100 тысяч км на «Крете»: вот какие были проблемы с машиной

Добавил Хозяин 04.07.2019 142

Хендай Крета 2017

Купил Крету в октябре 2016 года: двигатель 1,6 литра, механическая коробка, передний привод. За два с половиной года машинка пробежала 100 тысяч км, хочу подвести итоги эксплуатации. Сначала о дополнениях:

Вот какие были проблемы за это время:

1. Перекрашивали дверь багажника, как и почти всем владельцам Креты.

2. Заменил заднюю дверь после ДТП. Неоригинал. До сих пор жалею, что неоригинал, поставил, но, как говорится, селяви.

3. Загудело сцепление на 25-30 тыс. км. Гудит до сих пор при трогании с места. Езжу и не парюсь.

4. При ТО 60000 км мастер потерял какую-то вставку под бензоподающую трубку, из-за которой сальник не вставал ровно и пропускал бензин. От этого давление на рампе было низким, расход топлива высоким, машина заводилась долго и через раз. После двух заездов с жалобами проблему нашли и решили. Но, нервов съели предостаточно. И стоило это мне дополнительного комплекта свеч и лишнего расхода бензина.

5. Рассыпался ШРУС прямо посреди дороги. заменили по гарантии, так как заводской брак.

Теперь о расходниках.

- Тормозные накладки заменил при 73 тыс. км пробега. Поставил, передние Trialli PF 083402, задние Trialli PF 0874.

- Передние тормозные диски (рекомендовали к замене на ТО 90000) поставил Trialli DF 084713, при пробеге 101500 км.

- Масло менял через 7500 км, на ТО с заменой фильтра, между ТО, сам без снятия фильтра через отверстие щупа.

Расход масла не наблюдается. Расход бензина летом в режиме трасса-город 60 на 40 — в среднем 7,6 литров на сотнюм. Расход не по бортовому, а по методу залил-проехал. Бортовой около года не сбрасывал, там примерно 8 литров на сотню.

В последнее время стала ощущаться продольная раскачка при поворотах, видимо какой-то узел износился.

Вот собственно и всё. Машинка неплохая. Рекомендую.

Шамиль Газизов 04.07.2019ответить

Спасайся, братва

игорь 08.07.2019ответить

На гранте только в сортир ездить. Ржавеет через год!

Вася04.07.2019ответить

Поменял накладки тормоза... может колодки???

Николай 04.07.2019ответить

Как можно на этом г...е выдержать 100тыс.км не понимаю. Он же убогий...капец.

Виктория 09.07.2019ответить

на каком же г..не ты ездишь?

Александр04.07.2019ответить

За то же время проехал 45000. Авта с 2,0 4WD в топе. Заменили стойку заднего стабилизатора по гарантии (погонял по архангельским и карельским грейдерам вплоть до прыжков, ага), больше ничего, кроме штатных ТО с заменой того, что положено. Никакой ржавчины на двери багажника нет даже близко, хотя была отзывная кампания и проверяли при ТО под роспись. В общем, все нормально, нет поводов ни для дикого восторга, ни для дикого неудовольствия. Все средне и штатно, на те деньги, за которые покупалось. За те полтора ляма, до которых цену авты в топе задрали сейчас, я бы еще крепко подумал - что брать.

Борис05.07.2019ответить

Suum cuique, конечно,но мне трудно понять, зачем кроссовер брать на передке, с ручной коробкой и слабым движком

юрий05.07.2019ответить

На дачу мотоблок возить со всеми причиндалами и с триммером.а за чем на крете по горам лазать если я не охотник ? Высокая удобная

CROSSAVEC05.07.2019ответить

И чем же собственно она не плохая? Если бы она стоила как Гранта, то вопросов нет, но её цена за миллион!

Анатолий Васильевич Ухов 05.07.2019ответить

Если бы она стоила как Гранта она бы и в остальном была как Гранта.

Bak 06.07.2019ответить

Странное у Вас сравнение, Гранта и Крета...

Конкурента Крете у АвтоВАЗа нет, и не известно когда появится, а конкурент Гранты от Хёндая - ну разве что Таганрогский Акцент, который уже не выпускают.

У каждой машины есть соответствие: цена-качество, и Крета вполне ничего за свои деньги, как собственно и Гранта.

