Лада Калина 1118 1.6 8кл (2006 г.)

Автор отзыва: Илья Добавлено: 3 марта 2011

Купил калину сразу после Нового Года. Пробег на тот момент был 46 тыс. км., у 1-го хозяина был целый пакет документов по обслуживанию данного авто. Все работы проводились у официалов. На 45 т. км. были поменены передние стойки, сцепление, рулевые наконечники. проведён ремонт кпп замена масла и т. д. После покупки съездил в сервис сделал полную диагностику, заменил шаровые и полностью задние тормоза (все было еще с завода!!!).Через 1000 км. начались проблемы с кпп, вторая после повышенной передачи не включается без перегазовки. Поменял масла и в ней и в движке, всё по прежнему. Появился странный дребезг в передней левой стороне_может опора или сама стоика, все остальное проверил. Но вцелом машинка хорошая-лучшая из ВАЗов. Высокий клиренс помогает на зимних дорогах. Движок шумноват, но тянет не плохо. Печка просто супер. Я ездил и ремонтировал все ВАЗы, так что знаю о чем пишу. Сравнивать с иномарками КАЛИНУ нельзя т. к. эта машина запоздала на рынок минимум лет на 10.

Плюсы. Это конечно ЭУР. сним машинка очень маневренная особенно в городе. Производительная печка, просторный салон. И качество подгонки панелей.

Минусы. Слабый двиг. задние фонарм-конструкторы наверное решили что лампочки вечные, снять фонарь, чтобы поменять лампочку-это только наши так делают. Колеса могли и побольше сделать, хотябы от шнивы_прикуриватель от нее.

Сочетание цена качество вполне сносное. Еще бы немного подтянуть качество сборки и деталей и она будет конкурентноспособной.

александр 3 марта 2011ответить

В целом соглашусь! :smile_4: Но по моему личному мнению ЭУР-НЕДОСТАТОК, ТАК КАК ЯВЛЯЕТСЯ СЛАБЫМ (И ОЧЕНЬ ДОРОГИМ) УЗЛОМ. Ох и намучался я с ним... Доработали бы его... Хотя возможно в более свежих машинах получше стало...А в остальном согласен на все сто! С фарами -вообще жесть! :smile_14:

Тэйл Ганнер 4 марта 2011ответить

Соглашусь, но не со всем."сочетание цена-качество".Цена непомерно завышена. И не надо сравнивать с дешёвыми иномарками, на них цена завышена искусственно, ввозными пошлинами.

ответ на комментарий пользователя Тэйл Ганнер

Фокус, Логан, Поло седан - ввозные иномарки? А некоторые ввозные - дешевли ранее перечисленных.

Своей Калиной с кузовом универсалом в комплектации люкс доволен.

ЭУР работает великолепно. Езжу на автомобиле каждый день в любую погоду. Проблем нет. В комплектации люкс, комплектующие, как мне кажется, устанавливают от других производителей. Цена, скорее, непомерно завышена на Логан и Сандеро в нормальных комплектациях (с минимальным джельтменским набором - кондиционер, АБС, две подушки безопасности и с нормальной покраской, а не той, которая подразумевается при указании ценника).

Тэйл Ганнер 4 марта 2011ответить

На Логан, Сандеро и т. д.тоже завышены, а какой им резон продавать дешевле, если уж Калина столько стоит? И комплектующие тоже таможатся, конечно, поменьше ставка...

ответ на комментарий пользователя Тэйл Ганнер

А на Калину импортные комплектующие не таможатся?

Серега_карел 4 марта 2011ответить

Не очень понял по движку, то ли "шумноват, но тянет неплохо", то ли "слабый" как в минусах. И еще, то ли где-то запятой не хватает, то ли еще что, но насчет колес от Шнивы - это серьезно? Да и последнее, замена сцепления и задних тормозов (полностью, кстати это как?) на 46 т. км - это рано, м. б. брак?. Я так думаю

Тэйл Ганнер 4 марта 2011ответить

ответ на комментарий пользователя yudmikle

А их там много? Я так-то не интересуюсь "Самобеглыми повозками", но думаю, не так много, как в Логане. :smile_1:

ответ на комментарий пользователя Тэйл Ганнер

Не интересуетесь, не знаете, но мнение имеете предвзятое?

yudmikle 6 марта 2011ответить

Про локализацию ничего не слышали? Не слышали, где изготавливаются кузовные детали Логана? Не путаете Автофрамос с Автотором? Последний работает с машинокомплектами и крупноузловой сборкой по многим позициям.

Благодаря, как Вы предполагаете, банкроту, Рено с Ниссаном заняли 3 позицию среди мировых производителей, оттеснив Фольксваген.

ВАЗовскую продукцию покупают не смотря на то, что говорят такие как Вы.

Тэйл Ганнер 6 марта 2011ответить

Ну глупо было похерить рынок (дальневосточный) подержаных авто, который при нулевом вложении давал в казну миллиардную прибыль, с той целью, что б вливать (постоянно) громадные дотации в вечно убыточный ВАЗ.!! типа"А кто будет кормить семьи безработных тольяттинцев"(с) Путлер. А кто будет кормить безработных приморцев??? :smile_7: В Китае я был, Тойот, действительно, много. Но у них и свои машины достаточно надёжные, комфортные, недорогие, и их производство приносит ПРИБЫЛЬ. А коммунальные расходы-это не ко мне :smile_1: к Путлеру, он там не может Прохорова и иже с ним победить. Или не хочет.

Тэйл Ганнер 6 марта 2011ответить

Я у них главбухом не работаю, а про дотации знаю из тех же самых СМИ. Вот и сейчас 70 млрд выпрашивают. Да и Вован как ни приедет к ним, всё про помощь чешет, которую оказал, и впредь будет. Что ж премьеру не верить?? :smile_1: :smile_1: :smile_1: :smile_11: :smile_14:

yudmikle 6 марта 2011ответить

ответ на комментарий пользователя Тэйл Ганнер

Есть дотации, а есть кредиты и займы. Есть сайт АВТОВАЗа с доступной информацией. Я о таких дотациях не слышал, поэтому и спросил у Вас.

Может и закрыли рынок поддержанных автомобилей, чтобы как и в Китае, автомобильная промышленность приносила больше прибыли и была возможность обязать производителей утилизировать старье?

ВАЗ - это не только Тольятти. На ВАЗ поставляют продукцию и другие отрасли.

А куда идет ВАШ подоходный налог - это не ко мне.

На этом форуме обмениваются информацией несколько иного формата. Пишут отзывы и читают их, люди у которых, как привило нет проблем с покупкой небольшого замка в Европе.

Поэтому есть предложение, вернуться к обсуждениям технического плана.

Лада Веста SW 1.6 МТДа хоть Майбах! Бэушный и новый автомобиль-две большие разницы.У новой…

Лада Веста SW 1.6 МТПрочитал статью и не понял придирок к весте . у меня кнопки нормальные…

Renault Duster 1.3 TCeЖаль что хулят люди не имеющие опыта владения агрегатом,не желающие ра…

Лада Веста SW 1.6 МТ1,2 млн это в евро около 15 тысяч...да вы с дуба рухнули!! Купил три м…

Subaru Impreza Sedan 1.5скачать виджеты на андроид бесплатно на русском живые обои на телефон…

Лада Веста SW 1.6 МТНа сколько нужно быть бомбанутым, чтобы взять этот хлам за 1,2 млн. За…