Год на кроссовере Хендай Крета. Расскажу впечатления, которые помогут определиться с выбором

Hyundai Creta 2.0 (2019 г.)

Автор отзыва: Moyle Добавлено: 12 мая 2021 Срок владения: 1 год Пробег: 30000 км

Вот и пролетел год владения кроссовером Хендай Крета. Даже чуть больше, машинка была куплена в марте 2020, аккурат перед карантином. В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями, которые, возможно, помогут будущим владельцам определиться с выбором, а владельцы настоящие могут со мной согласиться, либо опровергнуть.

Для понимания: на машине езжу почти исключительно по выходным, на природу, дачу, либо в путешествия. По московским пробкам наездился на предыдущих автомобилях.

Комплектация максимальная: Hyundai Creta Rock Edition, двигатель 2.0, АКП, полный привод.

Hyundai Creta 2.0 (2019 г.)

Что нравится в автомобиле.

— Надёжность. За 30 тысяч км два раза съездили на юг по М4, в Минск, в Питер и сейчас приехали в Уфу. Три тьфу, но на сервис заезжали только на техническое обслуживание. Масло от замены до замены (7500 км) не уходит ни на миллиметр.

— Полный привод, электронные помощники и возможность их выключить принудительно, электронная блокировка дифференциала (выручала при диагональном вывешивании).

— Устойчивость и хорошее поведение на скорости. Разгонял до 190 км/ч по навигатору, комфортно ехать до 160 км/ч, крейсерская скорость 110-120 км/ч.

— Подвеска в меру жёсткая, скорее упругая, поездка по проселку или грунтовке не превращается в зубодробительные упражнение.

— Кожаный салон (кожзамный) — для владельца собаки это очень удобно, да и привык уже к нему с предыдущей машины.

— Много места спереди и у задних пассажиров, нормальный диван у задних пассажиров, могу сесть за собой без особых проблем.

— Многоступенчатые подогревы передних и задних сидений и вообще всего и вся, адекватная работа климата.

— Система бесключевого доступа, запуск с кнопки, прикольно, но не более того.

— Расход в среднем 10,5 литров на сотню при довольной активной езде, считаю нормальным для машины весом 1,5 тонны.

Что не нравится.

— Довольно тупая по динамике. Режим — либо газ в пол, либо не едет. Коробка конечно пытается адаптироваться, в целом со временем привыкаешь дозировать газ.

— Багажник маловат. Не в том плане, что не влезают все пакеты в супермаркете, а не влезают лодка со сланью, переносной автохолодильник, удочки, пакет с углем, мангал, палатка и прочий шмурдяк. В Hyundai Tucson I влезало... Купил перекладины на крышу для перевозки лодки, подумываю о боксе.

— Не хватает simply clever. Хотя бы даже в сравнении с Hyundai Tucson I. Двухуровневый подлокотник, раздельное открывание заднего стекла и задней двери, куча ниш и полочек, нормального размера освещаемый бардачок, место под задними сидениями, задние сидения, складываемые в ровный пол (с фиксацией!), крючки для пакетов в багажнике и у переднего пассажира, подсветка в солнцезащитных козырьках, дополнительные выдвижные плашки в солнцезащитных козырьках — это только первое, что приходит на ум. Причем многих из этих фишек нет и на более дорогих моделях! Видимо, ныне маркетологи Хендай особо не запариваются — пипл и так раскупит.

— Абсолютно белые стекла, после покупки сразу затонировался и закатал перед атермалкой.

— Также поставил розетку 12В в багажник, так как посадочное место под нее есть, а вот саму розетку для нашего рынка зажмотили.

— Шумоизоляция. Многих она напрягает, но меня в целом устраивает, в автомобиле все равно всегда слушаю музыку. А отдавать 45 тысяч за комплексную шумоизоляцию я пока не готов, да и не уверен, нужна ли она

Я считаю, что машина отличная для тех, кто понимает для каких целей он ее покупает. Для меня лично — машина это прежде всего средство передвижения, которое должно гарантированно доставить тебя в заданную точку с хорошим уровнем комфорта и безопасности. С чем Хендай Крета прекрасно справляется!

