«Дилеры, горите в аду!» Как я выбирал и покупал новый кроссовер

Добавил Владимир 28.10.2021 127

Changan CS75 2021

О покупке нового автомобиля я стал еще задумываться в начале этого года. И после продажи Субару Форестера 2008 года имел все шансы приобрести новый автомобиль. Но по некоторым причинам отказался в пользу правого руля купленного в Японии — это был минивэн Хонда Стрим. О нем у меня только положительные впечатления, это действительно хороший автомобиль. Но поездив некоторое время на нем и сделав все под себя, я поступил по любимой традиции: сделал под себя — продай.

В итоге осенью я начал опять смотреть себе новый автомобиль. Очень сильно пожалел о том, что не купил машину весной, так как можно было приобрести автомобиль дешевле тысяч на 250 тысяч рублей. И с допами ещё так не наглели.

Итак варианты.

Кодиак. Ездил на тест-драйв, очень зашел! Но только потому, что в машину мне пытались напихать допов на 600 тысяч рублей, я отказался. Потому что охренели.

Хенде Тусон. Цена улетела в небеса и все те же допы. Если весной я мог себе его позволить, то сейчас уже нет.

Киа Селтос. В дилерском салоне Красноярска мне прямо сказали: за наличку, дружок, мы тебе машину не продадим, хочешь купить — бери кредит и сразу его гаси. Разумеется в кредит будет включена всякая фигня в виде договора на страхование и карты помощи на дорогах. А иначе кредит не одобрят. Плюс допы в автомобиль в виде ковров, сигналки, сетки под бампер и какой то еще фигни. И за все 250 тысяч рублей.

Chery Tiggo 7, Chery Tiggo 8. Увы уже бюджет не располагал (имею в виду топовую версию). Да можно было бы и версию дешевле выбрать, чем Чанган. Но так же допы. Причем, особенно противно было с этих ухмылок: «Ну что ты телишься. Они ведь тебе нужны же. Машина полностью упакована». На мой парирующий ответ. Что давайте я буду сам выбирать, что мне нужно, а что нет. Ничего ответить не смогли. Кроме того перед покупкой автомобиля я долго сидел в Чериковских чатах, дабы посмотреть как и что люди владеющими этими прекрасными автомобилями о них пишут. И в итоге принял решение отказаться.

Geely и Haval даже не рассматривал. Дилера у нас их нет. И проблемы эти автомобили не обошли стороной.

Changan CS75 2021

Ну и Чанган CS75. Полный привод. Коробка — простой 6-ступенчатый японский автомат, двигатель 1.8 турбо с чугунным блоком и на ремне ГРМ. Прокатился на нем. Конечно, это не пушка-гонка. Но все же мне понравилось. Да и не было у меня никогда быстрых автомобилей и не жаловался. В Красноярске с дилером такая же песня. Что и цена выше и допы.

Но у нас в Абакане, как ни странно, все оказалось наоборот. Продадим за наличку. Допы? По желанию. Коврики в автомобиль подарим. Машины в наличии не было, пришлось подождать 3 недели, пока авто растаможат и доставят.

По приходу автомобиль просмотрел вдоль и поперек. Попросил дилера поднять на подъемнике. Все осмотрел, все отлично. Рассчитался и уехал через заправку домой. Машина досталась мне с пробегом 8 км.

Что по впечатлениям. Высокий. Сидишь в нем как царь. Мне очень комфортно, не смотря что в обзорах жалуются, что там подушка у кого-то короткая и т. д. или педали высоко. Ничего не скрипит, собрано все более-менее достойно. Достаточно мягкий на ходу и фары светят просто офигенно. Лучший свет из всех машин, что у меня были.

Из минусов. Как раз фары передние и запотели. Дилер сказал, что пройдет. Ну посмотрим. И на задних дверях по хрому китайцы решили модно накрасить название модели. Так вот красочка эта после первой мойки и отлетела. О этой истории я был в курсе, поскольку пересмотрел кучу обзоров.

