Решил купить настоящий внедорожник, Haval H5 оказался лучшим вариантом

Добавил Kroll2 28.04.2021 4

Haval H5 2021

Купив когда-то Шеви Ниву, полюбил бездорожье и полный привод. Недавно принял решение поменять Хонду Аккорд на настоящий внедорожник. Из доступных был только он — Хавал Н5. А вот Нива осталась как вторая машина.

Говорят, что первое впечатление обманчиво, но тем не менее напишу небольшой отзыв. Сравниваю Хавал и с Аккордом, и с Шеви Нивой.

1. Мотор веселый. Не пушка, конечно, но тянет хорошо, правда после 2500 оборотов.

2. Шумоизоляция хорошая, как в Хонде Аккорде.

3. Конструкция автомобиля простая: снизу — как Нива, а едет заметно комфортнее.

Haval H5 2021

Теперь кратко расскажу про то, что уже напрягает в Хавале Н5.

1. Не нравится подсадка — ноги висят. Думаю, в будущем это меня достанет, и всё-таки сделаю лифт сиденья.

2. Фары слабоваты, возможно, позже поставлю ксенон.

3. Думаю над тем, чтобы сделать чип-тюнинг мотора, если можно будет добавить мощности без вреда надёжности (говорят, что это возможно).

Ну а в остальном это автомобиль, как автомобиль. Ничего такого, что бы сильно напрягало, в Хавале Н5 нет. Посмотрим, что интересного будет дальше.

28.04.2021ответить

Если Вы хотите сказать что у Нивы рама, то вы ошибаетесь, её нет. (У H5 рама есть)

☹ Анонимный посетитель28.04.2021ответить

Великий Китай рулит на русских дорогах.

Восседающий на унитазе 29.04.2021ответить

Я тоже так думаю.

Сергей 29.01.2022ответить

Китай, конечно, великий, а вот автомобиль этот не совсем китайский.Он был созден в 2001 году в США фирмой Дженерал Моторс и производился в штате Индиана до 2004 года под маркой Исудзу Аксиом. Затем его купили китайцы и разместили производство в России и в Китае. Много раз модернизировали, но суть осталась прежней.