Купить что-нибудь в ноябре 2020 года по цене до 1,5 миллионов было не так-то просто

Автор отзыва: Sergei Добавлено: 7 января 2021 Пробег: 1000 км

Ездил я на своём Солярисе и горя не знал. Но после последнего ТО в октябре 2020 года, когда на одометре было за 120 тыс. км начались первые вложения, заскрипела задняя балка и рычаги спереди. Поехал менять сайленблоки и началось... На семейном совете решили что пора продавать, ибо вкладывать в автомобиль, которому семь лет, не особо хочется. Да и поднадоело уже, хотелось что-то новенькое.

Вот и начались поиски нового автомобиля, и как оказалось купить что-то в ноябре 2020 года по цене до 1,5 млн рублей не так то просто. Ничего в наличии у дилеров нет!

Поехали Крету смотреть, супруга села, говорит какая то ерунда, а не машина, шумки нет, пластик как в дастере, да и вообще какое-то все устаревшее уже. За тысяч 800-900 сойдет, но не за полтора миллиона! Но мне особо без разницы на дизайн, поэтому решили заказать, отдали задаток и начали ждать. Параллельно ездили по другим салонам.

Заехали в Шкоду, там новая Октавия А8, это какая-то бомба просто! Но ждать нужно аж до марта 2021 года, да и цена немного кусается, а еще после нового года вырастет, да еще и допов повесят... Но мотор 1.4 турбо и АКПП 8 ступеней это пушка! В общем, решили подумать еще.

Затем был Kia Seltos, но дилер сказал, что даже заказ не будет принимать на него, потому что машин нет и непонятно когда будут. Может в феврале, а может и в марте. Да и когда придут, цена изменится и без допов сказали не отдадут. Плюс 150 тысяч рублей и заберете. В общем, дилер пошел лесом, а мы поехали дальше.

Посмотрели Рено Каптюр, но в нем как-то очень тесно, Аркана какая то неказистая, в Дастере отделка как в Шеви Ниве. Все не то.

Решили по пути заехать в салоны Geely и Chery. В Geely понравился Atlas, но дороговато как-то получается, 1 690 000 рубелй, из того, что есть в наличии, правда скидка по трейд-ин 150 тыс. и оценили Соляру нормально. Решили еще подумать...

У Chery на всех машинах китайские вариаторы, как-то я морально не готов, да и менеджера ни одного не нашли, 20 минут ходили по салону, так никто и не подошел. Поехали домой...

Решили заехать по пути домой в Changan, там CS35 Plus, тут же подбегает менеджер и сразу с порога — поехали кататься, я уже прогреваю. Ну думаю почему бы и нет. И после поездки пошли посидели в салоне, вроде все нравится. Да 1,6 литра двигатель слабоват, но расход нормальный, места много. Начал изучать Youtube, обзорщики говорят тачка бомба автомат Aisin 6 ступеней, мотор цепь, кузов хоть как-то оцинкован, не все наверное, ну думаю за 5-7 лет не сгниёт. Поехали еще раз. Поехали еще один тест драйв, опять понравилось. Думаю — не может быть так все хорошо.

Обзорщики говорят по трассе не тянет. Ну давай тогда еще один тест драйв длительный, в общем, дилер меня замучился катать по трассе, 70-80 км накатали. В общем, всё ок, да не Октавия 1.4 турбо, но как мой Солярис 1.4 на ручке приблизительно. И тут звонок от покупателя на Солярис: приехал, посмотрел, сказал вечером забираю и всё половинка уже в кармане. Ну дальше заказали, неделя без машины, дилер допов навешал немного. Но все равно резину зимнюю, дорожный набор, сетку, брызговики и тонировку выпросил.

Позвонили из Hyundai, говорят Крета приехала Active 1.6 на автомате, только по прайсовой цене не отдадут, так как перекупали у других дилеров. Ну и допов на 100 тысяч навесили. Итого за базовую Крету 1 300 000 рублей, да думаю пошли вы лесом с такими ценами! Поехал, написал заявление, забрал свои 5000 рублей.

