Kia Seltos — хорошая машина, но к русской зиме не приспособлена

Добавил Мария 16.02.2021 32

Киа Селтос 2020

Машина куплена весной 2020 года, как только начались продажи в России. Киа Селтос с мотором 2.0, вариатором и передним приводом

На днях миновало первое ТО. Замечания были только по тормозным колодкам: передние стерлись на 9%, задние стерлись на 10%. А вообще машина держится бодрячком, уже можно делать выводы почти за год эксплуатации.

Про общие впечатления говорить не буду, Селтос для меня — это высокая Рио, но по сравнению с Рио зимой он подвёл...

1. При морозе в минус 7 не закрывается капот, тросик замка капота в хомуте замерзает;

2. Автомобиль слишком легкий, месить сугробы им — страшное занятие;

3. Это полноценный дрифт-кар на заснеженном МКАДе, зад уносит только в путь, опять же из-за предыдущего пункта (слишком легкий);

4. В любой непонятной ситуации подрубает АБС.

В общем, для русской зимы автомобиль не приспособлен, особенно по сравнению со своими старшими товарищами. Там где Рио выпрыгивает Селтос буксует, хотя по идее должно быть наоборот. По крайней мере вчера, пытаясь выехать из заснеженного двора, Селтос не проехал там, где проехала козявка-опель.

Смотрел новости16.02.2021ответить

Эт что я прочитал,где отзыв то?

Валерий 21.02.2021ответить

Не знаю, где автор учился водить... Из сугробов выезжаю, дрифтить не получается, передний привод, есть обогрев руля, стекла и сидений. Стоит нормальная шипованная резина и все о чем пишет автор для меня полный бред...

Р16.02.2021ответить

Надо было брать Ниву-2131,или Шниву,если так важна была проходимость по снегу.Хотя еще лучше по сугробам едет старый ЛуАЗ.

11116.02.2021ответить

так он у Вас не 4х4?

11116.02.2021ответить

Я в августе взял для жены в комплектации Престиж 176 сил 4х4. Нормальная машинёшка, и едет бодренько, и зимний пакет, в том числе и обогрев лба, и зимой во дворе без проблем,а уж снега в этом году достаточн

Алекс 24.02.2021ответить

Обогрев затылка есть?

Дима16.02.2021ответить

высокая рио, и ничем не проходимей же. такая же недоприводная тележка...

Си-си-ка17.02.2021ответить

Не ,хорошая машина.Не нужно на нее наговаривать.Просто для езды по грязи и сугробам существует другая техника.

Константин17.02.2021ответить

Норм аппарат,для города пойдет.Нужно выбирать с полным приводом.

Водитель Кашкая 4wd17.02.2021ответить

Хоть убей, но никак не въеду! Ну зачем переплачивать и брать кроссовер с передним приводом, а???

антон 20.02.2021ответить

потому что в россии машина это статус, а не средство передвижения и на псевдо жипе статуса больше

Антон 04.03.2021ответить

Потому, что К- клиренс.

Я не знаю, как у вас в городе, а у меня и летом в некоторых дворах такие колдобины, что на низких машинах не проедешь без мата и шкрябанья днищем.

За город я выезжаю редко, зимой иногда приходится буксовать, но пока ничего критичного не было. Ибо не лезу в совсем уж сугробы. А так высокая машина выручает сильно.

Евгений17.02.2021ответить

За эту цену можно было взять большой Патриот с АКПП,такой подходит даже для блондинок.Это в УАЗе с МКП они могут запутаться.Просто уже достаточно раз видел блондинок за рулем Патриотов.Значит скорее всего там была коробка-автомат.

Павел17.02.2021ответить

Машина нормальная в -30 заводится в лет, правда сайлентблоки скрипят на морозе. А так поставил R16 с нормальной зимней резиной и лез через поле после январских снегопадов и тоже передний привод автомат. Что бы не обижаться на опель взял бы не вариатор а механику.

Олег 19.02.2021ответить

По полю после снегорада?Приезжай к нам на Урал.После снегопада га ней не то что по полю,по деревне хрен проедеш.

сергей 20.02.2021ответить

бухой что ли в поле заехал

Евгений 21.02.2021ответить

Зимой на переднем приводе!!!! Удали статью баран!!!

Владимир24.02.2021ответить

Так надо было полный привод брать

Александр25.02.2021ответить

Фигню пишут. Заказная статья. Т. к. на Селтос очередь 2 мес.

Иван26.02.2021ответить

Полностью согласен, статья не о чем! Для езды по сугробам нужно брать полный привод! А на придомовой территории зависит от водителя....

Геральт из Ривии26.02.2021ответить

У меня крета 1.6 автомат передний привод! ОНа тоже не едет зимой там где проезжает рио но это сказывается ее больший вес чем у рио поэтому она сразу выкидывает снег из под себя и вязнет! ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ НАДО БРАТЬ только с полным приводом как и этот СЕЛТОС и не ныть!

Потап 26.02.2021ответить

Крета 1,6 механика передний привод, гребет как танк и по грязи, и по снегу. Из 2 мест с рыбалки выезжал сама не горюй Редко полного привода не хватает

О26.02.2021ответить

Машина не виновата! Виновата прокладка между сидением и рулём!

водятлы..

Дмитрий26.02.2021ответить

Писанина профана ради писанины. Глупые выводы на глупых же тезисах...........

Diman26.02.2021ответить

И что в ней тогда хорошего?

Вячеслав28.02.2021ответить

Хочу ответить Евгению,у меня Селтос с передним приводом АКПП,отключаю курсовую устойчивость и вперед.

Игорь03.03.2021ответить

Рио х-лайн. Поехал на дачу зимой, в снеге глубиной 15-20 см нарезал колею только так, только вал снега перед бампером. Где у вас селтос то сел?

Андрей04.03.2021ответить

Ха ха ха.... на переднем приводе...селтос...ты бы еще на табуретке поехал и сказал что слишком легкая....зад у него заносит...наберут переднеприводных ЖИПОВ и начинаю фантазировать

Кирилл07.03.2021ответить

Такие машины на переднем приводе лучше вообще не покупать.

Владимир Маяковский08.03.2021ответить

У меня Селтос Престиж, 2,0 , вариатор, полный привод. Все обогревыв и полный привод работают отлично, по снегу и трассе прёт осень хорошо. Рекомендую!

Один минус - обогрев лобового стекла не полностью перекрывает диапазон работы дворников и поэтому снег налипает на щётки.

Людмила09.03.2021ответить

У меня 1,6 полный привод, зима очень снежная, за счет полного привода машина тяжелая и в сугробах ни разу не подвел. Жопку кидает иногда, но это потому, что отличии от седана, кроссоверы всегда так себя ведут, капот без проблем открывала два раза за зиму подлить незамерзайку, все работает, все отлично, при -38 с сигналки с приложения на телефоне заводилась как часы, ни одного нарекания на авто нет!