Перепив пива05.07.2019ответить

Вот,вот, очень правильная мысль!Этож сколько можно набрать пива на разницу в ценах.Покупай однозначно мужик Гранту.

Алекс05.07.2019ответить

Сотка за два года??? Грета бы развалилась в хлам и нельзя сравнивать грету с грантой обе не машины правда гранта по крепче

Анатолий Васильевич Ухов 06.07.2019ответить

Почему то большинство такси-корейцы.Ездят не разваливаются.А вот Весь в такси единицы.Наверно таксисты придурки,не умеют считать деньги.

Da4naja05.07.2019ответить

а вы ездили на этих НЕ МАШИНАХ?????? зачем Вы ругаете машины, если не проехали на них 100т? Вас никто не заставляет их покупать,человек поделился хорошим - зачем сразу все гадить?????

алек 05.07.2019ответить

А вы усмотрели чтото хорошее в утрированном выражении автора - "авто рассыпается!" ?? ЧТО БЛЕАТЬ В ЭТОМ ХОРОШЕГО ??? КРЕТА ГОВНО!

алек05.07.2019ответить

крета - это самое говнище (ДНО) автомобилестроения!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Сергей05.07.2019ответить

Алек придурок!

Игорь 05.07.2019ответить

Обладатели гранты бесятся.что нехватает на крету

DeDReX06.07.2019ответить

За полтора миллиона стоит подумать о седане бизнес-класса, а не этой помойки. Любит наш народ всякое говно

Bak 06.07.2019ответить

А какой новый бизнес-седан можно купить за цену Креты? Назовите пожалуйста.

Отец Сергий06.07.2019ответить

Я взял тоуоту ей 10 лет за 500.000 прошел 50.000 только масло лампочки и колодки! Хентай Киа все это говно

Кретовод 06.07.2019ответить

Ну и ездий на своей тоете,адругих не обсерай.Я знаю и с тоетой мучаются.

Сергей 09.07.2019ответить

слушай отэц ...взял себе х...ту ну и катайся на здоровье,тебе,что завидно..денег,что ли не хватило.

Иллюминат 29.08.2019ответить

Купил тайоту 50 летнюю с пробегом сто миллионов,накатал ещё сто миллионов, ничего не менял и даже бензин в баке ещё не кончился.

Юрий 25.10.2020ответить

Твой потолок 500000т

Санк06.07.2019ответить

Гоняю на Крете год, надёжный авто,не бизнес класс, но сравнивать с гранатой может только больной на голову.я забыл про бардюры,высокий клиренс,по трассе 160-170 идёт скорость не чувствуется.доволен машинкой.

кирилл 16.10.2019ответить

клиренс как на гранде кстати, а подвеска хуже

иван 09.09.2020ответить

купил в 2018г полный привод 1.6 автомат белая все устраивает на то не езжу меняю сам масло и фильтр через 5 тыщ все нормально

Саид06.07.2019ответить

Тойоты 10 летние гавно ещё то и хуже киа 10 летней, масло жрут ппц особенно Камри и корола 2005-2008год!

Максим 06.07.2019ответить

камри 2005 год 260000км пробег , 2az-fe , вообще не жрет , так что не пизди

Вадим06.07.2019ответить

Trialli тормозные детали ставят либо от незнания, либо на продажу. Да и не только тормозные, говнище то еще. Но тормоза - жизненно важный элемент. Автор к какой части относится?

Влад 08.07.2019ответить

И чем же говнище ? Это твоё типо "экспертное" мнение ? Вполне нормальные тормозные колодки и нефиг чушь нести.

Алекс06.07.2019ответить

Крета удерживает первое место по продажам среди кроссоверов больше года.

Сергей06.07.2019ответить

Рекомендую.....шевроле круз 1,8л ....225 т.км 2012г.в.,ничего не ломалось,ни одной болячки не выскочило продавать не собираюсь.всё родное,хотя передним дискам, трындец.РЕКОМЕНДУЮ.

вячеслав06.07.2019ответить

только РЕНО ДАСТЕР. за такие деньги .

CROSSAVEC07.07.2019ответить

Я не говорю, что Гранта, лучше Креты, Я лишь утверждаю, что Веста лучше Туксана! Хотя и Гранта тоже.

