Лада XRAY Кросс: после Гранты — небо и земля

Добавил oleg 04.05.2019 121

Лада Х-Рей Кросс 2019

Свою Ладу XRAY Кросс купил в начале апреля в Саратове, комплектация полная. Пересел на этот автомобиль с Гранты Лифтбек, поэтому впечатлений масса.

При выборе автомобиля сравнивал авто по цене и комплектации. Ничего похожего не нашел. Понравился только Kia Soul, но по соотношению цена/комплектация выиграл Иксрей. Конечно, по сравнению с моей предыдущей Грантой - земля и небо. Но я в семье покатался на разных машинах: Акцент, Фокус 2, Мазда3, Марк II, Камри, Кашкай, Соренто. И даже в сравнении с ними Иксрей отличный автомобиль. Конечно, можем поспорить по поводу моего выбора, но купил я авто по себе...

Лада Х-Рей Кросс 2019

Главное впечатление за прошедший месяц — это оснащение. После неожиданного начала лета и температуры за бортом +20 наступили холодные дни весны (несколько дней -1/+1), потом потепление до +7 по утрам, ночью до +2, и так пару недель. В связи с этим, опробовал подогревы: передние сидения греются очень быстро и равномерно, задние немного дольше, причем заднее сидение греется быстрее спинки. Подогрев руля - вещь особенная и требует отдельного акцента, потому что если ты всегда ездил на машине без подогрева руля, то эта функция тебе покажется ненужной и не обязательной. Но как же быстро руль становится теплым и приятным на ощупь - это не описать словами, очень классная функция.

Посадка вполне удобная, компенсируется лифтом сидения и регулировкой руля по высоте/выносу. Пристегиваться удобно. И ручник тоже удобный, я не знаю, что с руками у тех людей, которые пишут, что он не удобен.

Лада Х-Рей Кросс 2019

Обновил карты навигатора на конец 2018 года - показывает ограничения и камеры за 50 метров. Навигатор адекватный, пользовался пару раз, ведет правильно. Камера заднего вида показывает разметку четко, она совпадает с реальным расстоянием, это очень круто.

Еще нравится магнитола - говорит, когда телефон разряжен. Воткнул кабель для зарядки айфона на заднем ряду, прокинул его между передних сидений вперед — выходит из-под пассажирского сидения, лежит заряжается рядом с рычагом коробки передач - красота. Музыка более, чем устраивает. Разводил на прошлой машине звук от процессорной головы без усилителей - было хуже, тут я лох, наверняка проблема была в настройке, но по факту звук в Иксе отличный. Есть бас, слышно динамики в задних дверях, слышно твиттеры. Отличная сцена по умолчанию.

Шумоизоляция лучше, чем в прошумленной Гранте, меньше звуков салона, пластик не брякает жестко. Но в этом я дошел до безумия. Я прокатился в абсолютной тишине, без музыки и т. д. - показалось, что брякает. Выгрузил кожаную сумку с брякающими замками. Прокатился еще раз - брякает с другой стороны. Снял кожаную куртку с брякающими замками - тишина. Иногда появляются сверчки из дверных карт, будем шумить.

сергей04.05.2019ответить

ПРОЕХАЛСЯ тихо ничего не брякает ну красотень вот тут немного сделаем. Сделал еще вот тут но уже погромче а потом и тут и там по сути пока ездишь все время устраняешь шумы. Надежду терять не надо но конструкторов ваза не проведешь у них скрипы заложены на пожизненное устранение.

андрей 11.05.2019ответить

Автор еще ребенок. Важна не комплектация (она отличается в деталях) , а поведение на дороге, эксплуатационные качества, надежность и др. Езжу на " Аурис" 2008 с опциями , как у ровесника "Камри"(производство и конструкция Великобритании), пока аналог не могу найти. Не ржавеет, не ломается,компактен и объемен. Динамика - реальная 8 сек. "Объездил 3 ВАЗовских модели - хороши, но для внимательных " самоделкиных", сейчас ничего не изменилось. Через 30 тыс. автор настроение поменяет.

Михаил04.05.2019ответить

Мда уж. Людям подавай всё дешёвое, но по качеству иномарки, ещё и по комплектации лучше. ВАЗ как хаяли так и будут хаять, даже если более лучше соберут авто

Лва04.05.2019ответить

Развели тебя на бабки не стоит таз такой суммы

Алес 04.05.2019ответить

Пффффю да что ты? А ты эксперт в области ценообразования? Если учесть функционал и оснащение - то это абсолютно адекватная цена для бюджетного ценового сегмента. И не сравнивай новый модельный ряд ВАЗа с классикой (пятерками, девятками и т.д.) - это абсолютно другое качество, которое в разы выше.

