Машина очень специфичная, нужно хорошо подумать, прежде чем покупать

Добавил Автор 22.03.2021 4

Нива — машина очень специфичная, нужно хорошо подумать, прежде чем покупать. Для кого этот автомобиль? Для тех, кому нужно преодолевать бездорожье, где обычная машина не пройдет. Нива для этого рождена!

На Нивах отъездил одиннадцать лет с 2006 по 2017 годы. Жил на природе — без нее никак. Машина уникальная: о дорогах можно не думать, проедет почти везде. Поначалу конечно влезал по самое..., но после понял если видишь, что не проедешь, то и не едь, зачем проблемы и по уши в грязи колупаться.

Проблем в машине конечно много. Первое — это передние ступичные подшипники, родные надо подтягивать каждую неделю, а так стучат, и машина гуляет по трассе. Лечится установкой двухрядных подшипниковых узлов.

Следующая проблема, если ездишь системно по грязи, это тормоза рулевые тяги, наконечники и шаровые. Как понял, это все из-за грязи, проехал по осени и весне оставил на ночь. Грязь замерзает на пыльниках, утром поехал и замерзшая грязь их рвет. Все это приходилось менять каждый год, накатывал за год по 50-60 тысяч км.

Так машина ничего, но держал Ниву не более трех лет. При моих пробегах на четвёртый год как правило кузов весь ржавел по швам и далее. Единственная претензия к нашим автомобилям — красить не умеют. Сейчас езжу на Дастере, 4 года и проблем с лако-красочным покрытием нет.

Еrchik 19922.03.2021ответить

Дастер всему голова.И по трассе 170км/час без проблем.И по лесу,полям фору Ниве даст.Не понимаю упертых любителей Нив,толи с головой у них не порядок,толи просто мазохисты.

П 22.03.2021ответить

Езжу на Шниве и ложил я болт на таких дятлов.

Лучшая машина это Дастер23.03.2021ответить

Хм,видать весенее обострение у любителей Нив.Отзывы от них косяком прут.

Александр 06.05.2021ответить

А пыльники наверно у Дастеоа не рвёт или в грязь страшно лезть?