Приобрёл новую Крету. Наша сборка оставляет желать лучшего...

Добавил Алексей 01.09.2021 17

Хендай Крета 2021

Первые впечатления от нового Хендай Крета положительные. Автомобиль с двигателем 2,0 литра, автомат, комплектация Family. Машину забрал в автосалоне в Краснодаре, сам живу в Сочи, расстояние 320 км, из них 180 км это серпантин — автомобиль на трассе держится очень уверенно.

Езжу в режиме обкатки без резких ускорений, средний расход 8,0 литра, по трассе 6,5 литра.

Мотора хватает, коробка работает четко, есть три режима работы коробки. В «эко» педаль газа ватная, не внятная реакция, заторможенная, в «нормал» все стабильно, при спокойной езде обороты не более 2500, а вот режим «спорт» порадовал, обороты не опускает ниже 2000 и не переключает до 3500. Ехать очень приятно! Но автомобиль на обкатке, и весь потенциал не раскрыт.

Наша сборка, к сожалению, оставляет желать лучшего. Когда начинаешь внимательно смотреть машину, зазоры дверей, капота все разные, не критично, но это есть. Где-то фара торчит на миллиметр больше, где-то меньше. Возможно, я придираюсь, но это всё-таки новая машина!

Хендай Крета 2021

Заводская антикоррозийная обработка есть, именно заводская, так как машина куплена через интернет-шоурум Хендэ, дилер только помыл после автовоза.

По езде впечатления хорошие, правда сравнить сильно не с чем, до этого была Лада Приора. После Приоры — это, конечно, самолёт: комфортно, удобно, современно.

Роберт01.09.2021ответить

Человек ничего слаще морковки не ел.

Владимир01.09.2021ответить

Как, ну КАК, можно было купить вот ЭТО??? Мазохист, блин.

Павел 25.06.2022ответить

П сто брать - то: тигуан..? Так он за 3 переваливает🥲

Игорь01.09.2021ответить

Удачи на дороге! И не обращайте внимание на советчиков, что покупать. Пишут те, у кого электросамокаты!

CROSSAVEC02.09.2021ответить

После Приоры и Веста была бы самолётом, и дизайн куда лучше и стоит дешевле. Но главное, чтобы нравилась тебе, удачи на дорогах!

Гость 02.09.2021ответить

Приора и веста - не лучшее сравнение. У каждой свои плюсы и минусы, а в целом одинаково посредственные.

А крета после приоры порадует разве что автоматом и полным приводом.

999 02.09.2021ответить

А после Оки и Приора самолёт. А после Трабанта и Ока самолёт. А после телеги...

Лео02.09.2021ответить

Уродливая тачка, жесть..

Олег02.09.2021ответить

Я тоже в шоуруме взял,но 1ю..успел)),вообщем поздравляю,на вкус и цвет..со временем привыкнем,ниссан жук тоже по началу не пошёл..

Виктор02.09.2021ответить

Как можно купить такую страшную машину?

denwer02.09.2021ответить

Дизайн конечно на любителя, корейцы иногда шляпу придумывают. За качество нечего сказать, тут они себя зарекомендовали с положительной стороны

Геннадий04.09.2021ответить

Уродство, а не машина.

Вова06.09.2021ответить

Гена, а мне нравится. Было бы больше денег, купил бы лексус.

человег16.09.2021ответить

ну и уродец....да еще щас дилеры 2 ляма за нее просят...