Мой ответ тем, кто критикует Хендай Крету

Hyundai Creta 1.6 2WD (2019 г.)

Hyundai Creta 1.6 2WD (2019 г.)

Автор отзыва: Tony Добавлено: 28 июля 2021 Срок владения: 1,5 года Пробег: 14700 км

Пускай проехали мы пока немного, но впечатления от Хендай Креты уже есть — позади почти полтора года владения. По километрам — 14700 км. За это время поводов усомниться в выборе не было. Далее краткий отзыв по пунктам.

1. Ничего не заржавело, катализатор на месте (а то в интернете много различной информации). Один прыщ около 3 мм на крышке багажника полгода назад вылез (не растёт, не лопается, новых нет), но из-за этого деталь красить не буду (видно только в упор и подобные огрехи есть у более дорогих марок). Я все-таки сторонник заводской покраски. Ближе к концу гарантийного периода посмотрю крышку на предмет коррозии, если будет, то заменю элемент. Несколько сколов на кузове мелких есть — не ржавеют, не цветут.

2. За это время было две замены масла в двигателе, одна замена фильтров (воздушный и салонный). Сменил дворники, так как делаю это раз в год.

3. Переднего привода Крете хватает, динамики тоже. Эксплуатация — Москва и область на данный момент.

4. Управляемость у машины хорошая. Руль внятный. Подвеска в меру жёсткая. За счёт подвески и не очень длинной базы в машине комфортно даже тем, кого обычно укачивает.

5. Бензин поначалу лил 92-й, но потом перешёл на 95-й и обратно не планирую) Расход сейчас — около 9,5 литров на 100 км.

6. Где-то читал, что у сиденья неудобные, сзади места мало. Сиденья удобные (надо сидеть за рулём правильно), сзади тоже места хватает (рост 188 см, за собой сажусь, никуда не упираюсь, сыну 10 лет 150 см вообще не жалуется). Багажник конечно мелковат, но в этом классе больше вряд ли будет. Зато удобно по высоте.

7. У меня не климат, а простой кондиционер . В положении ноги-лицо реально прохладно, система справляется. С запотеваниями тоже кондиционер справляется отлично.

8. Пластик в салоне нежный. Даже с моей аккуратностью царапинки появились. Убрал зажигалкой.

9. Обзорность при условии правильной посадки за рулём отличная, зеркала информативные. Подогревы лобового и руля зимой — штука полезная. В стекло кстати прилетали достаточно крупные камни. Трещин нет.

10. Головной свет вполне нормальный. Не знаю с чем сравнивают недовольные. Но в сухую погоду все отлично, а в дождь у всех не так светит, как хотелось бы.

11. Шумоизоляция. Не знаю на чем жалующиеся до Креты ездили, но в ней не шумнее, чем в других автомобилях как минимум этого класса. У тестя была Хонда СР-В пятого поколения — там тоже не тихо.

Я считаю, что машина отличная. В своём классе по совокупности всех плюсов и минусов (а они есть у всех марок без исключения) пожалуй лучшая. Надо просто не завышать требования к изначально бюджетному автомобилю.

Bak 28 июля 2021ответить

Если конечно года через три четыре думаеш продать то выбор не плохой.Тогда да,в машине главное пластик и наличие подстакаников нужного диаметра.Если думаеш ездить дольше то поймеш что кроме сидушек в машине есть еще и двигатель.А вот с ним то не всё так радушно.

Йцукерман 28 июля 2021ответить

Да нормальная тачка. Едет, не разваливается, критических косяков нет. А так, сейчас все машины спокойно едут 100К км и по сути являются аксессуаром, как мобильный телефон. По прошествии времени телефон меняют. С машиной всё тоже самое, но меняют ее конечно реже=)

Лика 28 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Йцукерман

Если бы она и ещё стоила как телефон,тогда да.Но стоят то они уже неподъемно.И что примечательно раз в два,три месяца дорожают.Так что по прошествию времени скоро и менять будет нечего.

Алекс 28 июля 2021ответить

За полтора года всего 14700 км.какие могут быть впечатления если и 1000 км в месяц не выходит. Посмотрим что запоешь через 150 - 180 тыс. Если на 70- 80 тыс.задиры не появаться.

Дмитрий 29 июля 2021ответить

крета передний привод, брал новую, на данный момент пробег 42тысячи. ничего нигде не скрипит, не отвалилось и только плановые ТО.

Бесплатные советы 30 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий

Ну считай половину своего срока твоя машина уже прошла.Тысяч через 30 пора скидывать.

Илья 2 августа 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Алекс

У него двиг 1.6, задиры на 2л

Сергей 4 августа 2021ответить

у нас за год пробег около 40000.. колодки чуток подстерлись , скоро менять будем. Обслуживаемся у официалов. нареканий нет.. ездим на переднем приводе автомат 1,6, бензин 92.

Олег 18 августа 2021ответить

все ничего, только зачем покупать на переднем приводе, не понятно

Алекс 19 августа 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Алекс

Задиры видимо останутся второму хозяину

Васисуалий 20 августа 2021ответить

В 1.6 нельзя лить 92,в двухлитровою можно, степень сжатия разная. Машинка хорошая за свою цену, комфортная, в салоне достаточно просторно.

ник 20 августа 2021ответить

Нормальная машинка за свои деньги, брал с солона двух литровую автомат в 2020 году в январе за 1400000 комплектация комфорт все устраивает.

Игорь 20 сентября 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Олег

Покупайте на заднем!!!

Смотрите другие отзывы владельцев Хендай Крета и о других автомобилях марки.

Cadillac Escalade Ребята, Вы не расстраивайтесь так! Ну написал автор, чуток прибавил...…

Skoda Octavia 1.4 TSIЭто где,на Донбассе что-ли? Там разве новые машины из стран ЕС продают…

УАЗ Профи Брал себе в фирму ПРОФИка на подхват, год на нем поездили и благополуч…

Cadillac Escalade Да, у меня на жигулях примерно такие же затраты, ничем не отличается

Volkswagen Taos 1.4 TSIВ 1990 г я по работе получил автомобиль ИЖ -27151. Накатал на нём 1370…

Skoda Octavia 1.4 TSIну за 10 лет 150 тысяч на том самом ДСГ и 1.8Т (CDAB) на А5фл - самое…