В целом. Уровень автомобилей производимых в Китае по сравнению со старыми Лифанами или Чери вырос просто на 3-4 головы. Я поначалу очень скептически относился к китайским авто, но внимательно посмотрев, посидев и прокатившихся в них полностью своё мнение изменил.

Дилеры, которые суют допы и кредитные программы, горите в аду! Раньше были официальные дилеры и серые дилеры, в теперь и разницы нет.

Гена29.10.2021ответить

Согласен

Скляренко М29.10.2021ответить

Ха,дилерам тоже кушать хочется.И детишек кормить нужно.А если нищеброд то езди на самокате.

Lex114 30.10.2021ответить

Детишки у дилеров может кушать и хотят, но почему мою кровь, я эти деньги не на принтере печатаю, опыт приобретения двух новых авто есть, но то что творится сейчас практически мошенничество при том что курс рубля растет, а цена на авто не падает.

Александр 02.11.2021ответить

Дилерам размножаться противопоказано .

Александр 08.11.2021ответить

Кушают все по разному. Кто- то скромно, кто- то дохнет от обжорства...

Александр 17.11.2021ответить

Сходи в магазин и купи покушать...умник смотрю и помимо колбасы тебе ещё впарят банок 10 икры красной и скажут бери су..а, а если не возьмёшь до свидания и так в каждом магазине.И тогда ты по-другому запоешь .

Алексей 25.11.2021ответить

Дилеры превратились в нищебродов, которые стоят и клянчат деньги у нормальных людей. Хотите кушать? Работать идите. Ваших денег в автомобиле 3 копейки.

Вася 27.11.2021ответить

Иди пасись тупое животное!

Вячеслав 18.01.2022ответить

Ну обычно нищеброды как раз и готовы за коврики отдавать по 500 тыс., чтобы понтануться. Я бы тоже не стал брать, я не готов кормить детишек сотрудников дилера.

Михаил29.10.2021ответить

Правильно сделал, поздравляю с новым авто! Не слушай этих ненавистников с Камчатки, они и через 30 лет будут рассказывать своим правнукам, как в 1992 году купили Патрол 1983 года, отъездили на нём 50 лет и это была лучшая машина в их жизни (другой то не было)

Серый30.10.2021ответить

Михаил,полностью согласен хDDD

Михал Михалыч30.10.2021ответить

Когда слышу о жадности дилеров, то возникают странные чувства, и вроде как правильно что их ругают, но возникает вопрос к недовольным, а какую вы цену за свои услуги выставляете на месте своей работы, реальна ли цена тех товаров что производите, той продукции что выращиваете, тех услуг что представляете. Может стоить начинать с себя........

Миша 10.11.2021ответить

А кто такие дилеры и что они производят? Вонючая прокладка между производителем и покупателем, абсолютная не нужна в век продаж онлайн.

Возмущенный 23.11.2021ответить

НЕ согласен. Раньше дилеры торговали без допов, по РРЦ и все им хватало, а теперь резко хватать перестало и начали допов на 200-800 тыс. пихать. Это называется зажрались. Судиться с ними надо, пидорами.

Вячеслав 18.01.2022ответить

Ну тут дилеры никакую услугу по сути не оказывают, так как никто услугу по установке копеечных допов не заказывает, а дилер ее навязывает.

Василий30.10.2021ответить

Вы совершили большую ошибку в покупке машины, что не рассматривали такие модели как "Джили" и "Хавал". Компания "Джили" скупила фирму "Вольво".Модели компании "Джили", весьма достойные среди них "Джили Атлас" прекрасная машина за свою цену или "Хавал"с полностью оцинкованным кузовом.Далее вы пишете что на "Чан Гане" стоит японская коробка автомат,это то же самое что на "Джили" стоит движок от Тойоты, это всё делается в Китае.

