100 тысяч км на «Крете»: вот какие были проблемы с машиной

Отзыв об автомобиле Hyundai Creta (2017 г.)

Hyundai Creta (2017 г.)
Автор: Хозяин
Срок владения: 2,5 года

Купил Крету в октябре 2016 года: двигатель 1,6 литра, механическая коробка, передний привод. За два с половиной года машинка пробежала 100 тысяч км, хочу подвести итоги эксплуатации. Сначала о дополнениях:

Вот какие были проблемы за это время:

1. Перекрашивали дверь багажника, как и почти всем владельцам Креты.

2. Заменил заднюю дверь после ДТП. Неоригинал. До сих пор жалею, что неоригинал, поставил, но, как говорится, селяви.

3. Загудело сцепление на 25-30 тыс. км. Гудит до сих пор при трогании с места. Езжу и не парюсь.

4. При ТО 60000 км мастер потерял какую-то вставку под бензоподающую трубку, из-за которой сальник не вставал ровно и пропускал бензин. От этого давление на рампе было низким, расход топлива высоким, машина заводилась долго и через раз. После двух заездов с жалобами проблему нашли и решили. Но, нервов съели предостаточно. И стоило это мне дополнительного комплекта свеч и лишнего расхода бензина.

5. Рассыпался ШРУС прямо посреди дороги. заменили по гарантии, так как заводской брак.

Теперь о расходниках.

- Тормозные накладки заменил при 73 тыс. км пробега. Поставил, передние Trialli PF 083402, задние Trialli PF 0874.

- Передние тормозные диски (рекомендовали к замене на ТО 90000) поставил Trialli DF 084713, при пробеге 101500 км.

- Масло менял через 7500 км, на ТО с заменой фильтра, между ТО, сам без снятия фильтра через отверстие щупа.

Расход масла не наблюдается. Расход бензина летом в режиме трасса-город 60 на 40 — в среднем 7,6 литров на сотнюм. Расход не по бортовому, а по методу залил-проехал. Бортовой около года не сбрасывал, там примерно 8 литров на сотню.

В последнее время стала ощущаться продольная раскачка при поворотах, видимо какой-то узел износился.

Вот собственно и всё. Машинка неплохая. Рекомендую.

Hyundai Creta (2016)

Автомобиль Хендай Крета был предзаказан и пришел ко мне где-то через 10 дней прямиком из Санкт-Петербурга. Салон Эксперт-Авто, к чьей работе мало претензий, по сути единственная из которых - навязывание допов... Но, насколько мне известно, такая практика осуществляется... читайте далее →

Добавлено: 4 июля 2019142521

Шамиль Газизов 4 июля 2019ответить

Спасайся, братва

Вася 4 июля 2019ответить

Поменял накладки тормоза... может колодки???

Николай 4 июля 2019ответить

Как можно на этом г...е выдержать 100тыс.км не понимаю. Он же убогий...капец.

Александр 4 июля 2019ответить

За то же время проехал 45000. Авта с 2,0 4WD в топе. Заменили стойку заднего стабилизатора по гарантии (погонял по архангельским и карельским грейдерам вплоть до прыжков, ага), больше ничего, кроме штатных ТО с заменой того, что положено. Никакой ржавчины на двери багажника нет даже близко, хотя была отзывная кампания и проверяли при ТО под роспись. В общем, все нормально, нет поводов ни для дикого восторга, ни для дикого неудовольствия. Все средне и штатно, на те деньги, за которые покупалось. За те полтора ляма, до которых цену авты в топе задрали сейчас, я бы еще крепко подумал - что брать.

Борис 5 июля 2019ответить

Suum cuique, конечно,но мне трудно понять, зачем кроссовер брать на передке, с ручной коробкой и слабым движком

юрий 5 июля 2019ответить

На дачу мотоблок возить со всеми причиндалами и с триммером.а за чем на крете по горам лазать если я не охотник ? Высокая удобная

CROSSAVEC 5 июля 2019ответить

И чем же собственно она не плохая? Если бы она стоила как Гранта, то вопросов нет, но её цена за миллион!

