Лада Калина 2008 · отзыв

Добавил shum24 11.02.2011 2

Доброе время суток! В общем владею данным авто , без малого 3 года. Брал в автосалоне , комплектация - люкс, с подушками, с АБС, с эл. пакетом.Без кондера. Впечатления от приобретенного авто остались наилучшие. Много пишут , что Калина г...но , могу не согласиться, т. к.в прямом смысле машина работала и работает у меня на полный износ. Пробежал на ней 136000 км. никаких нареканий. Единственное , это КПП. Такое ощущение , что под капотом стоит ракета, так воет КПП, причем с завода. Неужели нельзя для этого мотора разработать другую КПП. Движок 1.4 любит обороты, а КПП нет. В салоне ничего не дребезжит , шумоизоляция отличная-при 140 км/ч разговариваем спокойно. Движок , это отдельная тема-среди ВАЗовских моторов этот -лучший. При -35 заводится с полоборота. Тянет отлично, но из-за КПП машина вяло набирает скорость на 4-5 передачах. Пробег приличный , масло не жрет, уровень даже не смотрю. За 3 года расход топлива остался на уровне 6-8 л. в городе, 5.5-7 л. на трассе, причем постоянно с полным салоном.

Плюсы. Перечислены выше.

О ремонте:

85000 км.-замена ШРУСа, проглядел порванный пыльник.

100000 км.-замена передних стоек, опорных подшипников, сайлентблоков рычагов.

110000 км.-замена ремня ГРМ, хотя в сервисе сказали что проходил бы еще тысяч 50, не меньше.

Ну про расходники писать я думаю не стоит.

Вот как то так.

Короче , из нашего автопрома эта машина лучшая.

yudmikle12.02.2011ответить

На моем автомобиле с двигателем от приоры таких проблем с КП нет. Во время обкатки были некоторые проблемы с включением задней передачи (иногда с первого раза не удавалось включить), но после 1 ТО и замены масла на синтетику проблемы ушли. Коробка тихая.

shtirliz27.02.2011ответить

насчет коробки полностью согласен я вот недавно купил калину универсал с двигателем 1.4 подскажите когда и что менять