Обновлённый Ларгус: крепления двигателя сломались на мизерном пробеге

Лада Ларгус Кросс Люкс Престиж (2021 г.)

Лада Ларгус Кросс Люкс Престиж (2021 г.)

Автор отзыва: Владимир Добавлено: 13 июня 2021 Срок владения: 1,5 месяца Пробег: 14850 км

Это у меня уже четвёртая Лада Ларгус. До этого были два автомобиля с реновским мотором, естественно все было без нареканий и забот. На первом Ларгусе проехал 57 тысяч км — все норм, на втором проехал 154 тысячи км — тоже все норм, только замена исходников и передних ступичных подшипников.

Третий Ларгус был уже с вазовском мотором и коробкой. Прошел на нем 218000 км за два года. Правая шаровая осталась родная еще, была замена всех подшипников ступичных, замена ГРМ на 160000 км, и вот самое главное — на 174000 км обломило болты крепления двигателя со стороны ГРМ. Болты заменили.

Ну и вот он — долгожданный обновлённый Лада Ларгус Кросс! Пробег 13200 км — ломает те же болты крепления двигателя, только со стороны коробки, и кронштейн тоже. Это уже мрак на таком побеге! Датчик уровня топлива живет своей жизнью: может загораться лампа, что пусто, а может и 2, 3, 4 деления.

Впечатления не очень приятные после предыдущей машины. В салоне стало тесно спереди из-за стеклоподьемников, а сзади — из-за подлокотника.

Р 14 июня 2021ответить

Или болты были китайские,неизвестного класса прочности,или же надо было по бездорожью с трамплинов прыгать.

Ха-ха-ха 14 июня 2021ответить

Ха,да люминевые болтики то.Для облегчения воткнули,ну и чтоб не ржавели.А так то двигло зверюга.С 3 тоннами груза всех газелей рвет.

Ха-ха-ха 14 июня 2021ответить

Bak 16 июня 2021ответить

Ну так все ныли, что кнопки стеклоподъёмников на центральной консоли "типа" неудобно, вот получайте - теперь удобно? Особенно левому колену. Датчик топлива на всех Ладах (на Калине/Гранте точно) так себя ведёт, "то пусто, то густо"

И самое главное, это то, что Ларгус теперь не Рено с эмблемой Лада, а самые настоящие "Жигули" с кучей косяков, которых на предыдущих машинах и в помине не было.

Дмитрий 16 июня 2021ответить

Проехал 35000 ни каких проблем

Владимир 16 июня 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Р

У меня поездки ежедневные только по хорошей трасс 350-400км в день,на сервис и до меня приезжали на ларгуса с такой проблемой у кого стоял ваз21129

Михаил 17 июня 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий

У меня тоже с Индезитом нет проблем

Гоха 19 июня 2021ответить

Что еще может собрать больное общество? только хлам...

Вадим 20 июня 2021ответить

Левый кронштейн крепления двигателя обломило на 4000 км без трамплинов, металл дрянь

CROSSAVEC 21 июня 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Bak

Нормальный датчик на Калинах и Грантах, никогда такой разницы, как у автора не было. Естественно может гулять одно деление, если машина стояла или ехала под наклоном. У меня лампа загорается стабильно,когда остаются два деления.

Bak 25 июня 2021ответить

Гуляет два-три деления, с пол-баком встаешь на уклон и лампа резерва загорается (Калина Кросс 18 года) на Гранте 14 года тоже самое.

Владимир 25 июля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Ха-ха-ха

сказочник ... у тебя фамилия гримм?

Subaru Impreza Sedan 1.5Датчики дав…

Лада Веста SW Кросс 1.8В этом моторе установлены гидрокомпенсаторы,ГБО ставить можно,регулиро…

Subaru Impreza Sedan 1.5Доброго времени суток друзья удобрения оптом Can I contact admin??…

УАЗ Патриот МТ СтандартОчень хорошо орабатывать днище куриным пометом в смеси 50×50 с со…

Skoda Octavia 1.4 TSIДауж корейские двигателя это эталон надежности и долговечности.Сейчас…

Лада Веста Седан Кросс 1.8Опа. А чего не мильен? :))) За 670 тыс. любой современный авто в труху…