Хендэ Соната показала себя только с хорошей стороны

Автор отзыва: Николай Добавлено: 19 июля 2021 Пробег: 9000 км

После первых 9 000 км делюсь своими впечатлениями от нового седана Хендэ Соната.

1. Нравится. Я в ней в дороге реально отдыхаю.

2. Салон большой, семья после Элантры тоже расслабляется.

3. Габариты автомобиля, к этому нужно привыкать, там где раньше парковался без проблем, уже не убираюсь. Но благо есть парктроники, без них конечно совсем было бы неудобно.

4. Перепробовал все режимы коробки. Остановился на Smart и Comfort. Но тоже надо привыкать.

5. Перед резким разгоном думает пару секунд, но уж если надумала, то разгон достаточно бодрый, несмотря на то, что мотор 2,0 литра.

6. Масло не ест, но изучив тему решил менять через 5 тысяч км, на 5W-30, c2/c3. Так и мотор походит подольше и катализатор поживёт.

7. Один раз загорелся датчик шины. Просто подключил компрессор и качал пока лампочка не потухла (3.0 кг). Потом стравил до 2.6, как на остальных.

8. Не нравится, что климат холодным воздухом бьёт в грудь. А заслонки дефлекторов до конца не закрываются.

9. Раздражает конечно Android Auto, но это к Сонате конкретно не относится. В наше продвинутое время надо умудриться, чтобы сделать такое неудобное и малофункциональное приложение.

10. Места в багажнике реально много.

В целом машиной доволен. За два месяца эксплуатации она себя показала только с хорошей стороны. Обкатку проходил до 3 тысяч км, аккуратно без резких ускорений, максимум 3 тысячи оборотов и 120 км/ч. В общем всё положительно.