30.10.2021ответить

Он же сам сказал,что в его е...нях нет дилера джили!И тут же сам себе придумал "отмазку",про какие-то,якобы,"проблемы",которые джили не обошли стороной))))ему так проще))))

Алексей 27.12.2021ответить

На Джили стоит движок от Вольво, если только Вы говорите про старые атласы на них, да реплика Тойотовского движка, но с производства их уже сняли

Малыш Бо-бо-бо30.10.2021ответить

Люди!Когда же вы поймете что современная китайская машина по качеству превосходит всех японокорейцев,а уж европейцев тем более.Что вы слепые и глухие сразу.

Гражданин Мира 30.10.2021ответить

Что такое чанган, джили. Это ноунейм. Ни одного бренда. Поэтому иди нах со своими китайсами.

Михаил 18.11.2021ответить

Ну превосходит,может ,пока еще громко сказано.Одно могу сказать точно,во многом не уступает.И китайцы-единственные,кто повышая качество и оснащение с целью завоевания рынка,пытаются сдерживать цены.А когда рынок завоюют-то будут качество снижать.как корейцы и европейцы.и шильдики продавать.цену разгоняя.

Булат30.10.2021ответить

Расматривается вариант снижения или отмены таможенного сбора на автомобили,опять уменьшится число автосалонов

Александр30.10.2021ответить

Ну не знаю как кому, по поводу Китайского автопрома!! Сосед покупал авто новый в авто салоне "Хавал3", я брал Форд. Так вот. Машине его уже 8-й год. Гаража нет, паркуется во дворе. Не гниет, не ломается. Купил еще одну, но уже "Хавал 6-й"! Доволен как удав. Так что с Китайцами не всё так однозначно. Помнится мне, когда на рынке появились первые "смартофоны" и ноуты из Китая, тоже все орали - "Отстой"!! Вот только в США самые современные "F-22" и "F-35" летают с мозгами из того же Китая!! Те же "смартофоны" и "Ноуты" не уступают лучшим мировым брендам!! Так что, думается мне, лет эдак через 10-15, а может и ранее, пол мира будет катать на Китайских авто!! Что не скажешь о наших авто!!

Гражданин Мира 31.10.2021ответить

Нет ни каких мозгов из китая. Есть фабрики. Все мозги в Купертино.

Дмитрий 06.11.2021ответить

Наши дай бог со временем камазы и уралы останутся ...за ладу такие цены лупят а зарплаты не растут Как обычным людям покупать машины если даже не могут себе позволить новую ладу из-за накруток кредитов и допов автосалонов!?! Куда мир катится. Нужно всем людям объедениться и забить на пол года на покупку нового авто. Не будет спроса.Может цена и упадет ))

Гражданин Мира31.10.2021ответить

Владельцы-ширпотребщики китайского ноунейма возбудились. Считают если взяли херню которая похожа на вещь в 10 раз дешевле не лохи. Лохи. Настоящая вещь носит мировое имя. А зашуянг сравнивать с Apple вообще за гранью разумного.

Михаил 18.11.2021ответить

Правильно!И когда парились десят лет с ломучей ДСГ на фольксах(только недавно доведяее до ума)-это же была вещь и имя!И похер на эту коробку-главное шильдик фольксв!

Гражданин Мира31.10.2021ответить

В отзыве владелец ноунейма честно написал, что "эмблема" отвалилась после первой мойки. Этого уже достаточно, чтобы понимать что такое ноунейм и бренд. А защитники говна можете дальше продолжать свои теории о F-22 и F-35

1234 17.11.2023ответить

Уже 2023 год и что ты видишь на дорогах? Ноунейм Джили и Хавал каждые пятые машины))) так что было глупо писать "ноунейм"

Видавший31.10.2021ответить

А ведь Гражданин Мира прав!

Познавший31.10.2021ответить

А ведь Ггажданин Мига не пгав!

