Купил обновлённый Ларгус Кросс 2021: есть и минусы, и очень приятные моменты

Лада Ларгус Кросс 1.6 (2021 г.)

Лада Ларгус Кросс 1.6 (2021 г.)

Автор отзыва: Алексей Добавлено: 30 апреля 2021 Пробег: 250 км

С момента покупки Ларгуса Кросс, уже с рестайлингом, проехал 250 км. Город и трасса — поровну.

Начнем с минусов:

1. Клапан адсорбера — стрекочет, как гидрики на лачетти на холодную. При музыке не слышно.

2. Плавающие обороты на холостом ходу. На холодную сильно ощущается, на горячую поменьше, но все равно чувствуется...

3. Дергается при трогании и на низах при движении. Прямо нервирует это, где можно двигаться на второй передаче, а движок требует — переключись на первую.

4. Жесткое переключение передач, особенно первой и третьей. Бывает не довтыкается задняя…

5. Спинка сидений как водителя, так и пассажира имеет люфт, в принципе не влияет ни на что, но неприятно.

6. Сильное запотевание стекол в мокрую погоду.

7. Очень много излишней вибрации. Прямо массажер в сидении бывает включается, особенно рядом с фурами.

8. Раздражает звук поворотников Интересно, его можно поменять?

Второй и третий пункты — думаю проблемы из-за подсоса воздуха из шланга адсорбера во впускной. Из-за этого образуется обедненная смесь. Лечится уплотнителями сантехническими. Попробую исправить. Четвёртый пункт — надо масло проверить в коробке, руки никак не дойдут, думаю во время праздников проверю.

Теперь о приятном.

1. Сидишь высоко, все видишь.

2. Дорожный просвет большой — бордюры не страшны!

3. Места много. Пассажирам на заднем сидении понравилось.

4. Подвеска упругая, немного жесковатая, лежачие вообще на ура проходит.

5. Камера заднего вида — удобная весчь.

6. Автозапуск тоже пришелся по нраву, но есть в нем один нюанс — это постановка на ручник, в зимнее время есть вариант словить пристывание колодок к барабану.

7. Подсветка приборки и салона в целом — ляпота.

8. Датчики света и дождя — удобные штукенции. Правда непонятно по какому принципу работает датчик дождя: то трет пустое стекло интенсивно, а то с каплями и редко дергает дворники, пару раз приходилось до включать самому.

Пока вроде все наблюдения. Сейчас будут большие праздники, кататься много где предстоит, да по разным дорогам. Всем мира и добра.

Юрий 30 апреля 2021ответить

Не понял про "Очень много излишней вибрации,особенно рядом с фурами".Вибрация идет от фур? Если так,то глупо в этом винить свою машину.Это равносильно,если стоять в пробке с открытым окном рядом с чадящим КАМАЗом и винить свою машину в том,что в салоне солярой воняет.

Фанат W 1 мая 2021ответить

Для дачи само то.Навозику на парничок привезти,картошечку увезти.Тещу тоже вместе с навозом на дачу доставить.А для остального другая машина нужна.

CROSSAVEC 2 мая 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Фанат W

Ну уж явно не твой пропуканый В6 и это в лучшем случае. Просто у нас В5 даже бесплатно никто не берёт, а вот Лады расходятся на ура.

Тоже езжу на W 2 мая 2021ответить

Обратитесь к врачам психиаторам,возможно ваша болезнь не зашла сильно далеко.Вам надеюсь помогут.

Russtil 6 мая 2021ответить

1 миллион рублей чтобы на дачу говна в парничок привезти.

Моё личное мнение что цена залуплена раза в 3 на Ларгус, модель по сути древняя особо ничего нового и особенного за цену в миллион нет.

З 7 мая 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Russtil

Ха,ну можно в довесок и тещу на дачу доставить.Вместе с ее гребаным песиком.

вадим 12 мая 2021ответить

Тонкое и слабое ЛКП! "Жуки" начинают появляться через 2,5 года эксплуатации…..при обращении к дилеру по гарантии...как правило отказ.

Андрей 13 мая 2021ответить

Ларгус был с 2014 г. в комплектации "Люкс", брал за 487 тысяч, отъездил без проблем, продал через 6 лет за 600 тысяч и тоже без проблем !!

Рома 13 мая 2021ответить

Логан с приваренной жопой. Двигло чахлое. Конструктив кузова слабый. Езжу на Шкоде Румстер уже 10 лет. Коррозии нет. Тихий авто. Трогается что груженый, что пустой одинаково. Везде в полости с завода заложен парафин- проверял сам. Передачи включаются идеально. Ход и управляемость в 100 раз адекватнее. Цена, такая же, как и Лярвуса. И зачем брать гуано, если можно ездить на однокласснике, почти, за такие же деньги. Да, и с камазом рядом, трясти не будет ))

КолЮня 13 мая 2021ответить

тачка огонь, 100 проехал за 3 года ничего не делал и заказал новый крос на всей жаре, я буду нюхать новую тачку, а не пуки прежних хозяев, и возить на ней запчасти из своего магазина на автосервисы для немецко корейских ведер с болтами.

дмитрий 17 мая 2021ответить

Если у Вас двс 1.6 как на весте, то все нормально, на второй скорости значит Вы медленно едите, скорости длинные, на первой скорости при трогании надо газу чуть больше поддавать и ничего дергаться не будет.

Александр 4 июня 2021ответить

Откуда автозапуск?

С завода или самостоятельная установка?

Дмитрий 30 июня 2021ответить

для отсталых стран самое оно

Аркадий Александрович 1 сентября 2021ответить

Лучше чем хваленная Веста с Грантой не так ломается .

Infiniti QX80 5.6Говно

Лада XRAY 1.8Проблему нехватки 6 передачи решает вариатор. На скорости 110-120 км/ч…

Infiniti QX80 5.6В твой финик не хватает только резинового члена на лобовое..на присоск…

Chevrolet Cobalt Чем лучше? Выхлопной трубой?

ГАЗ Газель Бизнес 2704Е9У меня такой же конь, Газ 2704Е9, длина кузова 6.6 м . Движок 4216 я…

Cheryexeed TXL Кто говорит, что мотора 1.6 не хватает видимо гонять на нем собираются…