Купить что-нибудь в ноябре 2020 года по цене до 1,5 миллионов было не так-то просто

Автор отзыва: Sergei Добавлено: 7 января 2021 Пробег: 1000 км

Ездил я на своём Солярисе и горя не знал. Но после последнего ТО в октябре 2020 года, когда на одометре было за 120 тыс. км начались первые вложения, заскрипела задняя балка и рычаги спереди. Поехал менять сайленблоки и началось... На семейном совете решили что пора продавать, ибо вкладывать в автомобиль, которому семь лет, не особо хочется. Да и поднадоело уже, хотелось что-то новенькое.

Вот и начались поиски нового автомобиля, и как оказалось купить что-то в ноябре 2020 года по цене до 1,5 млн рублей не так то просто. Ничего в наличии у дилеров нет!

Поехали Крету смотреть, супруга села, говорит какая то ерунда, а не машина, шумки нет, пластик как в дастере, да и вообще какое-то все устаревшее уже. За тысяч 800-900 сойдет, но не за полтора миллиона! Но мне особо без разницы на дизайн, поэтому решили заказать, отдали задаток и начали ждать. Параллельно ездили по другим салонам.

Заехали в Шкоду, там новая Октавия А8, это какая-то бомба просто! Но ждать нужно аж до марта 2021 года, да и цена немного кусается, а еще после нового года вырастет, да еще и допов повесят... Но мотор 1.4 турбо и АКПП 8 ступеней это пушка! В общем, решили подумать еще.

Затем был Kia Seltos, но дилер сказал, что даже заказ не будет принимать на него, потому что машин нет и непонятно когда будут. Может в феврале, а может и в марте. Да и когда придут, цена изменится и без допов сказали не отдадут. Плюс 150 тысяч рублей и заберете. В общем, дилер пошел лесом, а мы поехали дальше.

Посмотрели Рено Каптюр, но в нем как-то очень тесно, Аркана какая то неказистая, в Дастере отделка как в Шеви Ниве. Все не то.

Решили по пути заехать в салоны Geely и Chery. В Geely понравился Atlas, но дороговато как-то получается, 1 690 000 рубелй, из того, что есть в наличии, правда скидка по трейд-ин 150 тыс. и оценили Соляру нормально. Решили еще подумать...

У Chery на всех машинах китайские вариаторы, как-то я морально не готов, да и менеджера ни одного не нашли, 20 минут ходили по салону, так никто и не подошел. Поехали домой...

Решили заехать по пути домой в Changan, там CS35 Plus, тут же подбегает менеджер и сразу с порога — поехали кататься, я уже прогреваю. Ну думаю почему бы и нет. И после поездки пошли посидели в салоне, вроде все нравится. Да 1,6 литра двигатель слабоват, но расход нормальный, места много. Начал изучать Youtube, обзорщики говорят тачка бомба автомат Aisin 6 ступеней, мотор цепь, кузов хоть как-то оцинкован, не все наверное, ну думаю за 5-7 лет не сгниёт. Поехали еще раз. Поехали еще один тест драйв, опять понравилось. Думаю — не может быть так все хорошо.

Обзорщики говорят по трассе не тянет. Ну давай тогда еще один тест драйв длительный, в общем, дилер меня замучился катать по трассе, 70-80 км накатали. В общем, всё ок, да не Октавия 1.4 турбо, но как мой Солярис 1.4 на ручке приблизительно. И тут звонок от покупателя на Солярис: приехал, посмотрел, сказал вечером забираю и всё половинка уже в кармане. Ну дальше заказали, неделя без машины, дилер допов навешал немного. Но все равно резину зимнюю, дорожный набор, сетку, брызговики и тонировку выпросил.

Позвонили из Hyundai, говорят Крета приехала Active 1.6 на автомате, только по прайсовой цене не отдадут, так как перекупали у других дилеров. Ну и допов на 100 тысяч навесили. Итого за базовую Крету 1 300 000 рублей, да думаю пошли вы лесом с такими ценами! Поехал, написал заявление, забрал свои 5000 рублей.

В общем, 11.12.2020 забрал свой Changan CS35 Plus.

Changan CS35 Plus (2020 г.)

Теперь хотел бы поделиться первыми впечатлениями от автомобиля, что нравится, а что прям бесит.

