Лада XRAY Кросс: после Гранты — небо и земля

Отзыв об автомобиле Лада XRAY Кросс (2019 г.)

Автор: oleg
Срок владения: 1 месяц

Свою Ладу XRAY Кросс купил в начале апреля в Саратове, комплектация полная. Пересел на этот автомобиль с Гранты Лифтбек, поэтому впечатлений масса.

При выборе автомобиля сравнивал авто по цене и комплектации. Ничего похожего не нашел. Понравился только Kia Soul, но по соотношению цена/комплектация выиграл Иксрей. Конечно, по сравнению с моей предыдущей Грантой - земля и небо. Но я в семье покатался на разных машинах: Акцент, Фокус 2, Мазда3, Марк II, Камри, Кашкай, Соренто. И даже в сравнении с ними Иксрей отличный автомобиль. Конечно, можем поспорить по поводу моего выбора, но купил я авто по себе...

Лада XRAY Кросс (2019 г.)

Главное впечатление за прошедший месяц — это оснащение. После неожиданного начала лета и температуры за бортом +20 наступили холодные дни весны (несколько дней -1/+1), потом потепление до +7 по утрам, ночью до +2, и так пару недель. В связи с этим, опробовал подогревы: передние сидения греются очень быстро и равномерно, задние немного дольше, причем заднее сидение греется быстрее спинки. Подогрев руля - вещь особенная и требует отдельного акцента, потому что если ты всегда ездил на машине без подогрева руля, то эта функция тебе покажется ненужной и не обязательной. Но как же быстро руль становится теплым и приятным на ощупь - это не описать словами, очень классная функция.

Посадка вполне удобная, компенсируется лифтом сидения и регулировкой руля по высоте/выносу. Пристегиваться удобно. И ручник тоже удобный, я не знаю, что с руками у тех людей, которые пишут, что он не удобен.

Лада XRAY Кросс (2019 г.)

Обновил карты навигатора на конец 2018 года - показывает ограничения и камеры за 50 метров. Навигатор адекватный, пользовался пару раз, ведет правильно. Камера заднего вида показывает разметку четко, она совпадает с реальным расстоянием, это очень круто.

Еще нравится магнитола - говорит, когда телефон разряжен. Воткнул кабель для зарядки айфона на заднем ряду, прокинул его между передних сидений вперед — выходит из-под пассажирского сидения, лежит заряжается рядом с рычагом коробки передач - красота. Музыка более, чем устраивает. Разводил на прошлой машине звук от процессорной головы без усилителей - было хуже, тут я лох, наверняка проблема была в настройке, но по факту звук в Иксе отличный. Есть бас, слышно динамики в задних дверях, слышно твиттеры. Отличная сцена по умолчанию.

Шумоизоляция лучше, чем в прошумленной Гранте, меньше звуков салона, пластик не брякает жестко. Но в этом я дошел до безумия. Я прокатился в абсолютной тишине, без музыки и т. д. - показалось, что брякает. Выгрузил кожаную сумку с брякающими замками. Прокатился еще раз - брякает с другой стороны. Снял кожаную куртку с брякающими замками - тишина. Иногда появляются сверчки из дверных карт, будем шумить.

Добавлено: 4 мая 201953553

сергей 4 мая 2019ответить

ПРОЕХАЛСЯ тихо ничего не брякает ну красотень вот тут немного сделаем. Сделал еще вот тут но уже погромче а потом и тут и там по сути пока ездишь все время устраняешь шумы. Надежду терять не надо но конструкторов ваза не проведешь у них скрипы заложены на пожизненное устранение.

Михаил 4 мая 2019ответить

Мда уж. Людям подавай всё дешёвое, но по качеству иномарки, ещё и по комплектации лучше. ВАЗ как хаяли так и будут хаять, даже если более лучше соберут авто

Лва 4 мая 2019ответить

Развели тебя на бабки не стоит таз такой суммы

Игорь 4 мая 2019ответить

а каких она денег стоит , скалькулируй пожалуйста

сидор 4 мая 2019ответить

логан степвей он же дача ухудшили получился этот уродец))

Болтолог 4 мая 2019ответить

Бабами надо восхищаться , а не железками

Александр 4 мая 2019ответить

Это реклама этого гомна?

