Стоит ли покупать УАЗ Патриот с автоматической коробкой?

Добавил Ratt 27.08.2021 11

УАЗ Патриот 2021

Прошёл первые 500 км на своём новом УАЗе Патриоте с автоматической коробкой передач. Появились первые впечатления и первые сравнения с моими предыдущими двумя Патриотами. Кратко напишу в этом отзыве.

Наверное, самое первое и главное впечатление — это кайф от отсутствия необходимости дергать рычаг коробки и жать сцепление.

Именно эти органы управления вызывали больше всего раздражения на предыдущих машинах. Бряканье при выжимании, вибрация при включении сцепления, скрип педали, шум от рычага коробки — всё немного раздражало. Ну и сам процесс постоянного трогания с места в пробках (если ползешь в пробке больше часа) особой радости, конечно, не доставлял.

УАЗ Патриот 2021

Что касается динамики и адекватности автоматической коробки, надо отдать должное — за 500 км мы с ней подружились. Видимо адаптировалась, хотя поначалу дергала передачи почем зря. Я больше 25 лет ездил на механике и самое сложное, что оказалось в переходе на АКПП, это подавить желание выжать сцепление.

К разгону и обгонам претензий нет — ущербным себя не чувствуешь, с места трогаться вообще одно удовольствие, в движении Патриот на автомате тише, чем на механике. Понятно, что динамика осталась патриотовская, но не хуже чем на ручке.

Стоит ли брать УАЗ Патриот АКПП? Если вы не адепт секты «на ручке надежнее» и позволяют финансы, то конечно стоит. Для Патриота автомат — это шаг вперед. При всех недостатках модели и не самом лучшем качестве производства, внедорожник опять стал лучше.

Комментарии

Андрей27.08.2021ответить

Такой Патриот годится для тех,у кого жена блондинка.Она тоже сможет на нем ездить.Вот и все его преимущество перед УАЗами с МКПП.

Сергей27.08.2021ответить

УАЗ на автомате, в салоне что то в районе лям шестьсот... Как то дороговато за УАЗ не находите?

Влад27.08.2021ответить

Зачем его вообще покупать ? Наверное, чтобы стать очередным блогером. Каша из топора это, а не машина.

CROSSAVEC30.08.2021ответить

Опять стал лучше? А когда был до этого?

Александр10.09.2021ответить

Ценник не устраивает.

Узиель Галл17.09.2021ответить

Странные вы люди. Автомат это однозначно прорыв для УАЗ. Найдите за лям шестьсот что-то похожее по размерам, и проходимости, новое, да на автомате, вот тогда и трындите.

pingvin10.10.2021ответить

Поздравляю с покупкой!!! Сам 7 октября взял такого же.Это уже четвертый Патриот ,можно сказать, были все модефикации :2007,2013,2016,все правильно,первые километры нога левая постоянно пыталась найти сцепление. Ну а насчет дороговато,это решает каждый для себя .Кстати в салоне стоял рядом с Уазом, Сузуки Джими с ценником 1800000.Ну а насчет качества,однозначно оно стало лучше за 5 лет ни одного намека ржавчина по кузову. Единственное ,что удивляет , завод потихоньку упрощает комплектацию даже в максималке.Нет задних брызговиков,колеса только 16 с голимой резиной,да в бортовом компьютере уменьшили функционал.

Сергей18.10.2021ответить

Ценник большой, но почему ни кто не жалуется на повышение цен на заморышей. На них ценник нормальный? За такие ценники спасибо надо сказать солцеликому и его банде.

Димон06.11.2021ответить

Пришлось выехать из кедровника на асфальт и за полмесяца 2жды побывать по рабочей недельке (на выходные 350 км до дому и к понедельнику обратно) на своём Симбире в славном городе Улан-Удэ... (Будь он неладен со своими 6ю разными названиями на одной улице, пробками, трамваями и развязками!). Сцепление в полуторачасоврй пробке полжизни потеряло вместе с рабочими и главными цилиндрами и колодки ручника тоже... В первую неделю пот лил градом, во вторую малость подпривык...НО! Точно знаю - Уаз на мехе - удел бездора!!! +ов пара - расход по трассе на отключенных хабах - 10л!и на бездоре автомату не место(в бродах, на камнях, в вязкрй глине автомат нервно курит!!!) Автомат - городу!😉

Владимир07.11.2021ответить

Купил новый в салоне Новосибирска. До первого ТО пошли 3000 по Алтаю, а затем вчетвером с массой багажа более 7000 до Магадана. Никаких проблем и нареканий на на прекрасных шоссе, ни на грязи перед Чурапчой (кто попадал туда в ненастье, поймет).Абсолютно адекватный автомат,машина тихая, просторная чудесно держит дорогу, невзирая на Каму 221 ( волновался перед грязью, но все удалось!) Что касается расхода, то купите что-нибудь полегче и не парьтесь.Я был морально готов и к 15 л.на сотню, но вышло меньше. За все надо платить и не ныть потом.

Самое популярное