Это какая-то неправильная Лада — она не ломается!

Автор отзыва: Ежевика Добавлено: 28 сентября 2021

Почти четыре года назад меня угораздило вляпаться в блудняк под названием «Lada Xray». Да, пробеги у меня сейчас небольшие, но легче от этого не становится. Это какая то неправильная нашепромная машина! За три года и девять месяцев я в ней отремонтировала... да ничего. Лампочки не считаем. Я устала пытаться найти повод для недовольства.

Если вам надо доехать из точки «Зю» в точку «Жы», погрузившись в благоуханное облако аромата свежевыделаной кожи с жопы антилопы, населявшей северный водопой озера Чад (если шкура была отнята у антилопы с южного водопоя — вас подташнивает), не покупайте XRAY. Он не пахнет антилопами. Он, скотина, исправно возит из точки «А» в любую другую точку. Безотказно. Сволочь какая.

Если вы ждете чудес от машины стоимостью меньше годового бюджета Зимбабвийской деревни, сидящей на кимберлитовой трубке, не покупайте XRAY. Эта железяка на чудеса не способна. Она просто заводится и едет. Причем, прошу заметить, не в сервис, как порядочный гелик или кукурузер, а туда, куда водитель запланировал.

У владельца не остается отмазки «Ой, у меня машина сломалась. Я не смогу в пятницу отвезти твою бабу Раю с котиком и рассадой за 201 км». Раньше была возможность сказать: «Блин, машина сломалась, я в гараж поеду. Бабе Рае отбой». А сейчас? А сейчас отмазок нет. Везешь бабу Раю и котика.

Когда ездила на Волгах — из багажника в багажник кочевали, без шуток, 25% Волги россыпью и два чемодана инструмента. Вот фото.

Лада XRAY 1.8 (2018 г.)

И, отдельно, набор ключей. Торцевых и накидных. В коробке из под телевизора. Россыпью. Пролюбил рожок на 13? Молодец! Заворачивайся в белое и ползи в сторону кладбища. Сам себя уже не спасешь и для остального общества ты теперь бесполезен.

В багажнике Хрея пусто. Нет необходимости в россыпях запчастей, условнорабочих датчиках, трех банках WD40 и, мне не нужно закупать релюхи оптовыми партиями. Единственное, чем Хрей меня пугает, так это звуком зонта перекатывающегося по пустому багажнику и непереносимостью безнзина Neste.

Резюмируя вышенаписаную портянку, могу сказать:

1. Не покупайте Жигули, если ждете от них комфорта Бентли. Простите, но нет. Это не Бентли. Это даже не D-класс. Это просто Жигули. Высокие Жигули.

2. Если денег вам хватает только на Хрея или Весту, а машину очень-очень хочется — не покупайте. Поднакопите и возьмите что-то другое. Иначе нытьем о несоответствии затрат ожиданиям вы измотаете нервы себе и всем.

3. Суровая правда: негатив, который вы испытываете от владения машиной «на которую денег хватило, лишь бы не то ведро» — исключительно в вашей голове и вашем отношении к жизни.

4. Lada XRAY очень неплохой бюджетный аппарат. Если не ждать от него многого, разочарование вас не постигнет.

Ы 28 сентября 2021ответить

Охренительный отзыв

28 сентября 2021ответить

Икс-Рей с мотором 1.8? Значит в багажнике 200 литровая бочка с маслом!)

Ньютон 28 сентября 2021ответить

Соловьев писал?

Сергей 28 сентября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Ы

нет

Victor 28 сентября 2021ответить

Оно так и есть, как рассказано.

Владимир 28 сентября 2021ответить

Лада Икс-рей, двигатель 1.8. На 9 тыс. км. доливаю 300-400 мл. масла

Большой 28 сентября 2021ответить

Лада Хрей 5 лет эксплуатации, ¹55 тыс. пробега. замена всего только по регламенту сервесной книжки, ни одной поломки. С автором и отзывом согласен.

Большой 28 сентября 2021ответить

Ах да забыл, двагатель 1,6 106 л.с., расход масла появился только после того как снял католизатор. Католизатор снял на всякий случай (он был целый), по тому что на второй машине пришлось делать кап.ремонт из-за разрушения католизатора

Ваше имя 28 сентября 2021ответить

Может брак какой или партия, 6 год почти лампочки не меняли. А так да в сервис ни разу не ездил из за поломок

Роман Александрович 28 сентября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Большой

ну конечно: если снять катОлизатор то ничего не произойдет, а вот если снять катАлизатор - пиши пропало..., ...катАлизатор, а не катОлизатор - двоечник "проклятый" !!!

