Новый Kia Soul: из-за заводского дефекта тормозов попали в серьёзную аварию в Крыму

Добавил Юлия 02.11.2021 11

Киа Соул 2021

Как владелец пяти машин марки Киа в прошлом, очень разочарована автомобилем Киа Сол 2021 года. Автомобиль приобретали в салоне в городе Пермь, прошли нулевой ТО.

Во время поездки, в горах Крыма, педаль тормоза ушла в пол, автомобиль невозможно было остановить. Был совершен наезд. Автомобиль разбит, предстоит ремонт на 30% стоимости автомобиля, у меня небольшая травма.

Обратилась в Киа Симферополь, где установили причину провала педали — производственный брак главного тормозного цилиндра и предложили замену детали, которую надо было ждать 4-5 дней. Мы отказались.

В Перми в салоне провели повторную экспертизу, конечно, она показала, что автомобиль был исправен. Сейчас доказываем самостоятельно наличие заводского брака.

Достоинства автомобиля

Дизайн.

Недостатки автомобиля

Мотор очень нежный, газовать и резко дергаться с места нельзя, можно закипеть. В салоне эргономичность хуже, чем у предыдущего Сола 2016 года — в дверях сделаны непонятные под ручкой накладки, элементарно бутылку с водой, которая до этого входила, теперь не вставить в дверь, и доставать ее очень неудобно.

Общее впечатление

Проехать первые 10 000 километров и только потом отправляться в дальнее путешествие. Помнить, что гарантия есть, но гарантийный случай вам придется доказать!

Комментарии

Петрович02.11.2021ответить

Ну так все верно:если на горной дороге долго пользоваться тормозами-они откажут из-за закипевшей тормозухи.Это известная техническая особенность гидропривода.Раньше это даже в автошколах проходили,как в горах тормозить,чтобы такого не допустить.Или как выйти из ситуации,если это уже случилось.Конечно,то было еще во времена авто с МКП,при отказе тормозов их можно было остановить хоть передачей,хоть ручником,или даже сцеплением,включив заднюю передачу.Теперь же КПП в основном автоматы и ручники со всякими электронными приводами,да и в автошколах нихрена уже наверное не проходят...

Гость02.11.2021ответить

"Мотор очень нежный, газовать и резко дергаться с места нельзя, можно закипеть." - это в каком месте у вас кипит?)))

CROSSAVEC03.11.2021ответить

В горах наверное. И мотор вскипятила и тормоза)

Дядюшка ЛЯО02.11.2021ответить

Нужно покупать китайский автомобиль.Все автопроизводители давно,с начала века,начали вырускать откровенное одноразовое дермище.Причем чем дальше тем дермовей.И только Великий Китай постоянно повышает качество и надежность своих машин.Неудевительно что по всем показателям они давно лидеры.

07.11.2021ответить

Ты еще не угомонился?))Я тебе надавал уже по самые небалуйся в ветке про чаньфунь соседней)))))рога спилил?))))

Гость04.11.2021ответить

Умные люди давно покупают Лада

гость 14.11.2021ответить

Потому что Лада - это Рено!

Видавший18.11.2021ответить

Корейцы раньше делали машины, теперь одноразовые повозки, как и китайцы, для которых главное, чтобы это чудо гарантийный срок откатало, но похоже, даже это их особо не беспокоит, ибо забота о потребителях у них вызывает лишь наивную улыбку!

Слыхавший19.11.2021ответить

Ты завязывай жрать метиловый спирт,дружищще.Еще и не такое привидится)))))))

Самое популярное