Дмитрий 12 мая 2021ответить

Ага, кроссовер. Хетчбэк с увеличенным клиренсом. А зачем масло через 7500 менять? Мотор от этого миллионником не станет

Алексей 12 мая 2021ответить

Расход 11,5-12л лето, 14л зима

Димчик 13 мая 2021ответить

Салон из экокожи удобен для владельца собаки.А вот для владельца жены он удобен.

Гость 14 мая 2021ответить

дрова полные - не надежности, не проходимости, не управляемости! Паша Дизлак вам в помощь!

И 14 мая 2021ответить

Понты без понтов.

Виктор 21 мая 2021ответить

В путешествие в карантин, а она уже должна есть масло на 30 0000?

Серж 21 мая 2021ответить

Полный привод одно название, ездил на тесте - динамика 2.0 автомат так себе, ревёт и не едет, кстати киа спортидж с таким же мотором 2018 года, едет порезвее гораздо, не знаю в чем там причина. Моторы не надежные, машина небольшая, поднятый ярис

Игорь 21 мая 2021ответить

Желаю Вам успехов.Но на такой авто никогда не позавидую.

Виктор 21 мая 2021ответить

Нормальная машинка. По возрасту совпадает, но 1,6 движ.Конечно у всех разные запросы.За время эксплатации не подводила, багажник маловат.

Сергей 22 мая 2021ответить

30 тысяч, очень мало, чтобы писать о надёжности. Пример: nissan tiida 190 тыс. Не ломалось ничего, замена только расходников и деталей подвески.

Сергей 22 мая 2021ответить

И ещё, машинка, не плохая, но на заднем ряду там места мало, если задвинуть назад передние сидения, его почти не остаётся.

Денис 24 мая 2021ответить

Жуткое авто, сколько можно терпети и соглашаться с нищетой,завтра это уродство станет премиум авто, очнитесь уже

Денис 24 мая 2021ответить

Даже сдесь коментарии удаляют!

КАХРАМОН 26 мая 2021ответить

На зарплате у Хундай ?))))

Павел 28 мая 2021ответить

Считаю в целом автомобиль годным, есть минусы конечно, но не критично. За 65000 километров только ТО, окраска крышки багажника по гарантии. Не устраивает качество, повышайте класс авто. Рынок показывает кто ликвиден и популярен исходя из количества продаж, а здесь у креты конкурентов мало. Столько людей с выбором ошибиться не могут.

Алексей 2 июня 2021ответить

Неплохая машинка. Были бы нужны колеса взял бы себе, но - пересел на такси, уже второй год. В итоге лучше со всех сторон - и удобнее, и дешевле, и никакой мороки, которую приносит автовладение. Но если бы были нужны именно персональные колеса то сейчас взял бы именно Крету.

Предыдущие авто - X-trail (T-31 rest.), Murano (Z-52).

Сергей 2 июня 2021ответить

Езжу 4,5 года машиной полностью доволен хотя 1,6 и минимальная комплектация, брал по своим потребностям, те кто хочет наваливать на трассах она явно не подходит а для нормального обывателя она нормальная, цена качество все соответствует

яндекс 3 июня 2021ответить

Солярис, приподнятый над землей )

Андрей 4 июня 2021ответить

Не удачное авто, ему до Корейского качества, как до луны пешком, нам втюхивают, а сами наверное на тойотах катаются, особенно их убогая гарантия-одно название, коробка 15000 не отходила, машина встала, а они тебе говорят не гарантийный случай, замена за ваш счет, в наличии нет, ждите месяц. Если и брать Хендай, то точно не нашей сборки. В общем впечатления крайне отрицательные.

Мыкола 10 июня 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

А что, на Украине уже стали собрать Хёнде?

Смотрите другие отзывы владельцев Хендай Крета и о других автомобилях марки.

Лада XRAY 1.6"Ремень, помпа, ездим 150 тыс и даже не вспоминаем, дальше по состояни…

Лада XRAY 1.6Не отечественный, а французский!

Лада Ларгус Кросс Люкс ПрестижГуляет два-три деления, с пол-баком встаешь на уклон и лампа резерва з…

Geely Coolray китайские авто были будут гамном уж простите, лучше весту, а если день…

Geely Coolray Согласен, тоже смотрел на этот кулрей и псевдообзеров типа лисы и т.д…

УАЗ Профи Только реклама и никакого реально подтверждения на практике. Машина не…