«Дилеры, горите в аду!» Как я выбирал и покупал новый кроссовер

Автор отзыва: Владимир Добавлено: 28 октября 2021

О покупке нового автомобиля я стал еще задумываться в начале этого года. И после продажи Субару Форестера 2008 года имел все шансы приобрести новый автомобиль. Но по некоторым причинам отказался в пользу правого руля купленного в Японии — это был минивэн Хонда Стрим. О нем у меня только положительные впечатления, это действительно хороший автомобиль. Но поездив некоторое время на нем и сделав все под себя, я поступил по любимой традиции: сделал под себя — продай.

В итоге осенью я начал опять смотреть себе новый автомобиль. Очень сильно пожалел о том, что не купил машину весной, так как можно было приобрести автомобиль дешевле тысяч на 250 тысяч рублей. И с допами ещё так не наглели.

Итак варианты.

Кодиак. Ездил на тест-драйв, очень зашел! Но только потому, что в машину мне пытались напихать допов на 600 тысяч рублей, я отказался. Потому что охренели.

Хенде Тусон. Цена улетела в небеса и все те же допы. Если весной я мог себе его позволить, то сейчас уже нет.

Киа Селтос. В дилерском салоне Красноярска мне прямо сказали: за наличку, дружок, мы тебе машину не продадим, хочешь купить — бери кредит и сразу его гаси. Разумеется в кредит будет включена всякая фигня в виде договора на страхование и карты помощи на дорогах. А иначе кредит не одобрят. Плюс допы в автомобиль в виде ковров, сигналки, сетки под бампер и какой то еще фигни. И за все 250 тысяч рублей.

Chery Tiggo 7, Chery Tiggo 8. Увы уже бюджет не располагал (имею в виду топовую версию). Да можно было бы и версию дешевле выбрать, чем Чанган. Но так же допы. Причем, особенно противно было с этих ухмылок: «Ну что ты телишься. Они ведь тебе нужны же. Машина полностью упакована». На мой парирующий ответ. Что давайте я буду сам выбирать, что мне нужно, а что нет. Ничего ответить не смогли. Кроме того перед покупкой автомобиля я долго сидел в Чериковских чатах, дабы посмотреть как и что люди владеющими этими прекрасными автомобилями о них пишут. И в итоге принял решение отказаться.

Geely и Haval даже не рассматривал. Дилера у нас их нет. И проблемы эти автомобили не обошли стороной.

Changan CS75 (2021 г.)

Ну и Чанган CS75. Полный привод. Коробка — простой 6-ступенчатый японский автомат, двигатель 1.8 турбо с чугунным блоком и на ремне ГРМ. Прокатился на нем. Конечно, это не пушка-гонка. Но все же мне понравилось. Да и не было у меня никогда быстрых автомобилей и не жаловался. В Красноярске с дилером такая же песня. Что и цена выше и допы.

Но у нас в Абакане, как ни странно, все оказалось наоборот. Продадим за наличку. Допы? По желанию. Коврики в автомобиль подарим. Машины в наличии не было, пришлось подождать 3 недели, пока авто растаможат и доставят.

По приходу автомобиль просмотрел вдоль и поперек. Попросил дилера поднять на подъемнике. Все осмотрел, все отлично. Рассчитался и уехал через заправку домой. Машина досталась мне с пробегом 8 км.

Что по впечатлениям. Высокий. Сидишь в нем как царь. Мне очень комфортно, не смотря что в обзорах жалуются, что там подушка у кого-то короткая и т. д. или педали высоко. Ничего не скрипит, собрано все более-менее достойно. Достаточно мягкий на ходу и фары светят просто офигенно. Лучший свет из всех машин, что у меня были.

Из минусов. Как раз фары передние и запотели. Дилер сказал, что пройдет. Ну посмотрим. И на задних дверях по хрому китайцы решили модно накрасить название модели. Так вот красочка эта после первой мойки и отлетела. О этой истории я был в курсе, поскольку пересмотрел кучу обзоров.

В целом. Уровень автомобилей производимых в Китае по сравнению со старыми Лифанами или Чери вырос просто на 3-4 головы. Я поначалу очень скептически относился к китайским авто, но внимательно посмотрев, посидев и прокатившихся в них полностью своё мнение изменил.

