Купил Весту для работы в такси. Салон удобный, но от шума коробки в шоке, если честно!

Автор отзыва: Евгений Добавлено: 12 октября 2021 Пробег: 1700 км

Купил Ладу Весту для работы в такси. Очень красивый цвет, в документах серый, а по факту хамелеон. Первые впечатления о машине настороженные, так как с нашими автомобилями раньше не приходилось иметь дело. Знаю только понаслышке, что это тазик, хлам и т. п.

В общем, из плюсов, которые я успел выявить, это просто идеальный для такси по размеру салон. Я сижу удобно с моим ростом 186 см, и за мной садится любого размера человек и не тычет мне коленями в спину. Уже за это я полюбил машину.

Еще один плюс — нога правая очень удобно ложиться на «бороду» или как ее назвать и не устает от того, что во многих машинах она просто на весу. Еще удобна — регулируемая пауза дворников, очень полезная вещь.

Двигателя достаточно вроде, но пока не прошью как мне надо, не успокоюсь.

Лада Веста 1.6 (106 л. с.) МКП (2021 г.)

Минусы на первый взгляд такие. Пластик, как и во всех современных автомобилях, меня расстроил. На Рено Симболе ездил — хоть дери, хоть шкреби, пластику хоть бы что. А тут с непривычки расстроился, что при первой мойке после дня работы обнаружил царапины на пластике от ног пассажиров.

Еще минус, огромный и жуткий — это шумы механической коробки передач. Я в шоке, если честно! Двадцать первый век, а как на полуторке в войну мой дед ездил. Так и я теперь с этими звуками.

Еще не знаю как у кого, но у меня верхняя часть руля перекрывает половину приборки. Что есть огромный минус. Я не вижу скорость выше 40 км/ч, температуру охлаждающей жидкости, это при удобном для меня положении руля.

Пока больше ничего существенного не могу сказать.

CROSSAVEC 13 октября 2021ответить

Отличная машина, главное всяких Собчаков в неё не сажай. Удачи.

Роман 13 октября 2021ответить

Эти дебильные штамповки под х стиль на бортах портят всю картину ! Дизайнер наверно сильно обкурился ! Это мое личное мнение.

Тоха 13 октября 2021ответить

Веста-невеста

Олег 13 октября 2021ответить

Не только твоё,моё тоже.

Гость 14 октября 2021ответить

"Еще удобна — регулируемая пауза дворников, очень полезная вещь" - автор с велосипеда чтоль пересел?

Гостю 18 октября 2021ответить

На лисапеде нет дворников.

Таксист Нск 3 ноября 2021ответить

Я на своей ниссан тииде тоже не вижу датчика температуры ож. Его там просто нет. Зачем тебе его видеть?

Георгий 15 ноября 2021ответить

цвет вашего авто называется Фантом, да оп докам он идет серый, так же как и второй серый цвет под названием плутон, а вот шум от коробки это беда всего Автоваза, на заводе всего 3 КПП, это то что ставится на Весту, Гранту, ХРэй и Ларгус, та же КПП только с электронным блоком вместо механического привода, на те же авто ставится, по сути та же коробка только с большой электрочушкой сверху, так называемый робот, ну и третий вариант коробки, полная механика, которая была придумана еще во времена фиата, она ставится на Ниву, и на Ниву тревел, старая добрая 5-ти ступка классическая

ыы 26 ноября 2021ответить

у меня нет звука коробки, да и не было. было что 1-я передача не всегда заходила и задняя втыкалась с каким то звуком, масло после обкатки сменил на рекомендованную синтетику и на этом указанных проблем больше не наблюдаю.

ыы 26 ноября 2021ответить

КПП - вазовская, считаю что это обкатка и притирка

Вася 2 декабря 2021ответить

У отца Веста, коробка не шумит

Лада Ларгус Кросс КомфортРасход топлива - 10 на 100.160КМЧ - только с горы.Педаль сцепления отв…

GAC GN8 Капсула смерти это тазы.И только тазы,не путай))))

GAC GN8 В коей-то веки соглашусь.Голимая реклама.Написанная копирайтером,без е…

Лада XRAY Кросс 1.6 CVTименно так обкатка зашита в эсуд

Subaru Outback 2.5Прочитайте статьи затрат, потом пишите чуть! Или ездите на автобусе

Volkswagen Polo 1.6Езжу на Рено Логан Степвей. Считаю не лучше и не хуже одноклассников.…