сидор04.05.2019ответить

логан степвей он же дача ухудшили получился этот уродец))

Алес 04.05.2019ответить

Знакомый выбирал новое авто. Поехал к официалу Рено и заказал тест Логана. Пока катались - в салоне дребезжало абсолютно все. Менеджер даже дефлекторы рукой придерживал, чтобы не гремели. Потом поехал на тест Весты. Никаких дребезжаний и вибраций в помине не было. Купил ее. О покупке не жалеет.

Болтолог04.05.2019ответить

Бабами надо восхищаться , а не железками

Роман 12.05.2019ответить

Пусть бабы нами восхищаются а не мы ими))

Александр04.05.2019ответить

Это реклама этого гомна?

Хейтеры такие скудоумные:)

михаил04.05.2019ответить

сам ты гомно

михаил 04.05.2019ответить

ездию на х рей 2017 года и никаких проблем доехали на юг и обратно без проблем зря хаете эту машину она экономна а вы говорите гомно

Петренко04.05.2019ответить

Нормальная машина для своего сегмента.

Гость05.05.2019ответить

Собачья будка - собачьей будкой и не хорошая и не плохая, нормальная будка в общем.

Александр05.05.2019ответить

Имею Х-рей с 2016 года претензий ноль. Если буду менять, то только на Х-рей кросс.

Дима05.05.2019ответить

Автор молодец поезди годик и узнаешь что это тажа гранда с подогревом руля или проед 400км и ты поймёшь что ты в уазе

Николай Казаков05.05.2019ответить

ценители оценили накрашенные губы, ресницы и окрас волос. Автомобиль ценится не за антураж, а за надежность, прожорлив ли или экономичен, долговечен ли двигатель, хороша ли подвеска и ходовая часть. Кстати в России научились наводить мишуру и лоск и новое авто в салоне мало чем отличается, русское оно или иноземное.Ну а качество и надежность заключается в возможности всегда и ото всюду приезжать домой на машине, а не на буксире.

Виктор 24.07.2019ответить

В полной комплектации не более 300000, чтобы каждые максимум 2 года покупать новую машину.хотя и за 2 года вытянет бабло.

Николай Казаков05.05.2019ответить

Ну, а скрип это естественная составляющая любого движения, ведь не раздражает скрип брачного ложа, а наоборот, - вдохновляет....

Макс05.05.2019ответить

очень рад за Вас

кот05.05.2019ответить

автор посылай всех на йух!!! нормальная, довольно нафаршированная машинка за свои деньги! сам тестил, понравилась, резвый движок, хороший клиренс, в общем для наших реалий на твердую четверку!

Вячеслав05.05.2019ответить

Какой он нахрен кросс , без полного привода ! Таз , он и есть таз.

Вася 15.05.2019ответить

Сейчас видел Логан кросс что за уебище

Игорь06.05.2019ответить

Кроме бряканья и магнитолы ничего хорошего и сказать нельзя!?

Понас Петрович 06.05.2019ответить

Мля ни одно еврогомно не стоит тех денег,ни говноровер наглосаксонский там вообще цена завышена ,ни боварское карыто ,там вообще цена запредельно завышена (хотя это объеснимо ,"они ценят свой труд")

А этот говнофольцваген со своим обманом по выхлопу газов , вообще не стоит тех денег за ту цену что их продают

А xrey это Российский авто с французскими нотками ,но это лучше чем ничего потому что это экономика страны и рабочие места

Безусловно ,конечно есть машины лучше в том же сегменте ,но xrey только в самом начале своего пути

сергей 13.05.2019ответить

понос а ты в курсе что даже в ссср считалось французское самое худшего качества??? даже поговорка такая была! а ты этих картавых в пример приводишь фу-фу!!!!!!!!

Дед Иван06.05.2019ответить

Езжу на ЗАЗ 968М и ни каких проблем.Езжу аж с 1978 года,сколько проехал не знаю, спидометр лет 25 не работает.Был на нем и на юге и на север немного ездил.И ни каких проблем.Вот только с запросом частями сейчас беда.

CROSSAVEC06.05.2019ответить

Наверное только масло менял?)

