Купил Весту для работы в такси. Салон удобный, но от шума коробки в шоке, если честно!

Добавил Евгений 12.10.2021 20

Лада Веста 2021 Отзыв про Лада Веста 2021

Купил Ладу Весту для работы в такси. Очень красивый цвет, в документах серый, а по факту хамелеон. Первые впечатления о машине настороженные, так как с нашими автомобилями раньше не приходилось иметь дело. Знаю только понаслышке, что это тазик, хлам и т. п.

В общем, из плюсов, которые я успел выявить, это просто идеальный для такси по размеру салон. Я сижу удобно с моим ростом 186 см, и за мной садится любого размера человек и не тычет мне коленями в спину. Уже за это я полюбил машину.

Еще один плюс — нога правая очень удобно ложиться на «бороду» или как ее назвать и не устает от того, что во многих машинах она просто на весу. Еще удобна — регулируемая пауза дворников, очень полезная вещь.

Двигателя достаточно вроде, но пока не прошью как мне надо, не успокоюсь.

Лада Веста 2021Лада Веста 2021

Минусы на первый взгляд такие. Пластик, как и во всех современных автомобилях, меня расстроил. На Рено Симболе ездил — хоть дери, хоть шкреби, пластику хоть бы что. А тут с непривычки расстроился, что при первой мойке после дня работы обнаружил царапины на пластике от ног пассажиров.

Еще минус, огромный и жуткий — это шумы механической коробки передач. Я в шоке, если честно! Двадцать первый век, а как на полуторке в войну мой дед ездил. Так и я теперь с этими звуками.

Еще не знаю как у кого, но у меня верхняя часть руля перекрывает половину приборки. Что есть огромный минус. Я не вижу скорость выше 40 км/ч, температуру охлаждающей жидкости, это при удобном для меня положении руля.

Пока больше ничего существенного не могу сказать.

Комментарии к отзыву про Лада Веста 2021

CROSSAVEC13.10.2021ответить

Отличная машина, главное всяких Собчаков в неё не сажай. Удачи.

Роман 13.10.2021ответить

Эти дебильные штамповки под х стиль на бортах портят всю картину ! Дизайнер наверно сильно обкурился ! Это мое личное мнение.

Тоха 13.10.2021ответить

Веста-невеста

Олег 13.10.2021ответить

Не только твоё,моё тоже.

Гость 14.10.2021ответить

"Еще удобна — регулируемая пауза дворников, очень полезная вещь" - автор с велосипеда чтоль пересел?

Гостю 18.10.2021ответить

На лисапеде нет дворников.

Таксист Нск 03.11.2021ответить

Я на своей ниссан тииде тоже не вижу датчика температуры ож. Его там просто нет. Зачем тебе его видеть?

Георгий 15.11.2021ответить

цвет вашего авто называется Фантом, да оп докам он идет серый, так же как и второй серый цвет под названием плутон, а вот шум от коробки это беда всего Автоваза, на заводе всего 3 КПП, это то что ставится на Весту, Гранту, ХРэй и Ларгус, та же КПП только с электронным блоком вместо механического привода, на те же авто ставится, по сути та же коробка только с большой электрочушкой сверху, так называемый робот, ну и третий вариант коробки, полная механика, которая была придумана еще во времена фиата, она ставится на Ниву, и на Ниву тревел, старая добрая 5-ти ступка классическая

ыы 26.11.2021ответить

у меня нет звука коробки, да и не было. было что 1-я передача не всегда заходила и задняя втыкалась с каким то звуком, масло после обкатки сменил на рекомендованную синтетику и на этом указанных проблем больше не наблюдаю.

ыы 26.11.2021ответить

КПП - вазовская, считаю что это обкатка и притирка

Вася 02.12.2021ответить

У отца Веста, коробка не шумит

Херсон 07.12.2021ответить

Я предпочитаю слушать музыку, а не КПП!

Александр 15.12.2021ответить

Веста 1,8 МТ французская, все тихо

Вреда 27.12.2021ответить

Как надоели коперайтеры передирающие друг у друга статейки .Нет никакого шума коробки .Гудит немного гофра входя в резонанс на некоторых оборотах .

На нормальном масле вообще никаких проблем с коробкой , все передачи легко включаются , единственное бывает раз в сто лет задняя если резко переключит чуть выежнется .

Андрей 30.12.2021ответить

КПП Авто Ваза,это крест😭😭😭Вечный гул,вой и свист пятой скорости😩😩😩

Александр 31.12.2021ответить

Поддерживаю автора про шум КПП, это недопустимо ! У меня тоже Веста 1,6 на МКПП, гудит на всех передачах, начиная с 1900 об. где то справа. Это жесть, не знаю что и делать !

Автомобиль Лада Веста 2021 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 1700 км.