Проехал на Ниве 370 000 км. Такое впечатление, что машина ещё столько же пройдет!

Добавил Владимир 31.03.2021 39

Лада Нива 2005

Машина покупалась для жесткой эксплуатации на работе. 50-70% времени ездила по бездорожью рядом с лесовозами и танками. Через полгода эксплуатации из Одессы за Киев проехал 620 км со средней скоростью 105 км/ч, иногда разгонял за 150 км/ч. Больше не гонял, но иногда 3-5 км даю в пол.

Каждый день автомобиль возит товар под крышу. В пургу замело в поле хлебовозку —поехали и спасли водителя.

Сидения выкинул сразу, заменил на иностранные. Ремонтов не было! Сегодня пробег 370 тысяч км, и такое впечатление, что еще столько же машина пройдет. Тьфу, тьфу, тьфу!

Что машине не хватает — это АБС и блокировку колес.

Комфорт... Считал, что у Нивы с эти даже ок, но потом проехал на грузовом Мерсе. Мда...

(фото из интернета)

По нашим запросам и деньгам. По нашим запросам — ОК!

Был в двух авариях. Мне въехали в зад со всей дури, сорвали с места, пролетел 4 метра, врезался в стоящую Волгу так, что у той багажник просел, а я позвоночник поломал... Из другой машины вырезали бы, а тут кузов пошел всего на 3 см. Позже кувырнулся с откоса 3-4 метра в снег на крышу, лопнуло стекло и крыло подмял. Поставили на колеса, и я поехал на СТО. Все охренели! Через три дня автомобиль в работе! Машина не моя, с работы, мне понты кидать нечего!

Моя Нива сегодня как ласточка — я ее любил, обработал, масло менял вовремя. А встретил ровесницу, у которой на третьем году уже гниль полезла и куча проблем.

Общее впечатление

Жениться или не жениться... Если бы я покупал, то только Ниву, но такую как моя!

CROSSAVEC01.04.2021ответить

Админ запрети писать отзывы про Ниву хотя бы на пару месяцев. Сказочников в стране и так хватает.

Ехидный суслик01.04.2021ответить

Как уже писали у нивоводов весенние обострение.Как у параноиков.Нива очень специфическая машина,прекрасно подходящая для своих целей.Но в этом отзыве автор явно перебрал.Он на Ниве разве только что в космос не летал.Что поделаш,Весенние обострение.

Покровский Вячеслав Алексеевич 27.04.2021ответить

!0 лет на Ниве , полет нормальный . А кто херь про нее пишет ,к Ниве никакого отношения не имеют .

Павел 01.04.2021ответить

Отзыв лож. Таз есть таз.А иномарки ходят без проблем. У друга логан пробег 330000.Менял только бензин ну и масло иногда.За все время ни одной поломки.

Птр 08.05.2021ответить

Старая песня про иномармарки и тазы. Ломаются все автомобили! Абсолютно все! И не зависит какой это автомобиль. Все зависит от эксплуатации и своевременного обслуживания. А то что на Логане только масло меняют это действительно лож!Кроме масло, хотя бы меняют тормозную жидкость, анитифриз, масло в КПП, свечи, тормозные колодки.. В общем все согласно перечню ТО,

Евгений01.04.2021ответить

Машины не нужно ремонтировать машины нужно обслуживать

Гость01.04.2021ответить

Правду выше пишут - весеннее обострение... Нива и 150 по трассе шла, и за танками ехала, и в дтп не пострадала... А при мне Нива на скорости километров 40-50 "догнала" Паджеро Спорт - на "японце" бампер треснул и фаркоп загнулся, а Нива... морда гармошкой, лобовое треснуло и водительская дверь из проёма "вышла" Вот такая жесткость кузова.

Вадим01.04.2021ответить

У тазоводов криша поехала.

АхОдесса01.04.2021ответить

Та шо вы хотите,юмора не понимаете,тож Одесса...

