Форд Фокус 2007 · отзыв

Добавил Антон 05.03.2011 Обсудить

Форд Фокус 2007 Отзыв про Форд Фокус 2007

До Фокуса ездил на ВАЗ-2107 (1999 г.), VW Passat Variant B3 2 л МТ (1993 г.), ВАЗ 21102 1.5 2003 г.

Автомобиль в комплектации Ghia 1.8 литра, МТ, дополнительно было заказано: зимний пакет, климат-контроль, круиз-контролем, литые диски, ESP, штатный ксенон и музыка, пакет безопасности. Был заказан 31.12.06 и получен 22.04.07, машина обошлась в 525 тыс. руб. Позднее продлил гарантию до 4-х лет, было выгодное предложение, ТО в подарок.

На текущий момент пробег около 50 тысяч км, машинка эксплуатируется в пригороде Санкт-Петербурга, езжу не каждый день в семье две машины, но летом были поездки на Украину, на наш юг и в Германию. Никаких поломок за все время отмечено не было, только стандартные ТО (цены гуманные около 6 тыс. руб. за замену масла и всех фильтров, а ТО-1 на 20 тыс. км стоило менее 5 тыс. руб., правда на 10 тыс. км менял масло не у дилера), даже колодки еще родные и по прикидкам еще походят, у меня большой пробег по трассам.

По машине: хотел бы отметить точную управляемость в поворотах, система ESP настроена грамотно и вступает в действие когда это уже действительно нужно, дорогу автомобиль держит уверенно даже на скорости под 200 км/ч по немецким автобанам, хотя комфортная для него где-то 150-160 при наличии хорошей дороги естественно, присутствует возможность настройки режима электро-гидроусилителя, можно выбрать по спортивному острый руль или комфортные настройки рулевого управления.

Двигатель 1.8 очень резвый, крутится отлично, по трассе позволяет быстро набрать скорость перед обгоном даже на груженой машине, в городе при желании стартовать первым со светофора не проблема. Периодически может возникать слабое плавание на холостых оборотах возможно из-за бензина или от стиля вождения, хотя накатом стараюсь не ездить, но мне это никак не мешает, вообще не парюсь по этому поводу. Свечи менял на ТО на 40 тыс. км, сказали лучше поменять, поменял, хотя симптомов никаких не было. Бензин лью 95 Лукоил и ПТК, проблем нет, пару раз пришлось заправится 92-м в принципе особой разницы не заметил, ну может не так резво едет. По городу средний расход 10 л/100 км, по трассе 6,5 л/100 км. Тормоза, очень чувствительные и эффективные.

Форд Фокус 2007

Комментарии к отзыву про Форд Фокус 2007

Автомобиль Форд Фокус 2007 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации не указан.

Москвич 2140 седанАвто класс

Москвич 2140 седанСупер

Лада Ларгус 1.6 (105 л. с.)У супруги хонда цивик. Когда садится ко мне в ларгус, ее спина отдыхае…

Лада Ларгус 1.6 (105 л. с.)Штатная замена 120т.км. Я так и сделал.

Peugeot Partner 1.4Спасибо большое за характеристику Пыжика и рекомендации по экспл. В де…

Volkswagen Polo Sedan Хорошая машина хорошая динамика у меня такая