VW Taos или Skoda Karoq? Я свой выбор сделал, и вот почему

Автор отзыва: DZChe Добавлено: 25 августа 2021 Пробег: 800 км

«Хотел поинтересоваться, как машина в целом? Всё ли нравится или за эти деньги что-то можно рассмотреть как альтернативу?» Такие вопросы мне задают довольно часто, поэтому решил написать отзыв и рассказать про свой небольшой опыт с кроссовером Фольксваген Таос. Все написанное ниже — исключительно мое мнение.

Просмотрел немало машин в процессе выбора, по критерию «небольшой семейный автомобиль стоимостью около 2 миллионов» собралось несколько вариантов.

Haval Jolion и Geely Coolray. Начнем список с китайцев. Конечно скептически настроен к китайцам целом, но думаю посмотреть машинки стоит. Эти по сочетанию качеств оказались конкурентны некоторым европейским предложениям. Мое мнение — смотреть стоит, покупать пока нет.

Kia Sportage. Очень неплох! За 2 миллиона можно взять в неплохой комплектации. Из плюсов перед Таосом — возможность регулировки спинки задних сидений. Из минусов — кореец (это не так пугает, как китаец конечно). Kia Seltos и иже с ними посмотреть не удалось — в салонах нет в наличии. Kia Ceed SW просто насмешил: на фотках большой и клевый, в реале маленький и тесный.

Skoda Octavia. Октаха крутая, честно. Но из-за нехватки чипов на них дикие очереди. Заказать можно с неясными перспективами. Ну и все же уже захотелось кроссовер.

Skoda Karoq. Хороший. Но не зашел. По факту отличная машина. Хоть технически VW Taos и есть клон Карока, но машины разные внешне и внутри. Таос снаружи дерзкий и современный, Карок спокойный. Внутри у них отличаются пакеты опций и комплектации. Мне нужны были электронные плюшки, которые у Таоса есть фактически в базе, в Кароке пришлось бы выбирать пакеты опций, которые скорее всего уравняли бы цену.

Теперь о Таосе. Крутой внешне. Помимо того, что новинка, так и сам дизайн очень хорош и привлекает внимание на улицах. Рулится великолепно. Подвеска ВАГовски сбитая (для кого-то это минус). По электронике есть все, что нужно и что будет постепенно появляться на всех современных автомобилях. Багажник достаточный. Это конечно не Кодиак, но вполне достаточно.

Volkswagen Taos 1.4 TSI (2021 г.)

Двигатель — проверенный 1,4 турбо на 150 л. с. Его за глаза достаточно для этой машины. Чуть менее 9 секунд до сотни подтверждают это. Коробка DSG DQ381 работает очень приятно и незаметно как и следует. А с учетом того, что потенциально это должна быть самая надежная DSG на текущий момент, то вообще класс. Задняя камера превосходна. Без нее было бы гораздо хуже. Особенно широкоугольный режим — помогает при выездах на слепых участках.

Volkswagen Taos 1.4 TSI (2021 г.)

Что могло бы быть лучше. Звук приличный, но я бы хотел большего. Отсутствие очечника в базе — это просто смешно, с учетом того, что место под него есть. Благо исправляется быстро и недорого. Отсутствие памяти электросиденья. Возмущает. По идее это тоже копеечная доработка, что не сделали сразу я не понимаю.

Все остальное нравится и устраивает.

Короче, хотите современно и круто — берите Фольксваген Таос. Он не разочарует. Если внешность не так важна и вас пугают какие-то электронные штуки, то выбирайте Шкоду Карок.

Ехидный суслик 26 августа 2021ответить

Не указал количество и диаметр подстакаников,а это в современных машинах главный показатель.Так что за отзыв трояк с минусом.

Жопа слона 27 августа 2021ответить

Диванный эксперт машину купил, не забыл и китайцев обидеть и корейцев испугаться, не иначе манагер ваговский.

Андрей 20 сентября 2021ответить

Я приобрёл ТАОС месяц назад и не жалею.

Дмитрий 21 сентября 2021ответить

Она дороже Шкоды!Зачем сравнивать?

Сргей 22 сентября 2021ответить

Двигатель 1,4 ресурс 137 тыс.пробег!!! Фольксвагену за это кол!!! Сейчас такой двигатель капиталю...гады!!!

Сергей 22 сентября 2021ответить

Стоимость ремонта 240 тыс.

Роман 27 сентября 2021ответить

В 1990 г я по работе получил автомобиль ИЖ -27151. Накатал на нём 137000км .Из-за пробуксовки сцепления я вь!тащил двигатель.Масла он небрал,можно ещё ездить. Но я разобрал двигатель ,Думая ремонтировать.Я удивился:при всяких, как в нас шутил заправщик,общевойсковь!х маслах коленвал прошлифовали на -0,25,гильз не трогали(за неимением других) подкинули кольца,заменил цепь и звездочки и распредвал поставил на бронзовь!е втулки,головку прошлифовал вручную наждачнь!м кругом, и весь ремонт. На том двигателе я наездил ещё 60000км и начал брать масло. Мне смешно читать за фольсваген с 137ть!с.пробегом, а Сергею сочувствую.Теперь непонятно ,где тазик с болтами.

Эдуард 6 октября 2021ответить

Две машины хендай солярис в такси межгород, одна прошла 680 ,тыс другая 720 ,заменил 2 на третьей продал, комплекта летней резины и передних колодок , и 1 зимней резины комплект задних колодок , судьбу с 720 тыс не знаю , а 680 тыс, после меня 4 года таксует по городу без проблем .

Renault Duster 1.3 TCeДастер -дизель и нах все турбо моторы

Subaru Impreza Sedan 1.5Реабилитационный очаг «Возвращение» - лечение от алкогольной и наркоти…

Лада XRAY 1.8Веста,года нет,37000, даже лампочка не сгорела,обидно

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0запросто, помню у меня на таврии 18 было, оказалось дыра в прокладке п…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0А раньше какие внедорожники использовались на Крайнем Севере? Только Г…

Subaru Impreza Sedan 1.5Реабилитационный центр «Возвращение» - лечение от алкогольной и наркот…