михаил 4 мая 2019ответить

сам ты гомно

михаил 4 мая 2019ответить

ответ на комментарий пользователя михаил

ездию на х рей 2017 года и никаких проблем доехали на юг и обратно без проблем зря хаете эту машину она экономна а вы говорите гомно

Алес 4 мая 2019ответить

Тебе с автобусной остановки виднее. Например, Веста по итогам 2018 года стала самым продаваемым автомобилем в РФ и Казахстане, а также заняла 2 место по продажам в Беларуси. По опросам владельцев Весты 79% абсолютно довольны покупкой. X-Ray конечно другая модель, но рискну предположить, что вполне сопоставима с Вестой, которая всех устраивает в бюджетном ценовом сегменте. А такие гадости пишут только те, кто ее даже не опробовал.

Алес 4 мая 2019ответить

О, еще один эксперд:)Веста по итогам 2018 года стала самым продаваемым автомобилем в РФ и Казахстане, а также заняла 2 место по продажам в Беларуси. По опросам владельцев Весты 79% абсолютно довольны покупкой. X-Ray конечно другая модель, но рискну предположить, что вполне сопоставима с Вестой, которая всех устраивает в бюджетном ценовом сегменте. А такие гадости пишут только те, кто ее даже не опробовал.

ответ на комментарий пользователя Лва

Пффффю да что ты? А ты эксперт в области ценообразования? Если учесть функционал и оснащение - то это абсолютно адекватная цена для бюджетного ценового сегмента. И не сравнивай новый модельный ряд ВАЗа с классикой (пятерками, девятками и т.д.) - это абсолютно другое качество, которое в разы выше.

Алес 4 мая 2019ответить

ответ на комментарий пользователя сидор

Знакомый выбирал новое авто. Поехал к официалу Рено и заказал тест Логана. Пока катались - в салоне дребезжало абсолютно все. Менеджер даже дефлекторы рукой придерживал, чтобы не гремели. Потом поехал на тест Весты. Никаких дребезжаний и вибраций в помине не было. Купил ее. О покупке не жалеет.

Хейтеры такие скудоумные:)

Петренко 4 мая 2019ответить

Нормальная машина для своего сегмента.

Гость 5 мая 2019ответить

Собачья будка - собачьей будкой и не хорошая и не плохая, нормальная будка в общем.

Гость 5 мая 2019ответить

собачья будка - это твоя вонючая хибара на которую ты со своей нищенской зарплатой еле наскреб!

Александр 5 мая 2019ответить

Имею Х-рей с 2016 года претензий ноль. Если буду менять, то только на Х-рей кросс.

Петюня 5 мая 2019ответить

Это наверное не обсирающее название данной машины, это скорее её прозвище, да и только. Мне эта машина собачья будка вполне нравиться, если бы сейчас выбирал, то присмотрелся бы и подождал вариатора.

Bak 5 мая 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Алес

У меня в Логане за 50 тыс. ничего ни скрипит, а у Вас в новом скрипит, чёт подозрительно?

Bak 5 мая 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Bak

50 тыс. км

Дима 5 мая 2019ответить

Автор молодец поезди годик и узнаешь что это тажа гранда с подогревом руля или проед 400км и ты поймёшь что ты в уазе

Николай Казаков 5 мая 2019ответить

ценители оценили накрашенные губы, ресницы и окрас волос. Автомобиль ценится не за антураж, а за надежность, прожорлив ли или экономичен, долговечен ли двигатель, хороша ли подвеска и ходовая часть. Кстати в России научились наводить мишуру и лоск и новое авто в салоне мало чем отличается, русское оно или иноземное.Ну а качество и надежность заключается в возможности всегда и ото всюду приезжать домой на машине, а не на буксире.

Николай Казаков 5 мая 2019ответить

Ну, а скрип это естественная составляющая любого движения, ведь не раздражает скрип брачного ложа, а наоборот, - вдохновляет....

Макс 5 мая 2019ответить

очень рад за Вас

кот 5 мая 2019ответить

автор посылай всех на йух!!! нормальная, довольно нафаршированная машинка за свои деньги! сам тестил, понравилась, резвый движок, хороший клиренс, в общем для наших реалий на твердую четверку!

