Некоторые детали салона — как будто в Жигулях

Добавил VolDriver 24.06.2021 17

Ниссан Кашкай 2021

Итак, тысячу километров быстро разменяли. В целом, все в Ниссане Кашкей нравится. Машина хорошая, но со своими нюансами.

Явные плюсы:

- Вариатор! Первая тачка на вариаторе и впечатления только положительные. Когда после Ниссана сажусь на другую — бесят переключения.

- Отличная шумка для этого класса. Просто супер, как по мне. Двигатель слышно только после 3 тысяч оборотов.

- Весьма плавный ход и собранная подвеска.

- Много электронных приколюх и помощников.

- Довольно функциональное и быстрое головное устройство.

- Внешний вид, особенно ночью.

- Панорамная крыша. Тут даже два плюса, сама панорама и чёрная крыша на белой машине — смотрится круто!

Ниссан Кашкай 2021

- Комфортные кресла спереди.

- Диодные фары. Отлично светят, а ходовые огни отлично смотрятся.

- Большой бачок для омывайки.

- «Автопилот». Прикольная штука. Если б я ездил на машине, всегда бы его юзал. Жена пока его не понимает.

- Запуск, открытие и закрытие дверей с телефона тоже удобная приколюха. Заметил, что если на улице жарко, то климат холодит, если прохладно, то греет.

- Самостоятельно подключаемый полный привод. Крутая фича для этого класса.

А теперь о плохом. Буду сравнивать с прошлой машиной жены — Форд Куга 2 Рестайл.

— Багажник без электропривода. Это, конечно, боль. После Куги, у которой открывается с ноги, очень грустно, придётся ставить за 40 тысяч.

— Тесный задний ряд. Туда только детей, подростков и миниатюрных дам. Я сам за собой просто не помещаюсь. Рост 185 см.

— Очень неудобная посадка на задний ряд.

Ниссан Кашкай 2021

— Музыка отсткойная, но жене не принципиально.

— Передний плафон салонного освещения выглядит как на Жигулях. Можно было бы обновить.

— Качество камер кругового обзора — просто шлак. Будто 0,03 мегапикселя на старой Нокии.

— Нет штатной подвески ног и в боковых зеркалах.

— Глянцевый чёрный пластик в салоне, на который липнет пыль и отпечатки.

— Боль коричневого салона — почему нельзя было сделать карты дверей и хотя бы кожаную обивку около рычага коробки и над бардачком в цвет? Ну это бред конечно лютый.

— Кнопки обогрева сидений — как будто из Жигулей.

— Расход устаканился пока на 11,4 литрах при эксплуатации на 99% в городе. Многовато, хотелось бы меньше. Надеюсь, упадёт после обкатки. На куге было 11,1 литра 92-го на двигателе 2.5 атмо. А тут 95-й и при меньшем объеме больше жрет.

— Не едет вообще, динамики ноль.

— Допотопная приборка.

— Цена нового автомобиля просто тихий ужас.

— Когда снимаешь ремень, он отлетает и застежка бьет в пластик с такой силой, что аж сжимаешься весь.

— Бесключевой доступ только на передних дверях. После Куги вообще обидно, там все ручки сенсорные без кнопок. Взялся — открылась.

Подводя итог, могу сказать, что машина больше нравится, чем не нравится. Жену все устраивает кроме багажника, но электропривод обязательно поставим. Лично мне нравится связка вариатора, хорошей шумки и плавной подвески. Просто спокойно едешь чилишь, даже газ впадлу нажимать. Для комфортного перемещения по городу на работу и в школу за глаза хватит.

Комментарии

Уй24.06.2021ответить

А если заменить жену то и делать ничего не придется.Попробуй.

Владимир25.06.2021ответить

караул, багажник надо рукой открывать, ну эт просто ужас какой!

Сергей28.06.2021ответить

Кнопки в Кашкае от первого Логана, а не от Жигулей. Тоже хотел купить жене Кашкай, но после просмотра отказался от этой затеи. Вернее не я отказался, а жена не захотела.Тоже не устроили дешманские кнопки от Логана и облой на противосолнечных козырьках (жена порезалась о него). Качество и самой машины и сборки оставляет желать лучшего, и это за 1,7 млн, жесть. Короче жена выбрала Весту СВ Кросс на вариаторе с ниссановским движком. Не на много хуже, но намного дешевле, кнопки точно лучше, и облоя нет.

CROSSAVEC29.06.2021ответить

Не не хуже, а намного лучше и дешевле. А главное кнопки не от Жигулей)))

Алекс 03.07.2021ответить

Жесть. Как можно сравнивать жигули и кроссовер. Купил бы велосипед, он тоже ездит и кнопки другие и дешевле...

Константин02.07.2021ответить

Купил также после куги3 х трейд. Могу сказать нисан не дотягивает до Форда. Друг купил Рав 4 ту даже.если смотреть не как потребитель а как инженер японцы на нашем рынке продвютстарье

Экономия на всем.

Алекс03.07.2021ответить

Посмотри конкурентов за эти деньги, особенно пластик и кнопки и все встанет на свои места. Кашкай по качеству салона один из лучших, из соображений цены.

Андрей06.07.2021ответить

— Нет штатной подвески ног и в боковых зеркалах. Не видел чтобы ноги на зеркала вешали даже на очень крутых тачках.

Юрий07.07.2021ответить

Ниссан сейчас предлагает (особенно с учетом скидок) одно из самых лучших соотношений: цена - качество. Например, Икс-Трейл дешевле РАВ 4 в схожих комплектациях на 500 - 700 тыс. руб., и при этом, он гораздо больше. Салон Кашкая не очень современный, но очень приятный на ощупь и для глаза. Нет цыганщины, но и нет суперсовременных фишек. Подвеска - одна из самых комфортных в этом классе, без зубодробления, как у немцев и чехов.

Сиденья впереди - очень удобны. Если сравнивать со Шкодой Карог и Кодиак, то сидеть за рулем Кашкая гораздо удобнее, ибо в Шкодах руль по вылету не дотягивается до водителя))), а оба локтя повисают над подлокотниками на 20 сантиметров, сиденья там тоже не сильно удобные (в отличии от Шкоды Октавия).Форд Куга тоже был очень достойный автомобиль в своем классе, но главное здесь - БЫЛ. Одним словом, если не модничать и не форсить, то Кашкай - очень приятный до дизайну и свойствам автомобиль для среднего возраста, по очень хорошей (по сравнению с одноклассниками) цене. Ну и конечно, он больше для женщин (как лично мне кажется). Мужикам лучше что-то побольше и побрутальнее, если есть такая финансовая возможность (а с этим сейчас стало трудновато).

николай07.07.2021ответить

ахренеть народ зажрался ... хочет чтобы машина сама везла и массаж ступней делала...

Вадим18.07.2021ответить

Берите карейцев будет дешевле и красивее. Только одно но кашок на двухлитровом атмосфернике вполне без ремлнта 300 тысяч проедет а вот кореец провернет шейки или устроит масложор уже на ста.

Сергей14.02.2022ответить

Вообще прикольно читать отзывы где в минус указывают разрешение задней камеры, как будто собираются на нее видео в инсту снимать... Обычно такие отзывы обхожу стороной, такие люди всегда чем то недовольны.

Дмитрий25.02.2022ответить

Сергей, когда Вы будете серфитьв интернете на Нокиа 3310, то поймете, что количество пикселей имеют значение. Терпеть камеру заднего вида на Кашкае, конечно можно, но она явно из прошлого века. Залежалась на японских складах лет так 30

Самое популярное