Bak 07.07.2019ответить

Ну рассмешили!))) Веста лучше Туссана))) Забавный Вы, однако)

Сем 10.07.2019ответить

Езжу на туксоне с 2007 года как пригнали из салона. Никаких проблем не наблюдается. Если что-то покупать новое то только корейца, качество сборки и авто в целом5+. Туксон 2 литра, коробка автомат 4 wd

Andrew 10.07.2019ответить

Туссон 2,7 2007 года с салона 230 000. Кроме рулевой рейки (упал передком в канаву), ничего не делал из тяжелого. А еще подшипник ступинчый менял. Аккум родной 8 лет отходил. Горе мастер отломил терминал на ТО.

Валерий07.07.2019ответить

Автор, а какого хера ты в 25-30 тыс.км.пробега,не обратился по гарантии с проблемой сцепления? Вообще мне твою тачку жалко. Она как собака в руках живодера.

Евгений07.07.2019ответить

"И все ?" )))) я на китайце который все хаят езжу 5 лет и менял только расходники.

валерий07.07.2019ответить

Удивляюсь,друзья. Есть деньги только на Ладу, слава богу,есть на Ягуара, тем более. Что Вы жопу рвете друг перед другом. Каждая по своему хороша, когда кошелек позволяет.

олег07.07.2019ответить

У меня Солярис 2017. Пробег 106000. Меняли компрессор кондея по гарантии.брак. и акб . Ну и норм..

Олег07.07.2019ответить

Китайцы и лады откровенно хлам .через 1-2 года ржавеют.

Петр 18.08.2019ответить

Веста сентябрь 17 года , несгнила еще

Руслан 31.08.2019ответить

Ошибаешься. Веста 2016 года пробег 187 тыс. Все элементы кузова целые не единого рыжика. За весь период эксплуатации потратил максим 15к на расходники .

Андрей 13.09.2019ответить

Японцы и немцы гно, через год - два ржавеют

Александр07.07.2019ответить

Была крета 2017 год. За год эксплуатации намучался просто труба... За что отдал 1.2 мульта просто неизвестно..Просто не вылазил от официалов(( В итоге после года эксплуатации продал ее. После этого задумался какой паркетник можно взять. Выбор пал на Lada xray. Уже 90 тыс проехал и кроме расходников и смены 1 раз стоек ничего не было! Правда поменяли расширительный бачек и трубку охлаждения бардачка. Сейчас планирую пересесть на Xray cross на вариаторе как только он выйдет!

Да это я 08.07.2019ответить

Трубка охлаждения бардачка!?)))

Александр 17.07.2019ответить

Парни добавить пару сотен можно взять новую мазду сх 5 с рук с небольшим пробегом и не парится

Васисуалий Лоханкин 20.08.2019ответить

Манагер автотаза запел. Хрей по сравнению с кретой урод двора.

МиссМарпл07.07.2019ответить

а я на восстановленной калине седан 2007 года гоняю и збс!)у мужа топовый раф18 но на нем ездить скука, а тут мешалка моя любимая и прет как трактор, даже не охота ее сливать. больше парит отсутствие опций безопасности, но тут, как гритца, на свой страх и риск) короче, надежный аппарат, рекомендую)

CROSSAVEC 07.07.2019ответить

Уважуха!

нехристь07.07.2019ответить

Субару форик 15 лет контрактный движок. Железо по кузову в идеале. ходовка неубиваемая. Расход по городу великоват 12л. По трассе 8,5 при агрессивной манере езды. Люк в полкрыши, кондюк, ГУР. Ну и всякая хрень типа круиз-к. В гробу я видел все весты, креты и прочую шваль...

Дмитрий 30.08.2019ответить

На твоём форике уже жопа отгнила, а ты и не знаешь. Проверь задние внутренние арки. Может ещё успеешь там немного живого металла найти... .

Ден 19.02.2021ответить

Субару 15 летней давности- это легенда! Уважаю!

Ллик07.07.2019ответить

Может попалась такая,один хрен лучше автовазовского говнища.

Гость 08.07.2019ответить

старая ВАЗовская "копейка" на порядок лучше твоей гавно-блевотной инорыгани, слепленной собакоедами, чтобы поржать над тобой дураком

михаил07.07.2019ответить

лучше второго фокуса нехуя уже ничего не будет

Cavha08.07.2019ответить

Крета за эти деньги круто.кому не нравится

Берите по своей тех.подготов

Ке. Да есть свои пробл.