Валентиныч 12.05.2019ответить

Классная машинка, с нее начинал с 1978

Ал06.05.2019ответить

Правительство поднимет на иномарки пошлины и те,кто говорил, что ваз гомно, будут говорить я не говорио.

Gogi06.05.2019ответить

иметь Айфон и ездить на Ладе? Нонсенс!

Михаил 07.05.2019ответить

Не ... одни ездят на новых русских машинах ( как я начал с 09) другие всю жизнь на пропуканных иномарках . Скатертью дорога . Кстати не любители вазов - а куда делись 600 Мэрсы ?

Гость-2 07.05.2019ответить

Вы не учли ещё две категории: те, кто ездит на пропуканных отечественных автомобилях и те, кто ездит на новых иномарках.

А про какой шестисотый вы спрашиваете? Новый? Так их полно на дорогах.

Вопрос в другом, куда делись Москвичи, Волги, Запорожцы?

Игорь07.05.2019ответить

Многие мои знакомые хвалят XRAY.

Саха07.05.2019ответить

Лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал

Константин 08.05.2019ответить

Лучше баб могут быть только бабы, на которых еще не бывал

миша шпилькин07.05.2019ответить

Тем кто ездит на русских машинах Медведев должен доплачивать из казны и продавать бензин за пол цены.Вот тогда будет смысл их брать.

Серга 09.05.2019ответить

Авто смотрится не плохо. Часто в городе обращаю внимание на встречаемые ихсрэи и весты.Особенно нравится внешний вид авто 2019г., гросс. Кстати, мне раньше не нравились по внешнему виду мерсы, БМВ, Ауди, т.к. я любитель японских авто.и только с 2017 года немцы стали делать более-менее красивые авто.Вот если бы производители Лада бы сделали свои авто сантиметров на 25 - цены бы не было!!!! Вспомните когда создавался проект ихсрэй- какой он шикарный был!!!

Димка10.05.2019ответить

Сел проехал вся гремит вспомнил восьмерку с шестеркой лада так и умрет ладой задняя полка пляшет так весело .

Ника 13.08.2019ответить

Уважаемые мужчины!Владею ладой икс рей с марта 18 года. Машина для семьи! Работа, школа, кружки, поездки в соседние города. На сегодняшний день нпреканий к машине не имею. Поломок не было. Надежная, учитывая наши дороги на переферии, теплая, комфорная. Более чем достойное авто. А те кто изрыгает негатив.. В чем проблема??? Покупайте ягуары и в перед по дорогам родины.

CROSSAVEC10.05.2019ответить

Лучше Иксрея может быть только Веста

Egor11.05.2019ответить

Почему все жалуются на продукты питания из магазинов? Да потому что всё в России сделано из дерьма - это соя, импортная молочная сыворотка, пальмовое масло,блочное импортное мясо, стабилизаторы и т.д. Вы что думаете российские авто лучше? Бешеные налоги, цены на энергоносители безумны для производителей. Вы хотите, чтобы из дерьмовых комплектующих вам собрали отличную машину. Полный бред. Там одних налогов только как конь наворотил. Утилизационный налог, Глонасс, налог на домик Чубайсу и куча другого дерьма. Катайтесь на своих Ладах ВротРей, только не нужно рассказывать сказки, что дерьмо пахнет духами. За 37 лет наелся отечественного дерьма и больше никогда не сяду за этот драндулет. Тем более за машину собранную во времена хаоса в России

муслим11.05.2019ответить

каждый судит по своей испорченности

Реевод11.05.2019ответить

У меня хрей 16 года, в принципе все устраивает, только от одного опешил, когда после града пришлось менять задание фонари, обошлись в 16тыс., как у крутой иномарки, хотя авто бралось в том числе и потому что наше производство и запчасти будут дешёвые, но увы!!!

Александр11.05.2019ответить

были жигули и лады ...и праворукие были.. сейчас пятый год езжу на королле.и не уговаривайте снова ездить на недоделках...(стаж 25 лет....с2010 года пробег 650 т.км)

а тот. кто хвалит иксрей.пусть на джилле атласе пркатится для сравнения)))))

Ника 13.08.2019ответить

Алекс12.05.2019ответить

имею вингроуда 2005 г.цена двести т.р.за три года три раза на море,по шесть тышь. климат,ксенон,автомат,тапки 16,универсал,всё что зделали на заводе работает и насрать на правый руль. посмотрю на хрей через двинадцать лет.