Дилеры, которые суют допы и кредитные программы, горите в аду! Раньше были официальные дилеры и серые дилеры, в теперь и разницы нет.

Гена 29 октября 2021ответить

Согласен

Скляренко М 29 октября 2021ответить

Ха,дилерам тоже кушать хочется.И детишек кормить нужно.А если нищеброд то езди на самокате.

Михаил 29 октября 2021ответить

Правильно сделал, поздравляю с новым авто! Не слушай этих ненавистников с Камчатки, они и через 30 лет будут рассказывать своим правнукам, как в 1992 году купили Патрол 1983 года, отъездили на нём 50 лет и это была лучшая машина в их жизни (другой то не было)

Серый 30 октября 2021ответить

Михаил,полностью согласен хDDD

Михал Михалыч 30 октября 2021ответить

Когда слышу о жадности дилеров, то возникают странные чувства, и вроде как правильно что их ругают, но возникает вопрос к недовольным, а какую вы цену за свои услуги выставляете на месте своей работы, реальна ли цена тех товаров что производите, той продукции что выращиваете, тех услуг что представляете. Может стоить начинать с себя........

Василий 30 октября 2021ответить

Вы совершили большую ошибку в покупке машины, что не рассматривали такие модели как "Джили" и "Хавал". Компания "Джили" скупила фирму "Вольво".Модели компании "Джили", весьма достойные среди них "Джили Атлас" прекрасная машина за свою цену или "Хавал"с полностью оцинкованным кузовом.Далее вы пишете что на "Чан Гане" стоит японская коробка автомат,это то же самое что на "Джили" стоит движок от Тойоты, это всё делается в Китае.

Малыш Бо-бо-бо 30 октября 2021ответить

Люди!Когда же вы поймете что современная китайская машина по качеству превосходит всех японокорейцев,а уж европейцев тем более.Что вы слепые и глухие сразу.

Булат 30 октября 2021ответить

Расматривается вариант снижения или отмены таможенного сбора на автомобили,опять уменьшится число автосалонов

30 октября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Василий

Он же сам сказал,что в его е...нях нет дилера джили!И тут же сам себе придумал "отмазку",про какие-то,якобы,"проблемы",которые джили не обошли стороной))))ему так проще))))

Lex114 30 октября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Скляренко М

Детишки у дилеров может кушать и хотят, но почему мою кровь, я эти деньги не на принтере печатаю, опыт приобретения двух новых авто есть, но то что творится сейчас практически мошенничество при том что курс рубля растет, а цена на авто не падает.

Гражданин Мира 30 октября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Малыш Бо-бо-бо

Что такое чанган, джили. Это ноунейм. Ни одного бренда. Поэтому иди нах со своими китайсами.

Александр 30 октября 2021ответить

Ну не знаю как кому, по поводу Китайского автопрома!! Сосед покупал авто новый в авто салоне "Хавал3", я брал Форд. Так вот. Машине его уже 8-й год. Гаража нет, паркуется во дворе. Не гниет, не ломается. Купил еще одну, но уже "Хавал 6-й"! Доволен как удав. Так что с Китайцами не всё так однозначно. Помнится мне, когда на рынке появились первые "смартофоны" и ноуты из Китая, тоже все орали - "Отстой"!! Вот только в США самые современные "F-22" и "F-35" летают с мозгами из того же Китая!! Те же "смартофоны" и "Ноуты" не уступают лучшим мировым брендам!! Так что, думается мне, лет эдак через 10-15, а может и ранее, пол мира будет катать на Китайских авто!! Что не скажешь о наших авто!!

30 октября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Гражданин Мира

А че такой негатив-то?)))"Ноунейм")))?Жену что-ли шпилит сосед на китайце,рога жмут?))))Откуда личное в теме про авто?)))давайдосвидания)))))

Гражданин Мира 31 октября 2021ответить

Нет ни каких мозгов из китая. Есть фабрики. Все мозги в Купертино.

