Вариатор на Ладе: поначалу тупой, но потом свершилось чудо!

Добавил Владимир 02.09.2021 17

Лада Х-Рей Кросс 2021

В начале года назад появилось желание поменять автомобиль, тем более резкое подорожание машин (да и всего остального) не предвещало ничего хорошего. Предыдущему автомобилю, Hyundai Solaris, исполнилось 6 лет и 69 тысяч км пробега — проблем никаких не доставлял, но душа просила чего-то новенького.

Современные цены склонили меня к покупке Лады. Рассматривал опять корейцев, но за миллион в нищей комплектации покупать не хотел. В итоге в марте был куплен XRAY Cross в хорошей комплектации (подогрев передних и задних сидений, подогрев зеркал и лобового стекла, а так же руля, климат, круиз, датчики света и дождя). После автомата Соляриса решил брать XRAY на вариаторе с двигателем от Renault.

В отзыве хочу рассказать о своем впечатлении именно о вариатора. Это первый вариатор в нашей семье, до него в роли автоматических трансмиссий были только классические АКПП.

Лада Х-Рей Кросс 2021

Первое мое впечатление о вариаторе было очень даже отрицательное! На разгон тупой, управлять им сложно — жмешь на газ, а он не хочет ехать. Ездить с включенным климатом вообще можно только как овощь. Слышал где-то про обкаточный режим для вариаторов и не переставал надеяться, что он все же существует.

И вот мои ожидания оправдались.

Только пробег автомобиля перевалил за 5000 км, свершилось какое-то чудо и вариатор как-будто подменили! Машина поехала легко, на педаль реагирует четко и быстро, разгон стал динамичный, коробка с удовольствием подымает обороты до 4000. Как же теперь мне нравится поведение и разгон машины! Так что обкаточный режим вариатора все же существует.

CROSSAVEC03.09.2021ответить

Да и движок к этому времени как правило раскатывается. Ну всё, теперь будешь наваливать и драть корейцев.

Гость 03.09.2021ответить

пара драк и вариатор в помойку...

Bak 05.09.2021ответить

С этой связкой мотор-коробка "надрать" можно только Ниву))

Фанат W03.09.2021ответить

А может все немного попроще.Это ты уже привык ездить на этом "овоще".

юрийj 06.12.2021ответить

именно так обкатка зашита в эсуд

Иван05.09.2021ответить

заправку поменял

Bak05.09.2021ответить

Смысл продавать почти новый Солярис... 69 тыс. считай обкатку прошел.

VAG14.09.2021ответить

ваз+мотор Renault+вариатор=х знает что.

человег16.09.2021ответить

я бы солярис с таким пробегом не продавал , ну либо менять на что-то приличнее соляриса, а так шаг назад получился

Гость18.09.2021ответить

Обыкновенная рекламная заказуха, не более. Тут таких полно, от сосисок до авто.

Phobos15.10.2021ответить

Автор, овощ пишется без Ь!

Макс02.11.2021ответить

Как Вы достали все с этими ТАЗами, что ни статья, то хвалебная ода. Катайся на этом говнище сам, нечего людей агитировать и стоит сейчас как крыло от самолёта....

rev09.11.2021ответить

Думаю не вариатор, а двигатель. У меня на МКПП машина поехала тоже примерно после 4 тыс и трассовой обкатки. До этого был тупняк.

Павел 12.11.2021ответить

Моя машина тоже на вариаторе. Кто-то сдал купил весту) Всех спрашивал зачем никто не понимает. Только у меня двигло 2,4 а цена весты её я не взял))