Дед31.10.2021ответить

Да ладно,что вы все пристали к человеку-то?Ну злой он на Китай с ковидлы этой,шо непонятного?На тачки их и товары войной пошел,вштырило.Быват.

Гражданин Мира 01.11.2021ответить

Не злой. Просто не понятна логика людей, покупающих ноунеймы.

Гражданин Мира01.11.2021ответить

В Окленде и Крастчерче тьма Эскалейдов, Тахо, Приусов и пикапов США и Японии. Вот хавалов и чанганов ни разу не встречали.

Иван Сергеевич Горностаев01.11.2021ответить

Автор, вы что выбирали, автомобили? Из всего перечисленного ни одного бренда и марки заслуживающей внимания. Это просто детища маркетологов, и типа автопроизводителей. По факту, на сегодняшний день, автомобиль это то на чем разводят покупателей все начиная от самих производителей, и заканчивая вышеупомянутыми дилерами и банками. Большинство людей как стая крыс из сказки, идет за дудой рекламщиков поющих о брутальности, надежности, комфорте, удобстве, а самое главное КРУТОСТИ современных автомобилей. Из всего многообразия автопрома в мире осталось по-настоящему с десяток производителей автомобилей которые достойны внимания, но большинству из нас они попросту не по карману. И да, автомобили в США на порядок лучше чем у нас, будь то TOYOTA, LEXUS, INFINITI или CHEVROLET, хоть я и патриот, но никогда по своей воле не сяду за руль ВАЗа или УАЗа.Ездил на стриме, а сейчас говоришь о комфорте китайца, ты просто себя обманываешь выкладывая эту статью, и ты об этом прекрасно знаешь. Всем счастья, ровных дорог, и надежных авто.

02.11.2021ответить

Во,теперь грамотный комментарий,без язвы,и по делу.Согласны,подписуемся под кажным словом.Все,расход по мастям))Но рога Гражданину Мира,все-таки,советую спилить)мешать будут)))))

Абориген02.11.2021ответить

Да не только потребитель машин лох.Сегодня очень сложно не быть лохом ни в чем,где нибудь,да обегорят.Так мир устроен.Так что,держим булки накачанными и бдим.Безусловно,все оборзели и Китай брал ценой.Уже сейчас,на фоне всего этого дерьма,даже Китай брать стало невыгодно,имхо.

Ренат04.11.2021ответить

Красавчик! Тоже купил китай, моем случае Тигго 4, так не готов переплачивать за рио или поло 700т.р. Присоединяюсь к словам про дилеров, пусть горят.

А хавал и джили в казани продают дилеры, которые гнут цены на те же допы...

После всего этого считаю что нормальный дилер на 3 буквы себя не назовет.)))))

Д Руг04.11.2021ответить

Купил кусок не будем говорить чего, а теперь пытается оправдаться))) И нечего ругать одних только дилеров, на вторичке цены задрали самые обычные автовладельцы.

06.11.2021ответить

Сам решил,или есть пруфы?ездил на чангане?

Иван05.11.2021ответить

Тебя ни кто не заставлял покупать и не чего ныть,тупому стаду впихивают все что угодно ,а оно встает в очередь что бы об них и дальше вытирали ноги

☹ Анонимный посетитель07.11.2021ответить

Не упадет.Это всемирный тренд,не только в России.Ездить на старых,кто не успел прикупить новую в 20м,единственный выход.

Роман09.11.2021ответить

Не все китайцы одинаково полезны, но некоторые значительно лучше того к чему мы привыкли...

