Ћада  алина 2008 Ј отзыв

ƒобавил shum24 11.02.2011 2

ƒоброе врем€ суток! ¬ общем владею данным авто , без малого 3 года. Ѕрал в автосалоне , комплектаци€ - люкс, с подушками, с јЅ—, с эл. пакетом.Ѕез кондера. ¬печатлени€ от приобретенного авто остались наилучшие. ћного пишут , что  алина г...но , могу не согласитьс€, т. к.в пр€мом смысле машина работала и работает у мен€ на полный износ. ѕробежал на ней 136000 км. никаких нареканий. ≈динственное , это  ѕѕ. “акое ощущение , что под капотом стоит ракета, так воет  ѕѕ, причем с завода. Ќеужели нельз€ дл€ этого мотора разработать другую  ѕѕ. ƒвижок 1.4 любит обороты, а  ѕѕ нет. ¬ салоне ничего не дребезжит , шумоизол€ци€ отлична€-при 140 км/ч разговариваем спокойно. ƒвижок , это отдельна€ тема-среди ¬ј«овских моторов этот -лучший. ѕри -35 заводитс€ с полоборота. “€нет отлично, но из-за  ѕѕ машина в€ло набирает скорость на 4-5 передачах. ѕробег приличный , масло не жрет, уровень даже не смотрю. «а 3 года расход топлива осталс€ на уровне 6-8 л. в городе, 5.5-7 л. на трассе, причем посто€нно с полным салоном.

ѕлюсы. ѕеречислены выше.

ќ ремонте:

85000 км.-замена Ў–”—а, прогл€дел порванный пыльник.

100000 км.-замена передних стоек, опорных подшипников, сайлентблоков рычагов.

110000 км.-замена ремн€ √–ћ, хот€ в сервисе сказали что проходил бы еще тыс€ч 50, не меньше.

Ќу про расходники писать € думаю не стоит.

¬от как то так.

ороче , из нашего автопрома эта машина лучша€.

омментарии

yudmikle12.02.2011ответить

Ќа моем автомобиле с двигателем от приоры таких проблем с  ѕ нет. ¬о врем€ обкатки были некоторые проблемы с включением задней передачи (иногда с первого раза не удавалось включить), но после 1 “ќ и замены масла на синтетику проблемы ушли.  оробка тиха€.

shtirliz27.02.2011ответить

насчет коробки полностью согласен € вот недавно купил калину универсал с двигателем 1.4 подскажите когда и что мен€ть

—амое попул€рное