Вавочка 5 мая 2019ответить

Верно!

Вячеслав 5 мая 2019ответить

Какой он нахрен кросс , без полного привода ! Таз , он и есть таз.

Мое Имя 5 мая 2019ответить

ВАЗ-сляпано на глаз!!!

Игорь 6 мая 2019ответить

Кроме бряканья и магнитолы ничего хорошего и сказать нельзя!?

Понас Петрович 6 мая 2019ответить

Мля ни одно еврогомно не стоит тех денег,ни говноровер наглосаксонский там вообще цена завышена ,ни боварское карыто ,там вообще цена запредельно завышена (хотя это объеснимо ,"они ценят свой труд")

А этот говнофольцваген со своим обманом по выхлопу газов , вообще не стоит тех денег за ту цену что их продают

А xrey это Российский авто с французскими нотками ,но это лучше чем ничего потому что это экономика страны и рабочие места

Безусловно ,конечно есть машины лучше в том же сегменте ,но xrey только в самом начале своего пути

Рома 6 мая 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Алес

Давай сравним количество проданных во всем мире тех же корейцев и продукцию ВАЗа.

Дед Иван 6 мая 2019ответить

Езжу на ЗАЗ 968М и ни каких проблем.Езжу аж с 1978 года,сколько проехал не знаю, спидометр лет 25 не работает.Был на нем и на юге и на север немного ездил.И ни каких проблем.Вот только с запросом частями сейчас беда.

Ал 6 мая 2019ответить

Правительство поднимет на иномарки пошлины и те,кто говорил, что ваз гомно, будут говорить я не говорио.

CROSSAVEC 6 мая 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Дед Иван

Наверное только масло менял?)

гость 6 мая 2019ответить

Меняй всё

Gogi 6 мая 2019ответить

иметь Айфон и ездить на Ладе? Нонсенс!

Дед Иван 7 мая 2019ответить

Менял всё,движки,салон,жену.Масло конечно тоже.Главное все быстро, дёшево,без проблем.(К жене это не относится.Тут наоборот всё долго и нудно.Но тоже успешно!)Что нибудь ещё интересует?

Михаил 7 мая 2019ответить

Не ... одни ездят на новых русских машинах ( как я начал с 09) другие всю жизнь на пропуканных иномарках . Скатертью дорога . Кстати не любители вазов - а куда делись 600 Мэрсы ?

Игорь 7 мая 2019ответить

Многие мои знакомые хвалят XRAY.

Гость-2 7 мая 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Михаил

Вы не учли ещё две категории: те, кто ездит на пропуканных отечественных автомобилях и те, кто ездит на новых иномарках.

А про какой шестисотый вы спрашиваете? Новый? Так их полно на дорогах.

Вопрос в другом, куда делись Москвичи, Волги, Запорожцы?

Саха 7 мая 2019ответить

Лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал

миша шпилькин 7 мая 2019ответить

Тем кто ездит на русских машинах Медведев должен доплачивать из казны и продавать бензин за пол цены.Вот тогда будет смысл их брать.

CROSSAVEC 8 мая 2019ответить

Наверное много штрафов за превышение приходит с нерабочим 25 лет спидометром?😀

Константин 8 мая 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Саха

Лучше баб могут быть только бабы, на которых еще не бывал

Дед Иван 8 мая 2019ответить

Ты знаешь, раньше камер на каждом углу не было.Их вообще не было.А теперь я езжу строго по правилам.И скорость определяю интуитивно,ошибаюсь не более 5-7 км.И поверь мне ты тоже так сможешь когда поездишь на одной машине с мое.

Серга 9 мая 2019ответить

Авто смотрится не плохо. Часто в городе обращаю внимание на встречаемые ихсрэи и весты.Особенно нравится внешний вид авто 2019г., гросс. Кстати, мне раньше не нравились по внешнему виду мерсы, БМВ, Ауди, т.к. я любитель японских авто.и только с 2017 года немцы стали делать более-менее красивые авто.Вот если бы производители Лада бы сделали свои авто сантиметров на 25 - цены бы не было!!!! Вспомните когда создавался проект ихсрэй- какой он шикарный был!!!

