Машина сожрала масло и потребовалась замена движка

Лада XRAY 1.8 Комфорт (2017 г.)

Лада XRAY 1.8 Комфорт (2017 г.)

Автор отзыва: Елена Добавлено: 26 марта 2021 Срок владения: 7 месяцев Пробег: 31000 км

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Довелось стать владельцем данного автомобиля, Лады Иксрей с мотором 1,8 литра. Покупка была вынужденная, старый автомобиль был уже слишком старый.

После старого Опеля Корса впечатления поначалу переполняли. Приобрела Иксрей с пробегом 21000 км, был один владелец, машина в идеальном состояние.

Проехала я 10000 километров на ней за семь месяцев. И всё! Машина сожрала масло так, что потребовалась замена движка! Масло при дальней поездке заранее проверила, расстояние в общей сложности туда обратно 300 км. Лампа загорелась уже при полном отсутствии масла. Запчастей нет, ужас, месяц уже машина стоит...

Общее впечатление

Не покупать версию с двигателем объемом 1,8 литра 2017 года.

Василий 26 марта 2021ответить

Хм,а может масла то небыло с самого начала.А то что лампочка не горела при полном отсутствии масла что-то не верится.Темнит дамочка не иначе.Именно та такой машине 2017 я езжу.Ничего подобного нет и впомине.Отличная машина.

Дмитрий 26 марта 2021ответить

Следить нужно было.

Тупо 27 марта 2021ответить

Может такое быть,если только поддон картера пробить,или если фильтр открутится и отвалится.Масло тогда очень быстро вытечет.Может ДДМ еще заклинил,а после потери масла и перегрева расклинил и включил лампу.

Виталий 27 марта 2021ответить

Не верю, что за 300км может выгнать через кольца несколько литров масла, это физически невозможно. Скорее всего была течь масла через неплотно затянутый масляный фильтр, либо повреждение поддона картера двигателя. Когда то сам сталкивался с таким, после замены масла пошла течь через фильтр, как потом выяснилось уплотнительная резинка была с браком, но я вовремя заметил подмаргивающую лампу давления масла и остановился. После долива масла и замены резинки на фильтре (лежала старая в запчастях в багажнике) поехал дальше без всяких проблем. Стаж вождения - 38лет, сталкивался в дороге с разными ситуациями и скажу, что в данном случае убитый двигатель это полностью вина водителя.

Максим 27 марта 2021ответить

А доливать не пробовала?

Громко пукнул 28 марта 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Максим

Ну так это же женщина.Ей положено другим заниматься,а не масло в машину доливать.Вы прям как дети этого ге знаете.

Владимир 29 марта 2021ответить

Так,1.8 же!!комфорт.....!!

Victor 31 марта 2021ответить

Лада XRAY 1.8, август 2018 года выпуска. В прошлое лето в отпуске проехали 2 600 км и масло не доливал.Хотя оно, в принципе, немного подъедается, но не настолько же как рассказано.

Когая ван 31 марта 2021ответить

Рюская машиня это рюская трактара запчастянадарога лижат бири делая поехаля делая приехаля делая Бедный рюския баб мюжикя нет памагая нет.У нас так нет

алексей 1 апреля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Василий

10 тыс проехала и все нормально было а потом вдруг за 300 км все масло куда то делось . такой сказки я еще не читал.

Игорь 7 апреля 2021ответить

Хорошая машина,движок 1,8 мт, с конца 2017гв салоне брал, набегала 90000км, замена масла мобил синтетика через 10000км, без долива. Масло под ноль звучит фантастически, при его нехватке не то что лампа бы горела, машина бы глохла. Ощущение что кто-то не следил за ней или на сервисе развели девушку

Ирина 8 апреля 2021ответить

Все элементарно - чаще всего сливная заглушка картера. Брюхом по сугробам тёрли? Под авто заглядывали? Я (не хвалюсь) инженер - испытатель, специальность " автомобили", хобби то же, уже много лет.

Анатолий 20 апреля 2021ответить

Качество автоваза все больше удивляет,

Юрий 27 апреля 2021ответить

Колеса крутятся и ладно.

зюзя 4 мая 2021ответить

даме поверить-себя обмануть-пост не о чём!логики нет вообще -если в картере 3,5 литра масла за 300 км его мотор сьедает-вывод за авто должен быть шлейф дыма-или дама как обычно пиздит.А была ли у неё вообще машина?Нет не было у неё кроме грязных трусов ничего нет.

василий 4 мая 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Василий

это так зарабатывают про рено киа нундай никто не пишет что жрут масло так же до конца гарантии не доходят ремонту не подлежат . а брехливому блогеру почему то про ваз верят ? почему ?

Ц 5 мая 2021ответить

Удивительная хистори

Дмитрий Евгеньевич 12 мая 2021ответить

не верю

Hyundai Creta 1.6 2WDЭто точно петь,а точнее кукарекать владельцы кореепрома начинают уже…

Subaru Impreza Sedan 1.5рекламный текст продукта

Hyundai Creta 1.6 2WDЗа полтора года всего 14700 км.какие могут быть впечатления если и 100…

Porsche Cayenne 3.2Автор, Никого не слушай, тем более тех кто только способен обосрать.

Geely Coolray Народ хватит обсирать человека!!! Я сама чуть не купила кулька! Любой…

Geely Coolray Стоил бы кулрей за комплектацию комфорт 900тыс.- 1 млн. рублей, цены б…