Купил Весту Кросс две недели назад. Уже хочу продать её и забыть, как страшный сон

Добавил Apiks 21.07.2021 113

Лада Веста 2021

Приобрел флагманскую модель АвтоВАЗа, катаюсь вторую неделю. Седан Лада Веста Кросс, двигатель 1,8 литра, комплектация Luxe EnjoY Pro. В отзыве буду говорить только правду без сокрытия фактов. Закидывать меня камнями — ваше дело. Итак, поехали.

Не буду в вдаваться в подробности, что понравилось и что не понравилось, об этом напишу ниже. Первое, что приказало долго жить — это внутренняя ручка открывания пассажирской двери (задней правой). Она попросту сломалась, пластик на удивление хрупкий оказался. Сказали, что заменят по гарантии, мелочь, но ненеприятно. Пережили, проглотили. Но не забыли: две недели, а воз и ныне там. Никто мне ее менять не собирается — ссылаются на отсутствие запчастей.

А недавно решил попробовать обогрев сидений и, о чудо, обогрев сидений не работает на водительском сидении. По гарантии еще не обращался, но я думаю что будет отказ, так как при нажатии на кнопку, что-то щелкнуло и сломалось в самой кнопке. И сама кнопка запала.

Про датчик света. Эта штуковина живет своей жизнью. При ярком солнечном свете могут неожиданно включиться фары. Отключить их выключателем на руле — бессмысленная затея. Только заглушив двигатель можно исправить этот баг.

Про автоматическое запирание дверей. Все знают функцию, когда при начале движения двери запираются. Так появился какой-то особенный глюк. После остановке машина на выпускает тебя. При нажатии кнопки отпирания двери (хотя она из салона должна открыться, если потянуть за ручку), начинается какая то светомузыка (индикатор на кнопке моргает) при нажатие кнопки запирания дверей. Замки щелкают, но двери не открываются. А самое интересное, что снаружи можно открыть дверь свободно.

Новая мультимедиа. О да, хваленая мультимедиа. При прослушивании музыки через bluetooth соединение отрубается через пару минут. Я думал дело в телефоне. Но нет, это тупит драная мультимедиа. Но и это не все. Иногда при подключённой громкой связи пропадает список звонков. И в отдельных случаях звук разговора в динамиках я не слышу с кем разговариваю. Лечиться удалением устройства в списке с bluetooth, а иногда даже возвратом в заводские установки. В общем, танцы с бубнами. Хваленая Алиса не всегда работает. Пробки тоже не всегда показывают на Яндекс-картах.

То, что срабатывает система помощи при троганье в гору через раз, это наверное можно даже не писать. Это наверное норма.

Датчик дождя, это вообще отдельная история. Он живет своей жизнью: хочу — включусь, хочу — нет. Даже это не главное. Почему убрали нефиксированное положение рычага дворников, когда дворники делали один взмах, как у Приоры.

А теперь про то, что нравится и что не нравится. Перечислю сначала недостатки.

- Педаль сцепления длинноходная и до ужаса мягкая. (Нажал на нее — будто наступил в собачью какаху).

- Стучит педаль тормоза при резком отпускании.

- Как я уже писал выше, нет функции одного взмаха дворниками.

- Нелинейность педали газа просто раздражает. Машина тянет только в полгаза. Что за дичайшая ересь от инженеров АвтоВАЗа?

- То что ручник не удобно опускать и мало места под телефон в нише — это уже избитая тема. Осталось только смирится.

Что нравится.

- То что в машине потише, чем у конкурентов.

- Тяга двигателя 1,8 литра. Можно трогаться без сцепления свободно. Как на дизеле.

Итог. Есть острое желание продать эту штуковину и забыть ее, как страшный сон. У моей жены Калина не имеет даже половины подобных проблем. А у этой Весты пробег всего 2780 км. Может быть, мне с этим... очень хочется сказать «ведром» не повезло. На этой ноте закончу отзыв про Ладу Весту Кросс. Ровных дорог вам!

Михаил22.07.2021ответить

Куплю за пол цены!

Куда пожрать?

Дубков Коля 22.07.2021ответить

Даю больше,возьму за 2/3цены.Оплата у капота без торга.

Вадим22.07.2021ответить

ХЗ что за хрень у вас.Езжу на Весте 4 года, в салоне дети все ручки дверей целые... Веста в базе без никакой мультимедиа, сам установил музыку, потому что брать что то с "нашей" мультимедией это надо быть полным бараном.

