Купил подержанный БМВ Х1. Случилась только одна серьёзная поломка

Добавил Дима 20.10.2021 8

BMW X1 2019

Купил БМВ Х1 в апреле 2021 года за 2 240 000 рублей (уже даже не верится, что так машины стоили полгода назад). Двухлитровый дизель мощностью 150 л. с. Автомобиль 2019 года с пробегом 30 тысяч км. С тех пор проехал 10 тысяч км.

Общие впечатления от машины отличные, реально получаю удовольствие за рулем. Управляемость хорошая, расход на высоте, вместимость отличная для семьи из четырёх человек. Клиренс тоже радует, несмотря на М-пакет. Режим эксплуатации — примерно 80% трасса, 20% город.

Из плюсов БМВ Х1 отмечу такие:

— Расход топлива. Самый лучший расход был 4,1 литра на сотню. В пробках в час пик может дойти до 12 литров, обычная городская езда — 8,5 литров, средний на баке расход 6,0-6,5 литров.

— Масложора нет от слова совсем. Измеряю каждую неделю, все время показывает на верхнем уровне. Это вам не новый VAG с расходом 600 грамм на 3500 км.

— Управляемость. Слушается руля отлично, на больших скоростях дорогу держит идеально.

— Внешний вид. Синий в М-пакете, на мой взгляд, это самая выигрышная комбинация. Машина и сейчас нравится, как будто вчера купил.

BMW X1 2019

Минусов у БМВ Х1 немного:

— Шумоизоляция. Возможно играют свою роль ранфлэт шины, но тихим БМВ Х1 никак не назовешь. Шум дороги порой надоедает.

— Цена обслуживания у официалов.

За 10 тысяч км была одна очень серьёзная поломка — вышел из строя блок управления движком. Машина стояла на сервисе у дилера 35 дней. Будем считать, что это единичный случай. У дилера сказали, что таких случаев было четыре за последние пару лет по Москве и области и все на версии 18d. По ходу мне «повезло». В остальном, поломок и обращений в сервис не было.

Всем добра и ровных дорог!

Ха20.10.2021ответить

А кто ей конкурент по классу,Дастер что-ли?

Ад23.10.2021ответить

Г к сожалению не могу понять ю