Личные наблюдения о кроссовере Haval F7 — 12 пунктов

Автор отзыва: Роман Добавлено: 14 сентября 2021 Пробег: 4500 км

Буду краток. Ситуация на рынке автомобилей такая, что за старую машину хотят чуть ли не больше цены, за которую ее покупали... Это капец! Хотел купить подержанный Nissan Pathfinder R51 дизель, посмотрел — у всех пробеги около 200 тысяч км и цена 1,2-1,5 млн. Это за 2010-2014 год выпуска! Ну и на фига он мне нужен, еще и деньги вкладывать в него, лучше новое, поэтому сдал в трейд-ин Nissan Qashqai за 1,1 млн и решил купить китайца.

Тесты особо не смотрел и не читал, просто захотел машину побольше. Приехал, посмотрел Хавал Ф7 и решил брать, так как живем один раз и раздумывать долго я не люблю. Главное, чтобы мне нравилось, а отзывам я не верю особо, на вкус и цвет товарища нет. Хотел самую простую комплектацию, но взял Elite почти только из-за фар. У дилера сделал сетку в бампер, подкрылки и шайбу, коврики и антикор подарили. За все заплатил 1,7 миллиона рублей.

Haval F7 (2021 г.)

Не могу сказать, что Qashqai намного лучше чем Haval, в некоторых вещах даже хуже. Коротко об ощущениях после 4500 км пробега:

1. Двигателя 1,5 литра мне достаточно (налог нормальный и гонять мне негде).

2. Коробка тупит (непривычно) и щелкает почти на всех передачах, но не всегда. Ответ дилера — такая работа, спрашивал у ребят по городу, все тоже самое, у кого-то даже переключает с ударами.

3. Краска слабая, но она у всех сейчас слабая, ничего не сделаешь.

4. Стекла тонкие — для меня минус.

5. Свет отличный, сидеть гораздо комфортнее чем в Ниссане.

6. Руль не острый — надо привыкать.

7. Глонасс отвалился и задний правый фонарь натирал — дилер исправил.

8. Натирал подиум и ручки дверей — исправил сам.

9. Сделал сам антикор дополнительно, все пролил и промазал, где только можно.

10.Двери плохо закрываются — дилер отшил. Сам подрегулировал, вроде немного лучше.

11. Шумка конечно говно, но она и в Тойоте сейчас говно и в Ниссане была такая же, будет время сам зашумлю все потихоньку.

12. Поменял сам масло на 4000 км (пока буду лить их Total и сделаю пару ТО у дилера, потом посмотрим, может буду делать все сам).

В общем и целом машина нравиться, продавать из-за какого-то особого косяка не хочется. Но даже если вылезет косяк, с которым я смириться не смогу, тогда продам.

Идеальной машины, как мне кажется не существует, все что написал — сугубо мое мнение.

CROSSAVEC 15 сентября 2021ответить

Идеальная машина та, которая нравится тебе. Хавал пожалуй единственная китайская марка, которая заслуживает внимания, по крайней мере я бы точно к ней присмотрелся.

Громко пукнул 15 сентября 2021ответить

Присматриватся нужно к тому на что хватает бабосиков.А у тебя их хватает только на педальную коняшку.

читатель 16 сентября 2021ответить

мать моя женщина!!!За китайскую машину 1,7 млн.У китайцев до сих пор красиво снаружи,а внутри не понятно из какого материала изготовлено.Это касается абсолютно всего

человег 16 сентября 2021ответить

я бы взял китайца за 1.7, если бы мне в багажник упаковали китайку , которая умеет делать все ,что нужно мужчине + уборка дома, готовка еды и прочее...а так, даром не надо

Владелец Н6 all new 19 сентября 2021ответить

Бред в комментариях, от людей которые даже не сидели в таком авто, а живут по стереотипам. Кстате, оценивайте цену авто и его качество, а не сравнивайте с другим авто которое на 30% и более процентов дороже, это уже другое авто

Смачно перднул 20 сентября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Громко пукнул

Да нет у него ни шиша,у этого оболтуса,даже на педальную коняшку не хватит)Копит усердно на пузырек боярышника,и то в складчину с

такими же,как он,синяками на теплотрассе 😆

20 сентября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя читатель

Пруфы со ссылками?Или-балабол.

Иван 1 октября 2021ответить

Спасибо китаю норм авто делают. Скоровсе на них пересядем. Корею, японию и хай гитлеров в утиль, дерьмо за бешаные деньги

Федор 4 октября 2021ответить

Китай покупают только люди с диагнозом.китай это западло.так будет, пока не пойдут массово электромобили. А тогда уже все равно будет.всем же пофиг, кто сейчас производитель электрочайников например.

Павел 11 октября 2021ответить

Лучше бы Вы Патфайндер взяли 10 летний, т.к. китайская телега всё равно значительно раньше сгниет чем он)))).

Сервиса нет, запчастей нет, а цены на те что есть просто звездец, ржавеет почти сразу на швах, сколы цветут, робот настраивал сантехник, жрет топливо как три автомобиля.

Юрий Андропов 16 октября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя читатель

Голову включи. Чувак, ты застрял в 2008 году.

Андрей 20 октября 2021ответить

Судя по твоим писулькам, ты через день машины покупаешь

Александр вчераответить

Я, что-то не понял, поправьте меня, если ошибаюсь. Вы хвалите машину, которая не едет, " двигатель 1.5 л, но я не гоняю", при этом коробка НОВАЯ! тупит и пинается,мелкие недостатки вы устраняет сами, вплоть до регулировки дверей, и единственный плюс, хороший свет, и то в комплектации elit. Так, что хорошего в вашей китайской машине? Кроме того, что она новая. И это я ещё молчу про остаточную стоимость при продаже в сравнении с той же Тойотой. Не сочтите за троллинг, просто мне действительно не понятны плюсы китайского авто, по крайней мере исходя из вашей статьи!

Subaru Impreza Sedan 1.5Купить сливные бачки для унитаза в Молдове интернет магазин 4element…

Лада Нива Тревел ООО «МИТАЛ» ЗАКУПАЕТ ЛОМ ЦВЕТНЫХ, ЧЕРНЫХ и РЕДКИХ МЕТАЛЛОВ у предприят…

Toyota Land Cruiser 100Этот паркетос с расходом в 30+ нах никому не нужен

ГАЗ Газель NN 2.8человек совета спросил - а ему ненужные комментарии что купить надо бы…

Haval F7 Я, что-то не понял, поправьте меня, если ошибаюсь. Вы хвалите машину,…

Лада Ларгус Кросс 1.6 (106 л. с.)Нормальный Японец, это который для Японии ( правый руль) Видел такие??…