Гражданин Мира 31 октября 2021ответить

Владельцы-ширпотребщики китайского ноунейма возбудились. Считают если взяли херню которая похожа на вещь в 10 раз дешевле не лохи. Лохи. Настоящая вещь носит мировое имя. А зашуянг сравнивать с Apple вообще за гранью разумного.

Гражданин Мира 31 октября 2021ответить

В отзыве владелец ноунейма честно написал, что "эмблема" отвалилась после первой мойки. Этого уже достаточно, чтобы понимать что такое ноунейм и бренд. А защитники говна можете дальше продолжать свои теории о F-22 и F-35

Видавший 31 октября 2021ответить

А ведь Гражданин Мира прав!

31 октября 2021ответить

То,что ты сдуру ответил,является признанием правоты моего предположения))))я-сирота,босяк,за меня бродяги ответят.Так что-мимо,а тебе сочувствую.Беда распространенная сегодня.Надо уметь баб выбирать.Ничего,поболит,пройдет))))Лично мне все равно,на чем народ ездит-на здоровье,их денежки,я людей не определяю в идиоты по стране изготовления авто.Твоя история понятна,давайдосвидания,свободен,ахаха)))))

Познавший 31 октября 2021ответить

А ведь Ггажданин Мига не пгав!

Вано 31 октября 2021ответить

Откуда столько хейта в теме,которая тебя лично не касается?лох не лох,тебе какое дело?а ты сам уверен,что не лох?может ты и есть самый что ни на есть лох из лохов,оттого и обиделся?

Дед 31 октября 2021ответить

Да ладно,что вы все пристали к человеку-то?Ну злой он на Китай с ковидлы этой,шо непонятного?На тачки их и товары войной пошел,вштырило.Быват.

ответ на комментарий пользователя Вано

Не касается, ровно так же как и тебя. Определил себя в лохи? Твое полное право как личности. Мне на что обижаться, я давно не считаю за полноценные авто все что менее 4 литров объема. Да ну ладно, дело даже не в этом. А в самом названии. Даже близко не подошел бы к авто с названием Чанган. Это вообще что за набор букв?

ответ на комментарий пользователя Дед

Не злой. Просто не понятна логика людей, покупающих ноунеймы.

Вано 1 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Гражданин Мира

Твое право.А я не понимаю людей,у которых нет денег на новую машину,но они сами себе ни в жисть не признаются,что они неудачники,и придумывают себе легенды и отмазы,что старый столетний проперженный хлам лучше."Надо стремиться,больше работать,именитые бренды,позор-зашквар",и прочая х-ня.Ты кто такой вообще,чтобы кого-то "определять",или судить других?Ну взял чел Чанган,пусть катает.Ты его засираешь,и всем понятно,что у тебя,как раз комплексы.Сам же палишься.

Абориген 1 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Гражданин Мира

Любезный,Вы отстали от жизни.Китай продает машины в Австралии,Новой Зеландии.Электрички уже в Европе,Норвегия закупает их массово,это только начало.Мир изменился.Советую проснуться,перестать бухтеть,изливать желчь,и принять реальность,как она есть.С мнением Вано не согласен.Нечего срач провоцировать тут.

ответ на комментарий пользователя Абориген

Сколько чанганов в Австралии и НЗ продано?

Гражданин Мира 1 ноября 2021ответить

В Окленде и Крастчерче тьма Эскалейдов, Тахо, Приусов и пикапов США и Японии. Вот хавалов и чанганов ни разу не встречали.

Абориген 1 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Гражданин Мира

Чанганов конкретно не видел,но Атласов тьма.И "Хавалов" аш 9 тоже много.sx-11(ваш кулрей),популярен тоже.И что?Со временем перестанем бухтеть и называть белое черным.Неизбежно.Приус-урод.Для педиков.Тахо для реднеков.Дальше что?Есть что сказать по делу?

