Честно, у Джили Кулрея нет достойных конкурентов в своём ценовом сегменте

Добавил VasIIx 06.08.2021 8

Джили Кулрей 2020

Здравствуйте, многоуважаемые читатели, фанаты марки Geely, и просто люди, которые проходили мимо. Сперва дисклеймер. Важно отметить, что все написанное в этом отзыве является сугубо моим личным мнением, которое не обязательно должно быть верным или совпадать с мнением читателей. Я опираюсь исключительно на свой опыт владения автомобилем.

Прошел почти год спустя покупки мной сия чуда творения китайской мысли и шведской инженерии. По этому знаменательному событию (и больше не из-за чего, ага) я решил написать относительно небольшой отзыв о моем опыте владения.

Почему я купил Geely Coolray, да и выбрал марку Geely в целом?

Давайте будем честны друг с другом. Ну нету у Кулрея достойных конкурентов на рынке новых автомобилей, в данном ценовом сегменте и в данном классе. Сейчас в мою сторону должны полететь фразы: а как же Крета, а как же Селтос, а как же вон то ведро на четырёх колесах с кузовом сверху. Отвечаю: за плюс-минус те же деньги, вы получите у конкурентов практически голый авто, если сравнивать с функционалом Кулрея, абсолютно скучную внешку и скучные технические показатели. И давайте не будем говорить о надежности, тут китаец ничем не уступает остальным, благо пробеги люди уже намотали большие пробеги, и можно смело об этом говорить.

Джили Кулрей 2020

Вернемся к основному вопросу, почему же? Я, как и многие люди, сильно сомневался, а надо ли, а стоит ли, а вот Китай же. Подкупило меня несколько факторов:

1) У Geely есть Atlas, который успешно продается с 2018 года и нареканий к нему нету.

2) Coolray стоит на агрегатах Volvo, связка которых успешно катается по Европе.

3) Цена. Как уже сказал выше, конкурентов нету.

4) Шикарные внешность и салон, которые лично мне очень понравились.

5) Она реально едет и едет отлично.

6) Расширенная гарантия на 5 лет.

Каждый из этих факторов был сильно важен для меня, и этом плане Джили Кулрей, на этапе выбора автомобиля, полностью удовлетворял мои «хотелки».

Что мне в ней нравится по сей день, спустя год эксплуатации?

На момент написания отзыва у машины пробег около 20 000 км. За это время, я столкнулся лишь с одним небольшим браком завода (сломался моторчик омывателя), который был устранен по гарантии. В остальном (во всем), Джили Кулрей радует меня до сих пор. Машина отлично показала себя зимой и жарким летом. На ней я съездил в дальнее путешествие длинной в 4000 км, и остался ею полностью доволен. Это зажигалка, которая вызывает эмоции, провоцирует во время езды (Спорт режим и чип творят чудеса). Люди до сих пор оглядываются, а водители в пробках расспрашивают о машине. И самое главное, спустя время, я не пожалел, что тогда выбрал китайца.

Как Coolray cправляется с моими повседневными задачами?

Я думаю важно уточнить, что я молодой парень, без детей. Ведь по моему мнению, Джили Кулрей — это не семейный автомобиль. А с задачами целевой аудитории, а именно в основном молодежи, эта машина справляется на ура. Быстрая, в меру вместительная (рюкзак и самокат вмещаются), неприхотливая, экономичная, эффектная и яркая. Обслуживание у машины не дорогое (эй, привет баварской тройке). На ТО-1 необходимо всего 6 минимальных стипендий или 200 дошираков.

А на этом пока все. Возможно этот отзыв и не несет никакой смысловой нагрузки или полезных знаний, но бывает так, что просто хочется высказаться на ту или иную тему.

Езжу на Весте и в ус не дую06.08.2021ответить

Ну чтож,машина как машина.Если нравится то и хорошо.Я бы точно не стал с китайскими авто связываться.

Наиля07.08.2021ответить

Соотношение цена-качество просто изумительно.Отличная машина.Выше продукции ВАЗа на три головы.По надежности и комфорту переплюнула всех своих конкурентов.По цене тоже.Купила пол года назад,нареканий никаких только радость.

CROSSAVEC07.08.2021ответить

Так и цена выше на три головы. Почему многие про это забывают, когда несут подобную дичь?)

Leon 09.08.2021ответить

Не внушает доверия. По сути одноразовый гаджет с дсг китайского происхождения.Говорить что за 20тыс ничего не сломалось 🤦‍♂️, дорогой, за это время даже гранта не сломается.Когда пройдёт тыщ 150, потом и поговорим.

Tiger10.08.2021ответить

Не внушает доверия,или денег нет?(скажи уж честно).Все кругом плохие,все виноваты,Китай-г,один я во всем белом,но без денег.Увы.Ах,ну да,немцы и японцы,столетние,из под пяти жоп,битые,все равно круче ж...ахахаха 😆

Рус Лан13.08.2021ответить

Tiger. Согласен на милллион процентов с тобою...Машина просто супер...Ни капли не жалею что купил ее....Была и новая Субару...и Киа Сид новый...Кулрей ни чем не хуже....Меньше всего понравилась Субару