ВАЗ-2120 Надежда 2003 · отзыв

Добавил юрий 02.03.2011 7

ВАЗ-2120 Надежда 2003

Купил Надюху в марте 2003.Машину видел раньше, даже ездил. Понравилась.Для отдыха и рыбалки из наших тазиков ни чего нет. Хотя солон желает лутшего, но приложив руки довел до ума. На первых 10000 км часто глохла на ходу. Причину искали методом тыка, схем то тогда не было. Оказался комутатор. ТО проходил в сервисе, может по этому и отъездил 200000 км. Конечно резину поменял сразу на 205 х70 х15.Ходить стала уверенний. В принципе, вибрации почти не было, пока на 100000 км не пришлось перебирать коробку. А там началось. Решил заменить шаровые, посмотрели, саленблоки за одно. При разборке не выбили болт, заржавело на глухо. Пришлось менять балку. С рулевой трапецией вообще проблема. Родная длиннее на 2 см, и дороже в 10 раз. Но ребята приспособили нивскую. Без проблем. На 120000 развалился подшибник заднеи полуоси. Стали менять, погнут чулок. Пришлось менять мост. Потом поменял и гениратор. У меня стоял 55 А, слабоват когда едешь зимой со светом и2 мя включёными печками. Конечно со временем стала гриметь и скрипеть, местами зацвела, как все наши машины но ездить ещё можно. Правда нужно менять движок, ремонт примерно обойдётся чуть дешевле чем новый. Вобщем машина не плохая но сырая. А теперь ещё снята с производства, соответственно с жестянкой проблеммы. У нас как всегда, зарубить, чем развивать. Ведь до сих пор нет ни одного нашего минивена, да ещё полноприводного. Да и ремонт на много дешевле чем иномарки. В ощем машиной доволен, было бы возможно купил бы новую не задумываясь. Настоящая рабочая лошадка. Хотя машина-загадка, потому что собрана из того что былоооо!

Серега_карел03.03.2011ответить

Во чего нашел, написано, что формулировка из ПДД: минивэн — это однообъемное транспортное средство с вместимостью около 6-8 человек, а микроавтобус — пассажирское автотранспортное средство с числом мест не более 16, в котором не предусмотрены стоячие места. Поумнел даже

Тэйл Ганнер04.03.2011ответить

Ну так-то РАФ и туда и туда подходит :smile_15:

Серега_карел04.03.2011ответить

Ну у меня остался последний аргумент - РАФ создан в СССР, т. е. производства "советского", а не российского :smile_15: :smile_1:

yudmikle04.03.2011ответить

На управление минивеном не требуется категория в правах, а для управления РАФом требовалась, т. к. так число мест больше 11.

Серега_карел04.03.2011ответить

нет, это не аргумент. У меня есть знакомый с РАФиком, у него просто 6 (вроде) мест при регистрации оставлено и права категории "В".