Лада Калина 2006 · отзыв

Добавил Илья 03.03.2011 12

Купил калину сразу после Нового Года. Пробег на тот момент был 46 тыс. км., у 1-го хозяина был целый пакет документов по обслуживанию данного авто. Все работы проводились у официалов. На 45 т. км. были поменены передние стойки, сцепление, рулевые наконечники. проведён ремонт кпп замена масла и т. д. После покупки съездил в сервис сделал полную диагностику, заменил шаровые и полностью задние тормоза (все было еще с завода!!!).Через 1000 км. начались проблемы с кпп, вторая после повышенной передачи не включается без перегазовки. Поменял масла и в ней и в движке, всё по прежнему. Появился странный дребезг в передней левой стороне_может опора или сама стоика, все остальное проверил. Но вцелом машинка хорошая-лучшая из ВАЗов. Высокий клиренс помогает на зимних дорогах. Движок шумноват, но тянет не плохо. Печка просто супер. Я ездил и ремонтировал все ВАЗы, так что знаю о чем пишу. Сравнивать с иномарками КАЛИНУ нельзя т. к. эта машина запоздала на рынок минимум лет на 10.

Плюсы. Это конечно ЭУР. сним машинка очень маневренная особенно в городе. Производительная печка, просторный салон. И качество подгонки панелей.

Минусы. Слабый двиг. задние фонарм-конструкторы наверное решили что лампочки вечные, снять фонарь, чтобы поменять лампочку-это только наши так делают. Колеса могли и побольше сделать, хотябы от шнивы_прикуриватель от нее.

Сочетание цена качество вполне сносное. Еще бы немного подтянуть качество сборки и деталей и она будет конкурентноспособной.

александр03.03.2011ответить

В целом соглашусь! :smile_4: Но по моему личному мнению ЭУР-НЕДОСТАТОК, ТАК КАК ЯВЛЯЕТСЯ СЛАБЫМ (И ОЧЕНЬ ДОРОГИМ) УЗЛОМ. Ох и намучался я с ним... Доработали бы его... Хотя возможно в более свежих машинах получше стало...А в остальном согласен на все сто! С фарами -вообще жесть! :smile_14:

Тэйл Ганнер04.03.2011ответить

Соглашусь, но не со всем."сочетание цена-качество".Цена непомерно завышена. И не надо сравнивать с дешёвыми иномарками, на них цена завышена искусственно, ввозными пошлинами.

yudmikle04.03.2011ответить

Фокус, Логан, Поло седан - ввозные иномарки? А некоторые ввозные - дешевли ранее перечисленных.

Своей Калиной с кузовом универсалом в комплектации люкс доволен.

ЭУР работает великолепно. Езжу на автомобиле каждый день в любую погоду. Проблем нет. В комплектации люкс, комплектующие, как мне кажется, устанавливают от других производителей. Цена, скорее, непомерно завышена на Логан и Сандеро в нормальных комплектациях (с минимальным джельтменским набором - кондиционер, АБС, две подушки безопасности и с нормальной покраской, а не той, которая подразумевается при указании ценника).

Тэйл Ганнер04.03.2011ответить

На Логан, Сандеро и т. д.тоже завышены, а какой им резон продавать дешевле, если уж Калина столько стоит? И комплектующие тоже таможатся, конечно, поменьше ставка...

yudmikle04.03.2011ответить

А на Калину импортные комплектующие не таможатся?

Серега_карел04.03.2011ответить

Не очень понял по движку, то ли "шумноват, но тянет неплохо", то ли "слабый" как в минусах. И еще, то ли где-то запятой не хватает, то ли еще что, но насчет колес от Шнивы - это серьезно? Да и последнее, замена сцепления и задних тормозов (полностью, кстати это как?) на 46 т. км - это рано, м. б. брак?. Я так думаю

Тэйл Ганнер06.03.2011ответить

Ну глупо было похерить рынок (дальневосточный) подержаных авто, который при нулевом вложении давал в казну миллиардную прибыль, с той целью, что б вливать (постоянно) громадные дотации в вечно убыточный ВАЗ.!! типа"А кто будет кормить семьи безработных тольяттинцев"(с) Путлер. А кто будет кормить безработных приморцев??? :smile_7: В Китае я был, Тойот, действительно, много. Но у них и свои машины достаточно надёжные, комфортные, недорогие, и их производство приносит ПРИБЫЛЬ. А коммунальные расходы-это не ко мне :smile_1: к Путлеру, он там не может Прохорова и иже с ним победить. Или не хочет.

Тэйл Ганнер06.03.2011ответить

Я у них главбухом не работаю, а про дотации знаю из тех же самых СМИ. Вот и сейчас 70 млрд выпрашивают. Да и Вован как ни приедет к ним, всё про помощь чешет, которую оказал, и впредь будет. Что ж премьеру не верить?? :smile_1: :smile_1: :smile_1: :smile_11: :smile_14:

yudmikle06.03.2011ответить

Есть дотации, а есть кредиты и займы. Есть сайт АВТОВАЗа с доступной информацией. Я о таких дотациях не слышал, поэтому и спросил у Вас.

Может и закрыли рынок поддержанных автомобилей, чтобы как и в Китае, автомобильная промышленность приносила больше прибыли и была возможность обязать производителей утилизировать старье?

ВАЗ - это не только Тольятти. На ВАЗ поставляют продукцию и другие отрасли.

А куда идет ВАШ подоходный налог - это не ко мне.

На этом форуме обмениваются информацией несколько иного формата. Пишут отзывы и читают их, люди у которых, как привило нет проблем с покупкой небольшого замка в Европе.

Поэтому есть предложение, вернуться к обсуждениям технического плана.