О плюсах Октавии можно писать бесконечно, но есть минусы, которые реально раздражают

Skoda Octavia 1.4 TSI (2021 г.)

Автор отзыва: Nikita Добавлено: 25 сентября 2021 Срок владения: 3 месяца Пробег: 10000 км

Автомобиль Skoda Octavia A8 2021 года выпуска, приобретен в июне 2021 года. Двигатель бензиновый турбо 1.4 TSI и 8-ступенчатый автомат Aisin. Пробег на момент написания отзыва составляет 10 тысяч км.

О плюсах Шкоды Октавии можно писать бесконечно, но есть в машине и категорические минусы, которые можно разделить на две категории — поправимо и непоправимо. Вот об этих минусах, выявленных за 10 тысяч пробега и хочу поговорить.

Поправимые минусы.

1. На 1500 км пробега начала греметь крышка багажника. Проблема упоров у Октавии давно известна, лечится заменой у дилера по гарантии, густой смазкой (на время) или колхозом в виде прокладок.

2. Сверчки и скрипы по всему салону: боковые двери, отсек для очков на потолке, задний фонарь стоп-сигнала на заднем стекле. Лечится шумоизоляцией на ура.

3. Слабоватая шумоизоляция, на уровне Поло или Рапида. Тоже вполне успешно лечится.

Skoda Octavia 1.4 TSI (2021 г.)

Непоправимые для меня минусы.

1. Хромированные детали в салоне. При солнечной погоде выжигает глаза при любом положении солнца.

2. Отсутствуют физические кнопки управления подогревом сидений и климат-контролем — только через меню настроек. Это реально неудобно.

3. Отсутствует перманентная блокировка системы старт-стоп, ее приходится отключать каждый раз при запуске двигателя. Лечится прошивкой, но это не для меня, пока машина на гарантии.

4. При дожде и скорости выше 40 км/ч ручей воды с ветрового стекла начинает течь прямо по стеклу боковой двери напротив бокового зеркала, что реально затрудняет обзор в сильный дождь.

Написал то, что реально раздражает именно меня, у других мнения могут разниться. Но, повторюсь, в целом Шкода Октавия конечно машина отличная.

128512 26 сентября 2021ответить

Купи китайский автомобиль.Там не будет всего этого.Он реально круче.

Igor 26 сентября 2021ответить

Зато наш авто пром хаят😁😁😁

Е 26 сентября 2021ответить

Знакомый ездит и балдеет на ней

Шкодница 26 сентября 2021ответить

Ну как так врать, в Шкоднице А5 имеенно механические удобнейшие регуляторы подогрева сидений и климата, и офигительно нравятся механические верньеры магнитолы, ненавижу пальцем тыкать в стекло.

Шкодница 26 сентября 2021ответить

И да - бралась новая с салона, А5-1.8 TSI турбо полный фарш в корпусе универсал, ДСГ-7, 9 лет ни малейшего поскрипывания, сборка Чехия. Только масло и бензин ни разу к официалам потому что война и их тут нет как и дорог после русских танков, ну и бензин тут 2 марки, или есть или его нет.

Вопрос для Шкодница 27 сентября 2021ответить

Это где,на Донбассе что-ли? Там разве новые машины из стран ЕС продают?

Денис 29 сентября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Шкодница

Он про А8 пишет, а не про А5

Григорий 7 октября 2021ответить

была А7 - похожа на А8. Таких минусов не заметил - шумка для класса авто соответствует. и ничего не гремело 3 года подряд

Сандер 10 октября 2021ответить

Климат,реально не удобно,особенно,когда быстро на рециркуляцию после пахучего Камаза.Ну и в мультимедии возможно нужна другая начинка,эта не справляется.Глючит.Но,когда работает-все приятно глазу.

Гость 12 октября 2021ответить

Два не упомянутых, но очень существенных минуса - перешедшая с A7/A7FL балка вместо многорычажки и автомат вместо дсг. Хорошо хоть, что на двухлитровой и коробка правильная, и подвеска не палка с колёсами.

Лада Веста Веста 16 год, МКПП, пробег 180ткм, большая часть трасса(процентов 70),…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0не v8, а v6.Расход реально по трасе 12.5 л

Geely Coolray Забудьте про "вечные авто". Сейчас по ЛКП примерно все одинаковые.Купи…

Renault Duster 1.3 TCeДастер -дизель и нах все турбо моторы

Subaru Impreza Sedan 1.5Реабилитационный очаг «Возвращение» - лечение от алкогольной и наркоти…

Лада XRAY 1.8Веста,года нет,37000, даже лампочка не сгорела,обидно