Анатолий Васильевич Ухов 5 июля 2019ответить

Если бы она стоила как Гранта она бы и в остальном была как Гранта.

CROSSAVEC 5 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Анатолий Васильевич Ухов

У Гранты двери не гниют на новых машинах и шрусы по дороге не рассыпаются. Лучше бы уж была как Гранта.

Анатолий Васильевич Ухов 5 июля 2019ответить

Ну ведь тебя никто не заставляет ее брать насильно.Считаешь что Гранта лучше,бери ее.Тем более что ещё и деньги останутся шикарно обмыть покупку.

Перепив пива 5 июля 2019ответить

Вот,вот, очень правильная мысль!Этож сколько можно набрать пива на разницу в ценах.Покупай однозначно мужик Гранту.

Гость 5 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Анатолий Васильевич Ухов

Гранта на порядок крепче и надежней этого нечто

Алекс 5 июля 2019ответить

Сотка за два года??? Грета бы развалилась в хлам и нельзя сравнивать грету с грантой обе не машины правда гранта по крепче

Da4naja 5 июля 2019ответить

а вы ездили на этих НЕ МАШИНАХ?????? зачем Вы ругаете машины, если не проехали на них 100т? Вас никто не заставляет их покупать,человек поделился хорошим - зачем сразу все гадить?????

алек 5 июля 2019ответить

крета - это самое говнище (ДНО) автомобилестроения!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

алек 5 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Da4naja

А вы усмотрели чтото хорошее в утрированном выражении автора - "авто рассыпается!" ?? ЧТО БЛЕАТЬ В ЭТОМ ХОРОШЕГО ??? КРЕТА ГОВНО!

Сергей 5 июля 2019ответить

Алек придурок!

Игорь 5 июля 2019ответить

Обладатели гранты бесятся.что нехватает на крету

Анатолий Васильевич Ухов 6 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Алекс

Почему то большинство такси-корейцы.Ездят не разваливаются.А вот Весь в такси единицы.Наверно таксисты придурки,не умеют считать деньги.

DeDReX 6 июля 2019ответить

За полтора миллиона стоит подумать о седане бизнес-класса, а не этой помойки. Любит наш народ всякое говно

Отец Сергий 6 июля 2019ответить

Я взял тоуоту ей 10 лет за 500.000 прошел 50.000 только масло лампочки и колодки! Хентай Киа все это говно

Кретовод 6 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Отец Сергий

Ну и ездий на своей тоете,адругих не обсерай.Я знаю и с тоетой мучаются.

Bak 6 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя DeDReX

А какой новый бизнес-седан можно купить за цену Креты? Назовите пожалуйста.

Санк 6 июля 2019ответить

Гоняю на Крете год, надёжный авто,не бизнес класс, но сравнивать с гранатой может только больной на голову.я забыл про бардюры,высокий клиренс,по трассе 160-170 идёт скорость не чувствуется.доволен машинкой.

Саид 6 июля 2019ответить

Тойоты 10 летние гавно ещё то и хуже киа 10 летней, масло жрут ппц особенно Камри и корола 2005-2008год!

Максим 6 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Саид

камри 2005 год 260000км пробег , 2az-fe , вообще не жрет , так что не пизди

Вадим 6 июля 2019ответить

Trialli тормозные детали ставят либо от незнания, либо на продажу. Да и не только тормозные, говнище то еще. Но тормоза - жизненно важный элемент. Автор к какой части относится?

Алекс 6 июля 2019ответить

Крета удерживает первое место по продажам среди кроссоверов больше года.

Bak 6 июля 2019ответить

Странное у Вас сравнение, Гранта и Крета...

Конкурента Крете у АвтоВАЗа нет, и не известно когда появится, а конкурент Гранты от Хёндая - ну разве что Таганрогский Акцент, который уже не выпускают.

