Машина сожрала масло и потребовалась замена движка

Лада XRAY 1.8 Комфорт (2017 г.)

Лада XRAY 1.8 Комфорт (2017 г.)

Автор отзыва: Елена Добавлено: 26 марта 2021 Срок владения: 7 месяцев Пробег: 31000 км

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Довелось стать владельцем данного автомобиля, Лады Иксрей с мотором 1,8 литра. Покупка была вынужденная, старый автомобиль был уже слишком старый.

После старого Опеля Корса впечатления поначалу переполняли. Приобрела Иксрей с пробегом 21000 км, был один владелец, машина в идеальном состояние.

Проехала я 10000 километров на ней за семь месяцев. И всё! Машина сожрала масло так, что потребовалась замена движка! Масло при дальней поездке заранее проверила, расстояние в общей сложности туда обратно 300 км. Лампа загорелась уже при полном отсутствии масла. Запчастей нет, ужас, месяц уже машина стоит...

Общее впечатление

Не покупать версию с двигателем объемом 1,8 литра 2017 года.

Василий 26 марта 2021ответить

Хм,а может масла то небыло с самого начала.А то что лампочка не горела при полном отсутствии масла что-то не верится.Темнит дамочка не иначе.Именно та такой машине 2017 я езжу.Ничего подобного нет и впомине.Отличная машина.

Дмитрий 26 марта 2021ответить

Следить нужно было.

Тупо 27 марта 2021ответить

Может такое быть,если только поддон картера пробить,или если фильтр открутится и отвалится.Масло тогда очень быстро вытечет.Может ДДМ еще заклинил,а после потери масла и перегрева расклинил и включил лампу.

Виталий 27 марта 2021ответить

Не верю, что за 300км может выгнать через кольца несколько литров масла, это физически невозможно. Скорее всего была течь масла через неплотно затянутый масляный фильтр, либо повреждение поддона картера двигателя. Когда то сам сталкивался с таким, после замены масла пошла течь через фильтр, как потом выяснилось уплотнительная резинка была с браком, но я вовремя заметил подмаргивающую лампу давления масла и остановился. После долива масла и замены резинки на фильтре (лежала старая в запчастях в багажнике) поехал дальше без всяких проблем. Стаж вождения - 38лет, сталкивался в дороге с разными ситуациями и скажу, что в данном случае убитый двигатель это полностью вина водителя.

Максим 27 марта 2021ответить

А доливать не пробовала?

Громко пукнул 28 марта 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Максим

Ну так это же женщина.Ей положено другим заниматься,а не масло в машину доливать.Вы прям как дети этого ге знаете.

Владимир 29 марта 2021ответить

Так,1.8 же!!комфорт.....!!

Victor 31 марта 2021ответить

Лада XRAY 1.8, август 2018 года выпуска. В прошлое лето в отпуске проехали 2 600 км и масло не доливал.Хотя оно, в принципе, немного подъедается, но не настолько же как рассказано.

Когая ван 31 марта 2021ответить

Рюская машиня это рюская трактара запчастянадарога лижат бири делая поехаля делая приехаля делая Бедный рюския баб мюжикя нет памагая нет.У нас так нет

алексей 1 апреля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Василий

10 тыс проехала и все нормально было а потом вдруг за 300 км все масло куда то делось . такой сказки я еще не читал.

Игорь 7 апреля 2021ответить

Хорошая машина,движок 1,8 мт, с конца 2017гв салоне брал, набегала 90000км, замена масла мобил синтетика через 10000км, без долива. Масло под ноль звучит фантастически, при его нехватке не то что лампа бы горела, машина бы глохла. Ощущение что кто-то не следил за ней или на сервисе развели девушку

Ирина 8 апреля 2021ответить

Все элементарно - чаще всего сливная заглушка картера. Брюхом по сугробам тёрли? Под авто заглядывали? Я (не хвалюсь) инженер - испытатель, специальность " автомобили", хобби то же, уже много лет.

Анатолий 20 апреля 2021ответить

Качество автоваза все больше удивляет,

Renault Arkana 1.3 TCeИтогом данной дискуссии лучше всего поставить высказывание Владимира о…

Renault Arkana 1.3 TCeЗадние барабанные тормоза для такого класса машины вообще ШИК!!!

Fiat Doblo PanoramaДвигатель кушает масло нга 15.000км 3л

Fiat Doblo PanoramaУважаемые автовладельцы Fiat Doblo,подскажите в обслуживании машина до…

Ford Focus 1.5 EcoBoostАвто лучше одноклассников из Корее

Peugeot Boxer Работал на нем два с лишним года, полет был 200 тысяч и скажу что перв…