Купил Весту для работы в такси. Салон удобный, но от шума коробки в шоке, если честно!

Добавил Евгений 12.10.2021 21

Лада Веста 2021

Купил Ладу Весту для работы в такси. Очень красивый цвет, в документах серый, а по факту хамелеон. Первые впечатления о машине настороженные, так как с нашими автомобилями раньше не приходилось иметь дело. Знаю только понаслышке, что это тазик, хлам и т. п.

В общем, из плюсов, которые я успел выявить, это просто идеальный для такси по размеру салон. Я сижу удобно с моим ростом 186 см, и за мной садится любого размера человек и не тычет мне коленями в спину. Уже за это я полюбил машину.

Еще один плюс — нога правая очень удобно ложиться на «бороду» или как ее назвать и не устает от того, что во многих машинах она просто на весу. Еще удобна — регулируемая пауза дворников, очень полезная вещь.

Двигателя достаточно вроде, но пока не прошью как мне надо, не успокоюсь.

Лада Веста 2021

Минусы на первый взгляд такие. Пластик, как и во всех современных автомобилях, меня расстроил. На Рено Симболе ездил — хоть дери, хоть шкреби, пластику хоть бы что. А тут с непривычки расстроился, что при первой мойке после дня работы обнаружил царапины на пластике от ног пассажиров.

Еще минус, огромный и жуткий — это шумы механической коробки передач. Я в шоке, если честно! Двадцать первый век, а как на полуторке в войну мой дед ездил. Так и я теперь с этими звуками.

Еще не знаю как у кого, но у меня верхняя часть руля перекрывает половину приборки. Что есть огромный минус. Я не вижу скорость выше 40 км/ч, температуру охлаждающей жидкости, это при удобном для меня положении руля.

Пока больше ничего существенного не могу сказать.

CROSSAVEC13.10.2021ответить

Отличная машина, главное всяких Собчаков в неё не сажай. Удачи.

Роман13.10.2021ответить

Эти дебильные штамповки под х стиль на бортах портят всю картину ! Дизайнер наверно сильно обкурился ! Это мое личное мнение.

Тоха13.10.2021ответить

Веста-невеста

Олег13.10.2021ответить

Не только твоё,моё тоже.

Гость14.10.2021ответить

"Еще удобна — регулируемая пауза дворников, очень полезная вещь" - автор с велосипеда чтоль пересел?

Гостю18.10.2021ответить

На лисапеде нет дворников.

Таксист Нск03.11.2021ответить

Я на своей ниссан тииде тоже не вижу датчика температуры ож. Его там просто нет. Зачем тебе его видеть?

Георгий15.11.2021ответить

цвет вашего авто называется Фантом, да оп докам он идет серый, так же как и второй серый цвет под названием плутон, а вот шум от коробки это беда всего Автоваза, на заводе всего 3 КПП, это то что ставится на Весту, Гранту, ХРэй и Ларгус, та же КПП только с электронным блоком вместо механического привода, на те же авто ставится, по сути та же коробка только с большой электрочушкой сверху, так называемый робот, ну и третий вариант коробки, полная механика, которая была придумана еще во времена фиата, она ставится на Ниву, и на Ниву тревел, старая добрая 5-ти ступка классическая

ыы26.11.2021ответить

у меня нет звука коробки, да и не было. было что 1-я передача не всегда заходила и задняя втыкалась с каким то звуком, масло после обкатки сменил на рекомендованную синтетику и на этом указанных проблем больше не наблюдаю.

ыы26.11.2021ответить

КПП - вазовская, считаю что это обкатка и притирка

Вася02.12.2021ответить

У отца Веста, коробка не шумит

Херсон07.12.2021ответить

Я предпочитаю слушать музыку, а не КПП!

Александр15.12.2021ответить

Веста 1,8 МТ французская, все тихо

Вреда 27.12.2021ответить

Как надоели коперайтеры передирающие друг у друга статейки .Нет никакого шума коробки .Гудит немного гофра входя в резонанс на некоторых оборотах .

На нормальном масле вообще никаких проблем с коробкой , все передачи легко включаются , единственное бывает раз в сто лет задняя если резко переключит чуть выежнется .

Андрей30.12.2021ответить

КПП Авто Ваза,это крест😭😭😭Вечный гул,вой и свист пятой скорости😩😩😩

Александр31.12.2021ответить

Поддерживаю автора про шум КПП, это недопустимо ! У меня тоже Веста 1,6 на МКПП, гудит на всех передачах, начиная с 1900 об. где то справа. Это жесть, не знаю что и делать !

dbnfkbq12.01.2024ответить

жду отзыв у кого 160 тысяч или 250 тысяч пробега