Рынок автомобилей в 2021 году сошёл с ума, поэтому получилось купить только Ладу Гранту

Лада Гранта 1,6 (106) (2021 г.)

Автор отзыва: Владислав Добавлено: 13 июля 2021 Срок владения: 1,5 месяца Пробег: 6000 км

Итак, наконец, спустя 7 лет владения корейским чудом (Хендай Солярис 2012 года) настало время поиска нового верного друга. Имелся бюджет до 700 тысяч рублей. Встал вопрос, что покупать: такого же корейца, но свежее, соответственно с пробегом около 100 тысяч или искать что-то новое.

Рынок автомобилей в 2021 году сошёл с ума, и поэтому купить подержанный автомобиль за такую сумму оказалось трудно. Скажу сразу, к Ладе относился скептически, так как ранее была у меня такая техника, но все же сделали свой выбор в пользу абсолютно новой машины, хотя и Гранты.

Почему Гранта? Потому что подходила под бюджет, и был у друзей и знакомых опыт владения данным чудом. Приехали в салон, походили, посмотрели, прокатились, и на следующий день уже выехали на машине. Что мы имеем: Лада Гранта рестайлинг, цвет синий металлик, комплектация #club: обогрев всего лобового, зеркал, передних сидений, литые диски R15 и резина Пирели, парктроники. Цена машины 630 500 рублей.

Ниже небольшие впечатления за полтора месяца и 6000 км пробега.

Лада Гранта 1,6 (106) (2021 г.)

1) Просторный салон. На удивление места оказалось более чем достаточно. Особо радует размер багажника, влазит все, что не входило в Солярис, за это огромное спасибо.

2) Впечатляющая динамика. Не знаю, как у других, но с 16-клапаным мотором на 106 л. с. машина рвёт из-под себя только так! На трассе обгоны с включеным кондеем не ощутимы.

3) Держит трассу хорошо, если сравнивать с Солярисом первого поколения, «впивается» в дорогу.

4) Небольшой расход по городу и трассе: город 8-9 литров с кондером, трасса 6-7 литров.

5) Воет коробка на первой и второй передачах как старая собака. Хорошо, что нет воя на пятой.

6) Скрипит задний сайлент-блок. Заезжал на проверенную СТО, чтобы узнать в чем причина, надо уже начинать обивать пороги у дилера, в чем причина и чья вина — неизвестно.

7) На ТО-0 при 3200 км заметил, что начала ссать клапаная крышка. Возможно случилось из-за минералки которая была залита, хотя маловероятно. Как говорится, добро пожаловать к дилеру, и да, масло сейчас Mobil1 5W40.

8) На 500 км сгорело реле управления дворниками, включились сами по себе, и принудительно не отключадись. Цена вопроса — 150 рублей, но все же обидно...

ВАЗ 2109 14 июля 2021ответить

Динамика конечно впечатлят.Движок очень мощный,целых 106 лошадок,на трассе рвет всех,причем с включеным кондеем.При этом стоит смешных денег,даже мильона нет.Даже Веста ей уступает.Про всяких японо корейцев,немцев,французов и говорить не стоит.Они полный отстой.

CROSSAVEC 14 июля 2021ответить

Наконец то почувствуешь себя человеком, а на всяком пропуканном инохламе пусть бомжи ездят.

Кот 14 июля 2021ответить

Бред сумасшедшего. Облазиющие пороги. Два мощный? Болтанка поршней,с короткой юбкой,чуть перегрелся и получи гранату.Ввиде масложора.на 60т.км.замена шаровых,рулевых наконечников.замена 3подшипников.двух задних и передний.ремонт рулевой рейки.а лампы до..дубовый пластик.,, вместительный салон,, ну 5 мешков картох-это в самый раз.и пол ляма.не сие чудо столько не весит даже.

Денис 14 июля 2021ответить

«впивается» в дорогу)))

Грантовод 14 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Кот

Эт ты про корееавтопром.Все в точку кроме одного.Если в соплярис втолкать 5 мешков картошки то самому места в нем не будет.Да и не тронется он с ними.

Вадим 14 июля 2021ответить

Всё хорошее в ней губит качество сборки и комплектующих деталей...

Саламон 14 июля 2021ответить

Ну и дурак что соляру на бенладена поменял.Предвзятое отношение к АвтоВАЗу всегда будет! Не верю, что они вообще когда то выпустят что то достойное.