В общем, 11.12.2020 забрал свой Changan CS35 Plus.

Changan CS35 Plus (2020 г.)

Теперь хотел бы поделиться первыми впечатлениями от автомобиля, что нравится, а что прям бесит.

В целом автомобиль супер! Шумка, управляемость, плавность хода, отделочные материалы и главное расход топлива радуют. По динамике: в городе вполне хватает, даже из ряда в ряд попрыгать можно, не напрягая двигатель. По трассе тоже мне достаточно, семья с двумя детьми и парой-тройкой сумок в багажнике с банками, с компотом и солеными огурцами, нормально едет 110-120 км/ч без проблем. Если нужно обогнать, чуть посильнее надавил, обороты к 3 тысячам поднялись, обогнал и снова падают. Никаких проблем и неудобств не заметил.

Теперь, что прямо напрягает.

Первое и единственное, наверное, это пищащий бензонасос. Пищит постоянно, причем интонация писка меняется. На скорости до 100 км/ч не слышно, ибо другие шумы преобладают, но после 100-105 км/ч, начинает так пищать, что даже шум от шипованных колес перебивает, хотя жена говорит на скорости не слышно вообще. А в городе слышно, вообще постоянно, опять же только мне.

Ездил к официалам, машину подняли, послушали, говорят, да пищит, но может он так и должен работать, кто же его знает этот бензонасос, мы вообще открылись только месяц назад, даже на первое ТО еще никто не приезжал. По гарантии менять не будем, он же работает... Если сломается, то поменяем.

Говорю, а если сломается, кто эвакуатор оплачивать будет до вас? Развели руками, а я уехал ни с чем. Написал в представительство в России, обещали ответить в течение 10 дней. Пока молчат, буду дальше долбить представительство, пока что-нибудь вразумительно не ответят.

Игорь 8 января 2021ответить

Заказуха. Скучно.

Леша 8 января 2021ответить

Да уж,выбор очень странный.Где запчасти брать будеш на ремонты.Китайцы придут и уйдут,а проблемы останутся.

Гость-2 8 января 2021ответить

Поздравляю с покупкой.Вы приобрели по настоящиму хорошую машину за вменяемые деньги.Из всех современных машин пожалуй только китайские производители заботятся чтобы их машины долго ездили без поломок.Все остальне,включая к сожалению и Лады,расчитаны только на 5-6 лет.На примере автопрома Кореи вы убедились в этом сами.

Михаил 8 января 2021ответить

Но через семь лет также хорошо как корейца уже не продашь

CROSSAVEC 9 января 2021ответить

Взял бы Весту Кросс и в ус не дул. Но всё равно поздравляю с новой машиной и удачи на дорогах)

Андрей 9 января 2021ответить

Надо было брать джили.Качество лучше корейцев и некоторых японцев, а цена пока доступная. В линейке есть модели проще и дешевле атласа, но точно лучше креты.

Езжу на Весте 10 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Дауж,бредовей я ничего не слышал.

Константин 10 января 2021ответить

Надо было ждать Октавию до марта

Миха 10 января 2021ответить

Китайца купить в здравом уме это жесть! Лучше бы крету уж взял, явно китайцы не лучше,они же их из хлама собирают, не дай бог сесть на китайца. Краш тесты их посмотрите эксперты.

Сергей 10 января 2021ответить

Такие вы угарные кто пишет комментарии, купил потому что нравится .... ))) Удачи на дорогах !!!

Ден 10 января 2021ответить

Заказная

Дмитрий 10 января 2021ответить

Я бы лучше пешком ходил, чем Шанган покупать и ездить на нём позориться.

валерий 10 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Игорь

Врет, с-ка, как сивый мерин! 200%-я заказуха...до 3-х тысяч обороты у него при обгоне поднялись...чтоб у тебя член так поднимался, трепло...я с этой хренью 2-год мучаюсь, продавать боюсь - боюсь в долларовую "вилку" попасть, так бы давно избавился.

