После покупки этого автомобиля стал спокойнее за рулём

Добавил Сергей 30.03.2021 6

Ниссан Теана 2011

Всем доброго дня! Итак, с момента покупки Ниссана Теаны проехал 5000 км, пишу чтобы зафиксировать пробег, ну и немного впечатлений-наблюдений.

Езжу я каждый день, в основном на работу и с работы и ещё по мелочи (город у нас небольшой, 20-25 минут размеренной езды от одного конца до другого), на дальняк больше 100 км по М4 не приходилось пока что ездить. Расход более 13 литров не видел, в смешанном цикле плюс два-три прогрева по 15 минут (если верить бортовому), по трассе в среднем 9 литров, лью Аи-95.

Расхода масла за этот период не обнаружил, все чётко как после замены, возможно потому что я особо не гоняю, да и дороги периодически так таяли, что было жалко выгонять авто со двора.

По морозам пока не прогрет салон и торпеда, появлялся надоедливый сверчок в районе прикуривателя, с прогревом уходит, но тут уже я думаю надо иметь совесть и вспомнить сколько лет машине, для меня не очень критично.

Начитавшись, как у всех замерзает люк бензобака, жирно залил язычок силиконом, а также пролил все петли включая петли крышки багажника и промазал все резиновые уплотнители, проблем с примерзанием чего-либо за всю зиму не столкнулся.

Ниссан Теана 2011

Штатный ключ иногда машина не видит, приходится открывать кнопкой и вставлять ключ в законное место, иначе не заводимся, от чего данный факт зависит не знаю (батарейку менял, не помогло). Возможно есть разумное объяснение?

Автомобиль безусловно комфортный, для размеренной езды, если уж хочется поднадавить, то милости просим в спорт режим, едет шустро и с приятным звуком. Может для кого-то вообще лучше не слышать двигатель, а для меня очень важно.

К салону привык быстро, все на своём месте лично для меня, кнопки подогрева сидений конечно не самым удачным образом расположены (должен же быть изъян), но я день на третий уже не глядя все щелкал.

Поначалу подняпрягся, что не складывается задний ряд сидений, а помогая недавно переезжать родственнику, уложил очень много вещей, багажник — моё уважение!

На текущий момент из огрехов по салону только залом на водительском, все как у всех видимо и руль конечно начал уставать, остальное идеал.

Автомобиль понравился, однозначно! Работа вариатора тоже нравится, все плавно никаких тебе переключений и толчков — без шуму и пыли, как говорится! Близится замена масла, пока думаю что заливать и делать ли замену самому, руки вроде на месте, но есть какая-то доля стеснения, техники на такой коробке (да и вообще на автомате) пока не было во владении.

Вот в принципе и все. Одно из интересных наблюдений — стал как-то спокойнее за рулём, вот как техника меняет настрой! Приезжаю на работу, машину закрыл, отошёл, обернулся посмотреть? Значит твоя, значит нравится! Ровных всем дорог!

Смотрел новости31.03.2021ответить

Машина конечно как все японцы хорошая.Вот только не понятно зачем она автору.На работу ездит в маленьком городке можно что и поменьше и попроще приобрести.Да и за город за 100 км и на кей-каре не устанеш.

Гость 31.03.2021ответить

Красиво жить не запретиш.Хоть и в обносках с барского плеча.

Макс01.04.2021ответить

Крутой авто .Молодцы японцы.

Владимир01.04.2021ответить

Недавно ехал пассажиром на Теане(правда первого поколения)и удивился,почему задние правая и левая двери внутри разные.Спросил у друга-водителя,оказалось,что после ДТП правую дверь поставили от Инфинити-М.Так вот,на Инфинитивской двери внутренняя ручка ее закрытия горизонтальная и неудобная,в то время как на Ниссановской эта ручка расположена подиагонали,а это более удобно,особенно в конце закрытия двери,ибо не нужно выгибать руку,или перехватывать ручку другой рукой,как на Инфинити.Так что в Ниссане такие мелочи даже лучше продуманы,чем в более престижном финике.А вообще,для пассажиров в Теане даже чересчур шикарно(насколько шикарно в Инфинити-М не знаю,не доводилось на ней кататься,но дверь ее пощупать и оценить довелось).

Гость06.04.2021ответить

"стал спокойней за рулем" - просто она жрет 30 литров на 100 км и при этом не хрена не едет!

Сергей26.04.2021ответить

Гость, вот на счет 30 литров и не едет, это ты загнул))) если не знаешь не говори, диванный эксперт, была такая тиана с 2,5 движком 08г.в. чистый японец,покупал новой, машина ракета, средний расход 13 л. За год наездил 64000 т.к. для зимы низковата была, ну очень комфортная машина, для лета и на дальние поездки идеальна