У каждой машины есть соответствие: цена-качество, и Крета вполне ничего за свои деньги, как собственно и Гранта.

Сергей 6 июля 2019ответить

Рекомендую.....шевроле круз 1,8л ....225 т.км 2012г.в.,ничего не ломалось,ни одной болячки не выскочило продавать не собираюсь.всё родное,хотя передним дискам, трындец.РЕКОМЕНДУЮ.

вячеслав 6 июля 2019ответить

только РЕНО ДАСТЕР. за такие деньги .

CROSSAVEC 7 июля 2019ответить

Я не говорю, что Гранта, лучше Креты, Я лишь утверждаю, что Веста лучше Туксана! Хотя и Гранта тоже.

Валерий 7 июля 2019ответить

Автор, а какого хера ты в 25-30 тыс.км.пробега,не обратился по гарантии с проблемой сцепления? Вообще мне твою тачку жалко. Она как собака в руках живодера.

Евгений 7 июля 2019ответить

"И все ?" )))) я на китайце который все хаят езжу 5 лет и менял только расходники.

валерий 7 июля 2019ответить

На новой гранте задняя пассажирская дверь начала ржаветь через полтора года, покрасили по гарантии, и еще дважды дверь красили через пол года, в итоге через два года заменили на новую, т.к сказали уже не покрасить ,сгнила дверь, к трем годам полез капот,в мануале написано гарантия 6 лет от корозии,красить отказались, сказали сквозная ржавчина и три года прошло и пошел нафик мы гарантию только три года даем.

валерий 7 июля 2019ответить

Удивляюсь,друзья. Есть деньги только на Ладу, слава богу,есть на Ягуара, тем более. Что Вы жопу рвете друг перед другом. Каждая по своему хороша, когда кошелек позволяет.

олег 7 июля 2019ответить

У меня Солярис 2017. Пробег 106000. Меняли компрессор кондея по гарантии.брак. и акб . Ну и норм..

Олег 7 июля 2019ответить

Китайцы и лады откровенно хлам .через 1-2 года ржавеют.

Александр 7 июля 2019ответить

Была крета 2017 год. За год эксплуатации намучался просто труба... За что отдал 1.2 мульта просто неизвестно..Просто не вылазил от официалов(( В итоге после года эксплуатации продал ее. После этого задумался какой паркетник можно взять. Выбор пал на Lada xray. Уже 90 тыс проехал и кроме расходников и смены 1 раз стоек ничего не было! Правда поменяли расширительный бачек и трубку охлаждения бардачка. Сейчас планирую пересесть на Xray cross на вариаторе как только он выйдет!

МиссМарпл 7 июля 2019ответить

а я на восстановленной калине седан 2007 года гоняю и збс!)у мужа топовый раф18 но на нем ездить скука, а тут мешалка моя любимая и прет как трактор, даже не охота ее сливать. больше парит отсутствие опций безопасности, но тут, как гритца, на свой страх и риск) короче, надежный аппарат, рекомендую)

ответ на комментарий пользователя МиссМарпл

Уважуха!

CROSSAVEC 7 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя валерий

Моей Калине третий год, ржавчины нигде нет. Что я делаю не так?

нехристь 7 июля 2019ответить

Субару форик 15 лет контрактный движок. Железо по кузову в идеале. ходовка неубиваемая. Расход по городу великоват 12л. По трассе 8,5 при агрессивной манере езды. Люк в полкрыши, кондюк, ГУР. Ну и всякая хрень типа круиз-к. В гробу я видел все весты, креты и прочую шваль...

Ллик 7 июля 2019ответить

Может попалась такая,один хрен лучше автовазовского говнища.