Николай09.11.2021ответить

хотел почитать коменты про то, что дилеры занимаются мошенничеством, а тут насрано

Эд09.11.2021ответить

Катаюсь на Чангане 75фл два месяца, пробег 5000 км. Катал много разных машин за свою жизнь. Да с Лексусом не сравнить, но после Гранд Витары чувства неоднозначные, как будто из трактора пересел. Автор и пусть злопыхатели лопнут от своей напыщенности!!! Платить за шильдики за которыми уже ничего нет, увольте!!! Мерседес на 60% процентов из китайских деталей и собирают турки и какую марку с шильдиком не возьми мало чем история отличается. У них денег побольше и на рекламу больше тратят и на поддержание имиджа. Все случаи порочащие марку стараются замять(проплатить) без афиширования. Да, может через 11 лет Чанган и не будет в таком состоянии, как СГВ, а может и будет. Время покажет.

И плевать мне на мнение окружающих. Пусть брызжут слюной, на здоровье!!!

Владимир 20.11.2021ответить

Пробег 5000?.Напишите отзыв, когда 150 тыщ побегает

Ник09.11.2021ответить

Эд. Что такое Чанган??? Это уже и через два года не вспомнят)))

Эд 11.11.2021ответить

Ник, это третий производитель автомобилей по продажам в Китае. Посмотри вокруг. Кругом Хавалы,Джили,Черри. Будет реклама, будут и Чанганы улетать, как горячие пирожки.

Михаил 18.11.2021ответить

Правда?Хавал продают с 2016 года.И не только вспоминают-а он один из немногих,кто нарастил продажи в 2021 году.Так что "невспомнят"-это уже про другое.

Сергей09.11.2021ответить

Это мошенничество чистой воды!И те кто оправдывает дилеров балбесы полные!Пришли бы вы в магазин за хлебушком а вам бы три мешка гречи по 50 кг.навалили мешок муки и макарон тачку-иначе не продадим.Что на это скажете заступники хреновы?

Быдлолабаз14.11.2021ответить

Чанган - это круто! Я с продал Эскалейд и пересел на Чанган! И все мне завидуют! Говорят, Чанган - это круто!Это вам не Кадилак или Тойота какая то! Это Чанган!! Правда хер пойми чё это такое, может и х.й по китайский))

апрсан14.11.2021ответить

Секс - Чанган!

Vladimiir17.11.2021ответить

Запотелось фар убирается легко, у каждой фары есть вентиляционное отверстие, у новых оно закрыто пленкой, убираешь эту пленку и все проблемы с запотеванием улетучиваются

Илья20.11.2021ответить

Странный выбор. С учётом того что любая поломка или баг этого автомобиля вызывает у мастеров ступор, так как документации по ремонту нет даже на английском. А склад запчастей производителя, маленький закуток в ангаре, где кроме расходников на ТО ничего нет. И люди по полгода ждут какой нибудь датчик парковки или банально, лобовое стекло.

Я сильно надеюсь, что представительство с выпуском на рынок России Юника, наконец начнёт работать, развивать дилеров, сервисы, и работать с покупателями. А сейчас до смешного доходит, машины в салонах стоят закрытыми, так как если в салоне что-то повредят, она повиснет на дилере.

20.11.2021ответить

Юник шикарен.Выбор понятен.Дешевле 2х млн,большой,среднеразмерный кроссовок с полным приводом,что для е..еней,ну,типа важно аж до усрачки.Хотя все решают шины и опыт,как по мне переднего за глаза.Запчасти да,проблема.Тут согласен.

Евгений 21.11.2021ответить

Смотрел КИА в Красноярске.Салоны китайских авто, тоже имеются.