1 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Абориген

О...амеикашку теперь из себя строит)))ща начнет заливать,что он из Купертино,тип продвинутый хипстер))))давай,досвидания,олегархфт;))))))рога спили))ахахаха)))))))

Иван Сергеевич Горностаев 1 ноября 2021ответить

Автор, вы что выбирали, автомобили? Из всего перечисленного ни одного бренда и марки заслуживающей внимания. Это просто детища маркетологов, и типа автопроизводителей. По факту, на сегодняшний день, автомобиль это то на чем разводят покупателей все начиная от самих производителей, и заканчивая вышеупомянутыми дилерами и банками. Большинство людей как стая крыс из сказки, идет за дудой рекламщиков поющих о брутальности, надежности, комфорте, удобстве, а самое главное КРУТОСТИ современных автомобилей. Из всего многообразия автопрома в мире осталось по-настоящему с десяток производителей автомобилей которые достойны внимания, но большинству из нас они попросту не по карману. И да, автомобили в США на порядок лучше чем у нас, будь то TOYOTA, LEXUS, INFINITI или CHEVROLET, хоть я и патриот, но никогда по своей воле не сяду за руль ВАЗа или УАЗа.Ездил на стриме, а сейчас говоришь о комфорте китайца, ты просто себя обманываешь выкладывая эту статью, и ты об этом прекрасно знаешь. Всем счастья, ровных дорог, и надежных авто.

ответ на комментарий пользователя Абориген

Безусловно, китай купил всех ценой. А если брать авто на 2-3 года,конечно не стоит глядеть под капот, всё равно сливать. Китай делает комплектующие и для мерсов и для лексусов и для амеров, а из этого многообразия собрать "нечто", как 2 пальца .... Потребитель-лох, это общемировая тенденция.

Абориген 2 ноября 2021ответить

Да не только потребитель машин лох.Сегодня очень сложно не быть лохом ни в чем,где нибудь,да обегорят.Так мир устроен.Так что,держим булки накачанными и бдим.Безусловно,все оборзели и Китай брал ценой.Уже сейчас,на фоне всего этого дерьма,даже Китай брать стало невыгодно,имхо.

2 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Иван Сергеевич Горностаев

Во,теперь грамотный комментарий,без язвы,и по делу.Согласны,подписуемся под кажным словом.Все,расход по мастям))Но рога Гражданину Мира,все-таки,советую спилить)мешать будут)))))

Александр 2 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Скляренко М

Дилерам размножаться противопоказано .

Ренат 4 ноября 2021ответить

Красавчик! Тоже купил китай, моем случае Тигго 4, так не готов переплачивать за рио или поло 700т.р. Присоединяюсь к словам про дилеров, пусть горят.

А хавал и джили в казани продают дилеры, которые гнут цены на те же допы...

После всего этого считаю что нормальный дилер на 3 буквы себя не назовет.)))))

Д Руг 4 ноября 2021ответить

Купил кусок не будем говорить чего, а теперь пытается оправдаться))) И нечего ругать одних только дилеров, на вторичке цены задрали самые обычные автовладельцы.

Иван 5 ноября 2021ответить

Тебя ни кто не заставлял покупать и не чего ныть,тупому стаду впихивают все что угодно ,а оно встает в очередь что бы об них и дальше вытирали ноги

6 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Д Руг

Сам решил,или есть пруфы?ездил на чангане?

Дмитрий 6 ноября 2021ответить

Наши дай бог со временем камазы и уралы останутся ...за ладу такие цены лупят а зарплаты не растут Как обычным людям покупать машины если даже не могут себе позволить новую ладу из-за накруток кредитов и допов автосалонов!?! Куда мир катится. Нужно всем людям объедениться и забить на пол года на покупку нового авто. Не будет спроса.Может цена и упадет ))

7 ноября 2021ответить

Не упадет.Это всемирный тренд,не только в России.Ездить на старых,кто не успел прикупить новую в 20м,единственный выход.

Александр 8 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Скляренко М

Кушают все по разному. Кто- то скромно, кто- то дохнет от обжорства...

Роман 9 ноября 2021ответить

Не все китайцы одинаково полезны, но некоторые значительно лучше того к чему мы привыкли...

