Лада Приора 2010 · отзыв

Добавил support1 05.03.2011 12

Лада Приора 2010

Второй день как приобрел автомобиль. Водительский стаж 12 лет. Удивила меня, лучше чем ожидал. Правда проехал пока только 87 километров. Приятно автомобиль новый.

Плюсы. Динамика, управление (легкое и уверенное). Салон удобный. Жене нравиться. Сейчас самое время гололёд каждый вечер. АВТО уверено держится на городских улицах. ВАЗ меня приятно удивил.

Минусы. Довольно большое расстояния между передачами. К коробке надо привыкать.

Особо делать выводы ещё рано. Буду постепенно добавлять, вписывать что нового буду чувствовать. На данный момент доволен.

Малый расход топлива. Объёмный багажник. Высокий клиренс.

Отсутствие Качества сборки и качества комплектующих деталей.

Общее впечатление

На вкус и цвет друга нет, думай сам. Машина хорошая, качество сборки подводит. Материал обделки и технических узлов низкого качества. Даже для бюджетного варианта.

gribanad11.03.2011ответить

В Москве тоже редкий цвет. Я когда свою заказывал ( трудно поверить, что Ладу надо заказывать и ждать 2-3 месяца и не фак, что дождешься того, что реально хотел) тоже посматривал на Мускари, но в салоне показали планы по покраске на заводе на ближайшую перспективу и такого цвета там не предвиделось. Отсюда заказал более ходовой цвет. И то в процессе ожидания пару раз предлагали другие цвета в интересующей комплектации. Форд такое не допускает. Заказал- получи! В итоге взял Сочи. Больше всего встречаются серебристые и черные, а из приезжающих из других регионов все чаще белые.

ALEXANDRE15.03.2011ответить

При первом ТО попроси сменить колодки на феродо красные, стоит недорого, пищит меньше, тормозит мягче и эффективнее.

support116.03.2011ответить

Дай бог, дай бог :smile_10:

bananadance16.03.2011ответить

красивый цвет :smile_12:

LilTim02.04.2011ответить

Синий цвет Приоре очень к лицу. В понедельник иду на тест драйв Приоры хэтчбэк. Тоже синего цвета. Скажите что от нее ожидать? Поскольку сам щас езжу на 07

support102.04.2011ответить

Вопрос не совсем понятен. Всё, что можно ожидать от Приоры описано очень много в других отзывах. Если вас интересует что ожидать от Приоры именно синего цвета. В принципе тоже самое. Только цвет весьма не обычный все сразу оцениваю и говорят цвет классный. Если в сравнении с 7-кой точно не скажу. У меня до этого 6-ка была. Скажу о своих ощущениях. Машина очень резвая и первое время, когда трогаешся со светофора в подъём, всегда с буксом получается. Управлять приятно электро усилитель руля это вещь. Ну первое время придётся подтягивать и дополнять уплотнения пластмассы в салоне, брякает. На трассе стоит хорошо. Ездить удовольствие машина легкая и движка ей хватает за глаза. АБС работает отлично. К коробке привыкать придется, ну это думаю и так понятно. Это происходит в любом случае когда садишься на другую машину, на механике.

БлАндин25.04.2011ответить

Автор, какая резина стояла во время покупки?

Qiwi18.05.2015ответить

Очень познавательный отзыв. Действительно качество сборки очень низкое но это как лотерея на какую попадешь. Я покупал себе приору 2007 года с пробегом 200000 за год эксплуатации проехал 20 000 км. Менял катушку, сцепление и генератор.

Сеня Лютый17.08.2015ответить

Честный и достойный отзыв. Мне понравился))) По поводу переключения передач, то попробуйте все передачи включать через нейтралку. Проблемы с двигателем, то здесь скорее всего некачественное масло и откровенно "дрищёвые" свечи, да к тому же фуфлыжный бензин. Если будет у Вас время, то почитайте мой отзыв. Я там подробно указал какое масло и какие свечи и почему я так делаю. Удачи на дорогах))) Порекомендую Вам это масло. Оно уже у меня 3 автомобиля прошло и никаких косяков.

палыч24.03.2016ответить

Общался с автоэлектриком и он объяснил причину пробоя в катушках - это большой зазор на электродах свечей.ПОД ДАВЛЕНИЕМ в камере сгорания искре тяжело пробить зазор даже в 1.5мм. и искра пробивает в слабом месте.