Роман25.11.2021ответить

Так же думал как 90% тут в комментариях насрано, бренд, все дела, а когда этот бренд которому 10 и более начинает из тебя деньги как пылесос тянуть, вот тут и задумываешся. Реально пересел с Навигатора 2005 г.в. на новый Чанган 35плюс, брал в Краснодаре, к диллеру вопросов вообще никаих, ничего не навязывали, наоборот подарили всяких приколюх,чтоб взял и чтоб выполнить план по месяцу (брал 31 числа), да нету имени, но это у нас, а в Китае является одним из гигантов машиностроения, и марка имеет свою историю, в свое время работала только на оборонку. Выглядит отлично, уже больше года откатал, пробег 25т.к. проблем нет, от слова "вообще", все ТО по регламенту, нет никаких багов, глюков, едет и едет, денег не просит, расход 7 литров, -40 заводится без проблем, отпуск откатал 6 т.к. с прицепом на хвосте, нет проблем, ну вот нет никаких проблем и все. Салон получше всех корейцев вместе взятых, тойота раф4 с ее пластмассовым и гремучим салоном нервно курит в сторонке, так что молодец что взял, новое оно и есть новое, удачи на дороге, хорошая машина. Сам хотел 75ФЛ, не хватило. А народ который хаит "китай", в глаза их не видел и не катал, и имеет стереотип из 2000х либо насмотрелись "специалистов" на ю-тюбе Китай давно уже поменялся, и прежде чем писать тут опусы, сходите в салон, посмотрите реальные машины, прокатитесь, а потом садись в свои старые ведра с "именем" и сравнивайте. Удачи всем на дороге.

27.11.2021ответить

Роман,все по-делу.Только завязывай слово дилер с тремя тысячами л писать))))дилллер))не,лучше вот так-дилллллллллллллерррррррррр))))))))

Евгений30.11.2021ответить

Хорошая попытка прорекламировать китайскую свистоперделку... Но нет..! :)

Роман 01.12.2021ответить

Это не реклама, я никому ничего не навязывал, являюсь владельцем данного авто, написал как есть, и продавать в ближайшее время не собираюсь. Стереотипы пора менять просто.

Гиви 01.12.2021ответить

Чего-нет?))))мозгов у тебя нет?)так это понятно и так)а,может,денег нет?))работай,лентяй!)))))

Андрей05.01.2022ответить

2021 году все дилеры как с ума сошли. Только кредит и только допов на половину стоимости машины. Интересно куда смотрит Антикоррупционный комитет и Антимонопольная комиссия? Вопрос конечно риторический.

02.04.2023ответить

стильный комент )))

комент датирован 05.01.22. до известных событий, значит и диллеры и сам автор комента, обладают чуйкой того, чего еще нет, но скоро случится.........

вот такой заранее прочувствованный кризис и воплощенный в "ответные действия" немедленно, а не после того как уже событие наступило или как известно в теории "только когда грянет гром, а не заранее, станет ясно кто плыл голым" и есть настоящие возможности!

Сергей12.01.2022ответить

Почему то владельцы "4х литровых Мерседесов" всегда лезут в обсуждение китайских машин))). 9 лет назад я купил Lifan x60. Тоже многое жалели меня: сгниет, хрен продашь. И ничего - в удовольствие объездил 8 лет, не жалея машины. Купил за 540т, продал за 380, это 3 раза стукнутую машину, я считаю неплохо. Купил снова китайца, тоже Чанань75фл. Выбирал для путешествий не по асфальту.Смотрел, кстати и Хавейл х7 и Чери и другие.Но считаю Чанань75фл надёжнее. За год 20000 откатал - только положительные эмоции. Придирки есть ко всем машинам ( даже Мерсам 4х литровым), но соотношение цена-качество хорошее. Мог бы взять и машину "с Именем", но мне в лесу и в поле понты не нужны, да и для "пацанских" машин я уже вырос.Владимир, машину берут под себя, а не для советчиков с ПоршКаен.

Николай25.01.2022ответить

Ды машина как машина, новая, да без допов, за наличку, да пусть она трижды китайская!!!))) У самого китаец и не первый, нормально всё, не хуже русских. Удачной эксплуатации!))

Марк28.01.2022ответить

Пипец вас прорвало,как бабок на базаре

Димитрий 25.03.2022ответить

Диллеры субару, лояльные к клиенту. 🙂

Donaldlaw27.04.2022ответить

купить электро пол