Серий 28 сентября 2021ответить

Хрюшка с 2017 года. Лампочки все родные. Масло долил месяц назад грамм 200-300. Двигатель 1,6. Настроен люксово. Обгон на 5 передаче. Оптимальный комфорт.

Повезло...

Марат 29 сентября 2021ответить

Второй год хрей кросс инстинкт из салона. Выпущен 20.05.2020. Куплен 07.06.2020. 14000 км. пробега. Две дальние поездки по 3000 км. Один раз заменил масло. Ни разу не доливал. Механика, 1.8 л. Ни одной поломки. Машиной доволен. На трассе до 160 км/ч разгонялся без проблем. Единственные два минуса, да даже не минус, а недоработка, как мне кажется - не хватает шестой скорости и багажник чуток маловат для хорошей рыбалки с поездкой на природу на несколько дней. :-)

Павел 29 сентября 2021ответить

В 2014-м году куплена "пустая" Гранта Лифтбек. Кроме регулярных регламентных ТО с заменой "расходников", помпы и ремня ГРМ через 80 тыс.(регламент), был один отказ датчика скорости. Всё. пробег 110 тыс. Больше ничего не ломалось и не отказывало. Тьфу-тьфу.

Это - неправильная "Гранта"?

Автору 29 сентября 2021ответить

Неинтересно.Лучше бы про свою прежнюю Волгу написала,что там,да как с ней было.Интереснее было бы.

егор 29 сентября 2021ответить

за х рей ничего не скажу не ездил. ездил в калине. в ней сидиш зажатый как в гробу.

даже в ушастом запорожце было приятнее ездить.

Зло Дей 29 сентября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя

Это как повезет, вернее не повезет. Я от замены до замены (8-10 т. пробега) литрушечкой обхожусь...

Юрий 29 сентября 2021ответить

Тойота 2008 года едит и едит ужу 225000 пробега

Аналитик Автоваза 29 сентября 2021ответить

Гоняю на Велта-Кама с 2000-х. Разве, что в прошлом году седушку поменял, пружины в зад стали впиваться. Это наверно, не правильная Велта - Кама, да? Даже цепь ни разу не слетала,и тормоза ни разу не сыпались. Ах, да впереди катафот сломал ещё в далёком 2005, но не рассчитал радиус разворота по молодости.

Петр 29 сентября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Большой

Владею 3 года. Пробег 73600. Машина действительно для тех кто не ездил на хорошем авто. Первый год хотел сжечь прямо у автосалона, где брал по автокредиту. Потом обвыкся. Всеиизменил автопробег до Крыма и обратно. За все время я не устал сидеть за рулём. Это моя больная тема. У меня после ДТП проблема с позвоночником. Бензин он поедает около 10л.на 100 км. Не поверю кто будет убеждать в обратном. Комп бортовой по топливу косячит. Засекал на реально залитом топливе. При испытаниях спалил насос.но не сразу. Короче рабочий мул. Но по вместимости жоповоз. Без багажника на крыше и фаркопа в селе бесполезен.

р 29 сентября 2021ответить

Так едит или всё таки едет ? Чёрт не русский !

elyor 29 сентября 2021ответить

молодец хоть кто то пишет правду

Олег Т 29 сентября 2021ответить

Вам бы романы писать! За три года и девять месяцев (и пробеги маленькие).....!!! У меня соседка Ниссан старенький купила, девять лет ежедневно за рулем и тож без ремонта. А никто не видел где и когда чинит-латает, а сама не говорит. И правильно делает ! Не гоже свою машину хаить, она твоя и только твоя. А остальным знать не надо. У родственников Нива-Шевроле (ей однако больше 10 лет), пешком ходить не могут, да и не умеют (два слонопотама). Не ломануться говорят, да и она у них в самом деле постоянно на ходу. Чисто случайно узнал, у хозяина машины ,на работе мужичок в машинах шарит, он чинит. А зачем про ремонт базарить ! И правильно делает, если чо то ему и без машины есть о чем поговорить-побазарить. И так многие. А машины то все таки ломаются и наши и не наши. Вот ответьте, а почему так много магазинов по продаже авто запчастей, а мастерских и официальных и частных ещё больше (и в них постоянная очередь) ??? Машины же не ломаються !!! Они же четыре года и девять месяцев......!!!

Николай 29 сентября 2021ответить

Гранта, 2018г. ремонт? не, не знаю! Даже гаишники не останавливают...

CROSSAVEC 29 сентября 2021ответить

Оригинальный отзыв, с тонким юмором и по делу. Браво Ежевика!

Владимир 30 сентября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Большой

За 5 лет только лампочку в фаре поменял пробег 60 тыс.