Bak 7 июля 2019ответить

Ну рассмешили!))) Веста лучше Туссана))) Забавный Вы, однако)

михаил 7 июля 2019ответить

лучше второго фокуса нехуя уже ничего не будет

Гость 8 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Ллик

старая ВАЗовская "копейка" на порядок лучше твоей гавно-блевотной инорыгани, слепленной собакоедами, чтобы поржать над тобой дураком

Влад 8 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Вадим

И чем же говнище ? Это твоё типо "экспертное" мнение ? Вполне нормальные тормозные колодки и нефиг чушь нести.

Cavha 8 июля 2019ответить

Крета за эти деньги круто.кому не нравится

Берите по своей тех.подготов

Ке. Да есть свои пробл.

С задней крышкой.а вообще машина экономичная,устойч.

Гость-2 8 июля 2019ответить

Как так??, Ты иномарку пиаришь!! "копейка" - это Фиат, т.е. иномарка, срочно облей её грязью! А то сам на себя не похож.

Гость3 8 июля 2019ответить

Гранта 2012 года175 000км, выскочил рыжик под надписью гранта в июне этого года,

Сергей 8 июля 2019ответить

Все Вы меня убедили куплю жене гранту а разницу пропью

Валера 8 июля 2019ответить

При этом автор забыл указать эксплуатацию ничего так машинки в дождь с тотальным "запотением" всех стёкол. Да и расход по скорости 60-40 не очень показатель. 1.6 для неё безумно мало и мотор этот жрёт, в сравнении с мерсом или крузаком конечно экономная машина, ну так она не про бизнес класс или офроад)

Бот 8 июля 2019ответить

АвтоВАЗ по мелочям зае...т...корейцы перестали копировать с японцов им стали китайцами

Да это я 8 июля 2019ответить

Трубка охлаждения бардачка!?)))

игорь 8 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Шамиль Газизов

На гранте только в сортир ездить. Ржавеет через год!

валерии 8 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Анатолий Васильевич Ухов

кто что о гранте пишет.У меня гранта 3 года 6 месяцев работаю в такси,с кондиционером .пробег 260т.км (с сентября 2015года)ну,колодки - это ерунда ,передние - 500 рублей,замена через 35т.км.,задние через 90 т.км.пробега. до 100000 км не беспокоило ничего.(ремень ГРМ меняю вместе с помпой через каждые 50т.км.цена вопроса-3500р.вместе с работой)заменил сцепление через 110 т.км (и то - сам виноват-подпалил немного на 50000 км.А остальное - расходники.Диски передние поменял на 180000 км.Задние -примерно так-же.Ну,масло через 8-9000км.В коробке не менял еще.Да забыл про топливный фильтр у правой задней арки и вспомнил о нем только тогда,когда насос стал подавать сигналы бедствия.Клапана регулировал на 4000 км.Все.И ни фига она не ржавеет через год.Через два года активной езды у задней части арок появились потертости.Но под краской - грунтовка,как положено.А вот поменял двери передние после аварии,сразу стали рыжиками покрываться.Отечественным автопромом доволен.заводское качество меня не подвело.

Светлана 8 июля 2019ответить

Покупали Крету через месяц после старта продаж. Взяли 1,6 передний привод, автомат. За два с половиной года проехала она 90 тысяч. По гарантии поменяли подшипник передней стойки, рекомендовали покраску задней двери-не стала. Претензий к машине не было, от слова-совсем. На 45 тысячах, при замене бензонасоса, установили неправильно кольцо-прокладку. Как результат-трудно стала заводится и заглохла в пробке. В сервисе сразу нашли и устранили причину. Сейчас поменяли на новую, но уже 2 литра. Производители значительно улучшили настройки ходовой и коробки. Всем рекомендую-оптимальное соотношение цены и качества. Для В-класса это лучшее, что есть на рынке!

Светлана 8 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Валера

А Вы не пробовали обдув включать? Нет никакого запотевания!!!!

Николай 9 июля 2019ответить

Передние и задние колодки менял одновременно?