Игорь 14.12.2021ответить

Он за две недели почти 3 тысячи наездил он где ездил

Вася22.07.2021ответить

На кого работаеш хундай или киа?

Александр22.07.2021ответить

Александр, здравствуйте. Думаю, что у Вас и у Ваших друзей еще нет автомобиля. Так как сообщение написано с использованием лексики и грамматики первоклассника. Поэтому примем Ваш пост в качестве фантазий "вьюноши со взором горящим". Удачи Вам в новом учебном году! С наилучшими пожеланиями.

Евгений22.07.2021ответить

Походу автор неудачник, если все действительно так и есть. Вообще попахивает заказухой. Я откатал на весте люкс-мультимедиа 1.6 уже пять лет (95 000 км) и ничего подобного не было. Отличный пипелац, жду фейслифтинга.

10.02.2022ответить

Есть такой фильм "НЕВЕЗУЧИЕ"

Такси баба ягоу гони диди22.07.2021ответить

У меня Веста огонь, пробег в такси 670 тыс км.масло менял 4 раза, один ВДВшник пытался открыть дверь заблокированную , сам себе пальцы сломал.

Юрий 23.07.2021ответить

670 тысяч и масло менял только 4 раза? У себя в мозгах что-ли!

хохланд 01.08.2021ответить

Опа. А чего не мильен? :))) За 670 тыс. любой современный авто в труху рассыплется. Да и не выпускают весту столько лет, за сколько можно 670 000 наездить... Да еще всего 4 раза масло поменяли? Да-да. Знаем. Это вечный автомобиль. (П-ть - не мешки из вагона разгружать)

Чапаев Василий 27.07.2022ответить

Эт точно

Эдуард22.07.2021ответить

Ничего подобного Веста кросс св 19г полет нормальный двс 1.8,что то на заказуху тянет.

снег_3422.07.2021ответить

Ну,..хз!, 17-го года, пробег-74500, кроме фильтров и масла-пер.колодки только что сменил, сцепление под педалью смазал и всё!!! Машина конечно в целом ниже плинтуса, ну ничё-едит-пипл хавает!!!

Счастливый владелец22.07.2021ответить

Во-первых как это - трогаться без сцепления? Сначала включил передачу, а потом завел? Не удивительно, что ручки сломались, кнопка провалилась, педаль длинная, и мультимедиа глючит.

Во-вторых: попробуйте ездить на автобусе. Пассажиром.

Жорик22.07.2021ответить

У шурина св кросс, та еще тачила. Пристегнуться мешает подлокотник, в задней двери (багажник) гул от 110 км/ч без спец заглушки, переднему пасыку форточку опустить испытание.Про масложор описывать не буду, т.к. завод-изготовитель сделал новый регламент и он в пределах нормы....)))))

Добрый злой 22.07.2021ответить

Из всех перечисленых косяков у меня не было. У меня вторая веста кросс св, первая была 1.6 механика, сейчас на вариаторе. Многие мелкие косяки, устранены. Под телефон ниша согласен. Нет под бутылку в дверях места чёткого. В остальном авто огонь, Автор ты или топишь за корейцев, или за ваговцев.Может просто ты неудачник. Первую весту кросс продал за 40 минут на Авито.

Ми 23.10.2021ответить

Что то дорабатывали? Тоже взял на варике))

Шерг22.07.2021ответить

Купил весту, у жены калина.. Да у вас, батенька, патриотизм головного мозга!

Дмитрий22.07.2021ответить

С твойх слов теоретически она не должна ездить, из какого каталога выписал все болячки

Igorius22.07.2021ответить

Лично для меня нелепость начинается уже с самого описания модели и комплектации: седан, кросс, люкс и супер-пупер-мультимедия. Один вопрос: зачем?! Зачем покупать ВАЗ в какими-то бантиками и свистками, которые по цене делают его фольксвагеном и т.п.? Ну а кросс-седан - это вообще высер в чистом виде. Короче, в принципе не стоит покупать ВАЗ, напичканный всякими приблудами, которые потом только увеличивают вероятность поломок. Простые вазы, судя по отзывам, могут ездить и без проблем. А с лишними деньгами лучше брать другую марку.