Димка 10 мая 2019ответить

Сел проехал вся гремит вспомнил восьмерку с шестеркой лада так и умрет ладой задняя полка пляшет так весело .

CROSSAVEC 10 мая 2019ответить

Лучше Иксрея может быть только Веста

Egor 11 мая 2019ответить

Почему все жалуются на продукты питания из магазинов? Да потому что всё в России сделано из дерьма - это соя, импортная молочная сыворотка, пальмовое масло,блочное импортное мясо, стабилизаторы и т.д. Вы что думаете российские авто лучше? Бешеные налоги, цены на энергоносители безумны для производителей. Вы хотите, чтобы из дерьмовых комплектующих вам собрали отличную машину. Полный бред. Там одних налогов только как конь наворотил. Утилизационный налог, Глонасс, налог на домик Чубайсу и куча другого дерьма. Катайтесь на своих Ладах ВротРей, только не нужно рассказывать сказки, что дерьмо пахнет духами. За 37 лет наелся отечественного дерьма и больше никогда не сяду за этот драндулет. Тем более за машину собранную во времена хаоса в России

муслим 11 мая 2019ответить

каждый судит по своей испорченности

Реевод 11 мая 2019ответить

У меня хрей 16 года, в принципе все устраивает, только от одного опешил, когда после града пришлось менять задание фонари, обошлись в 16тыс., как у крутой иномарки, хотя авто бралось в том числе и потому что наше производство и запчасти будут дешёвые, но увы!!!

Александр 11 мая 2019ответить

были жигули и лады ...и праворукие были.. сейчас пятый год езжу на королле.и не уговаривайте снова ездить на недоделках...(стаж 25 лет....с2010 года пробег 650 т.км)

а тот. кто хвалит иксрей.пусть на джилле атласе пркатится для сравнения)))))

андрей 11 мая 2019ответить

ответ на комментарий пользователя сергей

Автор еще ребенок. Важна не комплектация (она отличается в деталях) , а поведение на дороге, эксплуатационные качества, надежность и др. Езжу на " Аурис" 2008 с опциями , как у ровесника "Камри"(производство и конструкция Великобритании), пока аналог не могу найти. Не ржавеет, не ломается,компактен и объемен. Динамика - реальная 8 сек. "Объездил 3 ВАЗовских модели - хороши, но для внимательных " самоделкиных", сейчас ничего не изменилось. Через 30 тыс. автор настроение поменяет.

Валентиныч 12 мая 2019ответить

Классная машинка, с нее начинал с 1978

Роман 12 мая 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Болтолог

Пусть бабы нами восхищаются а не мы ими))

Алекс 12 мая 2019ответить

имею вингроуда 2005 г.цена двести т.р.за три года три раза на море,по шесть тышь. климат,ксенон,автомат,тапки 16,универсал,всё что зделали на заводе работает и насрать на правый руль. посмотрю на хрей через двинадцать лет.

сергей 13 мая 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Понас Петрович

понос а ты в курсе что даже в ссср считалось французское самое худшего качества??? даже поговорка такая была! а ты этих картавых в пример приводишь фу-фу!!!!!!!!

Гость-2 14 мая 2019ответить

ответ на комментарий пользователя сергей

Интересно получается, наши "отличные" машины теперь делают на основе "худших" французских? Вы уж определитесь, а то и Ларгус, и Иксрей, и частично Весту сейчас здорово обо*рали.

Вася 15 мая 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Вячеслав

Сейчас видел Логан кросс что за уебище

Альтаир 17 мая 2019ответить

Купили с женой ладу ихрэй кросс комплектация комфорт кросс нормальная машина за свои деньги 800р мы довольны

Леонид 18 мая 2019ответить

Лада хрей она немного неформат, есть Сандеро Дастер Ларгус у каждого своя ниша х-рей багажник мелкий цена крупная

Оно вам надо 23 мая 2019ответить

Кто хейтит Россию. Да ска когда же вы свалите от сюда уроды

Вольдемар 1 июня 2019ответить

Кому они там нужны. Кроме как об*ирать, ничего не могут.