Николай 9 ноября 2021ответить

хотел почитать коменты про то, что дилеры занимаются мошенничеством, а тут насрано

Эд 9 ноября 2021ответить

Катаюсь на Чангане 75фл два месяца, пробег 5000 км. Катал много разных машин за свою жизнь. Да с Лексусом не сравнить, но после Гранд Витары чувства неоднозначные, как будто из трактора пересел. Автор и пусть злопыхатели лопнут от своей напыщенности!!! Платить за шильдики за которыми уже ничего нет, увольте!!! Мерседес на 60% процентов из китайских деталей и собирают турки и какую марку с шильдиком не возьми мало чем история отличается. У них денег побольше и на рекламу больше тратят и на поддержание имиджа. Все случаи порочащие марку стараются замять(проплатить) без афиширования. Да, может через 11 лет Чанган и не будет в таком состоянии, как СГВ, а может и будет. Время покажет.

И плевать мне на мнение окружающих. Пусть брызжут слюной, на здоровье!!!

Ник 9 ноября 2021ответить

Эд. Что такое Чанган??? Это уже и через два года не вспомнят)))

Сергей 9 ноября 2021ответить

Это мошенничество чистой воды!И те кто оправдывает дилеров балбесы полные!Пришли бы вы в магазин за хлебушком а вам бы три мешка гречи по 50 кг.навалили мешок муки и макарон тачку-иначе не продадим.Что на это скажете заступники хреновы?

Миша 10 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Михал Михалыч

А кто такие дилеры и что они производят? Вонючая прокладка между производителем и покупателем, абсолютная не нужна в век продаж онлайн.

Эд 11 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Ник

Ник, это третий производитель автомобилей по продажам в Китае. Посмотри вокруг. Кругом Хавалы,Джили,Черри. Будет реклама, будут и Чанганы улетать, как горячие пирожки.

Быдлолабаз 14 ноября 2021ответить

Чанган - это круто! Я с продал Эскалейд и пересел на Чанган! И все мне завидуют! Говорят, Чанган - это круто!Это вам не Кадилак или Тойота какая то! Это Чанган!! Правда хер пойми чё это такое, может и х.й по китайский))

апрсан 14 ноября 2021ответить

Секс - Чанган!

сергей 14 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Гражданин Мира

не считаеш за авто менее четырёх литров обьёма...Тогда что ты вообще сдесь делаеш среди нормальых мужиков?

Lel 14 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя сергей

Нормальный мужик на чангане? ты прикалыаешся щас?))))

15 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Lel

Вжик и не мужик.И не на чангане.А еще раз вжик и снова мужик.Я прикалываюсь.Над тобой,в о..пу вжик-мужик)))))))

Александр 17 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Скляренко М

Сходи в магазин и купи покушать...умник смотрю и помимо колбасы тебе ещё впарят банок 10 икры красной и скажут бери су..а, а если не возьмёшь до свидания и так в каждом магазине.И тогда ты по-другому запоешь .

Vladimiir 17 ноября 2021ответить

Запотелось фар убирается легко, у каждой фары есть вентиляционное отверстие, у новых оно закрыто пленкой, убираешь эту пленку и все проблемы с запотеванием улетучиваются

Alex 18 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Эд

Посмотрел вокруг, китайцев нет от слова совсем. В ТОП 26 продаж в РФ за 10 месяцев нет ни одного китайца. Только в интернете они кого там победили.

ответ на комментарий пользователя Малыш Бо-бо-бо

Ну превосходит,может ,пока еще громко сказано.Одно могу сказать точно,во многом не уступает.И китайцы-единственные,кто повышая качество и оснащение с целью завоевания рынка,пытаются сдерживать цены.А когда рынок завоюют-то будут качество снижать.как корейцы и европейцы.и шильдики продавать.цену разгоняя.

ответ на комментарий пользователя Гражданин Мира

Правильно!И когда парились десят лет с ломучей ДСГ на фольксах(только недавно доведяее до ума)-это же была вещь и имя!И похер на эту коробку-главное шильдик фольксв!

ответ на комментарий пользователя Ник

Правда?Хавал продают с 2016 года.И не только вспоминают-а он один из немногих,кто нарастил продажи в 2021 году.Так что "невспомнят"-это уже про другое.

Мир Гражданина 19 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Alex

Плевать.Мне плевать на твое мнение.Все равно сейчас,на чем ты ездишь,есть новая машина,а есть старые дрова.И это МОЕ дело,когда и за сколько я потом ее продам.Не твое.Иди денег заработай,потом будешь умничать.