Елена22.07.2021ответить

А я на семерке ездила, привыкла к ней, полюбила, как родную. Сейчас зять хюндай подарил, до сих пор за семерочкой скучаю. Надежная.

Гость 22.07.2021ответить

ВАЗ-2107.Мечта поэта.С ней не сравнится даже Веста.Что уж говорить о каком-то корейском изделии из фольги и картона.

Михаил 18.01.2022ответить

Семёрка это не просто машина ,это песня,за что и любима простым народом,как бы не хаяли семёрку всякие рукожопые пижоны,ни весты ни корейцы ещё не заслужили народный статус-стать песней.

Конь22.07.2021ответить

Ты реально петушара?)

гадя 31.10.2021ответить

а ты , походу , курица ? ...у-ха-ха-ха

Игорь Васильевич 22.07.2021ответить

Эти писуны уже достали! Он и машину то наверно и в глаза не видел? Только из окна троллейбуса! У меня Иксрей 2017 года был с двигателем 1.8 и ркпп, а теперь Веста СВ кросс, с аналогичной трансмиссией с 2019 года. Веста мне больше понравилась. И вместительная и клиренс 203мм,что не мало важно т.к. езжу на рыбалку и охоту. 41 тыс.км ,пробег с 09.2019 г. Все устраивает! И никакого масложора-заметьте мой юный друг !👍👍👍👍👍👍

Александр 27.11.2021ответить

Веста св кросс 1,8 люкс престиж, цвет марс чёрная крыша куплена 25 октября, все работает, машина класс поставил зимнюю резину на 16 дисках, ммс с Алисой вообще ништяк

Лелик23.07.2021ответить

Кнопку и ручку сламать любой может. А слабо руль оторвать?

CROSSAVEC23.07.2021ответить

Наверное твою жену парень на такой машине увёл, вот ты и сцышь кипятком)

Андрей23.07.2021ответить

Мне всегда интересно было: Нафига покупать ВАЗ после иномарки, а потом плеваться? Знали на что шли, чего возмущаться-то? Мне, после калины, веста нравится.

А 23.07.2021ответить

Пиз... бол ты наверное с ней рядом то не стоял

Ал23.07.2021ответить

Сейчас нет комплектаций с 1.8 мотором да и вообще дичь какая то написана.

Сергей23.07.2021ответить

Автор, наверно всё таки имелось ввиду, что трогаться можно без газа..без сцепления проблематично) Ну и кстати да, соглашусь, что оно очень мягкое и неинформативное.

Фазик23.07.2021ответить

У меня все нормально машинка отличная даволен по полной

Антон Торопилин24.07.2021ответить

Все косяки, описанные владельцами, собрал в кучу и выдал, типа на одной машине всё и разом. Прикольно, жаль, что пи***ж.

Влад24.07.2021ответить

Сказочник.Сначала купи машину.

Влад24.07.2021ответить

Да говнище это естественно а не машина, еще за такие деньги! Уже много статей есть где у них движки не надежные потолок 100.тыс.км и на помойку и масло жрут ведрами! Об этом тоже есть много информации! Да и материалы из каких она сделана вообще с помойки!

Юрий Мартинович24.07.2021ответить

В далеком 1989 году, случилось быть в Швеции и решил я купить советскую Ладу, ибо на них не было ввозной пошлины. На вопрос к дилерам, есть ли у них Лада на продажу, они мне отвечали, что велосипедами не торгуют. Тогда я спросил, а что Лада самая плохая машина. Мне ответили, нет, Шкода еще хуже. Теперь Шкода на уровне,даже в Дании считается чуть ли не национальная машина. Похоже, что за Ладой уже никого не осталось. Может там работают какие то диверсанты, на радость той же Шкоде?

LPF24.07.2021ответить

Бесплатно не возьму ,а если на сдачу в металлолом ,то возьму .. железо подорожало

александр никол24.07.2021ответить

О нет господа автолюбители, после калины 2009г, выработался такой непонятный иммунитет к отечественному автопрому, что сказал автор стоит верить.Сразу после выезда из салона засвистел выжимной, оказался бракованным. после неоднокрвтных поклонов в автосервис заменили, что интересно когда заехал к ним сразу из салона смотрели на меня пенсионера с 40 летним стажем с изумлением, больше не буду писать, может они исправились прошло много времени ан нет появляются несчастные

Алексей25.07.2021ответить

Трогать я без сцепления. Как на дизеле. Сильно сказано. Вы на дизеле хоть ездили? Если вы трогается без сцепления,то и с остальными вашими проблемами понятно.

