Думаете о покупке нового Фольксвагена Таоса? Полный привод лучше не брать!

Добавил SerB 10.08.2021 5

Фольксваген Таос 2021

Всем привет! Пробег на моём Фольксваген Таос уже около 3500 км, напишу впечатления в отзыве. Удалось проверить машину в разных условиях и сравнить её как с Шкодой Карок, так и с Taos 4WD (у меня передний привод), а также с Тигуаном.

Главные плюсы Таоса: отличная управляемость, приятная динамика, яндекс навигатор, неплохой набор опций, хороший головной свет, тишина из моторного отсека, предсказуемые тормоза.

Недочёты: короткий ход подвески, маленький клиренс, большие свесы бамперов.

Мой товарищ купил Фольксваген Таос 4WD сейчас у него пробег около 2100 км. Проехался на его автомобиле, в том числе по грунтовке, и моему удивлению не было предела.

— Хуже динамика.

— Роботизированная коробка DSG медленнее, чем автомат Asin.

— Полный привод почти бесполезен при таких свесах и клиренсе. Автомобиль не заполз даже на 40% туда, куда поднимался Kia Sportage.

— Багажник маленький очень.

Фольксваген Таос 2021

Вот такой вывод. Я был в шоке долгое время, пока не заглянул в технические характеристики автомобилей: да, по паспорту версия с DSG медленнее, а багажник значительно меньше. Я, имея передний привод даже расстроился, так как очень хотел купить версию 4WD и был в шаге от неё. Контраст довольно сильный. Даже не знаю для чего полный привод этой машине, разве что зимой в городе пригодится.

Что касается сравнения с Шкодой Карок, то тут мнение неоднозначно. Карок мне понравился, но мне показалось, что он более валкий в поворотах и в раскачке.

Сравнение с Тигуаном 1.4 — ну, тут коротко. Впереди места практически столько же как и в Таосе, на задних сиденьях Тигуана сидеть конечно комфортнее, багажник у него больше, ход подвески тоже более комфортный, но динамика «на голову» лучше у Таоса, этот момент отметил даже владелец Тигуана.

Вот как-то так!

CROSSAVEC10.08.2021ответить

Загуглил про клиренс и действительно маловато, 175мм для негружёной машины. В то время, как у Гранты Кросс он составляет 198. И нафиг такой кроссовер?

Патриот УРА УРА11.08.2021ответить

Сравнил ..й с пальцем.Гранта-Кросс специально выпускалась для России с ее прекрасными дорогами.А этот Фольц годится только возить свою попу по автобанам.А некоторые "умные" ради дешевых понтов пытаются ездить на них и в России.

Поссал на колесо11.08.2021ответить

Полный привод это чтоб заехать на песок пляжа и выехать оттуда.

Аркадий Александрович 24.11.2021ответить

Врет имел дела с дсг намного лучше едит чем автомат конечно у обоих есть минусы . ДСГ идут вибрации может дергать а у автомата расход бензина , думает долго по сравнению с вариатором или роботом .