Альтаир17.05.2019ответить

Купили с женой ладу ихрэй кросс комплектация комфорт кросс нормальная машина за свои деньги 800р мы довольны

Леонид18.05.2019ответить

Лада хрей она немного неформат, есть Сандеро Дастер Ларгус у каждого своя ниша х-рей багажник мелкий цена крупная

Оно вам надо 23.05.2019ответить

Кто хейтит Россию. Да ска когда же вы свалите от сюда уроды

Вольдемар01.06.2019ответить

Кому они там нужны. Кроме как об*ирать, ничего не могут.

Василий Евдросович03.06.2019ответить

А я езжу на китайском скутере, у которого не работает спидометр, но ничего, штрафы не приходят, так как и номера нет. А Х-Рей хорошая машина, наверное. Обгоняли меня несколько. Посмотрел, ничего, едут бодро, водители за рулем улыбаются, значит довольны.

P.S. Я верю в наш автопром, и надеюсь он будет на высоте! И мои надежды, судя по всему, оправдываются. Иностранцы нам завидуют.

12852108.06.2019ответить

Лучше за эти деньги ниссан тиранно потдерженого взять или дастера,но ни эту хрень

Степан 21.06.2019ответить

Вот и бери, что для тебя лучше. Я владею х-рэй кроссом 6 месяцев. Пересел с фокуса 3. Не жалею ни капли. Мог купить дастера нового, но эти убогие формы не впечатлили. Крета в норм комлектации выходит под 1350000. Вот и арифметика.

Дмитрий10.06.2019ответить

У меня в данный момент рено дастер первого поколения, за шесть лет очень от него устал комфорт на низком уровне, запчасти дорогие, эргономика ужасная(кнопки регулировки зеркал,подогрев сидений и т.д.), лакокрасочное покрытие ужасное(постоянно подкрашиваю сколы: крылья,бампер,внутренние поверхности дверей трут уплотнители и многое другое)некоторые места пришлось наклеить защитную пленку, перекрашивал:пороги,накладки бампера, лобовое стекло слабое, очень частые ремонты (езжу 90 процентов в городе)надежность после 90 000 пробега сомнительная,шумоизоляция слабая (прокладывал дополнительную шумку,проклейка панели). В свое время 2013 году повелся на полный привод и цену 690 000 с допами вышло 740 000. В этом году появились очаги ржавчины и снова ремонтные работы, просто устал буду продавать рассматриваю вариант Лада ИКС РЕЙ Кросс комплектация комфорт,от полного привода решил отказаться он мне просто не нужен, цена у дилера 834 000 обещали сделать скидку. Нужна машина на механике с большим дорожным просветом размер багажника не интересует, новая в пределах 850 000. Дастер в нормальной комплектации стоит 900 000, но нет хватит.

Андрей14.06.2019ответить

Пробег 200 км. за месяц? Вы в булочную на ней ездите?

Дмитрий14.06.2019ответить

За шесть лет 93000, если посчитать это больше 15 000 в год это больше 1000 в месяц странная у вас математика. Сегодня ездил на тест драйв как Креты так и Х Рея Кросс. Сравнил их с друг другом буду ставить балы по 10 бальной шкале, мнение субъективно.

Грета: внешний вид (лично для меня) - 7, динамика - 7, управляемость - 8, салон - 9 (эргономика, размер, комфорт), шумоизоляция - 7,плавность хода - 8, торможение - 8, обзорность -7, подвеска - 6(очень не понравилось, жесткая после Дастера), багажник - 8, стоимость - 5(ездил на машине стоимостью больше ляма, не заметил), из недостатков так же отметил передний свес и дорожный просвет.

Хрей Кросс: внешний вид - 8, динамика - 8,управляемость - 8,салон - 8, шумоизоляция - 8, торможение - 9, обзорность - 8, подвеска - 10 (просто супер),багажник - 7,стоимость - 8 (стоимость авто на тесте 834 т.р.)

А теперь подсчет балов: Грета-80 балов, Лада Хрей Кросс-82.

В общем от Греты ожидал большего,это городской мини универсал, ИКС Рей удивил, если надежность не подведет машина позитивная, если честно то это заряженный хатчбек с вне дорожными возможностями (не хуже любого перед не приводного кроссовера).

В итоге заказал Икса в комплектации: "Комфорт" будет в июле.

Геннадий25.06.2019ответить

А что вы ещё можете предложить за эти деньги? Для своих денег отличная машина! Езжу с 17-го года.А что,Гранту надо было покупать?