Василий Евдросович 3 июня 2019ответить

А я езжу на китайском скутере, у которого не работает спидометр, но ничего, штрафы не приходят, так как и номера нет. А Х-Рей хорошая машина, наверное. Обгоняли меня несколько. Посмотрел, ничего, едут бодро, водители за рулем улыбаются, значит довольны.

P.S. Я верю в наш автопром, и надеюсь он будет на высоте! И мои надежды, судя по всему, оправдываются. Иностранцы нам завидуют.

128521 8 июня 2019ответить

Лучше за эти деньги ниссан тиранно потдерженого взять или дастера,но ни эту хрень

Дмитрий 10 июня 2019ответить

У меня в данный момент рено дастер первого поколения, за шесть лет очень от него устал комфорт на низком уровне, запчасти дорогие, эргономика ужасная(кнопки регулировки зеркал,подогрев сидений и т.д.), лакокрасочное покрытие ужасное(постоянно подкрашиваю сколы: крылья,бампер,внутренние поверхности дверей трут уплотнители и многое другое)некоторые места пришлось наклеить защитную пленку, перекрашивал:пороги,накладки бампера, лобовое стекло слабое, очень частые ремонты (езжу 90 процентов в городе)надежность после 90 000 пробега сомнительная,шумоизоляция слабая (прокладывал дополнительную шумку,проклейка панели). В свое время 2013 году повелся на полный привод и цену 690 000 с допами вышло 740 000. В этом году появились очаги ржавчины и снова ремонтные работы, просто устал буду продавать рассматриваю вариант Лада ИКС РЕЙ Кросс комплектация комфорт,от полного привода решил отказаться он мне просто не нужен, цена у дилера 834 000 обещали сделать скидку. Нужна машина на механике с большим дорожным просветом размер багажника не интересует, новая в пределах 850 000. Дастер в нормальной комплектации стоит 900 000, но нет хватит.

Андрей 14 июня 2019ответить

Пробег 200 км. за месяц? Вы в булочную на ней ездите?

Дмитрий 14 июня 2019ответить

За шесть лет 93000, если посчитать это больше 15 000 в год это больше 1000 в месяц странная у вас математика. Сегодня ездил на тест драйв как Креты так и Х Рея Кросс. Сравнил их с друг другом буду ставить балы по 10 бальной шкале, мнение субъективно.

Грета: внешний вид (лично для меня) - 7, динамика - 7, управляемость - 8, салон - 9 (эргономика, размер, комфорт), шумоизоляция - 7,плавность хода - 8, торможение - 8, обзорность -7, подвеска - 6(очень не понравилось, жесткая после Дастера), багажник - 8, стоимость - 5(ездил на машине стоимостью больше ляма, не заметил), из недостатков так же отметил передний свес и дорожный просвет.

Хрей Кросс: внешний вид - 8, динамика - 8,управляемость - 8,салон - 8, шумоизоляция - 8, торможение - 9, обзорность - 8, подвеска - 10 (просто супер),багажник - 7,стоимость - 8 (стоимость авто на тесте 834 т.р.)

А теперь подсчет балов: Грета-80 балов, Лада Хрей Кросс-82.

В общем от Греты ожидал большего,это городской мини универсал, ИКС Рей удивил, если надежность не подведет машина позитивная, если честно то это заряженный хатчбек с вне дорожными возможностями (не хуже любого перед не приводного кроссовера).

В итоге заказал Икса в комплектации: "Комфорт" будет в июле.

Степан 21 июня 2019ответить

ответ на комментарий пользователя 128521

Вот и бери, что для тебя лучше. Я владею х-рэй кроссом 6 месяцев. Пересел с фокуса 3. Не жалею ни капли. Мог купить дастера нового, но эти убогие формы не впечатлили. Крета в норм комлектации выходит под 1350000. Вот и арифметика.

Геннадий 25 июня 2019ответить

А что вы ещё можете предложить за эти деньги? Для своих денег отличная машина! Езжу с 17-го года.А что,Гранту надо было покупать?