В целом автомобиль супер! Шумка, управляемость, плавность хода, отделочные материалы и главное расход топлива радуют. По динамике: в городе вполне хватает, даже из ряда в ряд попрыгать можно, не напрягая двигатель. По трассе тоже мне достаточно, семья с двумя детьми и парой-тройкой сумок в багажнике с банками, с компотом и солеными огурцами, нормально едет 110-120 км/ч без проблем. Если нужно обогнать, чуть посильнее надавил, обороты к 3 тысячам поднялись, обогнал и снова падают. Никаких проблем и неудобств не заметил.

Теперь, что прямо напрягает.

Первое и единственное, наверное, это пищащий бензонасос. Пищит постоянно, причем интонация писка меняется. На скорости до 100 км/ч не слышно, ибо другие шумы преобладают, но после 100-105 км/ч, начинает так пищать, что даже шум от шипованных колес перебивает, хотя жена говорит на скорости не слышно вообще. А в городе слышно, вообще постоянно, опять же только мне.

Ездил к официалам, машину подняли, послушали, говорят, да пищит, но может он так и должен работать, кто же его знает этот бензонасос, мы вообще открылись только месяц назад, даже на первое ТО еще никто не приезжал. По гарантии менять не будем, он же работает... Если сломается, то поменяем.

Говорю, а если сломается, кто эвакуатор оплачивать будет до вас? Развели руками, а я уехал ни с чем. Написал в представительство в России, обещали ответить в течение 10 дней. Пока молчат, буду дальше долбить представительство, пока что-нибудь вразумительно не ответят.

Игорь 8 января 2021ответить

Заказуха. Скучно.

Леша 8 января 2021ответить

Да уж,выбор очень странный.Где запчасти брать будеш на ремонты.Китайцы придут и уйдут,а проблемы останутся.

Гость-2 8 января 2021ответить

Поздравляю с покупкой.Вы приобрели по настоящиму хорошую машину за вменяемые деньги.Из всех современных машин пожалуй только китайские производители заботятся чтобы их машины долго ездили без поломок.Все остальне,включая к сожалению и Лады,расчитаны только на 5-6 лет.На примере автопрома Кореи вы убедились в этом сами.

Михаил 8 января 2021ответить

Но через семь лет также хорошо как корейца уже не продашь

CROSSAVEC 9 января 2021ответить

Взял бы Весту Кросс и в ус не дул. Но всё равно поздравляю с новой машиной и удачи на дорогах)

Андрей 9 января 2021ответить

Надо было брать джили.Качество лучше корейцев и некоторых японцев, а цена пока доступная. В линейке есть модели проще и дешевле атласа, но точно лучше креты.

Езжу на Весте 10 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Дауж,бредовей я ничего не слышал.

Константин 10 января 2021ответить

Надо было ждать Октавию до марта

Миха 10 января 2021ответить

Китайца купить в здравом уме это жесть! Лучше бы крету уж взял, явно китайцы не лучше,они же их из хлама собирают, не дай бог сесть на китайца. Краш тесты их посмотрите эксперты.

Сергей 10 января 2021ответить

Такие вы угарные кто пишет комментарии, купил потому что нравится .... ))) Удачи на дорогах !!!

Ден 10 января 2021ответить

Заказная

Дмитрий 10 января 2021ответить

Я бы лучше пешком ходил, чем Шанган покупать и ездить на нём позориться.

валерий 10 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Игорь

Врет, с-ка, как сивый мерин! 200%-я заказуха...до 3-х тысяч обороты у него при обгоне поднялись...чтоб у тебя член так поднимался, трепло...я с этой хренью 2-год мучаюсь, продавать боюсь - боюсь в долларовую "вилку" попасть, так бы давно избавился.

Гость 10 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

Хорошь врать Китай есть Китай. Брал их чери через год скинул вечные проблемы то с одним то сдругим.

Андрей 10 января 2021ответить

Отличная шумка! (только, правда, бензонасос слышно) Берите)))

Михаил 10 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Миха

целиком,на все 100,поддерживаю!

Михаил 10 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя валерий

Поддерживаю на все сто! Заказуха конечно!

Серый 10 января 2021ответить

Мотор 1,4 пушка!???

Максим 10 января 2021ответить

Да не похож на заказуху

Маша с уралмаша 10 января 2021ответить

напишиши лет через 5 такие хвалебные оды китаезной какашке а мы почитаем, и тогда поймем что ошиблись с выбором )))

Юрчек 10 января 2021ответить

Смысл покупать новую тачку за1.5 млн.,

неясного бренда?