Алексей26.06.2019ответить

х рей кросс декабрь 2018 про ремни безопасности передних сидений, сильно мешает подлокотник, пришлось удлинить защелки(купил заглушки с защелкой). если сиденье не в притык к рулю пристегнуться оч. сложно

Ринаь09.07.2019ответить

А у меня рапид езжу и не зжужу

Кайнар10.07.2019ответить

Икс-рей кросс 18 года.очень нравиться.ездит отлично и на трассе и грейдере.

Мирлан10.07.2019ответить

Икс-рей кросс езжу полгода.полет нормальный.зимой тепло быстро прогревается.лето наступило кондер работает отлично остужает.даже загруженый с прицепом идет легко.

Роман12.07.2019ответить

Ха ха насмешил !!! После японцев ваз?

Роман12.07.2019ответить

А были ли японцы?

Мирлан12.07.2019ответить

Круто!

каленый13.07.2019ответить

всем удачи на дорогах.ЛЮДИ сейчас все делают одноразовое.что иномарки что наши.производителям невыгодно что-бы ездили на авто долго и счастливо.за 33 года стажа на чем только не приходилось ездить.езжу на кроссе и меня все устраивает.цены задраны не только на наш автопром.может скажете что сраные дастеры и степвеи должны столько стоить.брехня.там от шильдиков ничего не осталось.

Рустам14.07.2019ответить

Тоже буду брать иксрей кросс. Отговаривающих от покупки людей, в моем окружении, гораздо больше чем одобряющих. Но изучив все за и против пришел к выводу, что те кто отговаривает не могут привести ни одного весомого факта, кроме недоверия к отечественному автопрому.

Валерий16.07.2019ответить

У меня ларгус 14 года 320000

Артур24.07.2019ответить

Да предсказатели все стали!икс рей только начали выпускать а уже столько поноса на нее,пусть хоть 3 года пройдет а потом будем что ли бо говорить.а так вижу иногда и копейки и шестерки в отличном состоянии вот тебе ваз! Любую машину можно "ушатать" за полгода а можно ездить долго и счастливо.удачи всем на дорогах!

Вадим 29.07.2019ответить

В точку

владимир30.07.2019ответить

взял сандеро степвей сити подвеска стучит на вылет вариатор с низов не едет .до этой машины был обычный сандеро на автомате .таких проблем не было.как в песне из того что было то и слепили

Ахолай-махолай30.07.2019ответить

Да походу нормальный такой, Джигуил!!!

Александр07.08.2019ответить

Ещё прошил на евро 2, потому что е-газ тупой как Бузова

Вадим24.09.2019ответить

Да, Ника - молодец. Еще-бы 2 раза написала - еще-бы молодцовей стала.

Ника 01.10.2019ответить

А вы с одного раза не понимаете???

Вадим24.09.2019ответить

Например как Виктор.

mars85129.11.2019ответить

отличная машина за свои деньги, сам катаюсь на икс рее 2017 года, всё устраивает. жаль тогда ещё кросса не было, взял бы не раздумывая...

Robenun08.04.2022ответить

"Глобальный резервный банк (Global Reserve Bank) как эмитент мировой валюты - притягательная, но не исполнимая идея обмен биткоинов 5 обменник криптовалют Tsentral yi bank Rossiiskoi Federatsii краны криптовалют В России есть собственный опыт создания региональной валюты beta криптовалюта К сожалению, в России механизм передачи прав на выбросы на настоящий момент не разработан и вопрос о собственнике не решен даже концептуально 10 долларов Lessons for Yuan // Renminbi Internationalization: Achievements, Prospects, and Challenges / Ed harmony криптовалюта Abstract: the development of information technologies and dissemination in the field of Finance initiated the introduction of new concepts, mechanisms and structures in this area, which was the impetus for the revision and rethinking of existing aspects offinancial science, and have become an important factor of its further development департамент финансов One of these ideas that emerged at the intersection of information technology and Finance have become "electronic money", which are investigated and studied by scientists and economists of different countries крипта биржа ФРС начнет это делать неизбежно раньше других рынков доллары фото Что произойдет, если европейская экономика начнет расти быстрее, чем спрогнозировано в последнем Национальном сообщении ЕС? Главную проблему единой европейской валюты бывший глава ФРС видит именно в неоднородности экономики стран ЕС twt криптовалюта Негативные последствия перехода к единой валюте криптовалюта рейтинг Выявление связи между неравномерностью распределения денежной массы и функционированием единой валюты требует проведения специальных исследований fil криптовалюта