Автор отзыва: Таран Добавлено: 18 февраля 2015 Срок владения: 5 месяцев

Кроссовер BMW X1, машина жены, подбиралась мной по критериям - едет, но не жрет как самолет, есть место в багажном отсеке, практичность, неломучесть, полный привод. Критерий жены — красивая.

Рассматривали одноклассников, - Мазду CX-5, Mini, VW Tiguan, Audi Q3. Тигуан и Q3 отпали сразу после того, как я поимел честь стать обладателем Superb (с салона), который висел в сервисе больше чем авто жены 2007 г. в (Opel Corsa). До последнего момента хотели брать Mini CountryMan, но на комплектацию "за которую был Я" (Works) не хватало бюджета, стоил он 1,6 млн, а брать дешевый не едущий барабан не хотелось.

В итоге вышли на идею с BMW X1. Смотрели с 2011 по 2013 год. Покупалась машина в конце 2014 года, тогда люди которые первыми увидели, что начинает происходить с рублем, начали вкладывать деньги хоть во что-то. Машины исчезали с досок объявлений или продаваны ежедневно поднимали цены, в связи с повышением курса.

Тянуть было некуда, посмотрели 3 варианта, и остановились на нашей Бэшке! Очень понравился цвет, как кузова так и салона. Состояние на мой взгляд достаточно бодрое. Отогнали в сервис, дефектов не выявили, ну и забрали икса.

Пробег достаточно небольшой для трех летки, салон, как новый. Двигатель и коробас без нареканий. Чуть поторговавшись, отдали 1,1 млн.

Расход - жена за рулем (водит активно) 10 литров со всеми пробками, за рулем я (активно) - 12 литров (езда только по городу).

BMW X1 (2011 г.)

-Тьфу-тьфу-тьфу, поломок за время владения не было!

-Маленький расход по сравнению с одноклассниками

-Отличная динамика (разгон до 100 очень радует, много момента на низах) 8.1 до 100 км/ч

-после удаления сажевого фильтра и чипа 7 сек до 100 (планируется к лету)

-большой объем омывающей жидкости

-быстро прогревается в условиях зимы (включая подогревы сидений)

-отличная управляемость, быстрый отклик рулевого механизма (на моделях с полноценным ГУР), у электро рулевой рейки, пропадает чувствительность управления.

-для девушки салон очень удобен, супруга у меня миниатюрная 1.67 м, в проемы подлокотников идеально помещаются локти, что несомненно огромный плюс

- простукивает с момента покупки рулевая крестовина (болячка всех X1), подсвистывает в крайних положениях ремень ГУР. Все поправим в ближайшее время.

- достаточно внушительный вес, авто+шины RunFlаt+тяжелые оригинальные диски+ зимний Michelin Alpin = торможение, как у утюга ( все исправлено и ждет установки - кованные диски Rays Sebring R18 , тормоза в покраске от 335, диски тормозные Otto Zimmermann, колодки Ferodo 2500, шины настоящая зима Bridgstone Blizzak ) не понимаю , зачем с завода так портят авто, так сильно нагружая не подрессоренную массу.

-мало места для задних пассажиров (при комфортной посадке спереди, сзади место почти отсутствует)

-эргономика авто такова, что лобовое стекло быстро пачкается

-отсутствие запаски (решаемо, правда "ужирается" багажное отделение )

-не дешевые з/ч ( ТО с комплектующими из Экзиста около 10 тыс. р)(все фильтра , масло))

-не регулируется подлокотник по высоте

-мало места для мелочей

-с ростом 1.85 м и достаточно сухим телосложением упираюсь правым коленом в жесткую обивку

-отсутствие Sport салона с поясничной поддержкой и электро регулировками (в планах замена на Sport)

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/bmw/x1/89020/

Общее впечатление

Несмотря на то, что минусов в тексте получилось больше, авто позитивное и очень радует каждый день! А при том условии, что дизеля имеют ресурс выработки значительно выше , чем у бензина , считаю данный авто лучшим в классе!

tributilpropil 20 февраля 2015ответить

А кто одноклассником является Х1? Q3 все таки более с Х3 перекликается

Жадинко 21 февраля 2015ответить

я отсутствие запаски только как плюс вижу. Кучу места она занимает,толку нет от нее, больше как страховка лежит, просто лишний вес с собой возишь. У бмв проблема решена специальными шинами, которые после пореза, позволяют проехать несколько десятков километров.

Sander 1 марта 2015ответить

Мало места в салоне при таких габаритах - это большой минус.

гость 9 августа 2016ответить

У меня х3 постоянно что-нибудь сыпется!!! То подъёмники откажут, то двери не замокаются!!!! Недавно перестали дворники работать, когда дождь пошёл, пришлось встать на обочину и ждать пока закончится!!!

аноним 11 августа 2016ответить

Решил обслужить коробку у официального дилера, масло поменять, посмотреть всё ли хорошо, время уже как раз подошло. Сделали, масло поменяли, но чего-то в последнее время заметил, что коробка стала пинаться. Как можно было так хреново сделать свою работу??? Что теперь делать не знаю с этим ведром???

Subaru Impreza Sedan 1.5EliteExchanger – основательный, прочный скрипт чтобы организации обмен…

Лада Веста SW 1.6 МТНорм

Лада Веста Сам такой

Лада Веста Седан Кросс 1.8Что то дорабатывали? Тоже взял на варике))

Лада Нива Тревел Чем? Эта куйня может быть практичнее BMW?