Kia Seltos — хорошая машина, но к русской зиме не приспособлена

Kia Seltos 2.0 2WD (2020 г.)

Kia Seltos 2.0 2WD (2020 г.)

Автор отзыва: Мария Добавлено: 16 февраля 2021 Срок владения: 1 год Пробег: 16000 км

Машина куплена весной 2020 года, как только начались продажи в России. Киа Селтос с мотором 2.0, вариатором и передним приводом

На днях миновало первое ТО. Замечания были только по тормозным колодкам: передние стерлись на 9%, задние стерлись на 10%. А вообще машина держится бодрячком, уже можно делать выводы почти за год эксплуатации.

Про общие впечатления говорить не буду, Селтос для меня — это высокая Рио, но по сравнению с Рио зимой он подвёл...

1. При морозе в минус 7 не закрывается капот, тросик замка капота в хомуте замерзает;

2. Автомобиль слишком легкий, месить сугробы им — страшное занятие;

3. Это полноценный дрифт-кар на заснеженном МКАДе, зад уносит только в путь, опять же из-за предыдущего пункта (слишком легкий);

4. В любой непонятной ситуации подрубает АБС.

В общем, для русской зимы автомобиль не приспособлен, особенно по сравнению со своими старшими товарищами. Там где Рио выпрыгивает Селтос буксует, хотя по идее должно быть наоборот. По крайней мере вчера, пытаясь выехать из заснеженного двора, Селтос не проехал там, где проехала козявка-опель.

Смотрел новости 16 февраля 2021ответить

Эт что я прочитал,где отзыв то?

Р 16 февраля 2021ответить

Надо было брать Ниву-2131,или Шниву,если так важна была проходимость по снегу.Хотя еще лучше по сугробам едет старый ЛуАЗ.

111 16 февраля 2021ответить

так он у Вас не 4х4?

111 16 февраля 2021ответить

Я в августе взял для жены в комплектации Престиж 176 сил 4х4. Нормальная машинёшка, и едет бодренько, и зимний пакет, в том числе и обогрев лба, и зимой во дворе без проблем,а уж снега в этом году достаточн

Дима 16 февраля 2021ответить

высокая рио, и ничем не проходимей же. такая же недоприводная тележка...

Си-си-ка 17 февраля 2021ответить

Не ,хорошая машина.Не нужно на нее наговаривать.Просто для езды по грязи и сугробам существует другая техника.

Константин 17 февраля 2021ответить

Норм аппарат,для города пойдет.Нужно выбирать с полным приводом.

Водитель Кашкая 4wd 17 февраля 2021ответить

Хоть убей, но никак не въеду! Ну зачем переплачивать и брать кроссовер с передним приводом, а???

Евгений 17 февраля 2021ответить

За эту цену можно было взять большой Патриот с АКПП,такой подходит даже для блондинок.Это в УАЗе с МКП они могут запутаться.Просто уже достаточно раз видел блондинок за рулем Патриотов.Значит скорее всего там была коробка-автомат.

Павел 17 февраля 2021ответить

Машина нормальная в -30 заводится в лет, правда сайлентблоки скрипят на морозе. А так поставил R16 с нормальной зимней резиной и лез через поле после январских снегопадов и тоже передний привод автомат. Что бы не обижаться на опель взял бы не вариатор а механику.

Олег 19 февраля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Павел

По полю после снегорада?Приезжай к нам на Урал.После снегопада га ней не то что по полю,по деревне хрен проедеш.

антон 20 февраля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Водитель Кашкая 4wd

потому что в россии машина это статус, а не средство передвижения и на псевдо жипе статуса больше

сергей 20 февраля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Павел

бухой что ли в поле заехал

Валерий 21 февраля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Смотрел новости

Не знаю, где автор учился водить... Из сугробов выезжаю, дрифтить не получается, передний привод, есть обогрев руля, стекла и сидений. Стоит нормальная шипованная резина и все о чем пишет автор для меня полный бред...

