Проехал на Ниве 370 000 км. Такое впечатление, что машина ещё столько же пройдет!

Лада Нива ВАЗ-21214 (2005 г.)

Лада Нива ВАЗ-21214 (2005 г.)

Автор отзыва: Владимир Добавлено: 31 марта 2021 Срок владения: 15 лет Пробег: 370000 км

Машина покупалась для жесткой эксплуатации на работе. 50-70% времени ездила по бездорожью рядом с лесовозами и танками. Через полгода эксплуатации из Одессы за Киев проехал 620 км со средней скоростью 105 км/ч, иногда разгонял за 150 км/ч. Больше не гонял, но иногда 3-5 км даю в пол.

Каждый день автомобиль возит товар под крышу. В пургу замело в поле хлебовозку —поехали и спасли водителя.

Сидения выкинул сразу, заменил на иностранные. Ремонтов не было! Сегодня пробег 370 тысяч км, и такое впечатление, что еще столько же машина пройдет. Тьфу, тьфу, тьфу!

Что машине не хватает — это АБС и блокировку колес.

Комфорт... Считал, что у Нивы с эти даже ок, но потом проехал на грузовом Мерсе. Мда...

(фото из интернета)

По нашим запросам и деньгам. По нашим запросам — ОК!

Был в двух авариях. Мне въехали в зад со всей дури, сорвали с места, пролетел 4 метра, врезался в стоящую Волгу так, что у той багажник просел, а я позвоночник поломал... Из другой машины вырезали бы, а тут кузов пошел всего на 3 см. Позже кувырнулся с откоса 3-4 метра в снег на крышу, лопнуло стекло и крыло подмял. Поставили на колеса, и я поехал на СТО. Все охренели! Через три дня автомобиль в работе! Машина не моя, с работы, мне понты кидать нечего!

Моя Нива сегодня как ласточка — я ее любил, обработал, масло менял вовремя. А встретил ровесницу, у которой на третьем году уже гниль полезла и куча проблем.

Общее впечатление

Жениться или не жениться... Если бы я покупал, то только Ниву, но такую как моя!

CROSSAVEC 1 апреля 2021ответить

Админ запрети писать отзывы про Ниву хотя бы на пару месяцев. Сказочников в стране и так хватает.

Ехидный суслик 1 апреля 2021ответить

Как уже писали у нивоводов весенние обострение.Как у параноиков.Нива очень специфическая машина,прекрасно подходящая для своих целей.Но в этом отзыве автор явно перебрал.Он на Ниве разве только что в космос не летал.Что поделаш,Весенние обострение.

Павел 1 апреля 2021ответить

Отзыв лож. Таз есть таз.А иномарки ходят без проблем. У друга логан пробег 330000.Менял только бензин ну и масло иногда.За все время ни одной поломки.

Евгений 1 апреля 2021ответить

Машины не нужно ремонтировать машины нужно обслуживать

Гость 1 апреля 2021ответить

Правду выше пишут - весеннее обострение... Нива и 150 по трассе шла, и за танками ехала, и в дтп не пострадала... А при мне Нива на скорости километров 40-50 "догнала" Паджеро Спорт - на "японце" бампер треснул и фаркоп загнулся, а Нива... морда гармошкой, лобовое треснуло и водительская дверь из проёма "вышла" Вот такая жесткость кузова.

Вадим 1 апреля 2021ответить

У тазоводов криша поехала.

АхОдесса 1 апреля 2021ответить

Та шо вы хотите,юмора не понимаете,тож Одесса...

Арнольд 1 апреля 2021ответить

Нива ето опиум для руского народа ,для тех ещо кто живет по советской морали и принципам.совок роспался а ви ещо ездите на тазах ,ей господа на дворе 2021год.

Лха 3 апреля 2021ответить

Я на такой точно ниве отъездил 9 лет,и нашевроле ниве езжу девятый год , но в Ваши сказки я не зашто не поверю.

Коля 4 апреля 2021ответить

Нива ето прошлый век.

Андрей 4 апреля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Лха

Ну и езди дальше на корыте , и хлебай щы .