ЗАЧЕМ? Через 5 лет продадите ее за 0.5млн, если сможете вообще продать.

За 1 млн.можно было бы взять хорошую 3х-4х летку, и 0.5 млн оставить на возм.ремонты. и проч.

Сергей 10 января 2021ответить

Странно актив 1.3 млн без допов,купили крету за 1.3 млн. 1.6 в комфорте,вместе с допами (сигналка с автозапуском,шумка,парктроники,защита двигателя,защита радиатора,коврики).

Алексей 10 января 2021ответить

Что то я не завидую этому "счастливчики"

Абу Даби 10 января 2021ответить

По статистике (которую я сам высчитал) только каждая пятая - седьмая покупка китайского товара не несет разочарование..

Сергей 10 января 2021ответить

Как же Вам б-ть объяснить то дол-бы,каждый покупантся то что ему нравится, если нравится чанган покупаешь чанган, если нрааится карета покупаешь её, если нравится троллейбус (как большинству писателей) гоняешь на троллейбусе, если кому то нравится лысого гонять (как валерию в коментарии)он гоняет лысого. Каждый делает что хочет ...и жизнь одна нужно всё попробывать в том числе и на китайцах погонять, если так хочется конечно !!!!

FON 10 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

На троллейбусе уже не погоняешь в МСК - выпилили их.

А вот сказки про то как чел ужаснулся, что сайленблоки пришлось менять (8 тыщ если что ЗЧ+работа), а затем рычаги... и побежал вкладывать в неведомый китай целый лям - на кого рассчитаны?

ответ на комментарий пользователя FON

Ну опять же каждый покупает то что ему в первую очередь нравится. И смотрит отзывы, если тачка продаётся чуть больше года по отзывам не развалилась за год, то почему бы и не купить если, ОНА ЕМУ ПОНРАВИЛАСЬ. И если есть 1,5 млн руб.тем более а у кого их нет и они и пишут всякую дичь.

Сергей 11 января 2021ответить

Более того покупают Джили Тугеллу за 2,5 и кайфуют, потому что у них есть 2,5 и она им понравилась.Каждый покупает то что ему нравится, нравится тигуан покупаешь тигуан, нравится соренто покупаешь соренто, нравится лысого гонять они и гоняют и пишут всякую хрень потому что у них нет 2.5 .... завидуют(((( А это плохо.

А китайцы не плохие авто сейчас делают может и 3 года назад разваливались, но сейчас все лучше и лучше. Мне так кажется и это чисто моё мнение ...

ответ на комментарий пользователя FON

И ответ на вопрос.

Да потому что надоела машина за 7 лет и пошли первые вложения и есть лям (не целый лям, а просто лям) на новую машину, и тем более она просто понравилась внешне и внутри. И выкладывались 1.5 млн. не за неведомый китай, а просто за машину которая понравилась. И нет никакой логики и скрытого смысла просто понравилась и всё.

Сергей 11 января 2021ответить

Как и пацанам с кавказа им нравится приора белая заниженная они гоняют на приорах, денег под заработали купили камри потому что им нравится камри и всё. Здесь нет никакого смысла просто нравится камри.... не праворукого японца хотя она может и надежнее и всё... а леворукую камри из под любого владельца, потому что нравится именно такая. Так же и китаец просто с-ка понравился и всё

Сергей 11 января 2021ответить

И еще б-ть умники. Нельзя покупать новую машину и думать как ты её потом продашь, нужно жить здесь и сейчас может сдохнешь ты через год или 2 или 5 или 25. Нужно успеть насладится сегодня той вешью которая есть у тебя сегодня, а не помирая через год лежать и жалеть о том что ты всё равно сейчас помрёшь, но год назад ты купил не то что нравится, а то что ты через 5 лет хорошо продашь, хотя через 5 лет уже нахрен ничего не нужно будет.

Живите здесь и сейчас и покупайте то что нравится, а то так и жизнь пролетит без удовольствия !!!! Всем удачи и успехов ... работайте зарабатывайте и получайте удовольствие от жизни и не занимайтесь всякой херней ))))

Василий 11 января 2021ответить

Странно что китайский дилер вообще стал машину на подьемнике поднимать,а не послал сразу со словами а о чем Вы раньше думали это же Китай!на драйве читали как то про хавал ф7х так те при сильных морозах вообще сгорали на автозапуске.ну и самая большая проблема это не ликвидность этих авто.