Евгений 21 февраля 2021ответить

Зимой на переднем приводе!!!! Удали статью баран!!!

Владимир 24 февраля 2021ответить

Так надо было полный привод брать

Алекс 24 февраля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя 111

Обогрев затылка есть?

Александр 25 февраля 2021ответить

Фигню пишут. Заказная статья. Т. к. на Селтос очередь 2 мес.

Иван 26 февраля 2021ответить

Полностью согласен, статья не о чем! Для езды по сугробам нужно брать полный привод! А на придомовой территории зависит от водителя....

Геральт из Ривии 26 февраля 2021ответить

У меня крета 1.6 автомат передний привод! ОНа тоже не едет зимой там где проезжает рио но это сказывается ее больший вес чем у рио поэтому она сразу выкидывает снег из под себя и вязнет! ТАКОЙ АВТОМОБИЛЬ НАДО БРАТЬ только с полным приводом как и этот СЕЛТОС и не ныть!

О 26 февраля 2021ответить

Машина не виновата! Виновата прокладка между сидением и рулём!

водятлы..

Дмитрий 26 февраля 2021ответить

Писанина профана ради писанины. Глупые выводы на глупых же тезисах...........

Потап 26 февраля 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Геральт из Ривии

Крета 1,6 механика передний привод, гребет как танк и по грязи, и по снегу. Из 2 мест с рыбалки выезжал сама не горюй Редко полного привода не хватает

Diman 26 февраля 2021ответить

И что в ней тогда хорошего?

Вячеслав 28 февраля 2021ответить

Хочу ответить Евгению,у меня Селтос с передним приводом АКПП,отключаю курсовую устойчивость и вперед.

Игорь 3 марта 2021ответить

Рио х-лайн. Поехал на дачу зимой, в снеге глубиной 15-20 см нарезал колею только так, только вал снега перед бампером. Где у вас селтос то сел?

Антон 4 марта 2021ответить

ответ на комментарий пользователя Водитель Кашкая 4wd

Потому, что К- клиренс.

Я не знаю, как у вас в городе, а у меня и летом в некоторых дворах такие колдобины, что на низких машинах не проедешь без мата и шкрябанья днищем.

За город я выезжаю редко, зимой иногда приходится буксовать, но пока ничего критичного не было. Ибо не лезу в совсем уж сугробы. А так высокая машина выручает сильно.

Андрей 4 марта 2021ответить

Ха ха ха.... на переднем приводе...селтос...ты бы еще на табуретке поехал и сказал что слишком легкая....зад у него заносит...наберут переднеприводных ЖИПОВ и начинаю фантазировать

Кирилл 7 марта 2021ответить

Такие машины на переднем приводе лучше вообще не покупать.

Владимир Маяковский 8 марта 2021ответить

У меня Селтос Престиж, 2,0 , вариатор, полный привод. Все обогревыв и полный привод работают отлично, по снегу и трассе прёт осень хорошо. Рекомендую!

Один минус - обогрев лобового стекла не полностью перекрывает диапазон работы дворников и поэтому снег налипает на щётки.

Людмила 9 марта 2021ответить

У меня 1,6 полный привод, зима очень снежная, за счет полного привода машина тяжелая и в сугробах ни разу не подвел. Жопку кидает иногда, но это потому, что отличии от седана, кроссоверы всегда так себя ведут, капот без проблем открывала два раза за зиму подлить незамерзайку, все работает, все отлично, при -38 с сигналки с приложения на телефоне заводилась как часы, ни одного нарекания на авто нет!

Toyota Land Cruiser 100Боже, как вы надоели с этими лампами

Haval F7 скоро авторевю завершит ресурсный тест хавала и всем хавальнятам прове…

Лада Веста Так и пей бояру, а не водку.

Лада Веста обидно

Лада Веста Сука

Лада Веста Дибил, если хорошие авто тебе "вражеские" то езди дальше на говне и сс…