С задней крышкой.а вообще машина экономичная,устойч.

Гость308.07.2019ответить

Гранта 2012 года175 000км, выскочил рыжик под надписью гранта в июне этого года,

Сергей08.07.2019ответить

Все Вы меня убедили куплю жене гранту а разницу пропью

Валера08.07.2019ответить

При этом автор забыл указать эксплуатацию ничего так машинки в дождь с тотальным "запотением" всех стёкол. Да и расход по скорости 60-40 не очень показатель. 1.6 для неё безумно мало и мотор этот жрёт, в сравнении с мерсом или крузаком конечно экономная машина, ну так она не про бизнес класс или офроад)

Светлана 08.07.2019ответить

А Вы не пробовали обдув включать? Нет никакого запотевания!!!!

Бот08.07.2019ответить

АвтоВАЗ по мелочям зае...т...корейцы перестали копировать с японцов им стали китайцами

Светлана08.07.2019ответить

Покупали Крету через месяц после старта продаж. Взяли 1,6 передний привод, автомат. За два с половиной года проехала она 90 тысяч. По гарантии поменяли подшипник передней стойки, рекомендовали покраску задней двери-не стала. Претензий к машине не было, от слова-совсем. На 45 тысячах, при замене бензонасоса, установили неправильно кольцо-прокладку. Как результат-трудно стала заводится и заглохла в пробке. В сервисе сразу нашли и устранили причину. Сейчас поменяли на новую, но уже 2 литра. Производители значительно улучшили настройки ходовой и коробки. Всем рекомендую-оптимальное соотношение цены и качества. Для В-класса это лучшее, что есть на рынке!

Николай09.07.2019ответить

Передние и задние колодки менял одновременно?

Равиль09.07.2019ответить

Авто покупают по карману. До Жигули ездил на Уазике.На 2106 ездил 4 года и до сих пор в лес на ней,5 лет на 2110 ,5лет Шевроле Rezzo,все нормальные без подвоха.Снйчас на б/к 2004г.в. Хундай Туссан 5 лет- это лучшая машина на чём я ездил.Во время уход и то - не будет проблем.Согласен ,если куплю Ланд Крузер - не пожалею.

Роман09.07.2019ответить

Не было и нет конкурентов у Креты. Новый паркетник, с полным приводом и классическим автоматом лучше не найти. Брал в 2016г. в максимуме, выбирал и сравнивал несколько месяцев. Есть вариант любить б/у выше классом, но есть и вариант любить просто новое.

CROSSAVEC09.07.2019ответить

Корейский кроссовер только для асфальта, а советский седан для леса. 😀

Джон09.07.2019ответить

Солярис, 2015, 1.6 , автомат. Пробег.....8.000 км. Ничего не сломалось ещё!!!

Анатолий 13.09.2019ответить

Susuki Liana 2005 1,6 автомат пробег 185 тыс. на Северах езжу в -54 гр. и дальше собираюсь ездить.Французы, некоторые немцы, просто не заводятся и стоят..

Данил 09.07.2019ответить

Современные корейцы очень приблизились к говну

Михаил10.07.2019ответить

У меня автомат, только передний привод 1,6 двиг и расход 7,8 по бортовому, брал в 2018 году. Прошёл ТО1, заменил лобовое стекло (замена лобового стекла обошлась в 25 тыс.), камешек прилетел. Машина хорошая, пока оправдывает все ожидания. Стоит ли она миллион с лишним - каждый сам решает.

Геннадий10.07.2019ответить

Что там крета рено дастар круче

Не Петя10.07.2019ответить

Олени...

Боб 11.07.2019ответить

«Рассыпался шрус посреди дороги...» «машинка неплохая. Рекомендую.» да вы что? Это неплохая машинка считается? Судя по всему, раз дверь перекрашивали, ещё и лкп слабое

ДД 30.07.2019ответить

У приятеля Вольво 70. Пробег 80 тыс. Рассыпался ступичный подшипник.

Всё бывает.

Андрей11.07.2019ответить

100 тыщ за два года !? .дык это любая сыпаться начнет...