СУНДУК 14 июля 2021ответить

нормальная бричка просо ожирели все, и забыли первые нокиа и мотороллы

вв 15 июля 2021ответить

трасса 6

melbu 15 июля 2021ответить

"Впечатляющая динамика" ©

Сергей 15 июля 2021ответить

Почти подобный опыт, продал хлайн Рио, 2018 года после раздачи долгов, бюджет 600, впечатлила динамика всего то 90 ЛС, летит по трассе, в Рио 123, по сути их нет, двери в Рио все три года закрывались с усилием, в тазике же, тяжёлые, как когда то в моей Теане в прошлом, долго привыкал к коробке, просто вылетала большой минус. Вывод таз стоит своих денег, в отличие от Рио!

Денис Михайлович Болдырев простой н 15 июля 2021ответить

Прочитав отзыв, сделал вывод: как автоваз был дерьмом собачьим, так и остался.)) к сожалению он просто самый дешевый и все. Нет денег бери этот Геморой и гоняй)) правда сейчас у простого народа даже на этот Геморой денег не хватает.

гость 15 июля 2021ответить

Держат народ за быдло(хотя по факту правильно),поэтому и продают это дерьмо по цене машины.Это гроб на колёсах чтобы там не говорили.Если бы не цена даже быдло его не покупало.

vetrats 16 июля 2021ответить

ара калина первий лючще чем гранта...сиденья мягкие как в жигулях -торпедо фиат браво.а этот гранта-туфта...карейски мащина-тоже не мащина..самий лючщий германски американски и щведски мащина

Николай 16 июля 2021ответить

Цены на автомобили выросли везде.

Я живу в Вирджинии, и месяц назад купил (в кредит, естественно) новый chevrolet Equinox.

Он стоил $29,900. И даже после всех скидок вышло $26,880.

Это гораздо дороже, процентов на 20 как минимум, по сравнению с доковидным временем.

Инфляция сильная везде.

Сл 16 июля 2021ответить

Сзади может скрипеть тросик ручника в месте крепления к кузову,смазать и всё

одноразовый корейский автомобиль 16 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Саламон

Кореец больше 100 т.км. не ходит, не ремонтируется, запчастей нет в наличии, только офисные работники могут на этих дровах корейских ездить, девочки которые ни чего не смыслят в автомобилях.

Александр 16 июля 2021ответить

Киа Рио 2014 года. Пробег почти 200тыр. За всё время менял только подшипник ступичный правый, стойка стабилизатора правая ну и сайлентблоки. ВСЁ!!! И картофан вожу и даже бревнышки 2 метровые. Хорошая машина. Свою цену отработала считаю сполна. Брал за 520 тыр.

Прокоп 19 июля 2021ответить

Ты знаеш у меня есть ВАЗ 2104,от отца остался.Нсезжено уже под полтиник тысяч.Сначала хотел продать,потом передумал.Так я на нем брус 150×150 6 метовый с лесозавода на пол дома натырил.Навоз,гравий вожу,а ему хотьбы хны.Ремонты по мелочи и копеечные.Так что умели в СССР надежные машины делать.

Прокоп 19 июля 2021ответить

Наезжено 478273км на сегодняшний день.

Александр 19 июля 2021ответить

КЛючевое слово “умели”, а сейчас научились. Выезжая с салона то реле перегорело, то лампочка вывалилась, а то со знакомым случай был стрельнула подушка безопасности при попадании передними колесами в ямку. Ну как так то?Новое авто.

Смотрел новости 21 июля 2021ответить

Господин Мор сообщил что на лады будут ставить турбомоторы Рено 150 л/сил.Как вам такое.Порвет всех.

Renault Duster 1.5 dCiСел в машину,выставил комфортную температуру и вперёд,зачем на ходу кр…

Renault Duster 1.5 dCiЧто за бабский лепет "на 40 - 2я, на 60- 3я..." При чем тут скорость п…

Subaru Impreza Sedan 1.5Албай.ру - оптово розничный интернет-магазин. На сайте есть товары дос…

Geely Coolray По базару ты явно не чуханка-пиздоболка, а деревенский лошарик-сказачн…

Hyundai Creta 1.6 2WDу нас за год пробег около 40000.. колодки чуток подстерлись , скоро ме…

Geely Coolray "Зато какой комфорт и динамика"-ДИНАМИКА! Это про какую машину то?