Алексей 26 июня 2019ответить

х рей кросс декабрь 2018 про ремни безопасности передних сидений, сильно мешает подлокотник, пришлось удлинить защелки(купил заглушки с защелкой). если сиденье не в притык к рулю пристегнуться оч. сложно

Автоline 29 июня 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Алес

Знакомый? Не ты лично? А х.ли пишешь о том, что лично не делал? В логане дребезжать нечему. В сентябре 3 года будет моему - ничего не стучит, не дребезжит, ничего не ломалось.

Ринаь 9 июля 2019ответить

А у меня рапид езжу и не зжужу

Кайнар 10 июля 2019ответить

Икс-рей кросс 18 года.очень нравиться.ездит отлично и на трассе и грейдере.

Мирлан 10 июля 2019ответить

Икс-рей кросс езжу полгода.полет нормальный.зимой тепло быстро прогревается.лето наступило кондер работает отлично остужает.даже загруженый с прицепом идет легко.

Роман 12 июля 2019ответить

Ха ха насмешил !!! После японцев ваз?

Роман 12 июля 2019ответить

А были ли японцы?

Мирлан 12 июля 2019ответить

Круто!

каленый 13 июля 2019ответить

всем удачи на дорогах.ЛЮДИ сейчас все делают одноразовое.что иномарки что наши.производителям невыгодно что-бы ездили на авто долго и счастливо.за 33 года стажа на чем только не приходилось ездить.езжу на кроссе и меня все устраивает.цены задраны не только на наш автопром.может скажете что сраные дастеры и степвеи должны столько стоить.брехня.там от шильдиков ничего не осталось.

Рустам 14 июля 2019ответить

Тоже буду брать иксрей кросс. Отговаривающих от покупки людей, в моем окружении, гораздо больше чем одобряющих. Но изучив все за и против пришел к выводу, что те кто отговаривает не могут привести ни одного весомого факта, кроме недоверия к отечественному автопрому.

Валерий 16 июля 2019ответить

У меня ларгус 14 года 320000

ответ на комментарий пользователя Игорь

В полной комплектации не более 300000, чтобы каждые максимум 2 года покупать новую машину.хотя и за 2 года вытянет бабло.

ответ на комментарий пользователя Николай Казаков

ответ на комментарий пользователя кот

ответ на комментарий пользователя кот

Артур 24 июля 2019ответить

Да предсказатели все стали!икс рей только начали выпускать а уже столько поноса на нее,пусть хоть 3 года пройдет а потом будем что ли бо говорить.а так вижу иногда и копейки и шестерки в отличном состоянии вот тебе ваз! Любую машину можно "ушатать" за полгода а можно ездить долго и счастливо.удачи всем на дорогах!

Вадим 29 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Артур

В точку

владимир 30 июля 2019ответить

взял сандеро степвей сити подвеска стучит на вылет вариатор с низов не едет .до этой машины был обычный сандеро на автомате .таких проблем не было.как в песне из того что было то и слепили

Ахолай-махолай 30 июля 2019ответить

Да походу нормальный такой, Джигуил!!!

Александр 7 августа 2019ответить

Ещё прошил на евро 2, потому что е-газ тупой как Бузова

Ника 13 августа 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Димка

Уважаемые мужчины!Владею ладой икс рей с марта 18 года. Машина для семьи! Работа, школа, кружки, поездки в соседние города. На сегодняшний день нпреканий к машине не имею. Поломок не было. Надежная, учитывая наши дороги на переферии, теплая, комфорная. Более чем достойное авто. А те кто изрыгает негатив.. В чем проблема??? Покупайте ягуары и в перед по дорогам родины.

Ника 13 августа 2019ответить

Артур 15 августа 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Ника

Молодец Ника! Удачи Вам на дороге!!

Новости партнёров:

• Subaru Forester Дебилы.СУБАРИК ЛУЧШАЯ ИЗ МАШИН.
  • Hyundai Santa Fe V6 2.7 Все правильно сделал пацанчик.Поездит немного и не вкладываясь продаст…
  • Hyundai Santa Fe V6 2.7 Да ещё с НАКРУЧЕННЫМ пробегом. Мазохист, однако...
  • Hyundai Santa Fe V6 2.7 нет ездил на консервной банке волжского автозаводпа
  • Subaru Forester Это точно что каждому свое.Есть любители смотреть как имеют жену на тв…