Гость 10 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

Хорошь врать Китай есть Китай. Брал их чери через год скинул вечные проблемы то с одним то сдругим.

Андрей 10 января 2021ответить

Отличная шумка! (только, правда, бензонасос слышно) Берите)))

Михаил 10 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Миха

целиком,на все 100,поддерживаю!

Михаил 10 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя валерий

Поддерживаю на все сто! Заказуха конечно!

Серый 10 января 2021ответить

Мотор 1,4 пушка!???

Максим 10 января 2021ответить

Да не похож на заказуху

Маша с уралмаша 10 января 2021ответить

напишиши лет через 5 такие хвалебные оды китаезной какашке а мы почитаем, и тогда поймем что ошиблись с выбором )))

Юрчек 10 января 2021ответить

Смысл покупать новую тачку за1.5 млн.,

неясного бренда?

ЗАЧЕМ? Через 5 лет продадите ее за 0.5млн, если сможете вообще продать.

За 1 млн.можно было бы взять хорошую 3х-4х летку, и 0.5 млн оставить на возм.ремонты. и проч.

Сергей 10 января 2021ответить

Странно актив 1.3 млн без допов,купили крету за 1.3 млн. 1.6 в комфорте,вместе с допами (сигналка с автозапуском,шумка,парктроники,защита двигателя,защита радиатора,коврики).

Алексей 10 января 2021ответить

Что то я не завидую этому "счастливчики"

Абу Даби 10 января 2021ответить

По статистике (которую я сам высчитал) только каждая пятая - седьмая покупка китайского товара не несет разочарование..

Сергей 10 января 2021ответить

Как же Вам б-ть объяснить то дол-бы,каждый покупантся то что ему нравится, если нравится чанган покупаешь чанган, если нрааится карета покупаешь её, если нравится троллейбус (как большинству писателей) гоняешь на троллейбусе, если кому то нравится лысого гонять (как валерию в коментарии)он гоняет лысого. Каждый делает что хочет ...и жизнь одна нужно всё попробывать в том числе и на китайцах погонять, если так хочется конечно !!!!

FON 10 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

На троллейбусе уже не погоняешь в МСК - выпилили их.

А вот сказки про то как чел ужаснулся, что сайленблоки пришлось менять (8 тыщ если что ЗЧ+работа), а затем рычаги... и побежал вкладывать в неведомый китай целый лям - на кого рассчитаны?

ответ на комментарий пользователя FON

Ну опять же каждый покупает то что ему в первую очередь нравится. И смотрит отзывы, если тачка продаётся чуть больше года по отзывам не развалилась за год, то почему бы и не купить если, ОНА ЕМУ ПОНРАВИЛАСЬ. И если есть 1,5 млн руб.тем более а у кого их нет и они и пишут всякую дичь.

Сергей 11 января 2021ответить

Более того покупают Джили Тугеллу за 2,5 и кайфуют, потому что у них есть 2,5 и она им понравилась.Каждый покупает то что ему нравится, нравится тигуан покупаешь тигуан, нравится соренто покупаешь соренто, нравится лысого гонять они и гоняют и пишут всякую хрень потому что у них нет 2.5 .... завидуют(((( А это плохо.

А китайцы не плохие авто сейчас делают может и 3 года назад разваливались, но сейчас все лучше и лучше. Мне так кажется и это чисто моё мнение ...

ответ на комментарий пользователя FON

И ответ на вопрос.

Да потому что надоела машина за 7 лет и пошли первые вложения и есть лям (не целый лям, а просто лям) на новую машину, и тем более она просто понравилась внешне и внутри. И выкладывались 1.5 млн. не за неведомый китай, а просто за машину которая понравилась. И нет никакой логики и скрытого смысла просто понравилась и всё.