Арнольд01.04.2021ответить

Нива ето опиум для руского народа ,для тех ещо кто живет по советской морали и принципам.совок роспался а ви ещо ездите на тазах ,ей господа на дворе 2021год.

Лха03.04.2021ответить

Я на такой точно ниве отъездил 9 лет,и нашевроле ниве езжу девятый год , но в Ваши сказки я не зашто не поверю.

Андрей 04.04.2021ответить

Ну и езди дальше на корыте , и хлебай щы .

Коля04.04.2021ответить

Нива ето прошлый век.

Алекс06.04.2021ответить

Ну вот врать не хорошо.Я на Ниве 2121 отъездил 20 лет.Коробка ходит ну тысяч 150 км.Ну это максимум. Потом вылетает прямая передача и капремонт коробки.Двигатель в лучшем случае 120 тысяч...в машине сыпется всё,шаровые,крестовины...честно...менял всё и не один раз.Вот раздатка крепкая вещь, за всё время в ней не менял ничего.

Олег10.04.2021ответить

Сначало справку из диспансера,а затем отзыв.

Док15.04.2021ответить

Вполне возможно, знаю одну такую машину.

Нивовод15.04.2021ответить

Нива хорошая машина, но автор врун 21214 прошлого века не встречал

Птр 08.05.2021ответить

21214 выпускается с 2002г.

Борис20.04.2021ответить

2005 год это 21 век. У меня 21214 - 2004 года выпуска.

Владимир20.04.2021ответить

Обратил внимание что первоначальные отзывы от 1 апреля. Видимо статейка тогда и вышла. Похоже это ответ на все вопросы

Сергей22.04.2021ответить

На моей почти 700 тыс уже пробег и не одной поломки!!!

Сергей22.04.2021ответить

наверное НОЛИК лишний.....

WakeUp22.04.2021ответить

Кто на ком проехал 370 тыс км , ты на ней или она на тебе - это вопрос.

Максим23.04.2021ответить

Приходит дед к врачу:

- Доктор, я вот женился недавно, жена молодая, проблемы возникают...

- А сколько же вам лет?

- 70.

- Ну и чего вы хотите?

- Так моему соседу скоро 80, и он говорит, что у него с этим нет проблем!

- Ну и вы ему то же самое говорите...

Александр24.04.2021ответить

РжуНиМагу!!!!!

Николай04.05.2021ответить

Машина огонь, езжу 4год, где только не был, в каком в говне не лазил, и не разу не подводил.

саня 17.05.2021ответить

кто кого не подводил?

Андрей05.05.2021ответить

Может попробовать поездить на ниве,пока сам не попробуешь не узнаешь.

евг08.05.2021ответить

21214М лучше

Николай14.05.2021ответить

а как хотелось что бы так и было

Сергей 18.05.2021ответить

Кому как повезёт с Нивой. У знакомого НИВА 1997года, пробег 370000. Мотор ниразу не делали, кузов не гнилой и даже намёков нет на ржавчину. У самого была 1998 года с пробегом 220000. Сменил 3 мотора и кузов варил 2 раза на год.Кувыркнулся чуть чуть, измчлось все кроме крышки багажника. Сейчас 1995 года 175000 пробег кузов целый, а мотор сменил.Антифриз в масло пошёл. И больше нареканий нет. Второй нивой я доволен. НИВА НИВЕ рознь. Видно смотря какое настроение у рабочих на заводе.

ллик29.12.2021ответить

Нива21214 2012г. 148.000 по кузову: отдельные очаги коррозии,которые летом зачищаю,грунтую и подкрашиваю.По двигателю на 143.000 заменил аккумулятор и помпу,помпу по причине пробоя прокладки между помпой и блоком цилиндров.

Ходовая: все родное, ничего не менял.

С начала эксплуатации автомобиль эксплуатировался только на синтетических маслах addinol. Эксплуатация 80% трасса,20% грунтовки.Из того,что достало то это отвратительная обработка и покраска кузова, рыжики начинают лезть через 3 года.