Илья 20 ноября 2021ответить

Странный выбор. С учётом того что любая поломка или баг этого автомобиля вызывает у мастеров ступор, так как документации по ремонту нет даже на английском. А склад запчастей производителя, маленький закуток в ангаре, где кроме расходников на ТО ничего нет. И люди по полгода ждут какой нибудь датчик парковки или банально, лобовое стекло.

Я сильно надеюсь, что представительство с выпуском на рынок России Юника, наконец начнёт работать, развивать дилеров, сервисы, и работать с покупателями. А сейчас до смешного доходит, машины в салонах стоят закрытыми, так как если в салоне что-то повредят, она повиснет на дилере.

Владимир 20 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Эд

Пробег 5000?.Напишите отзыв, когда 150 тыщ побегает

20 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Илья

Юник шикарен.Выбор понятен.Дешевле 2х млн,большой,среднеразмерный кроссовок с полным приводом,что для е..еней,ну,типа важно аж до усрачки.Хотя все решают шины и опыт,как по мне переднего за глаза.Запчасти да,проблема.Тут согласен.

Евгений 21 ноября 2021ответить

Смотрел КИА в Красноярске.Салоны китайских авто, тоже имеются.

Возмущенный 23 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Михал Михалыч

НЕ согласен. Раньше дилеры торговали без допов, по РРЦ и все им хватало, а теперь резко хватать перестало и начали допов на 200-800 тыс. пихать. Это называется зажрались. Судиться с ними надо, пидорами.

Алексей 25 ноября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Скляренко М

Дилеры превратились в нищебродов, которые стоят и клянчат деньги у нормальных людей. Хотите кушать? Работать идите. Ваших денег в автомобиле 3 копейки.

Роман 25 ноября 2021ответить

Так же думал как 90% тут в комментариях насрано, бренд, все дела, а когда этот бренд которому 10 и более начинает из тебя деньги как пылесос тянуть, вот тут и задумываешся. Реально пересел с Навигатора 2005 г.в. на новый Чанган 35плюс, брал в Краснодаре, к диллеру вопросов вообще никаих, ничего не навязывали, наоборот подарили всяких приколюх,чтоб взял и чтоб выполнить план по месяцу (брал 31 числа), да нету имени, но это у нас, а в Китае является одним из гигантов машиностроения, и марка имеет свою историю, в свое время работала только на оборонку. Выглядит отлично, уже больше года откатал, пробег 25т.к. проблем нет, от слова "вообще", все ТО по регламенту, нет никаких багов, глюков, едет и едет, денег не просит, расход 7 литров, -40 заводится без проблем, отпуск откатал 6 т.к. с прицепом на хвосте, нет проблем, ну вот нет никаких проблем и все. Салон получше всех корейцев вместе взятых, тойота раф4 с ее пластмассовым и гремучим салоном нервно курит в сторонке, так что молодец что взял, новое оно и есть новое, удачи на дороге, хорошая машина. Сам хотел 75ФЛ, не хватило. А народ который хаит "китай", в глаза их не видел и не катал, и имеет стереотип из 2000х либо насмотрелись "специалистов" на ю-тюбе Китай давно уже поменялся, и прежде чем писать тут опусы, сходите в салон, посмотрите реальные машины, прокатитесь, а потом садись в свои старые ведра с "именем" и сравнивайте. Удачи всем на дороге.

Вася сегодняответить

ответ на комментарий пользователя Скляренко М

Иди пасись тупое животное!

Лада Гранта 1.6 (90 л. с.)А вот тут не про ваш прульный желтомордо-узкоглазый перварено-утоплены…

Лада Гранта 1.6 (90 л. с.)Залейте в коробку синьку LIQUI MOLY и, ещё лучше - с ихней же присадко…

Subaru Impreza Sedan 1.5Привет товарищи. Предлагаем Вашему вниманию интересный сайт для заказ…

Subaru Impreza Sedan 1.5Труба БНТ d-250 (шт) ТКФ Альфа L=5 м - купить в Ростове-на-дону МДФ…

Volkswagen Polo Sedan По сравнению с Калиной этот полуседан иносблеванный хлам с одноразовым…

Changan CS75 Иди пасись тупое животное!