Равиль 9 июля 2019ответить

Авто покупают по карману. До Жигули ездил на Уазике.На 2106 ездил 4 года и до сих пор в лес на ней,5 лет на 2110 ,5лет Шевроле Rezzo,все нормальные без подвоха.Снйчас на б/к 2004г.в. Хундай Туссан 5 лет- это лучшая машина на чём я ездил.Во время уход и то - не будет проблем.Согласен ,если куплю Ланд Крузер - не пожалею.

Роман 9 июля 2019ответить

Не было и нет конкурентов у Креты. Новый паркетник, с полным приводом и классическим автоматом лучше не найти. Брал в 2016г. в максимуме, выбирал и сравнивал несколько месяцев. Есть вариант любить б/у выше классом, но есть и вариант любить просто новое.

CROSSAVEC 9 июля 2019ответить

Корейский кроссовер только для асфальта, а советский седан для леса. 😀

Джон 9 июля 2019ответить

Солярис, 2015, 1.6 , автомат. Пробег.....8.000 км. Ничего не сломалось ещё!!!

Виктория 9 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Николай

на каком же г..не ты ездишь?

Данил 9 июля 2019ответить

Современные корейцы очень приблизились к говну

Сергей 9 июля 2019ответить

если надежней возьми две.

Сергей 9 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Отец Сергий

слушай отэц ...взял себе х...ту ну и катайся на здоровье,тебе,что завидно..денег,что ли не хватило.

Сем 10 июля 2019ответить

Езжу на туксоне с 2007 года как пригнали из салона. Никаких проблем не наблюдается. Если что-то покупать новое то только корейца, качество сборки и авто в целом5+. Туксон 2 литра, коробка автомат 4 wd

Михаил 10 июля 2019ответить

У меня автомат, только передний привод 1,6 двиг и расход 7,8 по бортовому, брал в 2018 году. Прошёл ТО1, заменил лобовое стекло (замена лобового стекла обошлась в 25 тыс.), камешек прилетел. Машина хорошая, пока оправдывает все ожидания. Стоит ли она миллион с лишним - каждый сам решает.

Andrew 10 июля 2019ответить

Туссон 2,7 2007 года с салона 230 000. Кроме рулевой рейки (упал передком в канаву), ничего не делал из тяжелого. А еще подшипник ступинчый менял. Аккум родной 8 лет отходил. Горе мастер отломил терминал на ТО.

Геннадий 10 июля 2019ответить

Что там крета рено дастар круче

Не Петя 10 июля 2019ответить

Олени...

Боб 11 июля 2019ответить

«Рассыпался шрус посреди дороги...» «машинка неплохая. Рекомендую.» да вы что? Это неплохая машинка считается? Судя по всему, раз дверь перекрашивали, ещё и лкп слабое

Андрей 11 июля 2019ответить

100 тыщ за два года !? .дык это любая сыпаться начнет...

Игорь 11 июля 2019ответить

2 года и ..100 тысяч в туалет чтоль катался на ней

игорь 11 июля 2019ответить

у меня трейл..5 лет ..150 тыр км..без проблем..это на всякий случай

виктор 13 июля 2019ответить

45 лет професианально за рулём,крета у меня с2017 полный привод,механика,двигатель 1,6 притензий нет ничего не менял, мощности хватает,а кому нет купи ферари.каждая машина имеет своё предназночение,сравнивать наш автопром с кретой может только чайник,каких сейчас на дорогах много

Константин 13 июля 2019ответить

Не имел ни когда авто,та и права тоже,зато таже фигня с телефонами по жизни ,4 мобильных было,и все выпускались на заводе не больше дюжины,спустя месяц они исчезали из каталогов,Яндекси и гугл вообще не в курсе что они существуют,хоть с запчастями в порядке других моделей лепили, в отличие от автомобиля 🚗.без головы покупаю гаджеты 📳,а теперь по теме первое авто какое лучшев районе 100т.₽ я по жизни некоплю ,пока не ушатаю то что есть нового не беру,чтоб ни стыдно было ине жалко ушатать ,а то тут плачут о не удачных покупках,надо мнения людей ,спасибо заранее 0

