Отзыв про новый Опель Комбо: отличный вариант за неплохой прайс

Добавил Алексей 14.10.2021 4

Opel Combo 2021

Привет всем, решил написать отзыв о своем новом фургоне Opel Combo Life. Взял его в начале лета, так что уже есть чем поделиться. На момент написания отзыва, пробег составляет 15 тысяч км. Могу сказать сразу о покупке не сожалею, только положительные эмоции от Опеля.

Взял на автомате, так как езжу в основном по городу. Мотор стоит 1.6 бензин. При средней загрузке едет вполне себе бодро. При полной загрузке, мягко говоря, в шашечки не поиграешь.

Что еще в плюс это кресла. За целый день за рулем не устаешь, сиденья комфортные и спина не затекает. Порадовала музыка, звучит не плохо, хоть я и не меломан. Салон достаточно просторный, ну и конечно же багажник, который может достигать объема в 3000 литров.

Opel Combo 2021

Подвеска чуть жестковата, когда едешь пустой, а вот когда уже Опель загружен становиться помягче.

Очень радует, что у Комбо идет оцинковка кузова, никаких проблем с кузовом не должно быть. Шумка присутствует у автомобиля, даже не думал, что будет настолько хорошо сделано. Готовился, что буду дополнительно делать шумоизоляцию.

Opel Combo 2021

Взял я его за 1,4 млн рублей, сдав в трейд-ин свой Шеврале Круз 2008 года. Конкурентов на нашем рынке нет у Опеля, только Ларгус, который идет без автомата, а цена не так уж и сильно отличается.

Буду смотреть, как Опель проявит себя в будущем. Но а так, для работы и семейных поездок, как по мне отличный вариант за неплохой прайс.

Виктор14.10.2021ответить

Во-первых,онкуренты у него кроме Ларгуса есть-в основном это французские каблучки,а на ДВ может и японские,не знаю(мне просто лень тут смотреть в каталоге официально представленные на нашем рынке его аналоги других марок),хоть они у нас по большей части представленны не в чисто пассажирском,а в грузовом и грузо-пассажирском варианте.А во-вторых,судя по фото-это не фургон,а пассажирский минвэн.На фургонах ведь железные окна.Может,вместо гольф-легковушкии такой иметь и неплохо,но когда для работы берут иномарочный каблучок-фургон,тут уже непонятно,на что рассчет.Ведь за такую цену ЦМ-фургон себя далеко не скоро окупит.Потому у грузового Ларгуса тут конкурентов нет.

Алексей14.10.2021ответить

После слияния Опель и Ситроен появился Комбо. Если присмотреться это Берлинго. А Ларгус рядом не стоял

Ы15.10.2021ответить

Фиат-Добло чем не конкурент за похожую цену?

Сергей15.10.2021ответить

Он же,ситроен берлинго, он же пежо партер, от опеля там только шильдик