Купил Весту для работы в такси. Салон удобный, но от шума коробки в шоке, если честно!

Автор отзыва: Евгений Добавлено: 12 октября 2021 Пробег: 1700 км

Купил Ладу Весту для работы в такси. Очень красивый цвет, в документах серый, а по факту хамелеон. Первые впечатления о машине настороженные, так как с нашими автомобилями раньше не приходилось иметь дело. Знаю только понаслышке, что это тазик, хлам и т. п.

В общем, из плюсов, которые я успел выявить, это просто идеальный для такси по размеру салон. Я сижу удобно с моим ростом 186 см, и за мной садится любого размера человек и не тычет мне коленями в спину. Уже за это я полюбил машину.

Еще один плюс — нога правая очень удобно ложиться на «бороду» или как ее назвать и не устает от того, что во многих машинах она просто на весу. Еще удобна — регулируемая пауза дворников, очень полезная вещь.

Двигателя достаточно вроде, но пока не прошью как мне надо, не успокоюсь.

Лада Веста 1.6 (106 л. с.) МКП (2021 г.)

Минусы на первый взгляд такие. Пластик, как и во всех современных автомобилях, меня расстроил. На Рено Симболе ездил — хоть дери, хоть шкреби, пластику хоть бы что. А тут с непривычки расстроился, что при первой мойке после дня работы обнаружил царапины на пластике от ног пассажиров.

Еще минус, огромный и жуткий — это шумы механической коробки передач. Я в шоке, если честно! Двадцать первый век, а как на полуторке в войну мой дед ездил. Так и я теперь с этими звуками.

Еще не знаю как у кого, но у меня верхняя часть руля перекрывает половину приборки. Что есть огромный минус. Я не вижу скорость выше 40 км/ч, температуру охлаждающей жидкости, это при удобном для меня положении руля.

Пока больше ничего существенного не могу сказать.

CROSSAVEC 13 октября 2021ответить

Отличная машина, главное всяких Собчаков в неё не сажай. Удачи.

Роман 13 октября 2021ответить

Эти дебильные штамповки под х стиль на бортах портят всю картину ! Дизайнер наверно сильно обкурился ! Это мое личное мнение.

Тоха 13 октября 2021ответить

Веста-невеста

Олег 13 октября 2021ответить

Не только твоё,моё тоже.

Гость 14 октября 2021ответить

"Еще удобна — регулируемая пауза дворников, очень полезная вещь" - автор с велосипеда чтоль пересел?

Гость вчераответить

ответ на комментарий пользователя Роман

дизайнер был Стив Маттин,который разрабатывал Майбах, Мерседес и Вольво! Это тебе не твоя шушпайка с дизайном, приснившимся в кошмарном сне!

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Просто в большинстве случаев это служебная машина, а волка как известн…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)А чем Ларгус лучше Калины позвольте спросить, ну кроме как размером ба…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Вот тебя путин запугал, теперь наверное заправлять бензин и менять мас…

Haval Jolion Сегодня был у хавалов, джулиан в кредит оценили 1890000 из них 200000…

Toyota Land Cruiser 100когда маркетологи научились впаривать никому ненужный сарай.

Лада Веста SW ну а если в подарок весту и шкоду кто какую взял бы?