Сергуня 14 июля 2019ответить

Отличный авто на свои деньги. Поездил на многих. На Крете пробег 55000 поломок не было. Бренчал глушитель поменяли по гарантии. Есть пракьически все что должно быть в современном авто. Из минусов плохая шумка и расход. У меня 2 л. на автомате 4wd

Виктор 14 июля 2019ответить

Тойота королла, 2008 г.в. дв. 1.4 механика,японец,никаких проблем, меняю только расходники, масла. Радует расход около 5.5-5,8 на сотню. Масло от смены до смены через 7-8 тыс. км. Машинкой очень доволен,и не нужна мне никакая другая, если буду менять, то только на Тойоту.

Cаша 14 июля 2019ответить

IX35 2015 год пробег 24000 ничего не поломалось

Олег 15 июля 2019ответить

Замена масла без замены фильтра? Сомнительная процедура

Оля Лукойле 15 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Анатолий Васильевич Ухов

Лучше крета на последние, зато джыпп:))) типа крутой пацанчег

Цветочек 15 июля 2019ответить

Машина - это средство перпдаижения. Какая разница на какой машине ездить. Главное чтобы по душе каждому была. Иномарка она и есть иномарка. А ваз остается вазом.

Цветочек 15 июля 2019ответить

Средство передвижения то есть))))

димон 16 июля 2019ответить

не бери ни хера жди новую ниву к 2022 году должна выйти дизай крутой а по тех части еще никто не знает надо брать кота в мешке)))

Алексей 16 июля 2019ответить

Вообще что ли ума нет сравнивать крету с автовазом.

Гость-2 16 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Цветочек

Золотые слова!

Belko 16 июля 2019ответить

Честно говоря после недавнего лобового краштеста Креты в новостях об Крузак, с двумя погибшими в первом, эту помойку вообще желания нет покупать) Разворотило жесть как. В крузаке водитель отделался легкими, пассажир в больнице.

алексей 16 июля 2019ответить

Автор, ты каждые семь тысяч покупаешь масло и меняешь, но при этом у тебя не хватает 200 рублей на новый масляный фильтр?? Ну и бред вообще. Да и менять масло через масляный щуп занятие сомнительное, все говны все равно внизу останутся и с новым малом смешиваются, плюс еще и фильтр старый. Бред какой то. Если нет ямы или эстакады, заезжаешь в любой сервис покупаешь у них масло и за 50 рублей они тебе сольют зальют и новый фильтр вкрутят

Александр 17 июля 2019ответить

Парни добавить пару сотен можно взять новую мазду сх 5 с рук с небольшим пробегом и не парится

Александр 17 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя алексей

Сейчас во многих местах при покупке масла замена бесплатно надо быть идиотом не менять фильтр

Молодец 17 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Цветочек

правильно

Молодец 17 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Belko

А ты видел краштест крузака об камаз?

Гость 17 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

Правда АвтоВАЗ в отличии от всякого инохуйдаягавнопрома делает реальные автомобили для реальной жизни.

ДД 30 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Боб

У приятеля Вольво 70. Пробег 80 тыс. Рассыпался ступичный подшипник.

Всё бывает.

Александр 6 августа 2019ответить

"Кривая Хонда" навсегда.

Александр 52 сегодняответить

Насмешил про таз,только больше ни кому это не рассказывай

• Лада 4х4 Дураку стеклянный х..й не надолго
  • Лада 4х4 НИВА ТЕХНИКА ХОРОШАЯ смотри ухаживай и она тебе послужит
  • Kia Proceed Про цены на машины в самую точку Алекс.
  • Mitsubishi Pajero Sport До 100 т. почти все автомобили идеальные. Тут и сравнивать не с чем
  • Лада 4х4 Зачем вы покупаете это говно? Хотя если вы живете за уралом, то у вас…