Стас26.07.2021ответить

Для меня, без разницы кросс, калина, жигули, просто эти наши российские тазики, и все! Мне хотелось, с материться, Да ладно, у нашего автопрома, есть поклонники! Не будем их обижать!

Эрик27.07.2021ответить

КУПИЛ TOYOTA PRIUS 2008г. за 4 года поменял только передние стойки , машине 13 лет.

Эрик27.07.2021ответить

делайте выводы, а его стоимость 650т.р.

Жук27.07.2021ответить

Сказочник

Алек28.07.2021ответить

Статья полный звиздеж. У меня веста 2 года и все отлично.

Денис29.07.2021ответить

Чушь, езжу на Весте хоть и не давно, но качеством доволен.

Сергей29.07.2021ответить

Езжу на Весте СВ второй год. Пока всем доволен!

Сергей29.07.2021ответить

Шляпа какая то)))

Йцукенг777731.07.2021ответить

Хватит ругаться !

00001.08.2021ответить

Прекрасная реклама!

Анатолий 02.08.2021ответить

А у меня газ-69 езжу на нём 20 лет. Ни каких наворотов и ни чего не ломается. Правда бензин подъедает.Раньше заливал сколько хочешь бак 70 литров а сейчас капиталисты совсем обнаглели.Менять не собираюсь.

Сергей16.08.2021ответить

Веста СВ Кросс ОГОНЬ! От внешнего вида до функционала. Заменил акустику, улучшил ШГУ,сделал Чип. Теперь она меня возит ! В семье ещё Тигуан 20 года,так он только в ГОСТИ ! А вот Веста, как авто - УНИВЕРСАЛЬНАЯ ! Без смеха !

Гость 18.08.2021ответить

а на весте стыдно в гости?

Владимир 18.08.2021ответить

Езжу год и два месяца,

Веста св кросс 1.8,пробег 30000,перепрошил,езжу быстро и в городе и на трассе, в кольца захожу на 100и прохожу, единственный дефект лобовуха трещину дала из нутри. А тебе на твои отзывы скажу, к бабки сходи, походу у тебя проклятие. Или на самом деле купи Весту и попробуй а то ты тут что-то перебрал с хренью в твоей бестолковке. Столько косяков может быть только у тебя самого, но не в Весте.

семенов денис24.08.2021ответить

Купил Весту седан 2020 года, в январе 2021, на вариаторе до этого была шкода йети, ситроен С4, опель мерива, ниссан санни, ниссан тино, и если честно я не увидел большой разницы между иномарками и данной вестой. У меня комплектация Люкс-Престиж. На данный момент пробег 17070 км, очень доволен, в машине тихо и комфортно, у самого трое детей, всем места хватает. Заменил магнитолу на андройд, теперь просто бомба магнитола 9 дюймов Teyes CC3. Желаю всем удачи и чтоб машины никогда не подводили!!!

Денис Челябинск16.09.2021ответить

Полная дичь! Ничего подобного нет в Вестах, только тормоза скрипят противно)

Сергей19.09.2021ответить

Самонеудовлетворенный нытик который сам не знает чего он хочет. Работаю на сто официальном диллере слесарем, такую ахинею от клиентов не слышал. Ездиют от то до то, болячки мотор 1.8 и опора двс, иногда резонатор

Алексей20.10.2021ответить

Прочитал, и пришел к выводу что статья выдуманная хейтерская,т.к. у самого Веста у друзей есть Весты ни у кого каких то серьезных претензий не возникает, все довольны машиной, а тут описана какая то Веста из преисподней

михаил22.10.2021ответить

Есть нервные люди.У них ничего никогда не работает. Ни перфоратор,ни машина,ни космический корабль.

М25.11.2021ответить

Про мультимедиа и прочие "навороты" - согласен, тоже наслышан, поэтому и приобрел экземпляр 1,8 "Комфорт" на механике.

Мультимедиа с блютусом на обычном 4-х дюймовом дисплее, телефон, музыка работает безотказно.

Телефон - да, места нет, бесило, привык.

Про ломание ручек-кнопок откровение, на ум пословица "сдури можно и х.й сломать"

Слава29.11.2021ответить

У меня веста св кросс 19 года 1.6 движок. Коробка механика. люкс мульти медиа. Пробег 37 тыс.км. Машинка дай бог отлично и ничего не ломается. Только меняю масло и воздушную фильтру.

