Ни одной поломки, ни одна лампочка не сгорела

Добавил леонид 20.03.2021 1

Брал Форестер новый в октябре 2018 года в Москве. Сейчас пробег 22500 км — ни одной поломки, ни одна лампочка не сгорела! Меняю масло каждые 7000 км, использую 5W30. Бензин АИ-95 заправляюсь только на Луковице (Лукойл).

Автомобиль есть с чем сравнивать. Были новые Хонда Пилот, Вольво 60, Опель Мерива турбодизель 110 л.с., Лада Гранта. Форестер — это первая машина, которая летом на сухом бетоне делает пробуксовку на все четыре колеса, при трогании. В машине как минимум 200 лошадиных сил! Японцы занизили по документам 150 л.с., чтобы мы на налогах не разорились!

В морозы -24 градуса, завожу с пульта. Большой плюс, подогрев сидений — это тумблер, а не сенсор, как было в Опель Мерива. С вечера включаю обогрев переднего сиденья, а утром включив автозапуск, прихожу в тёплую машину и сажусь уже в горячее сиденье!

За три зимы ни один шип не вылетел, при резком трогании и приличных тормозах! Субару всем новым машинам бесплатно даёт комплект зимних шин с шипами. Кто потратился на эту машину, на расход топлива, как правило, внимание не обращает. Субару ест топлива гораздо меньше чем БМВ! Как мне пояснили инженера, таких машин ещё в мире не изобрели: быстро ездить и мало тратить бензина!

Достоинства автомобиля

Cплошной позитив. Хороший сервис в Москве.

Недостатки автомобиля

Пока их нет.

Общее впечатление

Сразу бери в максимальной комплектации (можно с мотором 150 л. с., мощности хватит). Там есть очень полезные функции - машина сама остановиться, если сзади или спереди возникло препятствие. Так, сейчас на больших парковках, сзади тебе в бампер кидают картошку и тут-же, падает девочка подросток, и «корчится от боли» которую ты якобы сбил задним ходом! Свидетели подставные... Ты в шоке, а с этими опциями ты любой суд выиграешь, машина за 1 метр сама колом встанет! Также опции слепые зоны на МКАДЕ здорово помогают и опция когда задом сдаёшь с парковки-ёлочки, не видишь, а если на тебя несётся грузовик, то в салоне будет моргать лампочка и звенеть звонок!

Комментарии

☹ Анонимный посетитель21.03.2021ответить

Сто к одному.

Самое популярное