Игорь11.07.2019ответить

2 года и ..100 тысяч в туалет чтоль катался на ней

игорь11.07.2019ответить

у меня трейл..5 лет ..150 тыр км..без проблем..это на всякий случай

виктор13.07.2019ответить

45 лет професианально за рулём,крета у меня с2017 полный привод,механика,двигатель 1,6 притензий нет ничего не менял, мощности хватает,а кому нет купи ферари.каждая машина имеет своё предназночение,сравнивать наш автопром с кретой может только чайник,каких сейчас на дорогах много

Константин13.07.2019ответить

Не имел ни когда авто,та и права тоже,зато таже фигня с телефонами по жизни ,4 мобильных было,и все выпускались на заводе не больше дюжины,спустя месяц они исчезали из каталогов,Яндекси и гугл вообще не в курсе что они существуют,хоть с запчастями в порядке других моделей лепили, в отличие от автомобиля 🚗.без головы покупаю гаджеты 📳,а теперь по теме первое авто какое лучшев районе 100т.₽ я по жизни некоплю ,пока не ушатаю то что есть нового не беру,чтоб ни стыдно было ине жалко ушатать ,а то тут плачут о не удачных покупках,надо мнения людей ,спасибо заранее 0

Сергуня14.07.2019ответить

Отличный авто на свои деньги. Поездил на многих. На Крете пробег 55000 поломок не было. Бренчал глушитель поменяли по гарантии. Есть пракьически все что должно быть в современном авто. Из минусов плохая шумка и расход. У меня 2 л. на автомате 4wd

Виктор14.07.2019ответить

Тойота королла, 2008 г.в. дв. 1.4 механика,японец,никаких проблем, меняю только расходники, масла. Радует расход около 5.5-5,8 на сотню. Масло от смены до смены через 7-8 тыс. км. Машинкой очень доволен,и не нужна мне никакая другая, если буду менять, то только на Тойоту.

Константин 12.09.2019ответить

Согласен, Toyota легендарное качество. А весь хлам корейский, то ещё г..о. Даже садиться страшно.

Cаша14.07.2019ответить

IX35 2015 год пробег 24000 ничего не поломалось

Олег15.07.2019ответить

Замена масла без замены фильтра? Сомнительная процедура

Цветочек15.07.2019ответить

Машина - это средство перпдаижения. Какая разница на какой машине ездить. Главное чтобы по душе каждому была. Иномарка она и есть иномарка. А ваз остается вазом.

Гость-2 16.07.2019ответить

Золотые слова!

Молодец 17.07.2019ответить

правильно

Цветочек15.07.2019ответить

Средство передвижения то есть))))

димон16.07.2019ответить

не бери ни хера жди новую ниву к 2022 году должна выйти дизай крутой а по тех части еще никто не знает надо брать кота в мешке)))

Алексей16.07.2019ответить

Вообще что ли ума нет сравнивать крету с автовазом.

Гость 17.07.2019ответить

Правда АвтоВАЗ в отличии от всякого инохуйдаягавнопрома делает реальные автомобили для реальной жизни.

Belko16.07.2019ответить

Честно говоря после недавнего лобового краштеста Креты в новостях об Крузак, с двумя погибшими в первом, эту помойку вообще желания нет покупать) Разворотило жесть как. В крузаке водитель отделался легкими, пассажир в больнице.

Молодец 17.07.2019ответить

А ты видел краштест крузака об камаз?

Юрий 19.08.2019ответить

А краш тест КРЕТЫ и Т-72 тебе на глаза не попадался? Предполагаю, что во втором мех.вод. даже синяков иметь не будет, также как и его "пассажиры".

алексей16.07.2019ответить

Автор, ты каждые семь тысяч покупаешь масло и меняешь, но при этом у тебя не хватает 200 рублей на новый масляный фильтр?? Ну и бред вообще. Да и менять масло через масляный щуп занятие сомнительное, все говны все равно внизу останутся и с новым малом смешиваются, плюс еще и фильтр старый. Бред какой то. Если нет ямы или эстакады, заезжаешь в любой сервис покупаешь у них масло и за 50 рублей они тебе сольют зальют и новый фильтр вкрутят

Александр 17.07.2019ответить

Сейчас во многих местах при покупке масла замена бесплатно надо быть идиотом не менять фильтр

Александр06.08.2019ответить

"Кривая Хонда" навсегда.

Юрий19.08.2019ответить

Почитал комменты - поржал. Народ у нас категоричный. Если че - то у меня такая же КРЕТА, только пробег 50 000. ШРУС не рассыпался, дверь не красил. Сцепление гудит - ну и фиг с ним. Еще моторчик печки подвывает - выберу время, поменяю по гарантии.

