Видеоблогеры рассказывают, как всё хорошо, но не обращают внимания на мелкие недочёты. А их у нового Рапида хватает!

Добавил Алексей 08.04.2021 20

Шкода Рапид 2020

Всем привет. Хотел бы рассказать об всех мелочных косяках Шкоды Рапид, которые вылезли за 15000 км пробега на. Многие уже устранены, собственными силами и гарантией.

Начну с того, что устранили по гарантии.

1) Скрип педали акселератора (газа): исправлено, замена по гарантии.

2) Скрип трапеции дворников: исправлено, замена по гарантии.

3) Кривой зазор пассажирской фары: исправлено в рамках гарантии.

4) Свист ветра на скорости в углу где стоит титтер: исправлено, замена по гарантии молдинга наружного.

5) Скрип приборной панели: на половину исправил дилер, на половину сам проклеил антискрипом.

6) Некорректные показания датчика уровня топлива: исправлено, замена по гарантии.

7) Не регулировались средние частоты в аудиосистема, иногда отрубался блютуз, и бывало чёрный экран с надписями Software и т.д: исправлено, перепрошивка.

8) Стук отбойников крышки багажника: дилер их смазал, надолго не хватило, заменил сам на отбойники старого образца от октавии. Стуков нет.

9) Один раз заглохла. Фиг знает почему, больше такого не было.

Теперь то, что осталось исправить и с чем на поеду к дилеру. Так сказать, поднакопилось за зиму. Надеюсь на этом будет конец.

1) Глючит камера, после перевода с R на P не всегда появляется обратно изображение на экране. Просто синий экран. Пока не нажмёшь на любую кнопку, изображение не появится. Либо повторно не переведёшь рычаг КПП из P допустим в D и обратно. Висит ошибка в памяти, при сканировании ОBD.

2) Похрустывает внутренняя ручка открывания двери водителя.

3) Пятно на внутренней части стекла фары передней правой и меньше пятно появилось на левой фаре.

4) Болтается кожух ручника, в поднятом состоянии.

5) Подзаедает кнопка set на приборке.

6) Воет что-то под капотом (скорее всего муфта компрессора). Плюс к этому, есть вибрация, когда автомобиль стоит в драйве и при включении кондея усиливается, но при этом включается вентилятор у радиатора. Может поэтому и идёт довольно ощутимая вибрация.

7) Вздутие airbag на торпеде

8) При большой громкости начинает плавать звук (то высокие частоты, то низкие, то средние).

Многие пишут — у меня все ок и никаких косяков нет вообще. Я не понимаю, может люди не такие замороченные, либо просто тупо не видят ничего, или просто плевать. И потом начинают всем писывать в комментариях, что все нормально с машиной. Не бывает же такого, что допустим я описал выше и ничего из этого нет у других?

Да и в целом я пишу, чтобы люди перед покупкой смотрели автомобиль внимательно и учитывали эти особенности. А то на ютубе посмотришь блогеров, так у них все супер, а про мелочи они естественно не говорят.

В целом Шкода Рапид огонь, полностью доволен!

CROSSAVEC09.04.2021ответить

Это ты просто наверное не с ваза пересел, вот и обращаешь внимания на мелочи.

Гость 05.05.2021ответить

На ВАЗе такого нет!

Гость09.04.2021ответить

Воет что-то под капотом.Это шайтан там воет.Купи Весту

Саша16.04.2021ответить

Из всего перечисленного вылез только сверчок за магнитолой. В остальном, все хорошо пока.

леон17.04.2021ответить

а что вы хотели-это же шкода рахит

Сергей Бандера 17.04.2021ответить

Имею шкоду рапид 2014 двигатель 1.6 мт. Крупноузловая сборка на Еврокаре. Западная Украина. Нормальная машина. Подобных вышеуказанных косяков вообще не наблюдаю. Очевидно это проблема российской сборки. Рукожопые даже собрать нормально не могут. Сочувствую.

Иван18.04.2021ответить

Всё воет,скрипит,глючит,ломается ,но тачка огонь и ей доволен!))))) Во дает ,мужик!!!

Ника18.04.2021ответить

Из всего перечисленного - первые 2 раза использования скрипели, потом перестали; кривой зазор фары со стороны пассажира - сначала думала что это только у меня, потом стала замечать и у некоторых других Рапидов.

Сергей20.04.2021ответить

ни одной из перечисленных проблем у моего Рапида нет за 4000 км. Двигатель 1,6. АКПП. Единственный косяк - с салона уехал, а через несколько дней на потолке сын заметил, что плафон освещения заднего ряда (на потолке) при нажатии на него болтается. Сам делать не буду, вдруг раздавлю его нах.... Вот поеду на первое ТО, дилер исправит. А в целом машина устраивать полностью! Я после минивэна японского пересел, сам не маленьких габаритов, но места в салоне тут полно. А Багажник - просто песня!

Вадим20.04.2021ответить

Да любую машину возьми, за любую цену, везде будут косяки! это механизм, он всегда в движении, всегда в нагрузках разных физических факторов! Плюс это механизм выпускаемый массово а не штучно, поэтому косяки будут всегда, у всех, и неважно сколько вы за это заплатим!

Андрей27.04.2021ответить

Всё враньё новый рапид ничего из перечисленного нет. Причём купил его в июне прошлого года уже почти год машине!!

Кока28.04.2021ответить

Куча косяков и полностью доволен, что то где то не сходится.

Станислав 29.04.2021ответить

17 косяков для новой машины с пробегом 15 000 - вы серьёзно! Фара стоит криво.Всё скрипит, гремит, вздувается, глючит электроника, наконец:"Один раз заглохла." Под пресс такое, или с обрыва! Что же будет дальше?

Для примера: Рапид 2018 Хоккей, 1.6 АКПП. Пробег 93 000 -тьфу, тьфу, тьфу! На пробеге 60 000 заскрипел руль в колонке при вращении на месте, мастера сказали: не заморачивайся, тачка бюджетная, к 90 000 чудо - само вылечилось! Вот это огонь, полностью доволен!

Вячеслав05.05.2021ответить

Наверное одну специально так собрали -прикололись и нашли "везунчика"- покупашку.

Вячеслав05.05.2021ответить

А вообще машина отличная, то что перечислили- никак не массовые косяки.

Так совпало на одном индивидууме не счастливом.

Сватт05.05.2021ответить

😂😂🤣🤣😭

Спасибо поржал...вот это тачка,блин

Ник04.06.2021ответить

Из перечисленных косяков, есть некоторые! Пересел с ваз 2114 думал небо и земля будет, но по факту эффекта "вау" нет, гремит салон, устраняю сам. Для сравнения на Киа Рио такого нет!