По сельским дорогам равных Ниве ещё поискать

Лада Нива ВАЗ-21214 (2010 г.)

Лада Нива ВАЗ-21214 (2010 г.)

Автор отзыва: Александр Добавлено: 10 марта 2021 Срок владения: 6 Пробег: 136000 км

Купил Ниву с рук в 2015 году. Пробег 136000 км. За всё время в автомобиль было минимум вложений — тысяч на двадцать (в рублях), не более.

Менял крестовины, помпу два раза, печку, сайлентблоки верхних рычагов и передний левый ступичный подшипник. Это при том, что автомобиль использовался часто с прицепом. Качество окраски кузова, конечно, оставляет желать лучшего... Но по нашим сельским дорогам и направлениям равных Ниве ещё поискать.

Конечно за машиной нужно следить и делать вовремя ТО, и тогда она будет приносить массу положительных эмоций.

Неприхотливый к топливу и маслу двигатель. Проходимость и утилитарность. Доступность по цене. Отличный внешний вид.

Шум, вибрация, качество покраски кузова и плохая антикоррозионная обработка.

Общее впечатление

Если нужна Нива — берите, но только не убитую.

Freg тут был 10 марта 2021ответить

Если есть голова с мозгами то вы давно поняли .Нет не поняли.Тогда нет мозгов.А че поняли то.Да хрен его знает.Главное без сортира в деревне ну прям никак.А Нива и есть сортир на колесах.

CROSSAVEC 11 марта 2021ответить

Так они убитые уже с завода идут, а отдать 600 тысяч за конструктор увольте.

Евгений 13 марта 2021ответить

ахах , 136 тысяч пробег и уже 20, да ты пошутил, у меня япошка уж скоро 400000 перевалит и то столько не вбухал

Николай 17 марта 2021ответить

Во как соврал.на японце 400000 тысяч и никаких вложений.бред полный

Толя 17 марта 2021ответить

136000км и 20тыс вложений, что то очень уж скромно. У меня за 80000км набежало значительно больше: замена радиатора (алюминиевый), сначала ремонт, потом замена КПП, замена блока электровентиляторов охлаждения, замена замка левой двери, замена глушителя и пр. Эксплуатация нормальная, без особого лазания по бездорожью, с прицепом не ходила. Может такая попалась!!!

Сергей 19 марта 2021ответить

хорошая проходимость у этого чудовища. да гори она синим пламенем со своей проходимостью

Александр 24 марта 2021ответить

А в Японии есть фан клуб Нивы, это о чём-то говорит?

Алесей 26 марта 2021ответить

Фан клуб любителей нивы!

Это у них раритет уважают!

Для них, это как в мезозое побывать!

Эльдар 29 марта 2021ответить

Друзья на вкус и цвет товарищей нет кому что нравится кому япошка кому кореец а кому и нива у меня нива я не жалуюсь купил не жалею

Андрей 10 апреля 2021ответить

Тот кто хает Ниву,тот или купил её не по назначению а по тому что внедорожник и дёшево,а по том хочет комфорта как в инфинити,......

Renault Arkana 1.3 TCeИтогом данной дискуссии лучше всего поставить высказывание Владимира о…

Renault Arkana 1.3 TCeЗадние барабанные тормоза для такого класса машины вообще ШИК!!!

Fiat Doblo PanoramaДвигатель кушает масло нга 15.000км 3л

Fiat Doblo PanoramaУважаемые автовладельцы Fiat Doblo,подскажите в обслуживании машина до…

Ford Focus 1.5 EcoBoostАвто лучше одноклассников из Корее

Peugeot Boxer Работал на нем два с лишним года, полет был 200 тысяч и скажу что перв…