Игорь из 237 пдп 11 января 2021ответить

За 1.5 ляма куча достойных японских и немецких 3-4 леток,которые будут надёжней и ликвидный,это так же очевидно,как и то ,что статья заказуха рекламная

Алмаз 11 января 2021ответить

Киа рио, соул, сид, церато, селтос, пиканто в миллион раз лучше чем китаец. За 1,5 ляма можно купить любую из этих машин

BEN 11 января 2021ответить

Тупая реклама китайской хераты. За 1,5ляма не найти нормальную машину? Никогда не поверю.

Мысли вслух 11 января 2021ответить

В машине "устала" подвеска вложений на 10-15 рублей,значит надо менять машину. А если в квартире кран потек или унитаз сломался, значит квартиру надо менять. Стремление к лучшему всегда двигает прогресс и заставляет человека ещё больше работать.

Ааврам Ломпардейский-1 11 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Мысли вслух

Такое стремление "к лучшему" рано или поздно заведет человечество в тупик. Из которого выхода не будет.Через сколько ко мил-ов лет следущая цивилизация находя обломки из нашего времени будет ломать голову.А как это дикари смогли все это создать?Может это следы инопланетян.Нет,человечеству пора остановиться,переосмыслить все.Иначе нас ждет тлен и забвение.

Mazdavod13 11 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Ха ха ,те кто так рассуждает, я помню стояли после года владения чери амулет на авторынке в 2008 с тоской в глазах пытась продать свои китайские дрова хотя бы с троекратным убытком

Дмитрий 11 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Михаил

Откуда знаешь?со слов дураков из интернета?или личный опыт?какой?

веста-зашквар 11 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Езжу на Весте

Твой никнейм и есть-бредовей я ничего не слышал.

Титан 11 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий

В смысле-позориться?Перед кем?)))ты так зависим от мнения других?))😅 Ты-школьник что ли?)))или озабоченый 20тилетний гном,добивающийся шкур нормального роста на "брендовых" корытах,ибо без таковых они тебя не замечают в упор?))))доставляешь,продолжай😁

Влад 11 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Качество лучше японцев???. Вы с Марса????

Дима 11 января 2021ответить

Это после Соляриса в Каптюре было тесно?

Ну-ну.

Никита 12 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Юрчек

Неясный бренд? То что вы не знаете его не означает что он неясный! Это один из самых крупных брендов в Китае. Они в Китае каждый год продают по 1 200 000 машин

Ocifovirr 12 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Никита

Китай автомобильная держава номер один.

stan_ru71 12 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Тоже перед новым годом смотрели Крету, как под капирку 1222 т.руб + те же допы =1300 т.руб. Взял по итогу Чери Тигго 2.0 Техно за 1160 т.руб, в эту стоимость уже входит зимняя резина на 18+ ковры+тонировка. И пох что китаец, гарантия 5 лет и в салоне все современно а в Крете внутри всё на уровне моего Санта Фе 2008 г.в.

Дима 12 января 2021ответить

Реклама

Максим 12 января 2021ответить

Давно занимаюсь кондиционерами. Лет 10 назад японские производители (Дайкин,Мицубиси) лоббировали слухи что мол китайские кондеи гуано изрядное, но и у китайских производителей кондеи конечно похуже были.

Но а сейчас так сказать уже невозможно человеку который хоть немного в теме. Китай сейчас крупнейший мировой производитель кондиционеров и вопроса о качестве нет вообще. Похоже что в автопроме будет что-то подобное, т.к. китайцы явно не отступятся от своих планов, надо отдать им должное

Павел 12 января 2021ответить

В октябре отец Атлас взял за 1.170000!

Василий 12 января 2021ответить

Или заказуха или автор не способен заработать на нормальный автомобиль

SergeySever 12 января 2021ответить

Французы уже давно поняли, что спорить о вкусах суть терять попусту время. Своё и собеседника... Хочется кому испытать на себе "качество" поделок из страны-косоглазии- отчего бы и нет?? Любой каприз за ваши деньги!!

