Абсолютно не понимаю людей, которые выбирают Крету

Добавил Александр 27.06.2021 24

Сузуки Витара 2016

Всем привет! Решил в этом отзыве поделиться своими впечатлениями после пяти лет владения автомобилем Сузуки Витара.

По порядку. Расход топлива — 5-6,7 литров, если ехать в потоке и по трассе 100-110 км/ч. Когда ездил в Карелию, укладывался по трассе вообще в 4,5 литра.

Скорости выше 150 км/ч уже заметно напрягают и ехать быстрее прямо-таки не хочется, идеально по трассе — 100-110 км/ч с обгонами фур.

Шумоизоляция — мрак, хотя почти всегда я езжу с открытыми окнами и в целом этот момент не сильно напрягает. Музыка тоже оставляет желать лучшего.

Подвеска мне очень нравится, Сузуки Витару можно скорее охарактеризовать как собранную. Перестроения, объезды таксистов и каршеринга даются ей легко.

Про проходимость вне дорог. У меня монопривод, поэтому я даже не пытался лезть в грязи, но в целом Витара проезжает везде, где мне нужно.

Конкретно не нравится задний диван. Во-первых, он маленький, во-вторых, до него не додувает печка, это минус.

Плановое ТО делаю раз в 10-15 тысяч км, масло в коробке менял на 65 тысячах. Где-то на 35-40 тысячах менял передние тормозные колодки, скоро приедут задние. Масло лил оригинальное сузуки, но сейчас перешел на ЛикиМоли, у меня у дома стоит их официальный магазин, покупаешь масло — замена бесплатно и точно без подделок. Скоро хочу сгонять помыть радиаторы, а то никогда этого не делал, а надо бы.

А так, автомобиль всем устраивает! Абсолютно не понимаю людей, которые выбирают Крету, потому что Сузуки Витара ну объективно на голову выше, хотя это все ещё мое мнение.

А я откуда знаю 27.06.2021ответить

Ьыгыгны. У тебя или у дома магазин, я не понял.

Витара - это ока.

Рифат28.06.2021ответить

Да нормальная машина.Всяко лучше одноразовых корейцев.Удачи.

невский 09.07.2021ответить

тебе то откуда знать то ?

Александр28.06.2021ответить

Насчет расхода бензина, после 90 км 12-15 литров на 100 км, заднее подруливающее устройство, если проще, тяга заднего колеса не выдерживает нагрузок наших дорог и ломается. Повезет, если улетите в кувет. Не повезет, под встречный грузовик. Так что не надо петь дифирамбы Сузуки Витаре.

Полный отстой.

Alex 28.06.2021ответить

Ерунду вы гоните, браток. Брал в декабре 2015 "Витара" ollgreep" с подключением полного привода. Шумоизоляция да, не отрицаю, но я езжу с включеным климатконтролем и окна всегда закрытые. Экономичность, да, на уровне 6,3 - 6,5 л на 100 км, хоть по трасе, хоть по городу.Замечу, что машина не для агрессивной езды, на дороге устойчивая, подвески нормальные, клиренса достаточно, чтобы выехать на грунтовку.Самая дешёвая в своём классе. Пока ничего не подводило.

Алексей 07.07.2021ответить

Машина отличная.Расход действительно такой,как указал автор. Отстой это твоя тупая репа

Вася02.07.2021ответить

Витара уже не та, нет нормального двигателя и поэтому она не едет от слова совсем

Абсолютно трезвый04.07.2021ответить

Подвеска реально у нее хиленькая, лонжерончики тонкие, салон тесный, движок слабый, багажника практически нет, цена неадекватная от слова совсем - ну и смысл? А еще манагеры уши в салоне притирают, типа кузов у нее тонкий потому что у нее металл теперь из особо прочного секретного сплава и эта фольга в случае чего вас защитит даже лучше, чем броня у танка! ))

Сергей04.07.2021ответить

Витара без приставки гранд обычный кроссовер не хуже и не лучше других. У самого гранд Витара. А за деньги просто Витара огромный выбор кроссоверов и универсалов.

Владимир05.07.2021ответить

Да вот и берут как раз из-за места на заднем ряду. Я перед покупкой Креты посидел и в Витаре и в Каптюре. Детей где прикажете возить, Ваша Светлость? На заднем диване Витары места ровно как в моём тогдашнем Форд Фьюжн. А это примерно также Фиеста. И стоила Витара дороже. Конечно, чистая случайность, что берут Крету, а не Витару. Да-да.

Крета дешевле, вместительные, выглядит не хуже Витары. Так что как не хвали, а покупать при таких раскладах Витару не будут. И ещё как вспомню эти кнопки в салоне Витары... Их из 80-х на машине времени доставляют на Венгерский завод?

Видавший 05.07.2021ответить

Если сравнивать Крету и Витару по вместимости салона, то выбор конечно очевиден, однако хрен редьки не слаще. У Креты движки полное г..ще, максимум до 80-100 тыс можно ездить, потом продавать, пока цилиндры не задрало. Даже если будете на хорошем масле ездить и менять чаще положенного регламентом, болячку эту корейцы так и не победили, причина банальна - им дешевле гнать на конвейере одноразовые движки, чем полностью менять технологию их производства! Увы, реалии сегодняшнего бизнеса!

Игорь07.07.2021ответить

Как не крути,а Витара всегда будет выше Креты.Крета это пародия на автомобиль.

Вася07.07.2021ответить

Все такие крутые и богатые что машины сравнивание за миллионы сбюджетными .Что у вас за зарплата? Наверное миллионы?

Стрелец08.07.2021ответить

Не понимаю автора. Нравится Витара, кто против? Не нравится Крета-не покупай. Каждый покупает что нравится и по наличию золотого запаса.

Федя09.07.2021ответить

Так и не понял причем здесь Крета, автор куце описал Витару и все. Нет никакого сравнения этих двух аато. Можно конечно просто пукнуть. У автора проблемы с логикой.

Вячеслав10.07.2021ответить

Разница в цене 600000р что их сравнивать.

Влад11.07.2021ответить

Совершенно не понимаю людей покупающих в Suzuki Vitara купил Toyota Land Cruiser одно удовольствие

борис11.07.2021ответить

можно конечно написать что расход 1 литр бумага все выдержит ==по городу реальный расход с к=контролем 10 литров по трассе 7-8 литров

Well15.07.2021ответить

только Kreta ликвидна,а вот suzuki не очень

Серж 16.07.2021ответить

Была у меня Витара,ушла на второй день...потому что это все таки японец,хоть и венгерский,а Крета авто первого хозяина...хвалить Витару не буду,но тачка свои функции выполняла на все 100..про расход верно,у меня средний всегда болтался 5,3- 5,6

надо уточнять, но вроде бы по обеим моделям, сх4 и витара,

- с 2018 года поставили модернизированный автомат на голову выше автоматов 2016-2017 годов?!

- с 2019 года, все двери по кругу и багажник нормально закрываются с первого раза.

- с 2020 года, андроидами заменили все калькуляторы.

- в 2021 году авто доведена до совекршенства.

??????

☹ Анонимный посетитель03.09.2022ответить

а и это ещё, большое дело сделали ))) "анютины глазки" - задние фары, поменяли на нормальные чисто красные ))))) с 2020 года вроде?!

☹ Анонимный посетитель03.09.2022ответить

а не один ли хрен, моделей больше нет и не будет в продаже новых )))))