Странная экономия на мелочах — отзыв о кроссовере Шкода Карок

Добавил Константин 27.10.2021 6

Шкода Карок 2021

Уже осень, время быстро летит, проехал более 9000 км. Настало время поделиться отзывом о Шкоде Карок. Итак, в целом доволен, более чем. Но все-таки есть некоторые непонятки.

Разгон, динамика — все гуд. Если надо резко притопить и обогнать, турбина срабатывает четко и еще спорт режим в помощь (отличная вещь). Сиденья удобные, спина не болит, сидишь как влитой. Обзорность в норме.

Но вот узел регулировки зеркал и поднятия-отпускания стекол не очень удобный. Включение света фар — прошлый век, неужели еще не настало время перенести это все под рулевое колесо?

Свет фар — все супер, не пожалел что купил LED. Порадовало то, что стоит бачек омывателя на 5 литров.

Звук и медиасистема Болеро. Здесь хотелось ожидать лучшего за такие-то деньги. Регулировка потока звучания, три полосы — смех просто. Навигатора нет, точнее он есть, но за отдельную плату. Карту SD не поставишь, интернета нет.

Отделение, где заглушка прикуривателя и разъемы (к сожалению уже не USB) — какой туда может поместиться телефон (лично мой не помещается). А если его соединяешь шнуром для передачи данных, совсем тоска.

Непонятно почему, на заводе сборки в Нижнем Новгороде не ставят и не предлагают те допы, которые мы потом сами покупаем у компании: ящики под сиденья, заглушки, крючки.

При открытии дверей ничего не загорается — стоит просто отражатель. Накладки на пороги только спереди, а сзади нет — странная экономия.

Шумки практически никакой. Про сигнал молчу — просто писк.

Очень радует, что у автомата имеется ручной режим, что в некоторых случаях помогает.

Лето и осень Шкода Карок отслужила как надо, впереди зима. Уже переобулся, обкатываю резину.

Всем удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла!

Комментарии

Гость28.10.2021ответить

"Отделение, где заглушка прикуривателя и разъемы (к сожалению уже не USB)" - а что же там? COM порт? LPT?

Сирога28.10.2021ответить

Type-C :)

Х28.10.2021ответить

А может там обычная штепсельная розетка для переносной лампы,как на танках первой мировой.

Самое популярное