Spb 13 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя SergeySever

я испытал! на F7x кайфую, ничего лучше по материалам отделки в эти деньги нет. Согласен с предыдущими комментами - haval, geely, changan делают уже авто лучше европейских конкурентов по схожей цене. а вообще катаетесь на чем нравится, у меня знакомый катается на аркане ну я и рад за него, главное он кайфует, хотя мне внутри не понравилось - дело вкуса все это

Александр 13 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Молодец Серёга! Поставил на место всех умников. Наконец правильные слова прочитал

Нейтрал 13 января 2021ответить

Купить немца 3-4 за 1,5 ляма - ага, конечно. Вы вообще видели, какой сейчас мрак на вторичном рынке? 80% ходовых моделей - это Мотанные, кривые физически и юридически авто, у которых сменилось по нескольку владельцев.....

Кирилл 13 января 2021ответить

Лет 5 назад я на китайские машины даже не смотрел, а сейчас все больше и больше начитаю поглядывать в их сторону. По крайней мере, по соотношению цена-качество, наверное, китайцы самые оптимальные. Качество явно подтянулось, но ценник задрать не успели. Хотя я думаю, что со временем по цене китайцы сравняются с корейскими. Но очевидно, что китайский автопром движется вперед семимильными шагами, моя знакомая купила Джили coolray в максималке за 1.7 млн. Посмотрим, как откатается несколько лет. Если проблем не будет, потом может и сам китайца куплю.

Дмитрий 13 января 2021ответить

Надеюсь это сарказм

Михаил 14 января 2021ответить

Уже год как катаюсь на changan cs35 Plus никаких нареканий брал за 1,2 ляма, проблем как у автора не было, может то что у меня сборка Китай, а у него Бероруссия... Видимо заводской брак попался, советую сразу менять, и по гарантии и не ждать поломки... А так в целом по машине нареканий нет, по мелочам придирки, самый большой минус который был, так это зимой после мойки если пипку не просушишь которая лючок бензобака закрывает, то будешь ездить с открытым лючком пока пипка не отогреется) И диванным экспертам на заметку у жены changan cs35 2014 года, все в идеале, все работает, не сгнила, но с.ка с пипкой лючка бензобака таже проблема)

Хап 14 января 2021ответить

Китайцы теперь не те,это раньше,когда они тут еще продавали перелицованные копии японских настоящих внедорожников,на них могли быть курьезы вроде не совпадающего отверстия для буксирной проушины в бампере и на раме.Теперь они такие же,как корейцы.Только интересно,ядреный запах пластмассы в салонах новых китайских автомобилей до сих пор присутствует?

Максим 14 января 2021ответить

Максим

Руслан 14 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

А вы хотите сказать, что китаец будет надежнее и долговечнее?

Руслан 14 января 2021ответить

По внешнему виду это Шкода Карок.

Евгений 14 января 2021ответить

Те кто хают автора, сами то на чём ездиете???или вам с дивана виднее?

Fergison 14 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Леша

Запчастей на Чанган уйма и проблем с этим нет

евгений 14 января 2021ответить

сидел недавно в новом ките был приятно удевлен салоном , на вкус и цвет товарищей нет но 1,5 ляма за кита это перебор

Рамиль 15 января 2021ответить

Да китаец не вариант конешно. Да и как это в каптуре места мало, это же целый сарай. Что то логику не вижу у автора, за 1.5 ляма можно нормальную машину купить, япошку, у них запчасти дешевле. Тойота вечная машина, а китай сыпется и не продашь.

андрей 15 января 2021ответить

китай вообще не стоит по такой цене на ровне с корейцами

Серж 15 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Игорь из 237 пдп

За 1,5 ляма не купишь 3-5 летние японцов или немцев,если не брать поло седан,8-6 летних можно поискать,и то не факт,цены на вторичке улетели тоже хорошо

LexusGS300 15 января 2021ответить

А у меня, старый Лексус GS300, 2004 года. С 2JZ-JE. Трехлитровый, шестицилиндровый, рядный "Атмосферник". 219 лошадок. Пробег 165 тыс. (Реальный).

И плевал я если честно, на все эти "Чянганы" и "Октавии 1.4 турбо"

Тем более, по полтора ляма.