Виктор03.12.2021ответить

У Весты два основных не достатка,надёжность и ликвидность.

Слон08.12.2021ответить

Автор не первый раз слышу про проблемы именно на новых авто. Слышал это связано с тем что АвтоВАЗ сменил поставщиков запчастей. Сейчас большинство поговаривают поставлять начал Китай.

Алексей 10.12.2021ответить

Езжу на весте кросс с августа 21года. Luxe EnjoY Pro 1.6 вариатор. Накатал уже 10 000 км. Машина просто огонь. Подвеска шепчет, шумка для такого класса просто супер, управление шикарное. Это моё первое русское авто, пересел с киа рио 2017г. и обратно точно не сяду. А мелкие косяки есть абсолютно у всех авто.

Александр13.12.2021ответить

У меня была Веста SW 2020г. выпуска, комплектация Комфорт Винтер, вариатор. При пробеге 850 км появился стук в передней части, как будто косточки стучат. 3 раза ездил к ОД, где на мои претензии было озвучено-у вас все в идеале.Плюнул на все и поменял вкруг на стойки Демфи. 11000 руб+4000 замена. Не хило на новом автомобиле отдать 15000руб за то, что должны были сделать на заводе , или у дилера!Уже лет 5 народ пишет про этот стук, а воз и ныне там!Дальше, скрип колодок при движении задним ходом-как касатка воет, жесть! Опять у ОД говорят-это нормально! Хотите чтобы не выл-замените колодки(опять 5000руб). Спасибо нашему автопрому.Концевики внутреннего освещения постоянно зависают,а при нажатии на педаль тормоза при остановке - обороты двигателя возрастают до 2000 оборотов! Опять ОД говорит- норм! Я писал на Автоваз про эти болячки. Был ответ-у вас все ок. У меня было много автомобилей, и нашего и зарубежного производства, но ни в одном из них не было стуков, которые считаются нормой!Плюнул я и продал сей автомобиль, так как я не намерен поддерживать разгильдяйство и наплевательство на потребителя!В целом то Веста машика неплохая. А сейчас пока она берет потребителя только ценой, но ценник уже выше ляма! А про комментаторов, которые пишут , что статья заказная ,скажу, ребята почитайте другие отзывы и убедитесь, что все не так радужно у Весты, даже по сравнению с Грантой.

mars85121.12.2021ответить

А у меня был слон, я его пнул и он сдох, а собака ещё пока жива. Вот примерно такой отзыв я прочитал. Ну херь полная...

Влад22.12.2021ответить

Таких называют ездюками, или пи.... К.

МТ24.12.2021ответить

не парьтесь , парень работает на китайский автопром

Вестовод07.01.2022ответить

Автор фантазёр! У меня такая. Как можно ручку отломить, ну как? Про педаль тормоза, жесть... этож как её надо отпускать, чтоб стучала... Насчёт взмаха дворников, по мне счастье что убрали взмах, на Приоре он меня жутко раздражал, заводишь машину, а дворники по сухому стеклу трут со скрипом, У меня на СВ кроссе почти всегда всё включено на автомате: климат, дворники, свет, климат только при запуске зимой отключаю, чтоб движок быстрей прогрелся, потом включаю на автомат, движок прогревается очень быстро. Машиной я доволен, хотя отвалил за неё в апреле 2021 аж 1115 т р. (15 допы, фаркоп и коврики), ну ещё на хакку со штампами 40 истратил (осенью).

Александр10.01.2022ответить

Да блин вот он звиздун, что в ней российского? это ты на рено нагадил. Авто не хуже киа или хундая и своих денег стоит а минусы и плюсы даже в людях есть! Норм авто! Рулёшка классная, киа и хундай хуже этим, так же шумка мне больше в весте нравится, больше прикалюх с допами,да и подвеска спереди такая же! Нормами задушина, ну так французы быстрыми не были! Излишне спорить а тем более назвать весту ладой, остались одна кпп и два мотора, далее рено вам всё своё ставит! Вам же логаны да пассаты б3 правились!

