Ниссан Блюберд Силфи 2003 · отзыв

Добавил Кубический 18.02.2011 1

Брал на аукционе в Японии, машина так себе. Для поездок по городу. Мотор 1,8 л слабоват. По трассе расход при 100 - 7,5 литра/100 км, в городе - 13. Зимой до 20 литров. Сразу поставил фары от Альмеры, при этом пришлось "телевизор" с помощью болгарки немного "облегчить" зато ТО без проблем, хотя свет у японских фар лучше.

Не дай бог вам на автомате кого-либо таскать! Просят, на колени падают - "Тут не далеко! Дотяни!". Падайте сами на колени - "Не могу брат!" Короче из горького опыта попал на ремонт в 18 тысяч руб., сжег вторую передачу.

Мотор масло не берет - как говорится от замены до замены, правда шумноват - цепь. За 4 года проехал 110 тысяч км, все по городу. Кожа на руле стерлась, светлый салон 2 раза проходил химчистку - водительское сиденье потеряло структуру ткани. Лобовое стекло пустило трещину - вытаскивали из песка Камазом, думал кузов по швам разойдется. По ходовой менял только амортизаторы и шаровые опоры. Наконечники, сайленблоки, ШРУСы в порядке.

Удивило то, что нет стабилизатора поперечной устойчивости - в активных поворотах валится наружу. Если что-либо перевозить, то лучше Газель нанять. Сиденья не складываются, богажник маленький.

Собрался покупать Ford Escape 2008. Пополнение в семье...

Плюсы: Камера заднего вида. Цена.

Комментарии

Самое популярное