андрей 30 сентября 2021ответить

за 4 года два раза менял лампочки головного света

Алексей 30 сентября 2021ответить

У меня Жигули 2006 г.в пробег 250000 (250 тысяч км). Владею 7 лет. За последние 4 года ничего не сломалось, езжу каждый день. Вот только ржавеет.

Сделайте свой отзыв когда вашему хрею будет 15 лет. Будет думаю что рассказать

Иван 30 сентября 2021ответить

У кума хрей 4 года,поменял бензонасос,генератор,по ходовой почти все,менял колеса сложился домкрат,помял порог.Я тож себе хотел ,но после его приключений передумал.

сергей 1 октября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Ы

и тут же под блогом-ПРОЕХАЛ на вазе 15ТЫЩ-ЖДУ ЗАМЕНЫ ДВИЖКА:)))и КАНИСТРЫ В БАГАЖНИКЕ С ТОННАМИ МАСЛА!! зачетный пост:)))и реклама!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ!!

Дмитрий 4 октября 2021ответить

Субару Форестер с 2005 года, 2 раза сдох датчик кислорода и .... все. Пробег по 15000-18000 в год.

Александр 4 октября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий

с 2008 года 2 лимона км. что-то вы батюшка сбрехали

Александр 5 октября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Владимир

Зачем доливать,менять уже масло надо

Александр 5 октября 2021ответить

Два года мучений,Хрей на роботе с 2016 апрель по 2019 январь 1,8 л. робот, две поездки к дилеру на эвакуаторе, две на тросе из-за блокировки стартера, по неведомым причинам для дилера пробег около 45000, и с февраля 2019 я счастливо езжу на ниссан террано полный привод и акпп. Ваз не мой авто, тем более, что и в 2019 его отказались продавать без допов.

Владимир 6 октября 2021ответить

вообще говоря ВАЗ - это уже французская машина только сделанная в России русским человеком со всеми вытекающими

Николай 7 октября 2021ответить

Хрей 1.6 16 кл., 2018 май, 93000 пробег, на 80 менял грм, перепрошита по человечьи ( не Паулюс), расход трасса 6.3, город 7.4, Крым 2700 туда и 2700 обратно, масло wolf от замены до замены.

Из всего ремонта только катушки заменил заводские на boch.

Кондей кондеит, жопогрей - греет, зеркала - зеркалят и пр.

Единственный минус начинает орать приемная труба на 130-140. Лечится шумкой.

На оф. диллера забил сразу. Замена масла за 8-10 тыр. и 2-3 часа ожидания пока пройдет их мною оплачиваемое время то не нравится.

Если что СПб

Сергей 7 октября 2021ответить

езжу на Калине 2011г. без заморочек, недавно устранял жор масла и заодно поменял поршни на "безвтыковые" и езжу дальше, полёт нормальный, двигун 21126 (приоровский)сама машинка люксовый вариант, т.е. со всеми наворотами

Володя 11 октября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя

За 1.5 года долил 1 литр.

Евгений 12 октября 2021ответить

Не удивлен отзывом. Владею Вестой СВ с марта 2019-го, единственное, что сделал - это поменял одну катушку зажигания. Больше НИЧЕГО! Регламентные работы по замене масел и фильтров не в счёт. Сам удивляюсь.

Данил 14 октября 2021ответить

Да уж, Новый авто считай обкат не прошёл, чё он хотел. Разве за 4 года машины ломаються. У меня Хендай 11 лет не российский, 150000 км. и тока подвеску начал менять - цена вопроса 30000 а на этом ведре тысячь за 80000 рубасов по минимуму и запчасти в 2 раза дороже! Факт сравнивали! за такое время набежит и генер сменишь и ремни грмы раза 2. Почитайте отзовы других- про качество сборки шумки и остального. Ведром можно восхишаться! Но через время дно отвалиться.

Вася васин 14 октября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Иван

Мож у кума руки из жопы?

Вася васин 14 октября 2021ответить

Мож у кума руки из жопы?

Владимир вчераответить

Избавляйтесь... это явно брак...

Владимир сегодняответить

ответ на комментарий пользователя Ньютон

Веста,года нет,37000, даже лампочка не сгорела,обидно

Лада Веста Веста 16 год, МКПП, пробег 180ткм, большая часть трасса(процентов 70),…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0не v8, а v6.Расход реально по трасе 12.5 л

Geely Coolray Забудьте про "вечные авто". Сейчас по ЛКП примерно все одинаковые.Купи…

Renault Duster 1.3 TCeДастер -дизель и нах все турбо моторы

Subaru Impreza Sedan 1.5Реабилитационный очаг «Возвращение» - лечение от алкогольной и наркоти…

Лада XRAY 1.8Веста,года нет,37000, даже лампочка не сгорела,обидно