Езжу уже восемь лет — рад бы ездить и ещё столько же

Mitsubishi ASX Invite (2013 г.)

Mitsubishi ASX Invite (2013 г.)

Автор отзыва: ASX Добавлено: 5 октября 2021 Срок владения: 8 лет Пробег: 180000 км

Добрый день, автолюбители! Митсубиси АСХ приобрёл у официалов в октябре 2013 года. Выпуск автомобиля — июль 2013 года, США, штат Массачусетс. Двигатель объёмом 1,8 литра, передний привод, вариатор.

Езжу уже восемь лет, честно — рад бы ездить и ещё столько же. Пробег 180 000 км. За это время каждые 8000 км менял масло в двигателе плюс масляный фильтр (делал все только у официалов). Заливал одно и тоже масло Митсубиси 0W30, за 8 лет ни сгорело ни одного грамма.

Три раза поменял масло в вариаторе с полным разбором. Поменял на пробеге 145 тысяч км передние и задние стойки, рулевые рейки и наконечники на пробеге 175 тысяч, сайлентблоки продольной задние на 180 тысячах км, на пробеге 150 тысяч — гранаты обе.

Сменил свечи иридиевые один раз, аккумулятор один раз, по два раза тормозную жидкость и охлаждающую жидкость по сроку, пару раз тормозные колодки, дважды приводной ремень и ролик натяжителя.

В общем, кроме смены масла и шиномонтажа, считаю, что я ничего не делал. Автомобиль в любой мороз заводится с первого раза, внутри зимой тепло, летом кондиционер работает как часы.

Семья пять человек, в машине не тесно, багажника хватает с лихвой. Кто собрался брать, но думает, не мучайтесь — берите, не пожалеете!

(фото из интернета)