Для дальняка машина близка к идеалу. За рулём этого бусика реально отдыхаешь

Добавил Алексей 13.08.2021 7

SsangYong Stavic 2013

Пройдена первая тысяча километров после покупки минивэна SsangYong Stavic, и уже могу поделиться в отзыве впечатлениями об автомобиле в сравнении с моей прошлой Хендэ Санта Фе (которая, кстати, успешно продана за день и уехала в Барнаул) и позапрошлым Старексом.

Ну, начнем, естественно, с салона. После Санты — вагон! Места навалом, пассажиры сидят вольготно, при этом остаётся очень даже приличный багажник. В общем вместимость машины устраивает полностью, возможности трансформации тоже. А вот к удобству эксплуатации возникли вопросы, многие решения корейцев мягко говоря нелогичны. Основные моменты:

— Подсветка багажника включается вручную... Сэкономили на концевике?

— Салонные часы на потолке расположены так, что водитель их почти не видит.

— Отдельная тема — подсветка приборов. Днем при включении фар показания климата не видно вообще. Ночью приятной неяркой желто-зеленой (реально приятной глазу) подсветкой мешает любоваться лампочка D ярко горящая прямо перед глазами (только что не слепит).

— Главный минус на данный момент — ближний свет. Его просто нет. В смысле, лампочки светятся, а перед машиной темно! Как пишут, проблема распространенная — лечится заменой линз. Узнавал, все удовольствие выйдет в 15 тысяч рублей (линзы галоген).

SsangYong Stavic 2013

При этом за рулём этого бусика реально отдыхаешь — очень комфортно, достаточно тихо, все под рукой, к приборам по центру привыкаешь быстро. Так что для дальняка — машина близка к идеалу.

К механической части вообще вопросов не возникает — моторчик довольно бодро разгоняет машинку, коробка переключает передачи незаметно, подвеска очень неплохо справляется с неровностями. Причем, чем они больше, тем лучше подвеска их гасит. Естественно, все это с поправкой на размеры и вес (пересев с пузотерки можно в первом повороте инфаркт от кренов получить, но если не забывать что это большой вэн — все ожидаемо).

В итоге могу сказать что машиной доволен, получил то, что искал — больше кроссовера и не настолько «автобусный» как Старекс. Машина действительно классная, даже обидно, что раньше Йонги к покупке не рассматривал.

Комментарии

CROSSAVEC13.08.2021ответить

Для дальняка идеален рулончик туалетной бумаги.

Димчик15.08.2021ответить

Для дальняка идеальна соседка вдовушка годов так 20-25.

Bak17.08.2021ответить

Классный авто, только недооценённый у нас, к сожалению.

Гость 18.08.2021ответить

Скорее переоценённый

гость19.08.2021ответить

А где бусик?

Ромчик01.10.2021ответить

Хорошую машину СсаннгЕнгом не назовут... - шутка...

Самое популярное