Алекс 6 апреля 2021ответить

Ну вот врать не хорошо.Я на Ниве 2121 отъездил 20 лет.Коробка ходит ну тысяч 150 км.Ну это максимум. Потом вылетает прямая передача и капремонт коробки.Двигатель в лучшем случае 120 тысяч...в машине сыпется всё,шаровые,крестовины...честно...менял всё и не один раз.Вот раздатка крепкая вещь, за всё время в ней не менял ничего.

Олег 10 апреля 2021ответить

Сначало справку из диспансера,а затем отзыв.

Док 15 апреля 2021ответить

Вполне возможно, знаю одну такую машину.

Нивовод 15 апреля 2021ответить

Нива хорошая машина, но автор врун 21214 прошлого века не встречал

Борис 20 апреля 2021ответить

2005 год это 21 век. У меня 21214 - 2004 года выпуска.

Владимир 20 апреля 2021ответить

Обратил внимание что первоначальные отзывы от 1 апреля. Видимо статейка тогда и вышла. Похоже это ответ на все вопросы

Сергей 22 апреля 2021ответить

На моей почти 700 тыс уже пробег и не одной поломки!!!

Сергей 22 апреля 2021ответить

наверное НОЛИК лишний.....

WakeUp 22 апреля 2021ответить

Кто на ком проехал 370 тыс км , ты на ней или она на тебе - это вопрос.

Максим 23 апреля 2021ответить

Приходит дед к врачу:

- Доктор, я вот женился недавно, жена молодая, проблемы возникают...

- А сколько же вам лет?

- 70.

- Ну и чего вы хотите?

- Так моему соседу скоро 80, и он говорит, что у него с этим нет проблем!

- Ну и вы ему то же самое говорите...

Александр 24 апреля 2021ответить

РжуНиМагу!!!!!

Покровский Вячеслав Алексеевич 27 апреля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Ехидный суслик

!0 лет на Ниве , полет нормальный . А кто херь про нее пишет ,к Ниве никакого отношения не имеют .

Николай 4 мая 2021ответить

Машина огонь, езжу 4год, где только не был, в каком в говне не лазил, и не разу не подводил.

Андрей 5 мая 2021ответить

Может попробовать поездить на ниве,пока сам не попробуешь не узнаешь.

Птр 8 мая 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Павел

Старая песня про иномармарки и тазы. Ломаются все автомобили! Абсолютно все! И не зависит какой это автомобиль. Все зависит от эксплуатации и своевременного обслуживания. А то что на Логане только масло меняют это действительно лож!Кроме масло, хотя бы меняют тормозную жидкость, анитифриз, масло в КПП, свечи, тормозные колодки.. В общем все согласно перечню ТО,

Птр 8 мая 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Нивовод

21214 выпускается с 2002г.

евг 8 мая 2021ответить

21214М лучше

Николай 14 мая 2021ответить

а как хотелось что бы так и было

саня 17 мая 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Николай

кто кого не подводил?

Сергей 18 мая 2021ответить

Кому как повезёт с Нивой. У знакомого НИВА 1997года, пробег 370000. Мотор ниразу не делали, кузов не гнилой и даже намёков нет на ржавчину. У самого была 1998 года с пробегом 220000. Сменил 3 мотора и кузов варил 2 раза на год.Кувыркнулся чуть чуть, измчлось все кроме крышки багажника. Сейчас 1995 года 175000 пробег кузов целый, а мотор сменил.Антифриз в масло пошёл. И больше нареканий нет. Второй нивой я доволен. НИВА НИВЕ рознь. Видно смотря какое настроение у рабочих на заводе.

Renault Duster 1.5 dCiСел в машину,выставил комфортную температуру и вперёд,зачем на ходу кр…

Renault Duster 1.5 dCiЧто за бабский лепет "на 40 - 2я, на 60- 3я..." При чем тут скорость п…

Subaru Impreza Sedan 1.5Албай.ру - оптово розничный интернет-магазин. На сайте есть товары дос…

Geely Coolray По базару ты явно не чуханка-пиздоболка, а деревенский лошарик-сказачн…

Hyundai Creta 1.6 2WDу нас за год пробег около 40000.. колодки чуток подстерлись , скоро ме…

Geely Coolray "Зато какой комфорт и динамика"-ДИНАМИКА! Это про какую машину то?