Вариатор на Ладе: поначалу тупой, но потом свершилось чудо!

Добавил Владимир 02.09.2021 17

Лада Х-Рей Кросс 2021 Отзыв про Лада Х-Рей Кросс 2021

В начале года назад появилось желание поменять автомобиль, тем более резкое подорожание машин (да и всего остального) не предвещало ничего хорошего. Предыдущему автомобилю, Hyundai Solaris, исполнилось 6 лет и 69 тысяч км пробега — проблем никаких не доставлял, но душа просила чего-то новенького.

Современные цены склонили меня к покупке Лады. Рассматривал опять корейцев, но за миллион в нищей комплектации покупать не хотел. В итоге в марте был куплен XRAY Cross в хорошей комплектации (подогрев передних и задних сидений, подогрев зеркал и лобового стекла, а так же руля, климат, круиз, датчики света и дождя). После автомата Соляриса решил брать XRAY на вариаторе с двигателем от Renault.

В отзыве хочу рассказать о своем впечатлении именно о вариатора. Это первый вариатор в нашей семье, до него в роли автоматических трансмиссий были только классические АКПП.

Лада Х-Рей Кросс 2021Лада Х-Рей Кросс 2021

Первое мое впечатление о вариаторе было очень даже отрицательное! На разгон тупой, управлять им сложно — жмешь на газ, а он не хочет ехать. Ездить с включенным климатом вообще можно только как овощь. Слышал где-то про обкаточный режим для вариаторов и не переставал надеяться, что он все же существует.

И вот мои ожидания оправдались.

Только пробег автомобиля перевалил за 5000 км, свершилось какое-то чудо и вариатор как-будто подменили! Машина поехала легко, на педаль реагирует четко и быстро, разгон стал динамичный, коробка с удовольствием подымает обороты до 4000. Как же теперь мне нравится поведение и разгон машины! Так что обкаточный режим вариатора все же существует.

Комментарии к отзыву про Лада Х-Рей Кросс 2021

CROSSAVEC03.09.2021ответить

Да и движок к этому времени как правило раскатывается. Ну всё, теперь будешь наваливать и драть корейцев.

Гость 03.09.2021ответить

пара драк и вариатор в помойку...

Bak 05.09.2021ответить

С этой связкой мотор-коробка "надрать" можно только Ниву))

Фанат W 03.09.2021ответить

А может все немного попроще.Это ты уже привык ездить на этом "овоще".

юрийj 06.12.2021ответить

именно так обкатка зашита в эсуд

Иван 05.09.2021ответить

заправку поменял

Bak 05.09.2021ответить

Смысл продавать почти новый Солярис... 69 тыс. считай обкатку прошел.

VAG 14.09.2021ответить

ваз+мотор Renault+вариатор=х знает что.

человег 16.09.2021ответить

я бы солярис с таким пробегом не продавал , ну либо менять на что-то приличнее соляриса, а так шаг назад получился

Гость 18.09.2021ответить

Обыкновенная рекламная заказуха, не более. Тут таких полно, от сосисок до авто.

Phobos 15.10.2021ответить

Автор, овощ пишется без Ь!

Макс 02.11.2021ответить

Как Вы достали все с этими ТАЗами, что ни статья, то хвалебная ода. Катайся на этом говнище сам, нечего людей агитировать и стоит сейчас как крыло от самолёта....

rev 09.11.2021ответить

Думаю не вариатор, а двигатель. У меня на МКПП машина поехала тоже примерно после 4 тыс и трассовой обкатки. До этого был тупняк.

Павел 12.11.2021ответить

Моя машина тоже на вариаторе. Кто-то сдал купил весту) Всех спрашивал зачем никто не понимает. Только у меня двигло 2,4 а цена весты её я не взял))

Автомобиль Лада Х-Рей Кросс 2021 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации составляет 5300 км.