Первый отзыв про новую «Газель НН». Больше всего волнует коробка

Добавил Тимур 18.10.2021 16

ГАЗ Газель НН 2021Отзыв про ГАЗ Газель НН 2021

Итак, новая Газель НН 2021 года, дизель Cummins ISF 2.8 139 л. с., 6-ступенчатая коробка. Ценник, конечно, космос. Приобрели машину для своего бизнеса и чтобы самому было комфортно ездить на расстояния до 1000 км.

Пока были небольшие передвижения только по городу, поставил на учёт, получил номера. В первый рейс с грузом поеду только через месяц примерно, утрясаем бюрократические проблемки пока. Напишу основные моменты, которые увидел за первые километры.

Больше всего волнуют коробка передач и сцепление. Есть шум при невыжатом сцеплении, когда выжимаешь шум пропадает. Звук не звенящий, а типа шелест. Так понимаю, это подшипники первичного вала. Скорости переключаются грубовато и тоже с посторонними кряками-бряками, особенно 1-2-3, с 3 на 4 заходит мягко. Дальше 4 пока в городе не переходил. Есть подозрение, что залито не то масло в коробку или залито не до уровня. По мануалу прописано, что масло нужно GL-4 (Лукойл ТМ-4), а на клочке бумажки с завода якобы залито GL-5. Думаю сделать замену масла в коробке, надеюсь переключения станут мягче, плюс приработаются механизмы ещё. А вот уйдёт ли шелест после этого?

Также есть вопрос по маслу в двигатель. Залито с завода 10W40, но для зимы думаю надо 5W40.

ГАЗ Газель НН 2021ГАЗ Газель НН 2021

По передачам, первая очень короткая. Наверное пустым по городу можно и со второй трогаться — кто как думает, не сильно такое навредит?

Бортовик не показывает расход на сотню. Не пойму почему, или не высчитал ещё или надо что-то в настройках сделать, может трип сбросить. Не разбирался ещё с бортовиком.

Мультимедиа нормальная, но мало приложений. Есть связь по вайфай. Установлен навител, но хотелось бы установить яндекс навигатор на него, или выводить с телефона, тоже пока не понял можно или нет так сделать. В целом хотелось бы полный рут доступ к мультимедиа.

ГАЗ Газель НН 2021ГАЗ Газель НН 2021

Лако-красочное покрытие кажется слабым. Слегка задель краем двери забор, прям очень слегка, поцараплась краска до грунта. На Киа, например, такое было, когда гаражная дверь прилетела в меня.

Балонник и домкрат звенят, как чашки при езде по неровной дороге, надо как-то изолировать предметы или укрепить лучше.

Так как это первый у меня дизель, не пойму, что нужно сделать сейчас в переходный период. Залито литров 20 летнего топлива. В ближайшее время ожидается ночная температура до минус 5. Зимней солярки ещё в продаже нет. Машина пока стоит, боюсь эти 20 литров летнего могут достоять и до минус 10. Нужно ли залить сейчас антигель, или как появится зимняя, разбавить ею?

Комментарии к отзыву про ГАЗ Газель НН 2021

Джамшут-чебурек 19.10.2021ответить

Слюшай,дарагой,а зачем для работы такой новый и дарагой машин пакупать быля? Нада была пакупать какой-нибудь очинь стары и удольбаны ГАЗель,или ваще Соболь, УАЗь-Бухан/Галявастык,РАФ,ЕрАЗ,Ныса,Жук,Авиа.Тагда задель бы забор дверью и плевать хатель.Да и бадяжными ГСМ-помоями их кармить можна,не опасаясь,что что-то там исьпортиш.

Михаил 19.10.2021ответить

Даже интересно,через сколько сотен лет данная машина себя окупит.Автор хоть бы написал,какой ведет бизнес,что выбор пал именно на новый ГАЗель.Просто если это обычные грузоперевозки(не важно-городские,или междугородние)то при нынешних налогах/расценках,там он себя не окупит даже через 100лет.Может вправду для этих целей было выгоднее купить дизельный ГАЗель-Бизнес бэушный?

ник 19.10.2021ответить

Оставь всё до весны,а то там ещё будет и гололёд и туманы и снегопады и придурки на дороге

Пионер 19.10.2021ответить

На КАМАЗе тоже звук при выжиме сцепления изменяется.А на УАЗах с ЭБУ даже обороты от этого меняются.Интересно,почему?

гость 21.10.2021ответить

человек совета спросил - а ему ненужные комментарии что купить надо было. мало ли какой бизнес, может доходность бизнеса никак не связана напрямую от машины, и хотелось новую.

Тимур 23.10.2021ответить

Текст мой с драйва, фото не мои. Авто взяли для своего бизнеса, по сути это просто вторая машина в семью, зарабатывать как перевозчик на ней не планируется, может слегка только)Основная функция ее - переброс товара по межгороду до 1000 км,не всегда удобно и выгодно пользоваться транспортными компаниями.

Александр 21.11.2021ответить

Если боишься за топливо залей антигель и добавь солярки.и почему балонник и домкрат звенят они же в пенопласте уложенны?

Н н 11.12.2021ответить

Миша 31.12.2021ответить

Миша.А почему машину не купил.

Олег трафик 09.01.2022ответить

Нн Продай пока не поздно горя ты хапнешь у меня была газель с таким движком Каменс да дурной на старте максимум до 100 т пройдёт купи буса Рено или трафика проверенный аппарат

Я этим летом хотел поменять бортовую Газель на NN, но из-за цены решил купить трафика. Так вот бус конечно хороший, современный но Газель заменить не может. Пытался перевезти стеллаж 2000х1000х300, и сиденья вынул ,но стеллаж поместился впритык, а полки положить места не хватило. Пришлось перегружать в Газель.

Максим 06.02.2022ответить

Трафик огонь! 2,4 метра лезет по длине.

Константин Воронков07.02.2022ответить

С навигатором завод промахнулся. Навителом пробовал пользоваться и не сильно зашел, но тут наверное дело привычки им пользоваться. Да и какие там приложения нужны? Мне лично навигатора и приложения для музыки за глаза. Но это в принципе мелочь. Тут важно что бы машина на ходу была всегда. Камминз так то хороший дизелек.

Автомобиль ГАЗ Газель НН 2021 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 1700 км.

Nissan Pathfinder Не ломаются Бмв Ауди Тойота и Мазда а ломаются уаз Хонда митсубиши и…

Nissan Qashqai Твой кашкай уже лучше и намного практичнее и дизайн радует только сало…

Nissan Qashqai Кашкай это уже слишком возьми хендай крета последнию меня не радует ди…

Fiat Albea Класс машина

Renault Sandero Бери мерс ml250d