Пару полезных советов для тех, кто хочет купить с рук Дэу Матиз

Daewoo Matiz (2009 г.)

Daewoo Matiz (2009 г.)

Автор отзыва: Олег Добавлено: 1 июня 2021 Срок владения: 4 года Пробег: 62000 км

Свой Дэу Матиз приобрёл в 2018 году с рук, до меня владельцами автомобиля были две девушки. Приобрел за 130 тысяч рублей.

О покупке не пожалел. Состояние отличное, пробег был 44000 км (сейчас 62000 км). Сразу заменил все масла, промыл систему охлаждения, заменил ремни и ролик. Делал все сам. Пролил пушечным салом с мовилью все скрытые полости (пороги, арки крылья), осенью 2020 года за 1500 рублей на СТО в два слоя. И не зря! На начало июня нет ни одного рыжика, тем более коррозии.

Считаю, что состояние кузова автомобиля — это как зубы для человека, а поломки бывают даже у брендовых машин, как мне сказали на СТО, это все расходники. Кстати антикор делаю ежегодно летом (мовилью 200 рублей 2 кг, сало 200рублей).

Считаю, если любить Мотю, он тебе ответит тем же.

(фото из интернета)

Надёжность, простота в ремонте и обслуживании, просторный для этого малыша салон. Хороший автомобиль для заботливого и не безрукого человека.

Как и у всякого автомобиля есть свои недостатки. Потеет лобовое стекло, отсутствует салонный фильтр (мой мотя без кондиционера), но фильтр не помешал бы на наших дорогах. А все навороты постепенно можно установить самому, если есть желание и деньги.

Общее впечатление

Отличный вариант для покупателей, лучшего в этом ценовом разбеге не найти, учитывая соотношение цены, пробега и года выпуска. Но при выборе смотрите на состояние кузова, кузов — это 80% от стоимости автомобиля. Совет для тех, кто хочет купить Дэу Матиз, за хороший автомобиль просят от 150000 до 250000 рублей. Ориентируйтесь на эту сумму.

Гость 2 июня 2021ответить

Хорошая альтернатива Оке.Особено после двух девочек.Купи бочку солидола и промазывай его вкруг,тогда точно не сгниет.

CROSSAVEC 2 июня 2021ответить

Хрена ты заморочился. Наверное внукам по наследству решил передать?

Bak 2 июня 2021ответить

Авто замечательный, альтернативы на нашем рынке нет до сих пор. Внутри больше чем с наружи, при хорошем уходе спокойно проезжает 250 тыс. км. Слабое место - коррозионная устойчивость кузова, поэтому правильно, что Вы с антикором заморочились.

Алекс 4 июня 2021ответить

Вы не сказали где живёте,с колёсиками на13 хер по нашим дорогам

Ронен 5 июня 2021ответить

Ездил на метизах, когда был в Ташкенте, в2011 году ничего сказать не могу, машина, как машина, не люкс, но ездить можно.

Сергей 7 июня 2021ответить

...На базе этого Моти получился бы просторный, бюджетный ...тандем по "диагональной" компановке, со смещённым вправо местом пассажира. На таком ТС много места для пассивной безопасности, для клади и нет ОФ в лице пассажира справа....А также, водитель на обычных скоростях может почувствовать себя немножко пилотом Ф-1. Кроме этого, - лучший обзор и парковка.А если ещё на эл/тяге, было бы самое тО для поездок на каждый день.

Гость 7 июня 2021ответить

Для тех, кто хочет купить автомобиль, альтернативы этой табуретке на колесах за 150 - 250 тысяч полно

Максим 9 июня 2021ответить

Мой первый авто, машина на любителя, но был доволен как полосатый слон. За 3 года и 38000 км ни одной поломки.

Ольга 26 июня 2021ответить

Жаль ,что перестали выпуск Матизов,непроменяла бы даже на Мерседес

Вячеслав 18 июля 2021ответить

Владел матизом с литровым двигателем 10 лет,каждый год проливал весь матиз антикором с разбором карт дверей и заливкой скрытых полостей тектил цинком.Пробег на момент продажи был 410 тыс км,масло не ел вообще,сейчас брат докатывает его,пробег уже больше 450 тыс км и мотор коробка отлично работают.МОТЬ 2008 ГОДА ВЫПУСКА,ПОКУПАЛ НОВЫМ В САЛОНЕ.На пробеге 350 тыс меняли прокладку гбц(сгнила от времени)заменили маслосъёмные колпачки и все клапана с пружинами,а так кольца поршни шатуны родные.Вентиляцию салона легко доработать, на матизклубе есть как это сделать.Сейчас у меня другой авто но матиз вспоминаю с теплотой,ни разу не подвёл в дальних путешествиях и ни разу не привозили меня на ремонт на верёвке,всегда сам добирался до гаража.В обслуге моть простой, много чего можно делать своими руками.Дорабатывал матиз под наши дороги, установил пружины лесфоржес и каябу газ масло по кругу а так же шины 155х70 и проставки под передние аморты и назад от восмёрки резиновые проставки и чуть длиннее аморты и клиренс на 30 мм больше что всегда хватало при поездках за грибами в лес. Юркий авто да и надёжный,в обслуге не дорогой,тёплый зимой и прохладный летом,то что нужно небогатому человеку.

Павел К 7 декабря 2021ответить

Взял Матиза 2011 г.в. за 160 тыс в феврале 2021 г. Что подкупило - один владелец! Пробег был родной 96 000 км, движок 0,8. Пришлось отдать 10-ку за новую зимнюю резину (продавался на летней), и ещё 30 тыс вложил в неё - замена всех жидкостей, амортизаторов, рулевой рейки в сборе, задних ступичных подшипников, техосмотр, ну и по мелочи... Не пожалел ещё ни разу, а с учётом новых реалий (цены на авто) только радуюсь! За 9 месяцев проехал 6 тыс. км - ни одной поломки, стоимость запчастей и ТО копеечная (с учётом объема жидкостей), расход бензина по трассе 5-6, а в городе 7-8 л/100 км. Машинка очень тёплая, едет хорошо, есть крыша над головой, музыка играет. Что ещё нужно для счастья за такие деньги?

Павел К 7 декабря 2021ответить

Попробуй купи в нормальном состоянии свою альтернативу за эти деньги! Нормального Матиза не купишь, не говоря о других марках! Может Вы Запорожец имели в виду?

Лада Гранта 1,6 (87 л. с.)А уж про ремонт вообще лучше ничего не говорить, в любом поле или сара…

Лада Гранта 1,6 (87 л. с.)Не согласен с автором полностью. Владею рио в 4 поколении 17 года и це…

Skoda Octavia 1.4 TSIМ-да...что тут скажешь... Не Нивавод ты...🤨

Лада Гранта 1,6 (87 л. с.)2014 года можно было особо не экономить и комплектацию пожирнее взять…

Renault Twingo HeliosПодарок мальчику на 5 лет - что подарить мужчине, подарок руководите…

Лада Гранта 1,6 (87 л. с.)у вас ни какого гимна нет