Вариатор на Ладе: поначалу тупой, но потом свершилось чудо!

Лада XRAY Кросс 1.6 CVT (2021 г.)

Автор отзыва: Владимир Добавлено: 2 сентября 2021 Срок владения: 5 месяцев Пробег: 5300 км

В начале года назад появилось желание поменять автомобиль, тем более резкое подорожание машин (да и всего остального) не предвещало ничего хорошего. Предыдущему автомобилю, Hyundai Solaris, исполнилось 6 лет и 69 тысяч км пробега — проблем никаких не доставлял, но душа просила чего-то новенького.

Современные цены склонили меня к покупке Лады. Рассматривал опять корейцев, но за миллион в нищей комплектации покупать не хотел. В итоге в марте был куплен XRAY Cross в хорошей комплектации (подогрев передних и задних сидений, подогрев зеркал и лобового стекла, а так же руля, климат, круиз, датчики света и дождя). После автомата Соляриса решил брать XRAY на вариаторе с двигателем от Renault.

В отзыве хочу рассказать о своем впечатлении именно о вариатора. Это первый вариатор в нашей семье, до него в роли автоматических трансмиссий были только классические АКПП.

Лада XRAY Кросс 1.6 CVT (2021 г.)

Первое мое впечатление о вариаторе было очень даже отрицательное! На разгон тупой, управлять им сложно — жмешь на газ, а он не хочет ехать. Ездить с включенным климатом вообще можно только как овощь. Слышал где-то про обкаточный режим для вариаторов и не переставал надеяться, что он все же существует.

И вот мои ожидания оправдались.

Только пробег автомобиля перевалил за 5000 км, свершилось какое-то чудо и вариатор как-будто подменили! Машина поехала легко, на педаль реагирует четко и быстро, разгон стал динамичный, коробка с удовольствием подымает обороты до 4000. Как же теперь мне нравится поведение и разгон машины! Так что обкаточный режим вариатора все же существует.

CROSSAVEC 3 сентября 2021ответить

Да и движок к этому времени как правило раскатывается. Ну всё, теперь будешь наваливать и драть корейцев.

Фанат W 3 сентября 2021ответить

А может все немного попроще.Это ты уже привык ездить на этом "овоще".

Гость 3 сентября 2021ответить

пара драк и вариатор в помойку...

Иван 5 сентября 2021ответить

заправку поменял

Bak 5 сентября 2021ответить

С этой связкой мотор-коробка "надрать" можно только Ниву))

Bak 5 сентября 2021ответить

Смысл продавать почти новый Солярис... 69 тыс. считай обкатку прошел.

VAG 14 сентября 2021ответить

ваз+мотор Renault+вариатор=х знает что.

человег 16 сентября 2021ответить

я бы солярис с таким пробегом не продавал , ну либо менять на что-то приличнее соляриса, а так шаг назад получился

Гость 18 сентября 2021ответить

Обыкновенная рекламная заказуха, не более. Тут таких полно, от сосисок до авто.

Hyundai Tucson 2.0Откуда такая статистика.Вы сами пересчитали все машины города?В Иркутс…

Subaru Impreza Sedan 1.5hwinfo скачать - hwinfo 64 bit скачать, hwinfo русская версия

Ford Transit И этот транзит еще переживет новое поколение, я в этом уверен. Сейчас…

Ford Transit Форд транзит пятого поколения только нормальный и на этом точка, дальш…

Haval Jolion Реально порадовали цены, обслуживание, а также разнообразие услуг и ак…

Subaru Impreza Sedan 1.5большой вебресурс AX4-5 DAE