Сергей 11 января 2021ответить

Как и пацанам с кавказа им нравится приора белая заниженная они гоняют на приорах, денег под заработали купили камри потому что им нравится камри и всё. Здесь нет никакого смысла просто нравится камри.... не праворукого японца хотя она может и надежнее и всё... а леворукую камри из под любого владельца, потому что нравится именно такая. Так же и китаец просто с-ка понравился и всё

Сергей 11 января 2021ответить

И еще б-ть умники. Нельзя покупать новую машину и думать как ты её потом продашь, нужно жить здесь и сейчас может сдохнешь ты через год или 2 или 5 или 25. Нужно успеть насладится сегодня той вешью которая есть у тебя сегодня, а не помирая через год лежать и жалеть о том что ты всё равно сейчас помрёшь, но год назад ты купил не то что нравится, а то что ты через 5 лет хорошо продашь, хотя через 5 лет уже нахрен ничего не нужно будет.

Живите здесь и сейчас и покупайте то что нравится, а то так и жизнь пролетит без удовольствия !!!! Всем удачи и успехов ... работайте зарабатывайте и получайте удовольствие от жизни и не занимайтесь всякой херней ))))

Василий 11 января 2021ответить

Странно что китайский дилер вообще стал машину на подьемнике поднимать,а не послал сразу со словами а о чем Вы раньше думали это же Китай!на драйве читали как то про хавал ф7х так те при сильных морозах вообще сгорали на автозапуске.ну и самая большая проблема это не ликвидность этих авто.

Игорь из 237 пдп 11 января 2021ответить

За 1.5 ляма куча достойных японских и немецких 3-4 леток,которые будут надёжней и ликвидный,это так же очевидно,как и то ,что статья заказуха рекламная

Алмаз 11 января 2021ответить

Киа рио, соул, сид, церато, селтос, пиканто в миллион раз лучше чем китаец. За 1,5 ляма можно купить любую из этих машин

BEN 11 января 2021ответить

Тупая реклама китайской хераты. За 1,5ляма не найти нормальную машину? Никогда не поверю.

Мысли вслух 11 января 2021ответить

В машине "устала" подвеска вложений на 10-15 рублей,значит надо менять машину. А если в квартире кран потек или унитаз сломался, значит квартиру надо менять. Стремление к лучшему всегда двигает прогресс и заставляет человека ещё больше работать.

Ааврам Ломпардейский-1 11 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Мысли вслух

Такое стремление "к лучшему" рано или поздно заведет человечество в тупик. Из которого выхода не будет.Через сколько ко мил-ов лет следущая цивилизация находя обломки из нашего времени будет ломать голову.А как это дикари смогли все это создать?Может это следы инопланетян.Нет,человечеству пора остановиться,переосмыслить все.Иначе нас ждет тлен и забвение.

Mazdavod13 11 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Ха ха ,те кто так рассуждает, я помню стояли после года владения чери амулет на авторынке в 2008 с тоской в глазах пытась продать свои китайские дрова хотя бы с троекратным убытком

Дмитрий 11 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Михаил

Откуда знаешь?со слов дураков из интернета?или личный опыт?какой?

веста-зашквар 11 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Езжу на Весте

Твой никнейм и есть-бредовей я ничего не слышал.

Титан 11 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий

В смысле-позориться?Перед кем?)))ты так зависим от мнения других?))😅 Ты-школьник что ли?)))или озабоченый 20тилетний гном,добивающийся шкур нормального роста на "брендовых" корытах,ибо без таковых они тебя не замечают в упор?))))доставляешь,продолжай😁

Влад 11 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Качество лучше японцев???. Вы с Марса????

Дима 11 января 2021ответить

Это после Соляриса в Каптюре было тесно?

Ну-ну.

