Ford Escape 2008 Ј отзыв

ƒобавил grey2009 11.02.2011 1

Ford Escape 2008

«аказал, пригнал из ‘инки. «абирал из порта в г.  отка. –астамаживал через таможенного брокера за "долю малую"Е јвто родом из Ўтатов, колесило по югу  анады. 2008 модельного года.

—осто€ние дл€ трехлетки достаточно хорошее, что отмечали даже "независимые эксперты" Ч знакомые перегонщики, и таможенники, растамаживающие авто.

Ёто подтвердили чуть позже и на —“ќ при прохождении диагностики. “олько посоветовали обработать антикором, т. к. "тут у нас не то что там у них".

«аменил лишь масло в движке + фильтр масл€ный + фильтр воздушный. ¬се осталоное недавно было помен€но "где-то там".

ѕодвеска м€гка€ и энергоемка€, чего так не хватало на моей прежней "ћазда 3".

«а город, да по €мам, да с ветерком теперь не проблема прокатитьс€.

Ќа "ћатрешке" посто€нно бо€лс€ погнуть литые диски при загородных вылазках. „то и случалось несколько раз. ѕр€мо на трассе в шиногараже мне их умело "прокатывали" кувалдой:) ≈хать-то нужно как-то было дальшеЕ

ќсобенно непри€тны были поездки по разбитому ћурманскому шоссе, ближе к  арелии, на дачу. –одные колеса на ћатрешке были с претензией на спортивность Ч 205/50/17. ∆естка€ зараза!

«десь же такой проблемы нет.  олеса 235/70/16 позвол€ют особо не пар€сь всю эту пересеченную местность проходить не сбрасыва€ газа.

‘ары достаточно хорошо освещают трассу как на ближнем, так и на дальнем свете, не хватает сейчас только омывателей. ≈хать по раскисшей трассе за фурами Ч удовольствие не из при€тных. ќптику закидывает очень сильно.

≈ще по непон€тной мне причине нет штатного подогрева зеркал заднего вида и сидений. ≈сли подогрев сидений с тканевым салоном не €вл€етс€ чем-то об€зательным, то "лопухи" закидывает снегом при обильном снегопаде. ѕроблема решаема докупкой и установкой зеркал с подогревом (уже заказал). ѕлюс в них же сто€т встроенные повторители сигнала поворота. Ёто удобно и полезно, т. к. сзади у авто поворотники красного света, а наш люд не очень к ним привычен, и не вс€кий сразу сможет св€зать эти два событи€: помигивание красного поворотника в цвет со стоп-сигналом и того, что кто-то сейчас впереди будет туда же поворачивать. ј это череватоЕ

Ѕензин 92. „то очень радует в св€зи с посто€нным его подорожанием.

ѕо городу расход Ч от 11 до 13 л., по трассе Ч 8-9 при 120-130 км/ч.

—только же потребл€ла ћазда 3 с двухлитровым движком. ѕравда и разгон€лась она пошустрее, ибо полегче была, и на ручке.

≈ще один маленький недостаток дл€ нее, вы€вившийс€ этой снежной зимой Ч отсутствие полного привода. я конечно знал при покупке, что у нее только передний привод, но не думал, что так пр€м захочетс€ полноприводную машину. ’от€ ни разу ни где пока не застревал, ибо там же в ‘инке купил новую шипованную резину дл€ "проходмцев". —читаю, что очень важно именно резину путЄвую подобрать.

ѕолноприводной машины на момент покупки в данной комплектации не было. ќчень мало у них там в загнивающей јмерике машин с темным салоном и при этом черного или темно-серого цветов кузова. ¬се сплошь бежевые салоны предлагают, да светлые кузова, которые в первый же день нашей суровой русской эксплуатации будут загажены до неузнаваемости.

¬ общем Ч машиной пока доволен. ј там посмотримЕ

Ford Escape 2008

омментарии

Alex19.02.2015ответить

’аризматичный автомобильчик, смущ€ет надежность америк.авто. ј 2.3L разве не в азии собирают, гдето читал 2.5 и 3.0 в штатах остальное в азии.

—амое попул€рное