Максим 15 января 2021ответить

После строк про балку и сайлетблоки (сущие копейки кстати) и про вкладывать можно было и не читать статью. Дилетант, что тут скажешь

Хренпроссыш 15 января 2021ответить

Сейчас китайцы стали лучше машины делать, нежели 10 лет назад. Соответственно и денег за свои авто стали больше просить. Поездите пока на гарантии, потом продайте, до первых поломок

Владимир 15 января 2021ответить

был у меня китаец hower h3. сильно гнил.... двигатель экономичный по трассе, по городу расход огромный... машина тяжелая.... при продаже цена сильно проседает.... а так машина очень комфортная...

Виталий 16 января 2021ответить

Мдэ... Что с ценами стало. Ещё два года назад брал Кугу (которую считаю вполне приличным кроссовером) не в минималке и уложился в полтора. А теперь Крета пустая 1.3 стоит...

Но выбор автор сделал спорный. Низкие цены на вторичке, сомнительное качество, проблемы с сервисом. В этом ценовом диапазоне я бы брал сид, а если нужен непременно кроссовер - то каптюр, ездил на них в каршеринге, ничего он не тесный. Либо вообще Кашкай - со скрипом, но влезает в бюджет

Дмитрий 16 января 2021ответить

ой, не могу... рычаги ему сложно поменять на машине, дорого... а новую за полтора ляма брать нормально.. да ещё и китайца неизвестного.... ой, что у людей в голове... даже если отвлечься от того, что похоже на рекламу))

Алекс 17 января 2021ответить

Посмотрел характеристики. Максимальная скорость - 180, в некоторых моделях - вообще 164. Разгон до 100 - 10,3 в самой лучшей конфигурации, у CS35 - вообще стыдливо не указан. И на кой такая радость за 1,3 млн., если Лада гранта с похожими характеристиками по 440 руб. на офсайте?

Си Тома ап 17 января 2021ответить

Все правильно

Сергей 17 января 2021ответить

Начитался я конечно Вас ребята...

Вместо кроссовера предлагают Воло, весту и т.д.

В крете места с гулькин нос. Строем сзади сесть вообще не реально.

Я в чангане новом не сидел, а в старом 35 поездил, пассажиром, но довольно много раз. Ну так себе. Про новый отзывы только хорошие. И плавность и комфорт, двигателя вполне хватает.

Я езжу на хавале н6, брал за 1.4 в топе со всеми допами. Единственное, что сделал бы, это не брал бы ручку. Я дачник и хотел полный привод.

Так вод. Кто из вас знает икстрейл т31? Я на нем 8 лет ездил. Мне и семье комфортнее в хавале и причем намного. На дальняки и просто долгие поездки (пробки) не сравнить. Да, в иксе было несколько преимуществ, но вложений он стал требовать всё больше и больше. В основном ходовка, но ребят... 40-50 т.р. в год, это туже много.

ТОже было 1.5 ляма, тоже покатался по салонам и нихрена я не нашел.

Тогда не было Кодиака и Атласа. Вот их бы я псомотрел с удовольствием, но и сейчас не жалею.

Т.ч. выбор авто - дело вкуса. Слушать всяких "умных людей не вижу смысла" они как один говняют китай.

Есть нарекания, но залезьте на любой форум по авто, неужели там владельцы остальных машин только хвалебные оды поют? Да хрен там...

Павел 18 января 2021ответить

Вполне возможно, что проржавеет быстро, посыплется и т.д. Даже если все будет нормально - 100% это заведомый неликвид.

Нурислам 18 января 2021ответить

100-120 шел, потом придавил и поднял обороты до 3000. Этот сказочник за рулем сидел когда-нибудь?

Змей горыныч 18 января 2021ответить

Куплю ковёр-самолёт наземное железо не предлагать.

Игорь 18 января 2021ответить

Моей ХондеЦРВ было 6 лет,похвастался знакомому,что поставил газ,а он сказал, что отец купил китайца кроссовер в полной комплектации с кож. салоном и очень доволен , тоже поставил газ. Через 3 года встречаемся я спрашиваю,как отец доволен.А он мне,да ,только машина полностью сгнила.Я не поверил переспросил,а он так и сказал,Что полностью.

Дмитрий 19 января 2021ответить

Сергей! Брось каку, пока не поздно!

Юрий 19 января 2021ответить

Заказуха ....лучше Дастер чем это г..но

Юрий 19 января 2021ответить

Заказуха ....лучше Дастер чем это г..но

Даниил 19 января 2021ответить

Кулстори. "Впервые за 7 лет мне пришлось поменять расходники в подвеске, поэтому я очень испугался и решил вкинуть лимон с лишним в покупку новой тачки". Ждем от автора новых перлов в духе "В моей машине закончилась пепельница, и на семейном совете было принято решение поменять её на китайскую помойку."