Никита 12 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Юрчек

Неясный бренд? То что вы не знаете его не означает что он неясный! Это один из самых крупных брендов в Китае. Они в Китае каждый год продают по 1 200 000 машин

Ocifovirr 12 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Никита

Китай автомобильная держава номер один.

stan_ru71 12 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Тоже перед новым годом смотрели Крету, как под капирку 1222 т.руб + те же допы =1300 т.руб. Взял по итогу Чери Тигго 2.0 Техно за 1160 т.руб, в эту стоимость уже входит зимняя резина на 18+ ковры+тонировка. И пох что китаец, гарантия 5 лет и в салоне все современно а в Крете внутри всё на уровне моего Санта Фе 2008 г.в.

Дима 12 января 2021ответить

Реклама

Максим 12 января 2021ответить

Давно занимаюсь кондиционерами. Лет 10 назад японские производители (Дайкин,Мицубиси) лоббировали слухи что мол китайские кондеи гуано изрядное, но и у китайских производителей кондеи конечно похуже были.

Но а сейчас так сказать уже невозможно человеку который хоть немного в теме. Китай сейчас крупнейший мировой производитель кондиционеров и вопроса о качестве нет вообще. Похоже что в автопроме будет что-то подобное, т.к. китайцы явно не отступятся от своих планов, надо отдать им должное

Павел 12 января 2021ответить

В октябре отец Атлас взял за 1.170000!

Василий 12 января 2021ответить

Или заказуха или автор не способен заработать на нормальный автомобиль

SergeySever 12 января 2021ответить

Французы уже давно поняли, что спорить о вкусах суть терять попусту время. Своё и собеседника... Хочется кому испытать на себе "качество" поделок из страны-косоглазии- отчего бы и нет?? Любой каприз за ваши деньги!!

Spb 13 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя SergeySever

я испытал! на F7x кайфую, ничего лучше по материалам отделки в эти деньги нет. Согласен с предыдущими комментами - haval, geely, changan делают уже авто лучше европейских конкурентов по схожей цене. а вообще катаетесь на чем нравится, у меня знакомый катается на аркане ну я и рад за него, главное он кайфует, хотя мне внутри не понравилось - дело вкуса все это

Александр 13 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Молодец Серёга! Поставил на место всех умников. Наконец правильные слова прочитал

Нейтрал 13 января 2021ответить

Купить немца 3-4 за 1,5 ляма - ага, конечно. Вы вообще видели, какой сейчас мрак на вторичном рынке? 80% ходовых моделей - это Мотанные, кривые физически и юридически авто, у которых сменилось по нескольку владельцев.....

Кирилл 13 января 2021ответить

Лет 5 назад я на китайские машины даже не смотрел, а сейчас все больше и больше начитаю поглядывать в их сторону. По крайней мере, по соотношению цена-качество, наверное, китайцы самые оптимальные. Качество явно подтянулось, но ценник задрать не успели. Хотя я думаю, что со временем по цене китайцы сравняются с корейскими. Но очевидно, что китайский автопром движется вперед семимильными шагами, моя знакомая купила Джили coolray в максималке за 1.7 млн. Посмотрим, как откатается несколько лет. Если проблем не будет, потом может и сам китайца куплю.

Дмитрий 13 января 2021ответить

Надеюсь это сарказм

Михаил 14 января 2021ответить

Уже год как катаюсь на changan cs35 Plus никаких нареканий брал за 1,2 ляма, проблем как у автора не было, может то что у меня сборка Китай, а у него Бероруссия... Видимо заводской брак попался, советую сразу менять, и по гарантии и не ждать поломки... А так в целом по машине нареканий нет, по мелочам придирки, самый большой минус который был, так это зимой после мойки если пипку не просушишь которая лючок бензобака закрывает, то будешь ездить с открытым лючком пока пипка не отогреется) И диванным экспертам на заметку у жены changan cs35 2014 года, все в идеале, все работает, не сгнила, но с.ка с пипкой лючка бензобака таже проблема)

Хап 14 января 2021ответить

Китайцы теперь не те,это раньше,когда они тут еще продавали перелицованные копии японских настоящих внедорожников,на них могли быть курьезы вроде не совпадающего отверстия для буксирной проушины в бампере и на раме.Теперь они такие же,как корейцы.Только интересно,ядреный запах пластмассы в салонах новых китайских автомобилей до сих пор присутствует?

