Для меня в машине главное — проходимость

УАЗ Патриот Классик 2.7 150 л. с. (2019 г.)

Автор отзыва: Влад Михайлов Добавлено: 27 марта 2021 Срок владения: 2 года Пробег: 43000 км

Хотел взять большой новый внедорожник не сильно дороже миллиона и два года назад купил Патриота 2019 года выпуска.

Машина устроила, есть все самое необходимое. Для водителя — подушка безопасности. Внешние зеркала подогреваются и из кабины регулируются. Галогеновые фары светят далеко, а светодиодные дневные ходовые огни в светлое время машину в потоке подсвечивают. У задней двери двойное утепление.

Для меня в машине главное — проходимость. Серьезный усиленный современный мотор без напряжения разгоняет ее на шоссе до 150 км/час и вытаскивает из проблем бездорожья. Обхожусь без блокировки, подключения переднего привода мне всегда хватает, умею им пользоваться.

Добавил на торпеду монитор камеры заднего вида, спойлеры над дверями по кругу и хватит.

Механическая пятиступенчатая коробка перещелкивается четко, фиксаторы ручку держат пока сам не переключу. В управлении машина послушная, колеса без люфта сразу реагируют на поворот руля. Пробег 43 000 км, ремонтов серьезных не было.

Проходимость, надежность, безопасность.

Шумновато в салоне на скорости выше 130 км/ч.

Общее впечатление

Новые модели с усиленным двигателем хороши, а уж механика или автомат решать вам в зависимости от цели использования. Я люблю заехать в глушь бездорожную, поэтому брал механическую коробку.

Фанат W 28 марта 2021ответить

Машина устраивает,Есть все самое необхоимое-колеса и руль.

Дед Иван 28 марта 2021ответить

А что на УАЗах появилась блокировка.Раньше не было,только понижайка.Хотя блокировка на такой машине конечно необходима.

Виктор 28 марта 2021ответить

Все про Патриоты,Хантеры да Буханки...Когда уже здесь появится чей-нибудь отзыв про плавающий УАЗ-Ямал,или УАЗ-Трэкол?.

Гость 31 марта 2021ответить

Этот современный, как выразился автор, двигатель ещё под капот Волги 31029 ставился - вот такая современность.

"Проходимость, надежность, безопасность" - последние два точно не про уазик.

Renault Arkana 1.3 TCeИтогом данной дискуссии лучше всего поставить высказывание Владимира о…

Renault Arkana 1.3 TCeЗадние барабанные тормоза для такого класса машины вообще ШИК!!!

Fiat Doblo PanoramaДвигатель кушает масло нга 15.000км 3л

Fiat Doblo PanoramaУважаемые автовладельцы Fiat Doblo,подскажите в обслуживании машина до…

Ford Focus 1.5 EcoBoostАвто лучше одноклассников из Корее

Peugeot Boxer Работал на нем два с лишним года, полет был 200 тысяч и скажу что перв…