Обличитель заказных отзывов 20 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Игорь

Согласен. Дешевое сочинение школьника, даже читать не интересно. Заказчики сей сказки впустую потратили деньги на необразованного колхозного маркетолога))) Дизлайк, жалоба и отписка!

Обличитель заказных отзывов 20 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Даниил

Да чуваку просто заплатили 3 пачки риса, вот он и расхваливает ноунем как может

Я 20 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Хренпроссыш

Попробуй ещё продать это китайское чудо техники. 146% что в провинции тебе ВООБЩЕ никто не позвонит по объявлению, в котором неизвестного китайца продают дороже 500к

Джон Свифт 20 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Рамиль

Это рекламный пост. Каптюр ему нравится, а Аркана нет. Просто неуч-маркетолог перепутал модели между собой)))))

Экзист 20 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений

Ну уж не на этом китайском изделии, на которое даже каталога в элкасте нет

Артем Н 20 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Василий

Конечно, заказуха

Оля 20 января 2021ответить

Не дождешься. Даунов среди подписчиков нет, иди продавай пластилиновые машины в другом месте

Олег Еремеев 20 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Езжу на Весте

Я тоже такую чушь редко слышу)

Андрей Ер 20 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя евгений

За 700 может и схавали бы крестьяне, а за 1,5 мульта - нет уж, извольте

Павел Александрович 20 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Василий

Так-то 1,5 млн хорошие деньги. АРКАНА, АКТАВИЯ, КРЕТА, СЕЛТОС, ВИТАРА - о каком безпородистом овоще вы ведёте речь? Я вот пишу коммент, и уже не помню о чем пишу))) Точно помню, что китайчатина без имени, как раньше выпускались самоделки

Он Здесь 20 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий

Конечно

Ерофеев Сергей Константиновис 20 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Павел

И это нормальный выблр, в отличии от гниющего доширака

Иван Синтюрин ака Спиноза 20 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

А-а-а-а-а)))) Чувак, бензонасос даже в Жигулях за 0.5 млн не слышно, не говоря уже про нормальные машины. Лажанул, купил шалаш на колесах - плачь в уголке и не высовывайся!

111 333 20 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Руслан

По внешему виду это коробка лапши Удон

АлК 24 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя stan_ru71

И песня не зря появилась... Я плачу на Техно...)))

Алекс 26 января 2021ответить

Сказ о том как бабок нет, но хорошую тачку хочется,)))

Гость3 28 января 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Гость-2

вот и китайские продавцы подтянулись))

Юрий 31 января 2021ответить

Заказуха

Ромбик 2 февраля 2021ответить

Зря каптюр не взял. За полтора ляма топовая комплектация огонь. Насчет тесноты, вы всегда четверых широких дядек/тетек возить собираетесь?

Гоша 2 февраля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя валерий

Чего ж ты злой такой , а? Жизнью обижен?

Михаил 3 февраля 2021ответить

Ну на такого покупателя, в принципе, и насчитывали китайцы, когда привозили эти машины в Россию. Удачи и приятных впечатлений от нового автомобиля!

Вася 4 февраля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Ну почему сразу троллейбус? Кроме чангана и троллейбуса есть ещё машины, тигуан например. Мне очень нравится на нем ездить)

Олег 15 мая 2021ответить

купил чанган,езжу и получаю удовольствие.качество сборки,отделка,материалы все на высоте-аркана,крета,каптюр рядом не стояли.

Haval F7 Пруфы со ссылками?Или-балабол.

Haval F7 Да нет у него ни шиша,у этого оболтуса,даже на педальную коняшку не хв…

Hyundai Tucson 2.0А растаможка тебе не въехала в две таких машины??? Пошлины на б/у авто…

Лада XRAY 1.8 Люкс ПрестижХ рей Кроос, 1.8, Двигатель 21179, 03.2020 масло не есть ни грамма, пр…

Haval Jolion Зая, ну не нервничай так, все твои милые друзья и так знают, что ты по…

Infiniti QX80 5.6Из всех расходов, только ремонт АКПП за 164 тыс.руб выглядит досадно д…