Максим 14 января 2021ответить

Максим

Руслан 14 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

А вы хотите сказать, что китаец будет надежнее и долговечнее?

Руслан 14 января 2021ответить

По внешнему виду это Шкода Карок.

Евгений 14 января 2021ответить

Те кто хают автора, сами то на чём ездиете???или вам с дивана виднее?

Fergison 14 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Леша

Запчастей на Чанган уйма и проблем с этим нет

евгений 14 января 2021ответить

сидел недавно в новом ките был приятно удевлен салоном , на вкус и цвет товарищей нет но 1,5 ляма за кита это перебор

Рамиль вчераответить

Да китаец не вариант конешно. Да и как это в каптуре места мало, это же целый сарай. Что то логику не вижу у автора, за 1.5 ляма можно нормальную машину купить, япошку, у них запчасти дешевле. Тойота вечная машина, а китай сыпется и не продашь.

андрей вчераответить

китай вообще не стоит по такой цене на ровне с корейцами

Серж вчераответить

ответ на комментарий пользователя Игорь из 237 пдп

За 1,5 ляма не купишь 3-5 летние японцов или немцев,если не брать поло седан,8-6 летних можно поискать,и то не факт,цены на вторичке улетели тоже хорошо

LexusGS300 вчераответить

А у меня, старый Лексус GS300, 2004 года. С 2JZ-JE. Трехлитровый, шестицилиндровый, рядный "Атмосферник". 219 лошадок. Пробег 165 тыс. (Реальный).

И плевал я если честно, на все эти "Чянганы" и "Октавии 1.4 турбо"

Тем более, по полтора ляма.

Максим вчераответить

После строк про балку и сайлетблоки (сущие копейки кстати) и про вкладывать можно было и не читать статью. Дилетант, что тут скажешь

Хренпроссыш вчераответить

Сейчас китайцы стали лучше машины делать, нежели 10 лет назад. Соответственно и денег за свои авто стали больше просить. Поездите пока на гарантии, потом продайте, до первых поломок

Владимир вчераответить

был у меня китаец hower h3. сильно гнил.... двигатель экономичный по трассе, по городу расход огромный... машина тяжелая.... при продаже цена сильно проседает.... а так машина очень комфортная...

Вадим сегодняответить

Кал выбрал и доволен)))

Виталий сегодняответить

Мдэ... Что с ценами стало. Ещё два года назад брал Кугу (которую считаю вполне приличным кроссовером) не в минималке и уложился в полтора. А теперь Крета пустая 1.3 стоит...

Но выбор автор сделал спорный. Низкие цены на вторичке, сомнительное качество, проблемы с сервисом. В этом ценовом диапазоне я бы брал сид, а если нужен непременно кроссовер - то каптюр, ездил на них в каршеринге, ничего он не тесный. Либо вообще Кашкай - со скрипом, но влезает в бюджет

Дмитрий сегодняответить

ой, не могу... рычаги ему сложно поменять на машине, дорого... а новую за полтора ляма брать нормально.. да ещё и китайца неизвестного.... ой, что у людей в голове... даже если отвлечься от того, что похоже на рекламу))

Changan CS35 Plus ой, не могу... рычаги ему сложно поменять на машине, дорого... а новую…

Лада Веста SW Таз он и в Африке-таз!

Лада Веста 1.6Работать надо не 20 часов в сутки, а головой. А у них эта часть тела н…

Changan CS35 Plus Мдэ... Что с ценами стало. Ещё два года назад брал Кугу (которую счита…

ГАЗ Газель Некст Какой хоть на нем двигатель,УМЗ или Камминс?

ГАЗ Газель Некст Насчет "не нужно протягивать" видел,как у Некста вдруг звук стал,будто…