Михаил19.08.2019ответить

Всему миру известно,когда машина новая то есть первый год выпускается,всегда заводской косяк присутствует,так например у хваленой Камри кажется в 2009 году не включалась на некоторых моделях 5 передача,так и на Грете ржавела дверь на первых машинах,потом эти косяки исправляются

Антон20.08.2019ответить

Че за и... пишут про машину, раньше брали иномарки с пробегом 250-300 т и норм было а сейчас, что произошло при пробеге 50-100 т, какой это пробег, машине два года, еб..., 2 года, гарантия не гарантия ездеют масло поменять и свечи поменять за 10 т рублей, без учета расходников конечно, какие люди становятся ленивые это просто п...., и лазить под машиной не хотят, цивилизация, а потом говорят как дорого заплатил за ремонт, Встречал одного д..., он через щуп масло заливал в мотор, и вообще где мне написать что мой ФФ2 прошел 400 т и на ремонт за все время я потратил 50 т.р максимум, машине 13 лет.

Сергей 26.08.2019ответить

Лучше комментировать по себе, попал в аварию в лоб на грете, выжил. А вот на гранте не факт. Поэтому купил жене новую гранту и места много и для города норм.

Манагер автотаза29.08.2019ответить

Купил я Т-72. Краш тесты прохожу каждые 7-8 т. Полет нормальный. Заднюю дверь не перекрашивал, потому что пока не отмывал. Подвеска слабовата, но расход устраивает.

Дальневосточник30.08.2019ответить

за эти деньги что стоит гавногрета лучше купить ПЯТИЛЕТНЕГО японца и не парится

Александр01.09.2019ответить

Уважаемые берите весту и всё будет нормально три года и меняйте. А если есть лишние бабки то лутьше мерса не найти.

Гость-2 02.09.2019ответить

А разве на Весте полный привод и автомат есть?

И как можно сравнить два разных класса авто: седан (универсал) и кроссовер?

Тогда уж Патриот советуйте, или АвтоТаз за пиар Весты приплатил??

Антонина02.09.2019ответить

Крета отличная машина, все кто не ней ездит - все очень довольны. У меня Крета 2 года пробег 54 тыс.км - проблем вообще нет, вот никаких, вот совсем ни разу ничего не ломалось. Колодки только передние на днях поменяла и ТО как положено.

Крета - лидер всех исследований по соотношению цена-качество.

Андрей03.09.2019ответить

Хороший авто не называют ХУНДОПЕР я вам сочувствую!!!

Гость-2 03.09.2019ответить

А "тазиком" хорошую машину называют?

Николай04.09.2019ответить

Крета два литра автомат полный пакет езжу каждый день,ровно год пробег 46 тыс вообще никак проблем

TeeJay11.09.2019ответить

Как бывший владелец Пыжа 4007 (2.2 дизель на макималках с полным приводом) долго искал ему замену, причём вопрос стоял только о новом автомобиле в районе миллиона рублей, потому как пыж жрал денег на обслугу конскую и потом на вторичке продавалась полгода. Почему Крета? Да просто: 1) По плохим дорогам особо не езжу 2)Зимой из сугробика выехать хватит 3) Более-менее цивильный дубовый салон 4) Высокая посадка 5)6-ступенчатый автомат 7)Отличная ликвидность на вторичке 8)Обслуживание за копейки. Минусы: 1)Подлокотник сзади, ну чё вот...самая нужная опция в машине 2)Не едет, не то чтобы в городе, на трассе не едет. Короче говоря норм машина, доволен. Но цена ей...других уже и не увидим ни от кого.

Сергей12.09.2019ответить

Езжу на Крете 2 год 2литра полный привод автомат , кроме планового то ни чего.остальные что пишут балабольство

Анатолий11.08.2020ответить

Норм.машинка.Цены гляньте в салонах,Солярис за лям.Новая и хорошо,дерьмо чужое не нюхать.Любители грант вообще придурки.великое дерьмо собирают.Все такси , корейцы.ходят нормально.Элантра 2014 год,только расходники и передние колодки,все.Корейцы молодцы,Акцент ,шедевр.

Саша12.01.2021ответить

добрый! Крета 2019 года. сегодня обнаружил жучка на крышке багажника. кто что думает по этому поводу?