Лада Калина 2010 · отзыв

Добавил rav30vol 27.02.2011

Продолжение ..Выбирал в кузове универсал..в другом исполнении не рассматривал .Хотел сначало приору универсал ..но потом увидел недалеко стояла Калина универсал ..Вообщем крутился около них часа полтора ..все сравнивал и оценивал что мне лучше нравится в той и той машине .вообщем в одной одно нравится в другой другое ..У меня было подумать время до тех пор пока не вызовут во второй раз для подписи бумаг по утилизации .Так что стал я по компу и отзывам искать что лучше калина или приора ..спрашивал у знакомых автослесарей..все советовали калину ..так как она более лучше собрана да и линия импортная на которой собирают .да и еще с проблемами мало обращаются а вот с приорами много обращений и недостатков ..так как она буд то бы еще сырая и до ума не доведена ..И советовали брать в простой комплектации ..Цена на это время была на приору универсал в простой комплектации 314 тыс..а у Калины 1.6 8 кл.264 тыс. Разница ощутимая и темболее что для меня не так сильно важно что у приоре багажник больше ..так как у меня есть ваз 2143.с пробегом 55 тыс .брал новую ..Вобщем все записался на калину в простой комплектации .Через месяц вызвали в диллерскую сеть и сказали что придут две Калины на всех но с двигателем 14.16 кл с кондеем ..а в простой не известно когда ..если хочу то могу эту взять цвет черный трюфель..и цена 296 тыс.580 руб...вообщем я согласился так как еще ждать не известно сколько не хотел ..Теперь опишу что произошло за эти 1600 км ..когда поехал домой и на заправке увидел что на передних колесах нет заглушек ..зашел в магазин и купил 2 заглушки по 15 руб. и поехал домой ...за 200 км .все нормально доехал ..не чего не сломалось .только бардачек плохо закрывался ..дома отрегулировал ..стал все хорошо работать .птом со временем поставил задние локера и купил коврики проверил все затяжки ..все было затянуто копитально .обработал мовилем и рещил сьездить в гости в Тулу туда и обратно проехал 1300 км .и того стало 1600 км .В дороге вела себя машина отлично по трассе где в это время после жары от грузовых были глубокие колии да еще шел ливень ..вела себе отлично ..Еще только пршла 1600 км а расход средний показал 6 л на 100 км .в дороге провел почти 11 часов .и не грамма не устал ..а сравнить есть с чем ..я поменял много машин ..но правда отечественных производителей ..И пока нет проблеммы не одной ..не где не сломалось и не где не течет .и не скрипит ..все работет отлично ..и каробка все включается мягко .и мумоизоляция хорошая .Мотор тихий .выйдешь из машины слышно только небольшой выхлоп глушителя ...Отценка отличная среди наших машин других марок ..