Хотя каждая машина своему временни!на заз 968 москвич 408, 412 росли до 2101 и так до 2108, мне тогда 21099 нравилась, а 2110 даже пусть приора! Мы это то, что мы творим, да только к сожалению мы так ненавидим друг друга, за то так и живём! Веста хороший автомобиль как и все другие имеют места быть, право выбора есть! Кому то прозрения а кому то здоровья!уважения к друг другу и понимания каждого в праве его выбора! Всем ровных дорог, и прекрасных людей в общении, берегите себя и свой автомобиль! И пусть любой авто будет надёжным товарищем!

СЛОН12.01.2022ответить

Как человек в здравом уме может в обще купить российский автопром

Анатолий 18.01.2022ответить

Честно ,без дураков."Веста" авто хорошая, но правая опора ДВС - плохая ( брак)

Мальцев Анатолий Анатольевич18.01.2022ответить

Прошу прощения у всех водителей ВЕСТЫ,сам езжу на старом ПАССАТЕ не жалуюсь.НО хочу сказать про ВЕсту ,перед новым годом пригонял свояку Весту из Москвы правда не из салона,а от дома,брали без меня , я просто перегонщик на 360 км.Знаете ,блин машина понравилась,даже очень понравилась,прям как в женщину полюбилась.ПО трассе идет четко,в салоне тепло,дворники и омывалка в идеале,датчик света я такого раньше и не видел,просто сказка,сидения лучше и не надо,про всякие примочки типа какого то блютуса, я даже не понимаю такого,ну что возмешь с пенсионера,который начинал на ГАЗ 51.Вот такие впечатления, но как поведет дальше,понаблюдаю,даже знать еще поезжу,права свояку отдадут через 7 месяцев,такова цена 150 грамм после бани.А так ВЕСТА хороша,прошу понять правильно,я не хвалю и не хаю,потому что нашему Российскому пенсионеру такую машину не купить,при таких пенсиях и таких ценах на ВАЗы,может только в лотерею выиграю или президент вместе с заводом подарят.НО это из области фантастики.Удачи всем и не болеть.

Олег04.02.2022ответить

Может Вам в церковь лучше сходить?😂

Роман21.02.2022ответить

езжу 4 года , базовая , если не дтп и не продавал бы , если не купят восстановлю и буду ездить , за 56 т км ничего не ломалось и не менял , кроме стойки стаба

Алексей04.03.2022ответить

Лада Веста Кросс SW (Люкс) у меня три года, с мультимедийкой и тому подобное все что описано автором и все работает отлично и ничего не ломалось, в минус 30 заводится на ура, не жалуюсь на машину хорошая, значит кому то не повезло или реклама

Василий18.03.2022ответить

Владею 3 года, 1.8 робот, кроме масла и фильтров, ничего не менял, даже лампочки, пи..шь...

Алексей 11.04.2022ответить

Из всего перечисленного нечего нет 2021 год выпуска 11000 пробег св кросс

Василий19.05.2022ответить

Скорее всего у автора и авто никогда небыло, одни фантазии.

АЭс15.06.2022ответить

Когда русский язык выучишь?

Светлана23.07.2022ответить

Полная чушь!!!!! Отличные машины, взяла уже третью машину с нуля. Очень нравится. Такое ощущение ,что автор за рулём ни разу не сидел,нормальные машины за нормальные деньги. Ничего не отваливается, все работает .

Алексей19.11.2022ответить

Автор купи велосипед и катайся авто не для тебя у тебя все плохо. Пробег на Весте 106 1,8 двигатель, масло не жрёт менялось только расходники есть такая пословица плохому танцору кое-что мешает

александр01.01.2023ответить

веста 1.8.масло ест больше зимой летом почти не расходует.пробег 30т.км.сейчас пробую в такси расход масла увеличелся.поставил газ по городу 13л.по трассе 8л.смотрим что будет дальше.

Нурлан Нурлан 20.04.2023ответить

Незнаю уменя веста 1,8 2019 года уменя нету такого наверное вы украинский блогер

Вениамин28.07.2023ответить

Веста и гранта - нормальные рабочие машины. Грех на них жаловаться. Весту продал по обстоятельствам, брал новую в 21 году, люкс престиж. За год 10 тысяч отьездил, никаких поломок абсолютно, все устраивало. Гранта служебная с 16 года, пробег 520 тысяч, расхода масла нет и намеков нет на это. Сцепление и стойки менял два раза, на кузове ни точки ржавчины, ни одной аварии и притертости. Иномарки для понтов, веста или гранта для работы и для жизни.